Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Взрослые дети?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
11-02-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Что "??"
Журнал "Незабудка" они выпускали, и в заголовке - Варя, или кто еще, не помню, написали "Незабубудка", а потом исправили лишний слог на цветочки в середине..

Джей - offline Джей
24-03-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И никто, никто не читал книжку про Поросёнка Плюха...
Еще одна детская книжка, которую не так давно читала: "Орден желтого дятла".

the_Dark_One - offline the_Dark_One
24-03-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Джей
Читал я про Плюха. Мож даже найти смогу в семейной библиотеке. Хорошая книжка

Htotam - offline Htotam
25-03-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Орден желтого дятла" - читал когда-то , хорошая книга .
Еще могу вспомнить "Пираты неизвестного океана(или моря)" - тоже в детстве ею зачитывался.

Джей - offline Джей
25-03-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
У меня задевалась куда-то. Если найдешь, то рецепт спиши - салат "Весне я рад". И еще рецепт тортика там был.

Tmyn - offline Tmyn
27-03-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:43

Джей - offline Джей
10-04-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фердинанд великолепный" - вот классная книга!

Джей - offline Джей
12-04-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В одном форуме высказывалась мысль, что чтение детских книг взрослыми людьми - это признак инфантильности. Что вы об этом думаете?

PEK - offline PEK
13-04-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Джей, по этому поводу согласен с Толкиеном (где тут the_Dark_One? ), а он писал в своей статье "О волшебных историях", что сказки - вещь необходимая в любом возрасте! А принято почему-то читать сказки только в детстве и старости (внукам).

P.S. Сказки в данном случае общий собирательный термин всех детский историй.

JimmyM - offline JimmyM
13-04-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не_чтение - признак чего ? Душевной черствости ? Комплексов по поводу той же тщательно скрываемой инфантильности ?

И когда читать-то "взрослым людям" ? В метро ? Стоит такой серьезный силидный господин в приличном костюме и пальто в метро и читает, вместо "Коммерсанта", вместо какого-нибудь криминального чтива,...сказки братьев Гримм ... смех, ей-богу... или где-нибудь в пробке, отключив самую модную модель "мобилы" и положив томик Шарля Перро на руль джипа...
Не смешите меня !... Разве такое возможно ?! Вот если книга модная, тогда другое дело... даже если это сказка:
"Как ?! Вы еще не читали последнюю книгу про Гарри Поттера ?!... Нельзя так оставать от мировой культуры..."

...а вы видели "Амели" ? Это - для взрослых. ... не детям же показывать, как она там оргазмы считает... и вообще...
Взрослых нельзя утруждать чтением, им на работе хватает литературы (как вам названия сказок: "Аналитический отчет", "Сводный баланс" и вот, из простых: "налоговая декларация") - поэтому для них выпускают адаптированные сказки, состоящие только... из картинок...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking13-04-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



состоящие только... из картинок...
Playboy называется

JimmyM - offline JimmyM
13-04-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba я, конечно, имел в виду фильмы... кстати, ни разу не читал Playboy , но говорят там не только картинки ...

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Cool13-04-2002 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я еще не совсем взрослый, но и не ребенок уже. Вот сейчас перечитываю детективчики Хмелевской, про "Дом с Привидением". Довольно смешно .

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Angry13-04-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А из взрослого современного читать особо ничего нельзя . Они пытаются зацепить читателя не книгой, а грязными трюками .

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Из современного детского тоже ничего нельзя читать... Почитал я несколько... "Компьютер звездной Империи", из "Детского детектива" кое что... ГОСПОДИ!!! Какое убожество!!! Чуковский, Кассиль, Маршак, Носов в гробах, наверное, извертелись все...
Или вот - "Сладкая Парочка": тоже, вроде детская (подростковая) книга - десятиклассники там герои... И что? Кровища рекой, бандиты, братки, все это сверху виртуальной реальностью намазано, а главная героиня (которой 16) оргазмы не хуже той Амели считает...
Нет, я уж лучше старичков почитаю, типа Каверина - люблю его Немухин! А это - не знаю, для кого писано...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skiminok
Если такое пишут, значит есть спрос. Значит растут такие дети. Достаточно прогуляться по улице часов в 9 вечера, и всё станет понятно

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Smile15-04-2002 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээх, прочитал сейчас Астрид Линдгрен "Калле-Блюмквист сыщик". Класс! Такой милый детекчивчик с примесью Тома Сойера .

З.Ы. Где бы найти эл. книги Альфреда Хичкока про юных разгильдяев? Название наподобие как "Великолепная тройка"...

Super Bubba - offline Super Bubba
15-04-2002 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



но говорят там не только картинки
Лучше бы там были одни картинки

Skiminok - offline Skiminok
15-04-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Super Bubba
Ну почему же... Российский вариант я не видел, а оригинальный - очень даже ничего... Стивен Кинг там эксклюзивоно печатается...

Джей - offline Джей
09-05-2002 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была книжка про Пёсика и Кошечку. Актуальная.
Они жили в своё удовольствие, потом увидели, что у них грязно, и всё вымыли-вычистили. Только начали радоваться - смотрят, сами стали замурзанные. Тогда они вымылись, прищепками друг друга на верёвке развесили и высохли.
"Вот теперь всё у нас чисто, и сами мы чистые!"
Любимая цитата.
Читали?

Adramelek - offline Adramelek
11-05-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Крапивина помню. А ещё Льюиса Кэррола (кажется), его трилогию про сказочную страну Нарнию... И Карлсона помню... И Гека Финна (это вообще шедевр)... ;]

Кстати, я маленький (лет так в семь-восемь) очень любил читать "Справочник по электрическим сетям высокого напряжения" 1962 года, издание четвёртое, переработанное и дополненное... ;] Ну просто фанател. Куда там всяким Поттерам! >:] Вот и сейчас держу её в руках, перелистываю. Какой запах от пожелтевших от старости листов! Голову кружит... Особенно мне нравились перечни оборужования для РМС (ремонтных механизированных станций). Согласитесь, в этом есть что-то поэтическое: "Передвижная электромеханическая мастерская на автоприцепе-фургоне 2-ПН-2, буксируемая автомашиной ГАЗ-51...", "Электросварочный трансформатор с регулятором тока СТЭ-24У...", "Центрифуга НМС или НМС-4 с электрическим подогревом (на 1500-3000 л/ч) или установка для сушки масла распылением под вакуумом производительностью 800-1000 л/ч; фильтр-пресс (на 1500-3000 л/ч) АФП-2000..." ;] Эх, куда вы делись, молодые годы...

Джей - offline Джей
11-05-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Ты серьёзно, про справочник? У меня тоже такое было!

Adramelek - offline Adramelek
11-05-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Совершенно серьёзно. Серьёзней не бывает. Правда, до сих пор не могу понять, чем он меня привлекал (и до сих пор привлекает) -- я не психолог.

А у тебя какая книга была? :]

Skiminok - offline Skiminok
11-05-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Adramelek
А у меня первое потрясающее впечатление от книги было в 5-летнем возрасте: первый том "Детской Энциклопедии"! География, геология... Во первых - огромный, тяжеленный - я его даже поднять не мог! Но - МОЙ!!! МНЕ выписали!!! Совершенно бесподобный запах типографской краски, прекрасные иллюстрации... Я в 5 лет уже читал, правда не особо бегло... С каким благоговением я вчитывался в статьи этого фолианта! Ни фига почти не понимал, конечно, но ощущение Великой Мудрости, заключенной в этой книге было восхитительно! Помню ее и сейчас фотографически: где какая цветная вкладка, где какой график... Это было Олицетворение Науки как таковой - вот примерно тогда я и захотел быть ученым... Эта книга у меня до сих пор есть. Запах уже повыветрился, но если принюхаться... И неторопливо полистать... Вот оно - возвращение в детство! И никаких машин времени не надо!

Джей - offline Джей
11-05-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
У меня как-то было, что я перечитала. А было мне лет 12. И я читать просто не могла, ничего художественного. И попалась мне брошюра. Медицинская. О пиявках. Как их сажают, что они в кровь впускают, как это действует. Бабушке как-то перед этим ставили, и осталась.
И вот её я смогла читать, с удовольствием. Простые конкретные вещи, без художественной выразительности. Очень хорошо помню это ощущение. Наверное, у меня было перенасыщение беллетристикой.

Текущее время: 13:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru