Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужен ли мотоцикл в "Сталкере"?
Нужен ли мотоцикл в “Сталкере”?
Голосование окончено.
Да! В любом виде. 47 61.84%
Нет! 18 23.68%
Да! Но только с коляской. 11 14.47%
Всего: 76 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Talking16-04-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я за мотоцикл в обоих ипостасиях (но если ты за рулем, стрелять не можешь - на ухабинах это невозможно, да и компенсация за скорость и маневреность) Че Ниву можно, а Урал нет?

"... несется израненый, окровавленый и помятый сталкер по лесу, петляя между деревьями, а за ним стая голодных слепых псов и контролер в припрыжку...."

MINON - offline MINON
16-04-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Maklay

денег не хватит на мотоцикл ?
тогда ты и аммуницию не купишь нормальную,так что отдыхай....

денег хватит у всех т.к. он дешевле другой техники....

Изменено: cpcat, 16-04-2003 в 18:39

Basil - offline Basil
17-04-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такие бы мотоциклы...

Урал Волк
http://www.mcasta.ru/motorcycle/imz-wolf.html

Урал Классик
http://www.mcasta.ru/motorcycle/imz-8.103-10.html

Само собой, не обязательно все детали в точности прорисовывать.

sphere - offline sphere
17-04-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как среднее между пешеходом и автомобилем мотоцикл, ИМХО, возможен, но возиться с ним разработчикам нужно будет дополнительно много, например, та же анимация Сталкера под маневры мотоцикла, в частности, на ухабах, чего совсем не нужно, например, в авто. Если бы уже были какие-то заделы на эту тему, тогда да.
Кстати, те кто думает, что с едущего мотоцикла можно будет стрелять — правы. Стрелять-то можно будет. А вот попасть....
Да и стрельбу по мото из оружия нельзя назвать неэффективной, даже РПГ, которое, если и не попадет, то взорвавшись рядом снесет мотоциклиста к чертовой бабушке.
Естественно, имеются ввиду скорости езды по пересеченной местности.
Идея, ИМХО, интересна, но нужно еще подумать...

Basil - offline Basil
17-04-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
например, та же анимация Сталкера под маневры мотоцикла, в частности, на ухабах...

Если есть скелетная анимация... То, думаю, больших проблем не составит!

sphere - offline sphere
17-04-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Если есть скелетная анимация... То, думаю, больших проблем не составит!
Дело в другом — имелись ввиду не такие базовые вещи, а конкретные наработки на способ.
Т.е., грубо говоря, водитель и транспорт — два связанных объекта, каждый из которых влияет на другого. Разница между авто и мото — в сложности связей и степени влияния. Т.е. если в авто посадил товарища на попу, руки к рулю в двух точка прицепил — и катись, иногда, может быть, корпусом качай и головой верти, а влияние массы водителя на машину минимально (близко к 0) то с мотоциклом сложнее — там влияние массы человека на мото существенно и сложность связи большая — и от седла нужно отскакивать, и корпусом кренить, и ноги выставлять там, где надо, причем так, чтобы те не проваливались сквозь полигоны и действительно мотоцикл удерживали (едущий кстати), да еще при разной скорости и рельефе все это нужно делать ой как по-разному.
Для реальной физики все это необходимо учесть, и это, на самом деле, не так просто (ИМХО, посложнее реалистичной баллистики ).
Конечно, из существующих наработок можно много применить, но дополнительной работы все равно дофига.

Basil - offline Basil
17-04-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Т.е. если в авто посадил товарища на попу, руки к рулю в двух точка прицепил — и катись, иногда, может быть, корпусом качай и головой верти, а влияние массы водителя на машину минимально (близко к 0) то с мотоциклом сложнее...

Отрыв (грубо говоря) пятой точки от сиденья и в авто будет присутствовать! Сам проверял! А вот про влияние массы человека на поведение мотоцикла без коляски (на тот же поворот), действительно должно иметь место. Но с мотоциклом с коляской будет проще. Ноги точно не надо будет выставлять.

А "полеты" внутри авто, по-моему, уже реализованы. В теме "За рулем" в ответах промелькнуло, что тачки будут переворачиваться, по идее, расколбас человека в ней должен быть обеспечен и реализован!

sphere - offline sphere
17-04-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Отрыв (грубо говоря) пятой точки от сиденья и в авто будет присутствовать! Сам проверял!
Круто.
Но с мотоциклом с коляской будет проще. Ноги точно не надо будет выставлять.
Это если с коляской. Которая, кстати, понижает характеристики мотоцикла и не так сильно упрощает процесс вождения. И выставлять ноги надо будет, и корпусом помогать в некоторых моментах. Сам на кочках переворачивался. Причем в коляске чел. сидел, его перекинуло

тачки будут переворачиваться, по идее, расколбас человека в ней должен быть обеспечен и реализован
Хорошо, ежели так. Но это касается в основном влияния авто на чела. Если есть и обратная связь — все упрощается. Нужно у разработчиков поспрошать. Пока нет точной информации, отношение кол-ва работы на необходимость для меня все еще не в пользу мотоцикла.
Хотя я бы хотел видеть его в игре.

sphere - offline sphere
17-04-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, AI мотоциклиста тоже посложнее будет.

Basil - offline Basil
17-04-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Я согласен с тем, что сделать управление мотоциклом посложнее будет! Но не настолько, чтобы его не делать вовсе!

sphere - offline sphere
17-04-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
управление мотоциклом посложнее будет Управление — это цветочки, по сравнению с задачей вспомогательного AI
А делать, ИМХО, конечно, надо
Но если разработчики шибко воспротивятся, я их пойму

Rex79 - offline Rex79
17-04-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю что нибудь ископаемое, типа этого:


Rex79 - offline Rex79
17-04-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или этого


MINON - offline MINON
17-04-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



началось......
это или это...а особенно это убожество то-что постом выше...
Хатим мотоцикл!!!
Не обязательно с коляской...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
17-04-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
А ещё ролики, снежную доску, самокат и мопед

точно! а еще тут про воздушный шар вроде забыли - а то представьте - взлетел на нем и кемперишь с высоты!
никак нельзя в сталкере без такой возможности!

о! а еще можно тележку на колесиках. как в магазине. артефакты за собой возить!!!

Maklay - offline Maklay
Talking18-04-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погнали.

Rex79 - offline Rex79
18-04-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да поймите, Камрады, нельзя делать (если делать, конечно) Новомодные, крутые мотоциклы: Чоперы и тд. ИМХО, Давайте тогда байк как в "Full Throttle" сделаем... Чего мелочиться - то... Туева хуча патрубков, от глушака, нарядим Сталкера в косуху (Прикольно было бы... хе-хе)
Вот представьте заброшенные города, поселки, деревни, оставлены они в 80-х годах (если не ошибаюсь, точнее 86 год...) какой УРАЛ ВОЛК???. Дай бог какой-нибудь ВОСХОД в сарае найдешь... ржавый, местами с облупившейся краской непонятно серо-зеленого цвета... и то хлеб... Можно доехать куда надо, минуя вооруженные стычки. А Вы: УРАЛ, ИЖ... Не.... this is not real, Comrads.... Not real...

Basil - offline Basil
18-04-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79

А Вы: УРАЛ, ИЖ... Не.... this is not real, Comrads.... Not real...

Мне интересно знать, откуда тогда в Зоне взялся торговец, и чем он торгует? Неужели занимается только тем, что перепродает найденное одними сталкерами в Зоне другим?

Rex79 - offline Rex79
18-04-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Думаешь он импортирует в зону барахлишко? ну боеприпасы, аммуницию, снаряжение, приборы: это, ИМХО, понятно. Но мотоцикл!?! Ты еще скажи камаз с завода пригнать реально! а почему не БТР? или сразу Т-80? и пофиг аномалии и мутеры.

Мне кажеться надо НАХОДИТЬ! такие вещи! Мы же не в экономический симулятор играть будем. Нашел "велосипед" - гуд! Не нашел - иди пешкарусом. "Бабки" в зоне не должы являться первофактором. Не все можно купить... Нельзя так. Баланса не будет...

Maklay - offline Maklay
18-04-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зону на пузе переползти- нефиг делать, какие мотоциклы?

Rex79 - offline Rex79
18-04-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Кажися, ИМХО, Ты путаешь, Игра делается не по мотивам книги/фильма, а скорее под впечатлением оных. (цитата модераторов(уже не помню кого)) Сама идея взята из романа, это да а дальше уж сами фантазируйте. никто и не говорил, что игра будет точно повторять сюжет романа. По книге, да и по фильму оружия вообще ни у кого небыло, был один пистолет, да и тот не потребовался и был выброшен. Монстры тоже в Зоне не жили. В игре не придеться постоянно кидать гайки перед собой. Приборов, детекторов аномалий тоже не было. Так что почему бы не сделать все по иному. Или ты хотел-бы действительно на протяжении всей игры ползать, по напичканой ловушками Зоне на брюхе, без оружия и приборов????. Я не хотел бы... Хочу ходить, осторожно, с калашом у плеча, избегая аномалии, и отстреливая мутеров, находить артефакты, продавать их, покупать новое снаряжение, лучшую химзащиту, и проникать дальше в зону, осторожно, до самого ее сардца... Влекомый неизведанным. А где надо, и на машине, и на мотоцикле проехать, например отвезти трофеи на продажу. Или на своем горбе их тащить? много не унесешь... а остальное растащат... халко...
И еще: я же не предлагаю дать сразу Сталкеру мотоцикл или машину! Их еще найти надо, горючего достать, на колеса поставить (починить)... не все так просто, Камрад, не все так просто...

Maklay - offline Maklay
18-04-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79 Просто я имел ввиду, что зона слишком мала для мотоцикла. Правда "Нива" будет, по-моему. Но, всё равно, я считаю лишнее это.

Rex79 - offline Rex79
18-04-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Понятно, Приношу свои извинения, Камрад. Просто, по моему было-бы интереснее играть.

Maklay - offline Maklay
18-04-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто ИМ мешает делать? А мы уже хотим или нет ездить на чём нибудь - наше дело. Пускай только квесты не привязывают к машинам и мотоциклам.

Rex79 - offline Rex79
18-04-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay

Пускай только квесты не привязывают к машинам и мотоциклам.

Это почему? хотя ладно... забудь.
Ну хорошо, квесты могут быть привязаны только к "оживлению" мотоцикла, ну бензин раздобыть или переднюю пилку... Не думаю, что будет реализовано что-то еще, квестовое, связанное с мотоциклом или машиной...

Текущее время: 01:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru