Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вот такая вот херня...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
что немалую толику в твоем негодовании играет чувство обиды за то, что тебе пришлось отпахать эти 2 года, а целая куча малолетних юнцов вот так вот запросто этой участи избегает


Romsan
на счет несерьезности приступления можно долго и отвлеченно рассуждать...
Как раз в серьёзности преступления и дело. Преступление совершённое Biker'ом по сравнению с изнасилованием незначительное. В этом очень легко убедиться заглянув в УК
Незначительных правонарушений, я предполагаю, и ты достаточно совершаешь, или я не прав?

Romsan - offline Romsan
31-05-2004 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



N@f-Naf Поведение в конфликте должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документы, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А это не твоё собачье дело», - и Ваш партнёр смягчится как ошпаренный©Жванецкий

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
31-05-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



necros
Внимание, вопрос: а когда это наёмная армия была шибко боеспособной и выигрывала крупные сражения в новой и новейшей истории? Чем иметь в наличии слабую армию, может - вообще от армии отказаться?
Столь хаемые всеми Соединенные Штаты Америки в качестве примера не прокатят?

Romsan - offline Romsan
31-05-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Darth Schturmer на их територри не было войн в запрашиваемый период. А вот Израиль...

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
Благодарю за исчерпывающий ответ на мой вопрос: "Незначительных правонарушений, я предполагаю, и ты достаточно совершаешь, или я не прав?"

Кстати, если общение "на ты" напрягает, то я могу и "на Вы"

Вопрос в том, что весь громоподобный пафос обвинений камрада "попросившего в СМИ как нарушить закон" замешан на весьма банальных чувствах и слышится от другого камрада разглядевшего соломинку в оке ближнего. Это - весьма занятно

Смею предположить, что если бы ПО ЗАКОНУ была бы отменена всеобщая воинская обязанность, то Вы бы называли этот закон неправильным, по причинам которые очень хорошо описал Men Ar

Biker - offline Biker
31-05-2004 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



N@f-Naf
Преступление совершённое - какое преступление??? Очередное громкое словцо?
Максимум - правонарушение и УК тут не причем
А по сути - читай выше. Все было в рамках закона. Не суди и не судим будешь. Нет у тебя такого права.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
31-05-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Romsan
Ну, я рассматривал любые вооруженные конфликты. Как бы кто ни относился, согласись, что войны в Югославии, Ираке, Афганистане были вполне себе успешными -- и не будем сейчас вдаваться в обсуждение причин ...

А Израиль рассматривать нельзя ибо масштаб не совсем тот, а это одно из условий necros-а.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Максимум - правонарушение
читаем
через знакомого, который служил с одним из "сотрудников" военкомата. Мне с этим человеком повезло... оформили больницу на три месяца и последующее отправление в запас
Закон о всеобщей воинской обязанности, а также и УК, которые совершенно однозначно толкуют такие случаи приводить не буду соответствующие статьи ты и сам в своё время изучил, предполагаю, весьма подробно

Все было в рамках закона
В рамках закона ты должен был в день указанный в повестке явиться в военкомат с документом, удостоверяющим личность. Явился?
По закону, если нет медицинских противопоказаний, военной кафедры и прочих ЛЕГАЛЬНЫХ отмазок ты должен был отправиться "защищать Родину" Отправился?
Про "справку о негодности" не стоит. Ты прекрасно понимаешь, что она - липовая и предъявляя её в военкомат ты являлся соучастником преступления.
Так что, извини, ты совершил уголовное преступление. Разумеется, несерьёзное. Разумеется, так делают очень многие.

Не суди и не судим будешь. Нет у тебя такого права
Я не судья, чтоб судить. А вот своё мнение высказать, в рамках правил форума - другое дело

Romsan - offline Romsan
31-05-2004 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



N@f-Naf давай не будем баловаться "если бы"? Какой пафос? О чем ты!? Где пафос?

Млин... таки я точно дал цитату - ты не читал о чем топик, зато у меня документы требуешь.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
давай не будем баловаться "если бы"?
ОК

таки я точно дал цитату - ты не читал о чем топик, зато у меня документы требуешь
Топик я читал, и даже тебе в нём отвечал в том году ещё

Romsan - offline Romsan
31-05-2004 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



N@f-Naf тогда в чем пафос?
Я рекламирую военные лагеря? Я говорю что там всё зашибись и запах луговых цветов кружит голову? Вот уж обвинение в пафосе я никак не понимаю...
О каком воодушевленни может идти речь? Чем в этой теме можно гордится?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Превосходный пример: война за Фолклендские (Мальвинские) острова, которые Великобритания легко отбила у далекой Аргентины. Причем у Британцев была армия профессиональная, а у Аргентинцев призывная. Сейчас рулят профессиональные штурмовые группы, а не цепи из миллионов наскоро (в учебке) "обученных" мальчишек, идущих в атаку, как на бойню.

Пример с Израилем неадекватен. Именно призывная система необходима там, где ведется массовая партизанская война. Т.е. когда вооруженный патруль должен находиться на каждом перекрестке, и в силу этого требуется очень большая (в расчете на душу населения) армия. Т.е. иными словами - большая (читай формируемая по призывному принципу) армия нужна не для завоевания, а для удержания территории. В Израиле - оно и понятно: государство сформировалось недавно и враг живет фактически на той же самой территории (или в непосредственной близости), следовательно и армия там такая, как есть. Но для войны с внешним врагом такая армия не нужна. Это доказывается тем, что победоносные войны с агрессорами (Сирией и Египтом) израильская армия провела небольшими силами. Если я не ошибаюсь, то даже призыв резервистов не был объявлен.
Исходя из этого я хочу сделать вывод о том, что большая армия, набираемая по призыву, в нашей стране содержится в основном исходя из опасений активизации ВНУТРЕННЕГО, а не внешнего врага. Т.е. властьпредержащая боится именно нас - свой народ! Не из-за этого-ли отметаются все реформы, могущие превратить нашу армию в профессиональную? Кстати, такая же фигня и в Китае. Иными словами, страны не опасающиеся внутренних врагов - имеют армии профессиональные. Страны, имеющие внутреннего врага as is, или репрессивные режимы (любого толка - от хунт до коммунистических или иных авторитарных) - имеют армии призывного способа формирования.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
тогда в чем пафос?
Например, в сравнении "закоса" с изнасилованием. Всё-таки, согласись, это - разные вещи. И по закону, и по моральным нормам, и, даже, "по понятиям"

Mad_dog[SW]
Ежели уж про профессиональную армию, то Россия не может быть сравнена ни с одной страной.
Территория - самая большая в мире, протяжённость границ - ещё больше. А население - далеко не самое большое. А если взять соотношение площадь / население или граница / население, то получится результат ещё более интересный. Поэтому, армия хотя бы для охраны границ нужна достаточно большая. Не уверен, что её можно комплектовать на контрактной основе. Хотя, наверное, можно. Если, например, как в Великобритании набирать народ в армию не только своих, но и граждан многих других стран.
Опять же опасность для ВБ или США, что на них кто-нить нападёт значительно меньше, чем у России. Поскольку чтоб это сделать нужно море переплыть. Или, хотя бы, океан А у нас всё не так радужно. Правда, я не уверен, что армия укомплектованная по призывному принципу может сделать что-то серьёзное против крылатых ракет или другого современного оружия. Она годится на случай тотальной войны вроде Великой Отечественной. Тогда да. Всеобщая мобилизация и война до победного конца. Но опять же это значит, что призывать на какое-то ограниченное время нужно всех, а костяк армии всё равно должен быть профессиональным.
Кстати, закат римской империи начался (или продолжился, кто их разберёт), когда легионы стали комплектоватся наёмниками, а не гражданами, для которых раньше это было почётной обязанностью
Но рассуждения о профессиональной армии к теме трейда не имеют никакого отношения

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



N@f-Naf

Начну с конца, если ты не против.

Но рассуждения о профессиональной армии к теме трейда не имеют никакого отношения

ИМХО наоборот! Имеет. Будь армия профессиональной - и не было бы этого трэда.

Кстати, закат римской империи начался (или продолжился, кто их разберёт), когда легионы стали комплектоватся наёмниками, а не гражданами, для которых раньше это было почётной обязанностью

Закат был из-за множества стандартных (для империй) факторов. А комплектация легионов местными "негржданами" практиковалась все время существования империи. Кстати, легионер-негражданин, по выходе в отставку получал гражданство и автоматически право на ношение оружия. Негражданина, у кого при обыске находили оружие приговаривался к смерти. Иными словами - воины, происходившие из колоний исполняли свой воиский долг даже лучше, чем те, кто был гражданином по рождению. Они не выходили из подчинения и не роптали даже тогда, когда метрополия задерживала жалование, ибо для них было важнее, кем они станут отслужив.

Правда, я не уверен, что армия укомплектованная по призывному принципу может сделать что-то серьёзное против крылатых ракет или другого современного оружия. Она годится на случай тотальной войны вроде Великой Отечественной. Тогда да. Всеобщая мобилизация и война до победного конца.

Обрати внимание, что в эпоху WWII ВСЕ армии были еще призывными. Професиональными некоторые из них стали тогда, когда свершился (даже не сразу, а как только осознали это) качественный скачок: один человек нажав кнопу может уничтожить миллионы людей. Жаль, что у нас, имея такое оружие, так и не поняли этого факта, что для войны с супердержавой такая большая армия нафиг не нужна, а для войны с маленькой страной и армия нужна маленькая, но подготовленная профессионально. Тут два ответа: или см. выше "про внутреннего врага", или готовились к завоеванию, и главное к оккупации соседей. Что впрочем истинно: Эстония, Латвия, Литва в полной мере испытали это на себе. Не стоит забывать и про ЧССР и Венгрию. (Правда в последних выкрутились марионеточным режимом). Т.е. в любом случае, призывная армия нам нужна была для выполнения оккупационных полицейских функций. Но сейчас-то она нафига???

Территория - самая большая в мире, протяжённость границ - ещё больше. А население - далеко не самое большое. А если взять соотношение площадь / население или граница / население, то получится результат ещё более интересный.

В таком случае самая гиганская (на душу населения) армия должна быть у Дании, ибо ее площадь и протяженность государственной границы (включая о-в Гренландия) непомерно велики. Так, что это не аргумент. Да и что оборонять в тайге.... кроме лесоповала? Ну может, шахту ракетную... Но не миллионами же солдат?

Biker - offline Biker
31-05-2004 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



N@f-Naf, читаю и смеюсь... хе!

Закон о всеобщей воинской обязанности, а также и УК, которые совершенно однозначно толкуют такие случаи приводить не буду - просьба истолковать где в вышеуказанных документах есть вышеприведенные мною строки? В УК поподробнее попрошу (про первый - забей, там такого отродясь не было).

В рамках закона ты должен был в день указанный в повестке явиться в военкомат с документом, удостоверяющим личность. Явился? - явился чуть позже, на что у меня была законная справка о временной потере нетрудоспособности. Ну а потом больничка, пусть и виртуальная, и , наконец - снова военкомат

По закону, если нет медицинских противопоказаний, военной кафедры и прочих ЛЕГАЛЬНЫХ отмазок ты должен был отправиться "защищать Родину" Отправился? - не тупи, а. Я, кажется, ясно выразился, что у меня было вполне законное основание - заболевание, которое исследовали в больнице и выявили мою непригодность для тяжкого воинского бремени.

Ты прекрасно понимаешь, что она - липовая и предъявляя её в военкомат ты являлся соучастником преступления. - справка настоящая, милай.

Так что, извини, ты совершил уголовное преступление. - еще раз прошу найти в УК статью, подходящую под мою ситуацию!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Справка настоящая. Свидетели в показаниях не путаются. В форуме подследственный оговорил себя. Дело закрыто за недоказанностью.

obruboff - offline obruboff
31-05-2004 15:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
"Будет сидеть! Я сказал..."

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
просьба истолковать где в вышеуказанных документах есть вышеприведенные мною строки?
Есть понятие "Уклонение от службы в ВС". Твои действия вполне под это подходят

явился чуть позже, на что у меня была законная справка о временной потере нетрудоспособности
Законная? Что ж ты по деревням-то ныкался? Коли законная справка была?

Ну а потом больничка, пусть и виртуальная
Это, разумеется, подпадает под определение "всё в рамках закона"

Я, кажется, ясно выразился, что у меня было вполне законное основание - заболевание, которое исследовали в больнице и выявили мою непригодность для тяжкого воинского бремени
И сколько стоило так заболеть?

справка настоящая, милай
Если справка настоящая и всё такое прочее, то:
1. Зачем было эту тему вообще открывать? Ты ж негодный. Мог бы сидеть и не парится
2. Зачем ты ныкался по деревням?
3. Зачем за тобой приезжали менты, если ты не совершал никакого преступления?

Кстати, настоящая справка при "виртуальной" больнице - это пять

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff

"Был бы человек - а дело найдется..."

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



N@f-Naf

1. Зачем было эту тему вообще открывать? Ты ж негодный. Мог бы сидеть и не парится

Ну тогда ведь он еще не знал, что делать и как быть...

3. Зачем за тобой приезжали менты, если ты не совершал никакого преступления?

Чтобы защитить от домогательств военкома.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
для войны с супердержавой такая большая армия нафиг не нужна, а для войны с маленькой страной и армия нужна маленькая, но подготовленная профессионально
Согласен, но это не объясняет, например, того, зачем Германии всеобщая воинская обязанность. И ещё многим другим странам. Которые воевать-то не собираются.

В таком случае самая гиганская (на душу населения) армия должна быть у Дании, ибо ее площадь и протяженность государственной границы (включая о-в Гренландия) непомерно велики
В Гренландию мало кто по собственной воле поедет А к нам в тайгу - может быть

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Biker

Держись! Не сдавайся! Проведи эти годы с толком - учись, работай...

N@f-Naf - offline N@f-Naf
31-05-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда ведь он еще не знал, что делать и как быть...
Аааа... Так он заболел от того, что ему повестка пришла Так надо на военкомат в суд подать!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



N@f-Naf
Согласен, но это не объясняет, например, того, зачем Германии всеобщая воинская обязанность.

А они ее скоро отменят. Да и трудно назвать всеобщей воинской повинностью, то, что на самом деле сейчас в Германии. Если я правильно помню прочитанное, то в армию там попасть молодому человеку достаточно непросто. Весь призыв заключается в том, чтобы провести с тобой собеседование - хочешь ли ты служить в армии, и если хочешь, то проверяют - можешь ли ты это делать или неспособен. Ну там - здоровье, психитрия, приводы в полицию.... Так, что никого не хапают насильно. Служить не хочешь - предлагают альтернативку. Но это в случае если ты нигде на работаешь и не учишься. Т.е. это призывная система только формально призывнная. На деле - добровольна. Всеобщий - лишь воинский учет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-05-2004 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



N@f-Naf
Аааа... Так он заболел от того, что ему повестка пришла Так надо на военкомат в суд подать!

А ты там в начале подробнее почитай - я предлагал варианты... И про то, что надо засудить военкома в какаху, там тоже было.

Текущее время: 15:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru