Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Есть специ по Might and Magic
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Cool Andrew - offline Cool Andrew
Exclamation25-10-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть специ по Might and Magic

Кто ни будь знает зачем нужна флейта ? Таскаешь ее таскаешь, а пристроить некуда.

Htotam - offline Htotam
25-10-2001 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это какая часть , восьмая? Если память мне не изменяет , то флейта нужна чтобы попасть в секретную локацию , где можно набить морду создателем игры.

vvod - offline vvod
25-10-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флейта нужна, чтобы мужик, который дал задание найти арфу, популярно тебе объяснил, чем отличается флейта от арфы .

Cool Andrew - offline Cool Andrew
26-10-2001 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а кто ни будь получил что либо полезное от сбора обелисков. Или эти сооружения сделаны для оживления пейзажа?

Starfighter - offline Starfighter
26-10-2001 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обелиски нужны для добычи сокровищ. Когда все обелиски обойдешь, тогда сумеешь прочитать зашифрованное послание.

Htotam - offline Htotam
26-10-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это опять смотря какая часть. В ММ8 все обелиски обходить не обязательно.

Starfighter - offline Starfighter
26-10-2001 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но в 8-ой части нужно ждать одного конкретного времени одного конкретного дня года (к счастью, любого, а не одного конкретного), чтобы заполучить ключик...

Red Khan - offline Red Khan
Smile26-10-2001 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это 8 часть. Флейта нужна, что бы попасть в 3DO Dungeon. Как это делается: В Plane between Planes (это куда ты попадаешь, когда пройдёшь через кристалл) есть большой меч, воткнутый в землю. Взлетаешь к его рукоятке, дудишь во флейту (делается так же, как пьётся настойка или читается свиток) и входишь (пробелом) в рукоятку меча. Вот и всё. Как я понял это копия офиса со всеми работниками. Можно их поубивать за то, что так испортили M&M и собрать деньги. Хотя деньги которые ты соберёшь для тебя уже должны быть малозначительны. Единственная польза которую можно извлечь из этой локации, это то, что там можно спокойно поспать или например кастануть Invisibility. Вот вроде и усё.

Red Khan - offline Red Khan
Cool26-10-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обелиски, опять-таки если 8-я часть. В 20-тых числах Июня в Murmurwoods (Шелестящие Леса ) ходит король единорогов (Unicorn King). У него есть ключь от Vault of Time в Ravenshore (Вороний Берег). Ну что с этим делать я думаю ты догадаешься. Для облегчения задачи желательно перед этим другим единорогов того. Чуть не забыл. Для того, что бы он появился, нужно сперва открыть все обелиски.
Ещё один секрет из 8-ой части. В Ravenshore, около моста через реку (точное месторасположение уже не помню) есть секретное дерево-сундук. Если его открыть при первом посещении Ravenshore, то там можно найти крутой артефакт. Если артефакт не нравится, можно загрузить autosave и попробовать опять, но это уже aggresive reload, почти читерство.

Cool Andrew - offline Cool Andrew
26-10-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starfighter

Понятно. Тогда конкретизирую вопрос:
1. Где в MM6 искать сокровища (Я предполагаю, что в Блекшире)
2. Если кто то его нашел, то скажите что там было (1000000 золотом, или может супер-бупер артефакты .....)
Ужасно интересно, но самому переводить абракадабру не хочется.

Mahatma - offline Mahatma
26-10-2001 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ММ6 так ясно сказано, что в стране драконов посреди круга камней лежит сокровище с корабля и тд и тп. Вот в стране Драконов собственно и надо (название локации позабыл, там где Томб оф ВАРН) заглянуть под камень, когда откроешь все обелиски. Там находяться книжки Divine Intervention и супер пупер магии Темных (не помню) очень веселые кольца и еще что-то. И бабки. При этом глюк, сколько сундук не открывай а деньги все равно прибавляються. по 250000 за открытие.

каа - offline каа
27-10-2001 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Про флейту в M&M 6 я как-то встретил упоминание, что как-то её можно использовать против крыс, но наверно это была просто шутка. Ещё можно слушать как она играет в перерывах между битвами
При этом глюк, сколько сундук не открывай а деньги все равно прибавляються. по 250000 за открытие.
Это фича!!!

Весёлые люди игрушку делали: в 6, 7 и 8 части можно "отдохнуть" в их офисе.

Mahatma - offline Mahatma
29-10-2001 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в 8 надо найти все обелиски.

Glan - offline Glan
29-10-2001 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



иду в 7-ую часть... В лаборатории психованного алхимика завалил бехолдера и снял с трупа амулет, однако толком применить его на находящийся в соседней комнате алтарь с изображением глаза не удается, что делать? Далее, нашел краденное Сердце леса и древнейшеей говорящее дерево тоже нашел проблем а в том, что разговорить его на нужную тему не удается,где плучить нужный квест? И последнее, у Короля Фей взял флейту и отнес какому-то кексу (не помню, как его там звали) при зачистке же Дом под Холмами (круглое подземелье, в котором идешь по кругу, а тебя телепортирует все ниже и ниже) нашел ключ, а замкА не нашел... тоже проблема. Заранее и весьма признателен...

Htotam - offline Htotam
30-10-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.В лаборатории надо просто кликнуть на алтарь. Этот квест получаешь если выбрал путь зла.
2.Квест с Сердцем леса дается если выбрал путь добра.

Roj - offline Roj
30-10-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 В доме под холмами в самом низу есть тупичок. Около него на выступе стены на уровне груди есть секретная пластинка. За нею замочная скважина. Чтобы не мудрствовать можно просто обойти все стены и протыкать их пробелом. Шмотки в секретной комнате стремные. Можно о них спокойно забыть

G_A_A - offline G_A_A
Unhappy31-10-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады?
Кто подскажет в ММ6 что делать с ключом, который я достал из последнего сундука в храме БАА в локации замка железный кулак. (Это когда я открыл сундук в центре комнаты, а потом ключом открыл дерь в одной из боковых комнат (там еще бассейн есть с водой)). Кстати еще один глюк наверное - когда я достал гармонию в этом храме, у меня прошло пол года, и в новом сорфигале я не смог всучить ее типу в ратуше городской. Кто подскажет, что с ней делать, модет выкинуть нафиг (ой, извините дорогие модераторы за ненормативный ...).

Strannic - offline Strannic
Arrow03-11-2001 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G_A_A
Ты уверен, что это гармония? Ключ этот нужен для открывания комнаты в которой гармония и лежит собственно.
Когда взял ключ, иди в коридор, из которого регулярно файербол вылетает. Там проход один в громадный зал. В котором сначала встерчают тебя куча жрецов баа, заколёбывающих молниями и огненными болтами. Они тебя встречают - а ты их провожаешь...
На алтере стоит не что иное, как гонг. Если дотронуться/взять его в зал телепортируется МАССА разнооборазных скелетонов. На будершафт выпить с ними не удасться. Ну понятно - смерь им!. Гонг не выбрасывай - пригодится. Его можно загнать мужику в Фри Хевен за 2 штуки золотых.
Прямо за алтарём посередние щёлкаем на стене - открывается проход, ведущий к краям зала. Ну сам увидишь. От туда можно попытаться, кстати, отстреливать скелетонов. В конце этих же площадок (которые справа и слева) расположены скрытые комнаты. Одна из которых открывается этим ключём, потом вторая. В одной из них квестоавя гармония. В другой, вроде - не хило трофейного золотишка для начального капитальца.

Желательно иметь одного из персов спецом по восприятию. В серияз ММ - это однин из самых полезных навыков. Позволяет видеть/чувствовать скрытые проходы, ловушки, и т.п.

Strannic - offline Strannic
03-11-2001 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое уточнение: гонг звучит, даже если его и не брать, а просто пробежать мимо.

каа - offline каа
03-11-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



G_A_A
Кто подскажет, что с ней делать, модет выкинуть нафиг
Так же как и флейту - её можно просто слушать

G_A_A - offline G_A_A
Exclamation05-11-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, есть интерестое решение в прохождении ММ6. (Вычитал кстати в одном аглицком солюшене с какого-то FTP сервера). Вообщем так, в самом начале игры ищем мастера воды. Покупаем свиток прыжка и книгу Town портала.
Что дальше - запрыгиваем на гильдию контрабандистов или воров, не помню как называется , она стоит перед тренировочным центром, одна из стен наверху ее телепортирует тебя в Драгон Санд перед алтарем.Нужно очень быстро забежать к нему слева, перейти в пошаговый, потом дотронуться к алтарю каждым из персонажев (+20 чего то хорошего постоянно) поворачиваемся, и дотрагиваемся к стене. Мы в Тюрьме со всеми авторами. Вот там и можно поживиться денежками (есть кнопка, которая бесконечно выдает по 10000 денежек, есть нескончаемая кнопка с бутылками всех разновидностей, и еще оочень много хорошего чего). Потом с помощью Town портала идем в сорфигал и балдеем по полной программе.
Ура.
Правда четно говоря не интересно может стать играть, но это уже другая проблема.
Если ктото желает, могу бросить это безобразие по майлу. (прохождение мм6 за 40 дней внутриигрового времени).

Roj - offline Roj
Smile05-11-2001 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это место называется NWC и очень известно. Я проходил за 26 дней и без захода в NWC. Можно было и быстрее на недельку, но счет был бы меньше (у меня 781235).

G_A_A - offline G_A_A
05-11-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Roj, это не мои дерзновения (не счет 40 дней), я это скачал и поэтому могу и сбросить. Насчет скорости прохождения, я к этому не стремлюсь, просто хочется наиграться всласть. Спокойно и методично давить гадов и выполнять квесты.

каа - offline каа
05-11-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Ещё один прикол в коллекцию:

В стене "банка" в NS свиток полёта, описанным выше способом попадаем в Dragon Sand, на конце меча в этом алтаре (сверху) - обратный телепорт в NS.

Итого: в первый день можно поиметь +20 Stat для всех персонажей, безо всяких мастеров, магии и проч. Главное - ловкость рук, чтоб драконы не заплевали

PS Слышал о наличии подобных телепортов в FH, может быть есть где-то ещё, никто не в курсе?

Strannic - offline Strannic
05-11-2001 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-а, братцы. Это нечто типа спорта. Хотца посидеть пограть всласть, не куда не торопясь.

Текущее время: 06:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru