Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Отождествляете ли вы себя с персонажами при чтении?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
29-10-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отождествляете ли вы себя с персонажами при чтении?

Знаю, что некоторые отождествляют, а некоторые - нет. Интересно, кого больше.

Зереша - offline Зереша
Wink29-10-2001 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так и вижу себя убивающим топором жадных старушек, изменяющим молодым девицам в пользу их бабушкам за тройку карт, сжигающим огромную пачку денег, а после выпрашивающих у господ помещиков мертвые души. Или сражающимся с драконами, улепетывающим от погони на шатле или взрывающим планеты...

Джей - offline Джей
29-10-2001 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! С такой впечатлительностью тебе про динозавров вообще нельзя читать. А я вот - не отождествляю.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 а чего динозавры-то?

Зереша - offline Зереша
29-10-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да я тоже не отождествляю. Уже двое ;-)))

Джей - offline Джей
29-10-2001 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отождествит себя с динозавром и вымрет..

Джей - offline Джей
29-10-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю, какой кайф читать любовные романы, если не отождествлять..

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - любовные или эротические?

Джей - offline Джей
29-10-2001 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Я про чувства

Зереша - offline Зереша
29-10-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
про чьи?

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - и я про них же

Джей - offline Джей
29-10-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Засмущали, зафлеймили..
Марцелл, по сабжу лучше ответь.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ответ очевиден, по-моему... разумеется, не отождествляю

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-10-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А кто отождествляет?

Молчите, поручик Марцелл!

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ААААА, свободу слова ущемляют!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-10-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



... и прищемляют

Джей - offline Джей
29-10-2001 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, есть кто-нибудь, кто читает и примеряет это на себя, как будто это с ним случается?

Com - offline Com
29-10-2001 16:21 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 Аха, есть, но именно примеряет это на себя , а не отождествляет....имхо это две большие разницы, если первое делает чтение более интересным, то второе это уже как то ненормально, особенно если главный герой не того пола или вообще не человек

Зереша - offline Зереша
29-10-2001 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



у Арканова по этой теме есть чудный стишок ;-)

Nazgul - offline Nazgul
Talking29-10-2001 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Зереша
Стишок в студию!

Айстра - offline Айстра
29-10-2001 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не отождествляю, но почти всегда сравниваю мысли и поступки героев с собственными.

Джей - offline Джей
29-10-2001 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вспоминается только:
"Я мужик иль баба? Еду иль иду я?
Я самец иль самка? Быть или не быть?...", но это не Арканов.

Com
Ну конечно, речь не идет о полном слиянии образов.

bgrooshin - offline bgrooshin
29-10-2001 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отождествление - пунктик, который очень любят навязывать в РПГ ( простите за лирику ), если вот ты представил, что это - ты, то ты супер-дупер-хардкор-игрок, а если нет - просто погулять вышел. Ну здесь-то хоть просто пальцы, а если в жизни такие вещи происходят, то, на мой взгляд, это уже патология. Поддерживаю Nabuka полностью...

...и Com частично, при желании можно и даже гораздо интереснее отождествить себя не то, что с противоположным полом, а и с внеземным чудом-юдом. Придумали же для таких очередной круг ада, значит они есть.

J7
Не понимаю, какой кайф читать любовные романы
Я вот поспрашивал тут, так сказать, виновных и получил пару замечательных ответов:

- Обожаю диалоги, когда они ругаются.
- Не знаю. Понимаю, что чушь, но почему-то читаю запоем.

Что со вторым делать просто ума не приложу

Марцелл - offline Марцелл
Talking29-10-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Что со вторым делать просто ума не приложу - лечить принудительно Отобрать книжки, занять общественно полезным физическим трудом записать в общество Анонимных Алкоголиков Месяц ломки - зато потом вновь вернется человеческий облик. Главное - не дать сорваться

davvol - offline davvol
29-10-2001 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я, псих чтоли, себя с кем-то отождествлять??!!

Текущее время: 10:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru