Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Пожелания разработчикам игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Konstantin_Dr - offline Konstantin_Dr
16-01-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Вы играли в идеальную игру, где все было, так как вам хочется? Поздравляю, мне вот не доводилось..

Ну вообщем-то я считаю очень и очень хорошей игрой CoD 4.


Что я вас плохо понимаю, причем тут "прогресс в ТпТ"?
Вот и я не понял, что хотели сказать этим предложением ""Доделанных" продуктов вообще нет на этом свете. Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо"

old_firm - offline old_firm
16-01-2008 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



парни, для подобных тем есть бар "Три танкиста".

здесь, если кто забыл, мы оставляем пожелания разработчикам в надежде быть услышанными

Hemul - offline Hemul
16-01-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin_Dr
А я вот не считаю CoD 4 чем-то хорошим, очередная стрелялка, которых было много в прошлом и будет еще больше в будущем. Нечего нового в жанр она не принесла. Стандартная по всем показателям, сюжет, геймплей, графика.
Забыл абзац поставить. Фраза "Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо"" значит, что геймплей у Стальной Ярости намного лучше чему у ТпТ.

old_firm - offline old_firm
16-01-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все в бар, я сказал, буду удалять оффтоп

P.S. Хемуль, пластинку смени.

Hemul - offline Hemul
16-01-2008 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm
с удовльствием сменю, как только все что тут пишет народ, разрабы воплотят в жизнь

actgn - offline actgn
16-01-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожелание разрабам - посмотреть ссылку
http://www.battlefield.ru/index.php...emid=49&lang=ru

Здесь приведена практическая скоротрельность Т-34 - 3-5 выстрелов в минуту, которая не может быть выше чем у Тигра. В проекте же наоборот - пока Тигр перезарядится Т34 успевает сделать два выстрела.

Plague13 - offline Plague13
16-01-2008 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая, что калибр у них близкий, а удобство работы в башне Тигра, предположительно (сам не работал), выше...

Хунну - offline Хунну
17-01-2008 00:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вроде простая тема "Пожелания разработчикам", а страсти кипят шекспировские... Сразу скажу, что прочитал всю ветку и нашел множество уже озвученных пожеланий, но все-таки напишу обо всем, чего в игре не хватает лично мне. По частоте упоминания проблемы лучше видно, чем именно стоит заняться в первую очередь, а чем позже. Сразу оговорюсь: танкист я не опытный и "Т-34 против Тигра" - мой первый танковый симулятор. Основной игровой стаж у меня "ИЛ-2 Штурмовик" и все его производные с 2001 года и практически до конца 2007. Так что сравнивать мне пока не с чем и на игровой процесс я смотрю так сказать "чистым и незамутненным взглядом". Итак, что хотелось бы пожелать разработчикам:

1. Во-первых, терпения и понимания. Это то самое важное, что им потребуется, если они действительно захотят довести свое детище до состояния, близкого к идеалу. Сейчас им есть над чем трудиться (и немало), а реакция пользователей игры не всегда взвешенна и спокойна, судя по содержанию 3 страниц этой ветки. Сейчас главное не начать обижаться на критику, она указывает пути развития. К сожалению, как показывает опыт того же "Штурмовика", разработчики и пользователи часто слишком нервно реагируют друг на друга. Это приводит к потере контакта, что самым негативным образом влияет на саму игру. Так что терпения и желания работать вам, разработчики!

2. Во-вторых, ОЧЕНЬ хотелось бы получить нормальный и удобный в использовании редактор миссий и кампаний. Поверьте, по 6 миссий за каждую из сторон - это вообще ничто! Опять-таки, по опыту "ИЛ-2": стандартный набор кампаний и миссий (кстати, несравненно более богатый, чем здесь) очень быстро перестает устраивать львиную часть игроков. А при отсутствии нормального онлайна (или при невозможности им пользоваться) именно редактор миссий позволяет не только продлить интерес к игре, но и позволить пользователю стать сотворцом любимой игрушки. А вот уже это гораздо ценнее и позволяет продлить жизненный цикл игры.

3. В-третьих, жизненно необходима возможность командовать другими танками или по крайней мере, просить их о помощи и предупреждать об опасности. Неоднократная ситуация в компании на Т-34: штурмуем населенный пункт (или просто выходим на главные силы противника), основное ударное ядро группы уничтожается противником, а где-то сбоку бестолково трутся еще несколько штук целехоньких танков, которых как раз хватило бы добить уцелевшие огневые точки и танки противника, но ведь их не позовешь! Или иная ситуация: не прешь напролом, а обходишь противника по флангу или с тыла. Тут бы и врезать хорошенько 3-4 стволами (и ответный огонь распределить на столько же бронекоробок), да ведь опять-таки, звать-то нечем! Где связь-то? Все-таки не 1941 год и не 1942, в реальности рации на большинстве танков уже стояли, а тем более на новых машинах, каковыми и были Т-34-85.

4. В-четвертых, срочно надо вправить мозги всему ИИ. А то пока это больше напоминает клуб пофигистов-самоубийц с пушками в руках. Тут и немецкие пехотинцы, героически расстреливающие мой Т-34 из винтовки в упор и наша махра, прущая в рост на пулеметы и ДОТы. Но особенно порадовали танкисты – не иначе вся трава на полях Белоруссии непростая. Наблюдаю картинку: группа наших танков идет в обход штурмуемого нами населенного пункта (правда и туда они не доползли, предпочтя травить друг другу байки на лужайке). И вот, головной танк останавливается в 5 (!!!) метрах от немецкой самоходки и притом БОРТОМ (!!!) к ней. Оба командира, и наш, и немец торчат по пояс из башен и очень сосредоточенно разглядывают друг друга. Рядом мирно курит на башне второй самоходки еще один недоделанный Виттман. В общем, полная сельская идиллия. Я начинаю с 300 метров расстреливать сперва одну, а потом другую самоходку. Так в первой хоть командир попрятался после второго выстрела, а во второй так и торчал до самого конца. Дождался четвертого бронебойного и героически повел свою самоходку в Валгаллу. Наш, над которым мои болванки свистели тоже нырнул в башню, но с места не двинулся ни на миллиметр. Терминаторы какие-то!

5. В-пятых. Не знаю как разработчикам, а мне как-то странно понимать, что после перебития гусеницы или гибели мехвода танк становится неподвижной огневой точкой (хорошо если не мишенью) до самого конца миссии (чаще всего конец наступает через клавишу F11…). Почему бы не реализовать две вещи:
- При гибели мехвода игрок может пересесть на его место и вывести танк из-под огня. Поскольку ничто не берется из воздуха, можно предусмотреть невозможность ведения огня из орудия и спаренного пулемета до обратной пересадки игрока в башню. То есть или ты танк из-под огня выводишь и уже из безопасного места мстишь за мехвода, или героически гибнешь в последнем бою, но уже ПО СВОЕМУ выбору.
- Аналогично можно обойтись полумерами и с перебитой гусеницей. Ну нет пока такой возможности или ресурсов сделать нормальный выход экипажа из танка для ее ремонта и просчитать все возможности их гибели вне танка, так хоть предусмотрите кнопку “Восстановить гусеницу” и ограничьте ее использование игроком 1-2 раза за миссию. А чтобы красиво было, можно при нажатии на кнопку показать игроку на 1-2 секунды фотографию экипажа за ремонтом гусеницы. Вместо нормальной анимации и так сойдет, если другое пока недоступно. Будет уже ГОРАЗДО лучше!

Поверьте, реализация даже этих пяти пожеланий позволит снять львиную часть всех претензий к игре и существенно укрепить ее позиции на рынке. В остальном-то она очень даже понравилась и хорошие шансы у нее есть. Так что удачи в доводке разработчикам!

old_firm - offline old_firm
17-01-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хунну

Спасибо! Аргументировано и по делу!

bendeberi - offline bendeberi
17-01-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первую очередь хочу выразить свою признательность разработчикам за то, что взялись за это дело впринципе...Играю в ТпТ несколько дней,считаю,что деньги потратил не зря и если разработчики примут к сведению замечания и пожелания то буду покупать дополнения под любым соусом...Ардены,Прохоровка,Корсунь- Шевченковская мясорубка.Прошел половину игры,есть и мои пожелания,очень многие из них повторяют участвующих в форуме.На днях соберу в кучу свои идеи и представлю на обсуждение

actgn - offline actgn
17-01-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Известно выражение "Танки с танками не воюют!". Проекту не помешало бы добавить пехоту, которую можно было бы с удовольствием поутюжить в траншеях, окопах, воронках - везде.
И еще. В проекте два наиболее популярных танка ВОВ - Тигр и Т34 - сделаны настолько реалистично отличающимися друг от друга, что их невозможно перепутать между собой. Это большой плюс проекта. Ездить приятней и удобней на Тигре, а воевать и стрелять интересней мне показалось на Т-34. Естественно пожелание - расширить выбор. Лучший танк ВМ2, на мой взгляд, Пантеру - она говорят еще лучше Тигра ходила и стреляла - хотелось бы видеть в этом списке.

XRUNDA - offline XRUNDA
18-01-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затаился в засаде,жду жертву.Вот она первая "34-76"идёт так нагло,неспеша в походмом положении. Таких надо учить! прицелился,выстрел бронебоиный снаряд влетает в открытый люк мех.вод.и... Я в шоке,люки закрываются "34" прыгает вперёд метров на 50 и со 150м всаживает дуплетом.Ну ладно к дуплету я уже привык,но получить с200м 88мм снаряд в открытый люк и нагло воевать после этого.Интересно как там мех.вод. голова неболит?

Да есть на PSX одна вещь PANZER FRONT (bis) из неё кое-что можно и перенять,я в неё и сейчас играю !

Konstantin_Dr - offline Konstantin_Dr
18-01-2008 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паталогическая зоркость ИИ уже переходит все границы. Такое впечатление, что в те времена уже были тепловизоры. Танк невозможно укрыть в лесу, невозможно сделать оходной маневр. ИИ знает что ты тут и лупит, причем прицельно. Срочно патч господа!!!

bendeberi - offline bendeberi
19-01-2008 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паталогическая зоркость ИИ уже переходит все границы. Такое впечатление, что в те времена уже были тепловизоры. Танк невозможно укрыть в лесу, невозможно сделать оходной маневр. ИИ знает что ты тут и лупит, причем прицельно. Срочно патч господа!!!
Я думал у одного меня такая проблемя с "зоркими соколами".Если обходной маневр в сценарии этой миссии не предусмотрен,рассмотрите вариант минного поля или например болота.События всетаки в Белорусии происходят,а там этого добра хватает...

Konstantin_Dr - offline Konstantin_Dr
19-01-2008 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bendeberi
С удовольствием бы сам с таким экипажем и союзникаим заехал на минное поле=) Хоть бы ушли красиво. Есть миссия (кажется 5-ая по счету, после миссии "Разведка боем") в ней нужно уничтожить огневые точки, пушки и тигры. Если идти в лоб - или боеприпасов не хватит или труп, если обходить справа, можно дойти до деревни почти с тыла, но опять или боеприпасов не хватает или кто-то "зоркий" отправит в металлолом. Хотел было справа обойти деревню, заехал в густой лес и вижу, что снаряды вражьи рядом с танком ложатся. И как я по лесу круги не наматывал везде меня видели и обстреливали. А когда увидел откуда снаряды летят просто офигел - через деревья 2-х густых лесопосадок. Диагноз: дальнозоркость + паранормально развитые органы чувств (кроме как по запаху за 1,5 км в густом лесу танк не найти).

PS: Ставлю "Харьков 1942"

Изменено: Konstantin_Dr, 19-01-2008 в 14:09

bendeberi - offline bendeberi
19-01-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin_Dr
PS: Ставлю "Харьков 1942"

Ты знаешь я вчера вечером "психанул" купил всетаки "Стальную ярость"...Ой чувствую спалил денежку за зря.Одни только руки-крюки мехвода чего стоят.Запарился кататься по бескрайним степям и оврагам.Может предвзято,но когда зашел в ТпТ...другое дело,игрушка для мужчин.Разрабам привет.Всетаки выставлю свои пожелания,за выходные надеюсь пройду до конца за СССР и сдвинусь с места в третьей мисси за Германию.Братья-славяне калбасят не по детски...Может кто подскажет в "какую сторону бежать"

limon33 - offline limon33
19-01-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребята , нажмите F10 и вам сразу станет ясно насчет видимости вас противником.

Хунну - offline Хунну
19-01-2008 20:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот по поводу кнопки F10, мне кажется, что убирать ее не стоит. При отсутствии внешних видов (до того момента, когда игра закончена), а также с учетом сверхостроты зрения ИИ (ну прямо как в "ИЛ-2", где боты видят игрока через облака), это может помочь неопытным игрокам на начальном этапе, когда ты еще и увидеть никого не успел, а тебя уже сожгли. Может быть стоит сделать кнопку F10 отключаемой через настройки сложности в меню (там же, где меткость ИИ, бесконечный боекомплект и неуязвимость), но совсем ее убирать я бы не стал.

Dergun - offline Dergun
20-01-2008 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего, по вашему мнению, не хватает в игре? Что, по вашему мнению, стоит улучшить?
Тут много чего сказали и я с этим всем согласен.Нарыл ещё один баг с лесом.Дерево свалил танком а на нём не смог развернуться так и пёр вдоль ствола.А игра сама нормальная тока НУЖНО срочно пропатчить

TROPHIMKO - offline TROPHIMKO
20-01-2008 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне игра очень понравилась, особенно понравилась возможность не только доверять управление АИ, но и самому одновременно управлять и наводчиком или командиром и мехводом, чего так не хватает в той же Т72.
Что же касается пожеланий - почти во всем согласен с остальными постами. Однако еще от себя добавлю, что миссии за русских поражают тем, на сколько не грамотно они созданы! За немцев играть гораздо легче! И дело тут даже не в более крепкой броне Тигра, не в более мощьной оптике и не в боекомплекте, нет. Дело в том, как построены миссии! Ведь посмотрите - играя за немцев мы имеем возможность вести огонь по открытым вражеским целям, которые то стоят на холмах, то лезут откуда нть из за лесов и холмов и ты спокойно стоиш и как в тире - расстреливаеш их, подставляя под их удары хорошо защищенный перед танка (здесь я воспользовался знаменитым приемов реальных немецких асов и разворачивал тигр всем торсом, как самоходку, сидя при этом на месте стрелка и управляя одновременно и мехводом, вот в чем кстате и плюс игры!), в то время как играя за русских нас постоянно бросают на штурм сел, закрытых со всех сторон лесами и кустарником, и начинаеш чувствовать себя как слепой котенок, когда командир то и дело орет мол там то там то вражий танк или СУО, а ты будучи наводчиком наводиш туда ствол и кроме кустов и деревьев ничего не видиш! В этом смысле я считаю, что кнопку F10 вообще надо убрать, а у ботов просто поправить ИИ, чтоб они не могли видеть того, чего не видит пользователь в обычном режиме - так будет честнее. И я очень надеюсь, что следующие миссии за русских будут построены более грамотно в этом отношении. Да и вообще элементарно настреляться за русских не получается - в то время как играя за немцев мы шатаем совковые танки пачками и начинаем чувствовать себя реальными асами, играя за русских мне лично удавалось подбить максимум 5 танков, не более, причом из них мксимум 2 Тигра, а так хотелось бы сжеч хотя бы с пол дюжины, и боекомплекта бы хватило, если бы миссия была построен таким образом, чтоб мы заходили бы с тылу и били бы точно в уязвимые места танка (а такие есть, мне удавалось с 1го выстрела подбить тигра, попав сверху вниз, ему в "крышу" между башней и задом, уж простите, низнаю, как это граматно называецо =), с 2х раз попадая точно в башню тигра).
Так же я согласен что карту надо поменять и цели на ней отмечать иным способом, так, чтобы пользователь не мог видеть врагов до тех пор, пока они не попадут в поле его видимости, иначе поулчается неинтересно, когда уже заранее знаеш, что тебя ждет и в каком количестве.
Так же на счет боевых полигонов, хотелось бы повоевать и в других местах, не только летом, но и зимой, поучаствовать в сражениях за города и хотелось бы, чтоб огневые точки представляли бы из себя не просто ДЗОТ со стреляющим из него пулеметом, а еще и оборудованные реальной пехотой под огневые точки здания, окопы и т.д и т.п.

actgn - offline actgn
21-01-2008 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

Аркадный режим и полегче уровень - и бей их пачками... все что шевелится...

TROPHIMKO - offline TROPHIMKO
21-01-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn

Нее, так не интересно будет...

Plague13 - offline Plague13
21-01-2008 18:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

85-мм пушка ЗиС-С-53, которая, насколько я знаю, стояла на Т-34-85, калиберным бронебойным снарядом без лишних проблем пробивает борт Тигра под углом 30* с дистанции 1000 м. Лоб корпуса и башни Тигра она, насколько я знаю, способна пробить метров с 600 КБС-ом, при условии что угол будет менее 30* от нормали. Так что не надо выискивать уязвимые места на Тигре, теоретически стрелять можно и так.

bendeberi - offline bendeberi
22-01-2008 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!!!
Хочу предложить свои пожелания разаработчикам игры "Т-34 притив Тигра"
1.Как уже многие отмечали, добавить возможность управления другими танками.Это не только изменит картинку в кабине но и внесет совершенно новые тактические возможности.Всетаки Тигр это очень эфективная передвижная противотанковая батарея и моральная поддержка на поле боя но в плане маневра и решительного изменения хода событий,это как раз для Pz IV...

2.Карту лучше было бы сделать вызываемую в виде стилизованного планшета командира танка и желательно во весь экран.За неделю игры можно китайцем стать от постоянного прищуривания в нижний угол экрана.Цели можно отмечать по мере их обнаружения союзниками и своим командиром при помощи правой кнопки мыши видом через бинокль.

3.Момент с суицидом на поле боя при поиощи клавиши F11 как то неочень продуманно.Прервать участие в мисси-возможно.Покинуть танк-просто было бы здорово,с последующим появлением в выбранном юните союзной стороны пусть даже на усмотрение компа.И очень не хватает сохранений и разнообразия поведения противника.

4.Внести оживление в беларуские деревеньки.Телеги во дворах,заброшенные трактора в поле.А то как то стирильно все.Тоже касается окружающего мира.Там всетаки нешутейная война была...сгоревшая техника вдоль дорог,воронки от авиабомб, заросшие окопы со времен отступления наших войск в июне-июле 41-го...

5.Добавить вариантов разрушений для танков(только не надо каждому второму танку башню отрывть это кстати немного раздрожает)домов а пушек в особенности.Переверните их от взрава фугаса,зажгите резиновые колеса,разорвите тела обслуги,разбросайте стрелянное гильзы и ящики от боеприпасов,перекопайте бруствер воронками,сожгите кустарник.Вспомните танковую классику в кино "Горячий снег","Аты баты шли солдаты","Они сражались за Родину".Именно этого я ожидал от игры.Подробностей и еще раз подробностей.Есть классная, на мой взгляд,примочка просмотра поля боя клавишей TAB,так покажите...Сами подумайте,что будет если два "Тигра" методично пройдутся с 1500-1800м фугасами по батарее 76мм в то время как Pz IV-ые пойдут в лобовую атаку...Разрывы,пыль,дым,дымящиеся воронки которые являются помехой для стрельбы сходу...Это как раз та "соль-перец"для этого и так довольно вкусного блюда

6.Я повторюсь,что являюсь поклонником RED ORCHESTRA 41-45...В ней есть классный звук от стрелкового оружия в особенности пулемет.Прорисовка трассирующих очередей просто без комнтариев.Хотелось бы и здесь видеть подобное.Чтобы можно было стог сена для дымовой завесы при отходе зажечь,пехоте не давать головы поднять из окопов,экипаж из горящего танка "подсуетить",с тыла прислугу батарей разогнать...

7.Мелкий ремонт просто необходим.
8.Возможность создания сюжетной линии и перехода из миссии в миссию с боевыми наградами и "статистикой" в виде звездочек или крестиков на броне и стволе.
Я наверное лихо размечтался.Но скажу, без дураков,если что то подобное появится в продаже обязательно куплю и "железо" буду обновлять.А еще хочу дать ребятам идею...Броненосцы первой мировой войны.Цусима,Порт Артур,Моонзунд,Вот где можно разгуляться любителям артелерийских перестрелок.Один сюжет с "Варягом" чего стоит...
Успеха Вам и терпения.Таких ботаников как я у Вас со временем много появится.

actgn - offline actgn
22-01-2008 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не везде естественный рельеф позволяет занять позицию в засаде. Еще бы самоокапывание добавить и самомаскировку - хотя бы до первого выстрела... можно под стог или избу. Вообщем, этому проекту, как и любому серьезному военному симулятору, явно необходимы модели видимости и заметности.

Текущее время: 03:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru