Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Союз России и Европы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Союз России и Европы.

Камрады, меня сабж волнует вот с какого боку.
Как вы считаете, исходя по возможности из вашего камрадского опыта. Возможен ли впринципе такой союз? Примет ли нас, русских , европейское общество?
Помнится, в царские времена, наша элита имела самые тесные связи например с Францией. С Германией.
Как к нам относятся простые граждане европейских стран?

И , камрады давайте не будем обсуждать экономику. Интересны сами люди. Если народы Европы будут рады доброму и сильному собрату - России, тогда и политики с экономистами будут думать.

NikotinX - offline NikotinX
28-01-2005 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та как сказать... не любят русских(если сравнивать отношения с темиже старыми, древними временами) , но попадаются и нармальные. гдето я думаю 55 на 45, а все потому что всех их так настраивают, темиже телевизорами... Если про россию показывают так тока чтонибуть плохое. Многи до сихпор думают что по улицам у нас медведи ходят. Россия самая большая, а на карте редко замечают, точнее замечают то они замечают, тока виду не дают (боятся чтоли....). Вощем странно както все, да и сами они консервированы посвоему, НО есть люди нармальные, не все так плохо как я сказал. Относятся в полне с уважением (те кто нармальные). вообщем я считаю что к русским относятся в полне нармально

Marilyn - offline Marilyn
28-01-2005 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю, такой союз возможен на столько же, как аналогичный союз россии с китаем

тогда и политики с экономистами будут думать
значит думать они согласны только в таких условиях?

Tapka - offline Tapka
28-01-2005 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
Интересны сами люди. Если народы Европы будут рады а народы европы очень рады собрату - России, потому что этот собрат отмечает все свои праздники как раз в Европе, чем несказанно радует местных жителей, давая им приличный доход.
Ой, это же уже наверное экономика?

Marilyn - offline Marilyn
28-01-2005 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka дык это туризм, а не союз :-)))

Alexvn - offline Alexvn
28-01-2005 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
А что ты имеешь в виду под словами "Примет ли нас, русских , европейское общество"? Ты имеешь в виду - обрадуются ли европейцы, если русские возьмут и переселятся в Европу? Нет, не обрадуются. Или ты интересуешься, готовы ли европейцы общаться с русскими на уровне межличностных отношений? Так это происходит и сейчас, не настолько велика разница между русскими и европейцами, чтобы они не могли общаться друг с другом. Или ты спрашиваешь про обмен культурными ценностями, туризм? Подобный обмен тоже существует уже очень давно, европейцы смотрят российское кино, российские артисты и коллективы приезжают с гастролями, туристов из России опять же очень много, к ним давно привыкли.

Поясни, вобщем, о каком "принятии русских" идет речь?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn А что ты имеешь в виду под словами "Примет ли нас, русских , европейское общество"? - я имеюю ввиду такой вопрос . Не относятся ли там простые граждане к русским как к дикарям? Некультурным , глупым, наглым хамам.

Или ты спрашиваешь про обмен культурными ценностями, туризм? Подобный обмен тоже существует уже очень давно, европейцы смотрят российское кино, российские артисты и коллективы приезжают с гастролями, туристов из России опять же очень много, к ним давно привыкли - А насколько это массово? Ну, примерно какой процент европейцев задействован в этом?
Tapka - а еще, газ мы им даем , нефтю, керосинки ихние заправлять ! Пора бы уже начать активнее сотрудничать в других сферах. Меня что недоволит. Ющенко провозгласил целью Украины вступление в Евросоюз. Неужели нам нечего естому союзу предложить и от него получить? Почему бы нам такие цели не задекларировать и туды первыми не вступить?

Marilyn - с китайцами вообще, никакой союз имхо невозможен. Как можно объяснить полтора миллиарду необходимость объединяться с кем то еще???? Причем страна эта будет вряд ли больше 300 млн. в любом случае.

Alexvn - offline Alexvn
28-01-2005 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
Не относятся ли там простые граждане к русским как к дикарям? - простые граждане относятся к русским в соответствии с тем, как русские себя ведут, попадая в Европу. Скажем, коллектив, в котором я работаю, благодаря знакомству со мной относится к русским с уважением. Коллектив, к примеру, какого нибудь облюбованного новыми русскими отеля тоже имеет свое собственное мнение относительно русских.

А насколько это массово? Ну, примерно какой процент европейцев задействован в этом? - не могу тебе дать ответ на этот вопрос. Туризм развит весьма сильно, что касается культурных ценностей - сложно сказать. Если говорить на примере того же кино - французское кино в России намного популярней, чем российское - во Франции.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn французское кино в России намного популярней, чем российское - во Франции. А как ты считаешь, можно найти общие точки соприкосновения на более широком уровне нежели личные впечатления? Я понимаю, что российскому газу во Франции сложно объединить две нации чтобы мы дружили. А есть вообще что нибудь такое? А то, приедет во Францию Бритни Спирс - миллионный концерт, а приедет Юлия Савичева, и .. ну понятно всем, что будет.

Ripper - offline Ripper
28-01-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

10 столетий Европа с нами воевала, явно или тайно, а сейчас вдруг должна принять в свой круг? А по каким таким причинам она должна это сделать?

Зереша - offline Зереша
Wink28-01-2005 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А есть вообще что нибудь такое? А то, приедет во Францию Бритни Спирс - миллионный концерт, а приедет Юлия Савичева
Да? Ну а если приедет не Савичева, а, скажем, Шарапова с Дементьевой. Да они, собственно, скоро и приедут -- прямо в Париж. Будут толпы народа, просто толпы...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



И на Хворостовского толпы. Хм... Да даже на "татушек" Европа ломилась.

Так что дело не в России, а мере таланта (Хворостовский) и в технологии раскрутки ("Тату").

А что до союза... На основе противостояния Китаю. Может быть...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, любителей тенниса значительно меньше любителей музыки. И потом, не путай спорт и музыку. Спорт - соперничество. А музыка сопереживание.
Mikki Okkolo почему на основе противостояния обязательно? Не надо в Европе об этом. Там народ циыильный. На основе процветания совместного, полетов в космос, высоких технологий, медицины. Ресурсов. Вот эти экономические параметры могли бы нас объединить. Просто если люди относятся к русским как к дикарям, ничего подобного им даже в голову не придет. "Объединяться с русскими??? Да вы в своем уме"!?

Зереша - offline Зереша
28-01-2005 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
> И потом, не путай спорт и музыку.
Дык тут не спорт с музыкой обсуждается. А варианты сближения, как я понял. И музыка сближает -- ведь на Стадлера и Крамера пойдут обязательно (и больше чем на Савичеву). И спорт...

> А музыка сопереживание.
Ну так то музыка, а не шоу-бизнес...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto Laringolog Ты все-таки определись, какое сближение ты хочешь рассматривать – на уровне правительств или народов? В первом случае рассматриваются экономико-политические факторы, во втором больше психологические.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo народов . Хотя, я знаю что тамошний народ влияет на свое правительство, ибо гражданское общество, а вот наш не влияет. Поэтому наш народ полностью зависит от правительства. Вот.
Как раз и спрашиваю про психологию которая нам всем , европейцам, подходит. Видел тут чело несся по трассе где то в европе со скоростью 140 км\ч и видел как люди которых он обгонял хватаются за телефоны. Типа по нашему это -стукачество, а по их - безопасность.
Зереша ведь на Стадлера и Крамера пойдут обязательно , извини конечно, но я таких не знаю наверное это не характеризует меня в плюс, но как представителя масс характеризует.
Пошло наверное звучит, но Бритни Спирс (и еще большой список +Голливуд) больше сближает Европу и США чем Крамер и теннисистки Европу и Россию.

Зереша - offline Зереша
28-01-2005 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
> извини конечно, но я таких не знаю
Ну так я про Европу говорю, а не про тебя. :-)

ЗЫ. Пользуйся Яндексом.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



По идее, мы должны быть европейцам ближе и понятнее, чем их "родные" "афроарабы".
Вообще думать уже неохота, домой пора

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На прошлой неделе российское космическое агентство "Роскосмос" подписало долгосрочное соглашение с Европейским космическим агентством, позволяющее России построить космодром для ракет "Союз" в космическом порту ЕКА в Куру (Французская Гвиана), пишет американская газета


Камрады ! Ну почему я такой умный !!?? аж противно ! я ведь незнал этого ничего! !!!

На основе процветания совместного, полетов в космос, высоких технологий, медицины. Ресурсов. Вот эти экономические параметры могли бы нас объединить.

SugarBaby - offline SugarBaby
Post29-01-2005 00:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РФ НЕ СУПЕРДЕРЖАВА!!! Раньше-да!!! Аналитиков труды читать надо.

Россия в дерьме....это страна, увязшая в "коррупции", беспределе и говне по уши...


__________________
люблю стебаЦца.... =)

Зереша - offline Зереша
29-01-2005 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SugarBaby
Россия в дерьме....это страна, увязшая в "коррупции", беспределе и говне по уши...
Это твои аналитические выводы?

Otto Laringolog
Камрады ! Ну почему я такой умный !!??
Ты еще такой скромный... аж противно!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-01-2005 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Otto Laringolog
Камрады! Ну почему я такой умный !!??
пора убивать ...

Men Ar - offline Men Ar
29-01-2005 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Гуннбьёрн В очередь!!!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-01-2005 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Men Ar щаззз

tish - offline tish
30-01-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog : Не относятся ли там простые граждане к русским как к дикарям...

Ваще-то, достаточно образованные индивиды нормально относятся ко всем людям. Умение уважать обычаи, традиции и культуру других народов - это один из признаков собственной культуры. И если употребление борщеца на обед вместо забегаловской бурды считается признаком варварства, то пусть меня считают дикарем. Для меня, допустим, практика передачи детей от живых родителей в приемные семьи - это тоже признак морального уродства.

SugarBaby : ...Россия в дерьме....

Дерьмо по сути удобрение. И для хорошего урожая его наличие - не помеха.

Текущее время: 00:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru