Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Перумов vs Толкин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Креол - offline Креол
10-12-2001 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл А в чью славу ломать незазорно?
("Спартак" vs "Локомотив" или AMD vs Intel?)

Марцелл - offline Марцелл
10-12-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - про зазорность никто ничего не говорил

Креол - offline Креол
10-12-2001 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Ну, подумаешь, выразился неудачно, а ты сразу цепляться.
Я это так, вообще, для поддержания разговора.

wdw - offline wdw
10-12-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
ВК - советская книжка?
А ты ВК что на японском языке читал???? Советская книжка - книга напечатанная в Советском Союзе.Надеюсь слышал про такой.

ЗЫ А ты всегда веришь аннотациям и ярлыкам?
А что считать эту книгу научной литературой???

Креол - offline Креол
10-12-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw ПСС В.И.Ленина, напечатанное в США, становится американской книжкой?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-12-2001 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



wdw
На английском - читал. На японском - нет

А что считать эту книгу научной литературой???
...и сказал wdw: 'истинно говорю, есть два вида книжек: детские и научная литература!" И понял я, как тёмен был, и опечалился. И ушёл, посрамлённый...

Креол
А як же! Made in USA

Rifle - offline Rifle
11-12-2001 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе. Я сам терпеть не могу Филю Киркорова. Но знаю, что Филе это по барабану. Он зарабатывает свой лимон баксов в год и в гробу видал всех тех, кто его не любит...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-12-2001 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Rifle
С другой стороны, ты и не с Филей об этом говоришь

Джей - offline Джей
11-12-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, а это вы о чем?? Прочитаю первую страницу..

Джей - offline Джей
11-12-2001 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, вот о чем:
То что меня бесит.Есть ДОБРЫЕ и есть ЗЛЫЕ
Есть Горлум. Любимый персонаж.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
11-12-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso
практически по всем пунктам согласен
===
мне тоже нравится Перумов
В "Кольце тьмы" ("Средиземье 300 лет спустя") мне понравились первые 2-3 тома, остальные 2 тома (если не ошибаюсь) - бредятина, в основном
кроме "Кольца тьмы" у него есть еще и такая отличная вещь, как "Алмазный меч, Деревянный меч" с продолжениями ("Рождение мага", "Одиночество мага" и т.д.)
есть и другие достойные вещи
===
еще ОЧЕНЬ советую прочитать Кирилла Еськова "Последний кольценосец" (http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/last.txt) - апокриф к "Властелину колец" и "Как и зачем я писал апокриф к "Властелину колец" (http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/pub_last.txt). Думаю, что тебе понравится
Также советую Сапковского серию про Ведьмака
===
и дружеский совет: не слушай толкинутых. Обычно они зациклены на Толкиене и больше ничего не замечают. Они ограничены и их это устраивает. Для них все, кроме Профессора - отстой. Что Перумов, что Сапковский, что Сальваторе. На предложение для начала прочесть хоть что-то другое слышишь - "не хочу я этот отстой читать". Типа "Пастернака не читал, но осуждаю". Плавали, знаем мы толкинутых
а всякие посредственные рецензии неудачников читать - оно тебе надо? правильно, не надо
===
а тема, кстати, неправильная
нафига противопоставления? каждый из них (Толкиен и Перумов) хорош по-своему
и кроме вышеперичесленных авторов в жанре фентези есть и другие ОЧЕНЬ достойные писатели, практически на любой вкус

the_Dark_Onе
11-12-2001 22:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Бред перумовнутого
Да что вас слушать, вы ничего кроме этого вечного студента не читали и Профессора не признаёте... для вас главное - низкопробная мясорубка в чужом мире. Ломать - не строить

Arth - offline Arth
12-12-2001 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно б ломать... а то все время срывается у него... В каждой книге... Хоть бы раз прокатило до конца... Полного... Вечно кто-нибудь встревает и спасает мир. Надоело... Может это и прикольно , по первому разу... Но когда это повторяется в каждом томе ... Кошмары...

DeaD...Just DeaD - offline DeaD...Just DeaD
12-12-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
эээ батенька ^__^
а всякие посредственные рецензии неудачников читать - оно тебе надо? правильно, не надо
лол ей богу, если вы не знаете кто такой А. Свиридов, то зачем гнать пургу и писать этот бред умалишенного?

В "Кольце тьмы" ("Средиземье 300 лет спустя") мне понравились первые 2-3 тома, остальные 2 тома (если не ошибаюсь) - бредятина, в основном
помоему их всего 3 тома "Эльфийский клинок", "Черное копье" и "Адамант Хенны"

Delvin - offline Delvin
12-12-2001 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeaD...Just DeaD

Подолью ка я маслица в огонь

Создаётся впечатление, что у MoHaX TyK-а тривиальный комплекс.

Свиридыч однако уже не один год известен, и в масштабах (экс)-Союза, у него вышло несколько книг (на мой взгляд и вкус - вполне неплохих).
Не говоря уж о фидошных рукописных материалах, перекочевавших затем в интернет.

Так что видимо оратор-святоша перепутал - кто неудачник и т.д.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Прошу на TyKа не сердиться - он человек хороший, но вспыльчивый. Если ему нравится больше Перумов - на здоровье, это его право

MoHaX TyK
А ты чесслово, тоже молодец. Здесь разговор шёл о сравнении Перумова и Толкиена... о Сапковском, Сальваторе и т.д. речи не было. Так что твои обвинения в толкиенутости и однобокости мягко говоря... странны.
Чесслово, не знал, что ты так серьёзно относишься к творчеству Перумова. Сорряй

Grahor - offline Grahor
12-12-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Народ. Я поясню.

Свиридов - это С.О.Рокдевятый, автор мощнейшей сатиры на сильм Толкиена, именуемую "Звирьмаллион", всячески пинатый за се издевательство толкинутыми И в то же время сея сатира абсолютно точно передает все факты сильма. Только выказывает к ним отношение автора

П.С. Эльфов - не люблю. Эльфиек - люблю. Толкин мне нравится. Кроме сильма, ибо полная ересь суть. Перумов - нравился Хотя тоже ереси навалом. С чем и прощаюсь, беря в руки арбалет и садясь на лошадь, дабы Ходить Хирдом.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_Onе
бред толкинутого
как раз создается впечатление, что это именно ты не читал ничего окромя Толкиена и гордишься этим
с такими говорить бесполезно - только время терять
флаг в руки, барабан на шею
(не серчай, это шутю я )

вы ничего кроме этого вечного студента не читали и Профессора не признаёте
ты вообще читать умеешь? или с глазками проблемы? прочти еще раз то, что написано выше, умник

DeaD...Just DeaD
помоему их всего 3 тома
возможно, не помню уже... я начинал читать, когда еще серия называлась "Средиземье. 300 лет спустя", потом серию переименовали, да и давно я это читал
я, вобщем-то, про концовку писАл, про последнюю ~1/3 книги. Там уже беспредел пошел

DeaD...Just DeaD
Delvin
если вы не знаете кто такой А. Свиридов
не знаю, просветите
а кичиться своим знанием не надо: знаете - скажите, а хамить и пыжиться не стОит, прям детсво какое-то, ей богу...
всего знать и все прочесть невозможно
я к любым критикам и рецензентам отношусь прохладно - хвалят они или ругают... свое мнение я составляю сам

Delvin
речь не о моих комплексах, вообще-то

Свиридыч однако уже не один год известен, и в масштабах (экс)-Союза, у него вышло несколько книг (на мой взгляд и вкус - вполне неплохих).
Не говоря уж о фидошных рукописных материалах, перекочевавших затем в интернет.

кидай ссылки на его книги, почитаем

оратор-святоша
это типа наезд? сказать нечего - начинаем ники склонять? мало того, что это нарушение правил, так это еще и говорит о твоей инфантильности
детская песочница, ей богу...

the_Dark_One
Если ему нравится больше Перумов - на здоровье, это его право
МЛЯ!!! ну где я такое писАл??? что за совковые привычки приписывать и додумывать....
еще раз повторяю для тех, кто на бронепоезде: нафига противопоставления? каждый из них (Толкиен и Перумов) хорош по-своему

Чесслово, не знал, что ты так серьёзно относишься к творчеству Перумова
откуда такие выводы? я просто поражаюсь
но вывод неправильный
===
===
ЗЫ. будем обсуждать сабж или меня?
ЗЗЫ. если кого обидел - звиняйте
ЗЗЗЫ. когда я говорил о толкинутых, то не имел ввиду никогог из присутствующих камрадов. Чесс слово. Но... "на воре шапка горит" (типа шутка).
Ага.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Свиридов - это С.О.Рокдевятый, автор мощнейшей сатиры на сильм Толкиена, именуемую "Звирьмаллион"
тады ой
читали, знаем

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Для тех кто в танке: откуда у тебя выводы, что мы ничего окромя Толкиена не читали? Оттуда же и мои выводы - неоткуда т.е.

если кого обидел - звиняйте
Вряд ли ты кого обидел

когда я говорил о толкинутых, то не имел ввиду никогог из присутствующих камрадов. Чесс слово.
Вах, сказаочник
А чего ты тогда слова про бред перумовнутого (кальку с твоих слов меж прочим), на свой счёт принял? Шапка на воре горит, говоришь?

ЗЫЖ Не смеши ты меня. И не обижайся - уж знаю я, что ты парень горячий и на расправу скорый.

ЗЗЫЖ А вообще, логика чудесная - о Толкиене говорим, значит толкиенутые. Значит, другого ничего не читаем. Железная логика. Чугунная

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Кхм. Типа хаха.

Grahor - offline Grahor
12-12-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



MoHaX TyK
1. Не спорь с ТемноВаней - пустая се затея....

2. Не спорь с толкинутыми и/или перумнутыми - легче море пахтать по примеру древних индусов

3. Свиридов - серьезный и хороший писатель, на мой взгляд. Кроме того у него еще есть приятственнейшии стихи и песни. И вообще человек славный. Не без заворотов, но у кого их нету....

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
ты очень странно воспринимаешь написанное... по диагонали, что ли, читаешь? или выборочно?
даже комментировать лень

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Да, ещё меня вот эти слова умилили, ты уж извини:
нафига противопоставления? каждый из них (Толкиен и Перумов) хорош по-своему

Уж конечно, сравнивать ничего нельзя, извини
Нельзя сравнить Warcraft и Warcraft II. Старкрафт и Dune 2000. Нельзя сравнить Doom и Duke3d. Накой? Всё по своему хорошо...

Зачем сравнивать книгу с экранизацией? "Трудно быть богом" с Ярмольником - это ж шедевр. Только по-своему.

Зачем сравнивать дерьмо и хлеб? Хлеб можно скушать, а дерьмом можно землю удобрить... каждое хорошо по-своему.

Прям коммунизм какой-то, чесслово. Всё равно хорошо, всё хорошо по-своему. Хоть песню складывай
Только для тех кто в танке: есть присказка неплохая, "всё в сравнении познаётся". Особенно это касаемо вещей похожих. Да, сложно сравнивать трактор с самолётом. А вот самолёт с вертолётом - уже можно. Просто самолёты меж собой - тем более. Так и книжки. Надеюсь, аналогия ясна?

Без обид и поножовщины

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
A не комментируй - для начала свою писанину по полочкам разложи. Ты ж нагнал мути поболе меня, поверь. Там только по диагонали и читать

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru