Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Бука наконец то выпустила Wizardry8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Sealeg - offline Sealeg
09-12-2001 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Ksant Гнойный слизень ( истерически хохочет. Зловещая картина
Да стилус такое не выдаст, видимо бука набирала кадры по психбольницам, а ты говоришьмогу сказать что перевод неплохой

Chikitos - offline Chikitos
09-12-2001 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Посмотрел сегодня буковскую версию. Оригинал, безусловно, лучше, в чем я и не сомнеался, но вот сказать, что буковский перевод откровенный отстой не могу. Защищать ни кого не собираюсь, но, основываясь на своем практическом опыте (довольно много приходится и на работе и здесь переводить). с локализацией они справились неплохо. В общем, на те самые шесть баксов за три диска наработали.

Rifle - offline Rifle
10-12-2001 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу хохочущего слизня. Это не бука, а сама игра. Почему-то никто не хочет замечать, что в самой Уиз бреда больше, чем во всех Буковских творениях вместе взятых. объясните мне, прикалывающиеся над смеющимися гнойными слизнями, каким образом ползующая трава может отравить огненого элементала? Или почему всякие там тараканы нападают на партию вместе с арникской братвой? Или братва им на вкус меньше нравится? Но почему тогда вместе? Почему у продавцов можно украть практически все? Вплоть до нижнего белья и особо ценных артифактов, которые, по идее (и по сюжету) должны попадаться только на трупах особо злых монстерюг? Кто-то смеялся на интеллектом слизней. А что, у ос и прочих насекомых он гораздо выше? Почему же они не нападают, например, на охрану в Тринтоне, а бросаются исключительно на партию. А охранники нападают на них, только после того, как они нападут на партию? При этом, стоит партии смыться, то охрана и монстерюги еще какое-то время дерутся по инерции, а потом с миром расходятся. Но как только мои бойцы появляются в поле зрения, они опять начинают мочить друг друга. Типа это я уже не знаю как даже и назвать. Как будто в плохом театре. Стоит режессеру отлучиться и актеры тут же начинают страдать фигней. Но вот режессер появился, и все тут же изображают бурную деятельность.
Да я бы еще продолжил бы список всяких идиотизмов, да ломает... Я понимаю, что когда я играю в какую-нить Файнл Фэнтэзи, то там отсутствие логики и здравого смысла в некоторых аспектах игры - стиль, а не идиотизм. Он может нравиться или не нравится, но это так. Это фантазия, сон, в которой возможно все.
Но Уиз-то это почтенная серия, классика, можно сказать, компьютерной ролевухи. А потом говорят, что БГ отстой, а вот Уизардри это да... Бред какой-то...

Rakshasa - offline Rakshasa
10-12-2001 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вчера взял буковскую версию у знакомого и посмотрел...
Перевод нормальный, до арники я еще не дошел правда, но пока ничего. А вот отчего мне хотелось плеваться, так это от озвучки! Во-первых, куда Бука дела озвучку статус-эффектов?
У меня что-то никто не блюёт при отравлении, нет безумного хохота при инсайне... Гадко всё это, скажу я вам. Если они действительно это вырезали, то игра потеряла очень многое.
Во-вторых, какие ****** озвучивали голоса персонажей? Почему моя эльфийка говорит голосом алкоголички со стажем, а воин - типичным голосом пидераста ("Пааадвинься, прааативный")?
Я просто в шоке! Неужели так и было задумано, или они просто не нашли других актеров?

F L Y - offline F L Y
10-12-2001 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa Хохочут они, и стремаются, блевать пока недоводилось. На счет, слизня, действительно так и в оригинале было, прочел на буковском форуме. Ну перевод может и не отстойный но и не на пятерку. Сейчас не помню, но что то читал в журнале или спросил у кого, так была полная несвязуха написана. Но и это можно пропустить, вы ведь заметили что в основном от голосов всех воротит. Я сомневаюсь что в союзмультфильме так могли озвучить. Скорее всего это свои подрабатывали, может теже переводчики. Так как голоса от английской поставить кто знает?

zsev - offline zsev
10-12-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод может и ничего, но как тогда понять сообщение во время боя такого вида "Иван стреляет из таракан". А ведь ошибки больше двух недель правили, так сами говорили. Чего они там правили?
Больше половины звуковых схем для персонажей подобраны очень плохо. Может кто знает, как их можно поменять у перса? А то от самурая-педика с ума сойти можно и у фаэйри голосок вдруг стал как у коровы

KonstantinKa - offline KonstantinKa
Question10-12-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!! Скажите, можно ли заменить Буковскую озвучку выдрав ее из 2х диск версии(рус/англ)!!! И заменить интерфейс на англ, оставив только диалоги и инфу.

Rakshasa - offline Rakshasa
10-12-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y
Я использовал настройти по умолчанию и у меня никто не "блюёт" Может там что-то подхачить надо? Просто времени особо разбираться не было, только вчера вечером принесли...

menya - offline menya
Lightbulb10-12-2001 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



замена озвучки на англ. вариант: \data\sound\sound.slf , меняешь на
такой же из англ. версии. (около 600 метров).

ma3ay - offline ma3ay
10-12-2001 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zsev - Поменять озвучку можно у собственно-созданных персов (не нанятых). На экране с инветарём, под портретом текущего перса его/её имя. Щёлкаешь по имени - попадаешь на экран изменения внешнего вида (там можно сменить голос, характер, имя... можно ли поменять портрет - не помню).

А по поводу озвучки - кажется, озвучивали те же "актёры", что и JA2 в буковском переводе похабили. Особенно убили голоса голубого ("УУУУ, прааативный"), и некто, косящий под Горбачёва ("надо это изУчить")

tarik - offline tarik
10-12-2001 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



я всегда довольно спокойно относился как к официальным локализациям, так и к "русефекациям"... но такое...
вот угадайте с трех раз, что в буковской версии обозначается термином "Испун"
или как вам такая хохма - "Тарик выстрелил из мышь"
Ну это я еще могу как-то представить, но каким образом мой перс может стрелять из рабочего?

F L Y - offline F L Y
10-12-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мало того, они еще и попытались спарадировать голосо лица кавказкой национальности. И горбатый этот. Мля когда же они поймут, что такие игры не для приколов. Вот тебе и вся атмосфера, вот тебе и вживление в игру.

F L Y - offline F L Y
10-12-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa нет я тоже ничего не менял, только взял расширенный диалог.

Rakshasa - offline Rakshasa
11-12-2001 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y Thanks, разобрался! У них просто по умолчанию эта опция была отключина и по русски она называлась как-то странно.

Chikitos - offline Chikitos
11-12-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Rifle:
Это фантазия, сон, в которой возможно все.
Но Уиз-то это почтенная серия, классика, можно сказать, компьютерной ролевухи. А потом говорят, что БГ отстой, а вот Уизардри это да... Бред какой-то...

Вообще-то Визардри - это тоже фантазия, точнее, фэнтази. И как и в любой игре в ней возможн определенные допущения. Ну не реализовали они сражения NPC и монстров, ну не задевает файерболл своих, зато сделали огромное количество весьма вкусных и интересных особенностей.
Сорри за оффтоп.

ss7877 - offline ss7877
11-12-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати - незадевание Fireball своих это именно специально сделанная feature, а не bug.

Тоже относится и к сражениям дружественных NPC и монстров.

Rakshasa - offline Rakshasa
11-12-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с фаерболом то как раз все понятно: если вы заметили, он взравается всегда за монстрами(если они рядом с партией) и между ними, если они далеко. Очень даже правильно

Chikitos - offline Chikitos
11-12-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Я понимаю прекрасно, что файерболл это фича, вы меня совсем придурком что ли считаете.

melord - offline melord
19-12-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите мне у Буки пропатченная версия или нет, а то я к Муукам попасть не могу, У меня изчезла голограмма.... в самом начале, а я уже 2 артефакта нашел...
Заного играть что-то не хочется..
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

WebLancer - offline WebLancer
19-12-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Как эта опция называется?

Vinnie - offline Vinnie
19-12-2001 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



melord суши весла

Andrews - offline Andrews
20-12-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод ладно, но озвучка.... они(Бука) мне все удовольствие ещё и в JA2 испортили, пришлось от Тревора отказаться, потому что голос у него как у пид@%&.... (

Brann - offline Brann
20-12-2001 15:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про озвучку - не понял...
...что-то я... ведь голосок же выбираешь сам в начале, нет? Из двух десятков возможных. А если у кого партя из Виз 7, також поменять выданный голос и лицо можно... Так что я чего-то не въезжаю в дискуссию... Меня лично голоса моих перцев устраивают. Я их под личики подобрал.
Конечно, получается кое-где привкус стёба и прикола. Ну и что? Думаю, это просто адекватные русскоязычные параллели тому стебу, который сами сиртехи в игру заложили. Крысюки-мафиозы носят итализированные имена - это что, Бука придумала? Так что когда базарят как типа-а чиста-а канкретныя пацаны, это хорошо и правильно. Наоборот, становится жалко, что графику слегка русифицировать было нельзя (в смысле, пальцЫ им растопырить). Сразу в игру вживаешься, эмоции возникают.... Умпани-носороги - британские колониальные сержанты а-ля Киплинг, даже одеты в красные мундиры королевы, так что их озвучка тоже в точку... И так далее.
Если что и злит, так это как раз перевод. Безбрежность буковой фантазии в переводе названий и имен собственных. "Чернокнижник" - действительно НЕЧТО... Или названия зелий и порошков... Так что лично я бы за озвучку только конфетку бы Букинистам выдал... А голову бы оторвал - за отекстовку!

Jorry - offline Jorry
24-12-2001 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




эээ... пардон... вы скажите - стОит брать буковскую, или ждать 1с?
а то жжёт мне в одном месте , но не хочется, чтобы потом было обыдна за бесцельно потраченные кровные

tarik - offline tarik
24-12-2001 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Jorry - не понял? а 1с тут при чем?

Текущее время: 17:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru