Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите с выбором железа
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Punk_er - offline Punk_er
28-09-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с выбором железа

Хочу подтянуть комп. На данный момент имеем:
A8N-SLI Premium, Athlon 64 4000+, 1GB DDR-400, GeForce6800 256MB, БП Термалтейк 460Вт.

Думаю материнку оставить, а заменить проц. (на 6000+ Х2) и видюху.
Подскажите, пожалуйста, какую видеокарту лучше взять, хочется беспропеллерную, чтоб по тише было.
И нужно ли оперативы добавлять?

Спасибо

Per - offline Per
29-09-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОЗУ добавить не получится, так как на сокете АМ2 ДДР2 ,если будешь менять мать, проц, память и видео ,то подумай - может имеет смысл поменять платформу?

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
01-10-2008 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если старый 64 4000+ на s939, то вообще без смены платформы тяжко ...

Вообще, я всю жизнь провел на атлонах, а пару месяцев назад взял Core 2 с прицелом на разгон всего, что разгоняется. Очень доволен.

Punk_er - offline Punk_er
03-10-2008 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда поставлю вопрос так:
сильно ли увеличится производительность систему, если на ту же платформу я впихну 6000+ Х2 и Geforce, допустим, 8600 GT или что-нибудь в этом роде?

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
04-10-2008 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Производительность в каких приложениях ?

В играх - скорее всего прирост будет измеряться разницей в производительности 6800 и 8600 GT
(кроме тех, которые расчитывают сложную физику, баллистику ход противников в пошаговом режиме) Да и то - далеко не все поддерживают параллельные вычисления

Для общей производительности операционной системы - два ядра большой плюс

Per - offline Per
05-10-2008 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если на ту же платформу я впихну 6000+ Х2
на 939 сокет не найдешь такой проц.

Punk_er - offline Punk_er
05-10-2008 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Почему? A8N-SLI Premium вроде и Х2 поддерживает? Или я чего-то путаю?

Per - offline Per
06-10-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Punk_er я про проц речь веду, уже третий раз тут пишу
Найдешь проц Х2 939 сокет???????

Punk_er - offline Punk_er
07-10-2008 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например вот:
http://www.megashop.ru/product-43354112.html

Per - offline Per
08-10-2008 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Punk_er Блииин ну купи ты его. ,потом молоточком будешь в мать забивать!!!! Там же русским по белому написано АМ2!!!!!
Найдешь Х2 на 939 сокет???????

Раньше были - согласен, щас уже нет...

Punk_er - offline Punk_er
08-10-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа, ёк-макарёк! Извини, понял! Я думал, что все АМ2 влазят на сокет 939. В таком случае видимо не судьба...

Текущее время: 20:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru