Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Audio CD Copy
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ursus25 - offline ursus25
Question18-11-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Audio CD Copy

Собственно, проблема не ахти какая, но все таки. Нужно мне скопировать кучу музыкальных сидюков на болванки. Резак есть, простой СД-Ром тоже. Сам вижу два варианта:
1. Просто через "Copy CD" в любой проге (Неро, Клон...)
2. Перевести трэки в высшее качество мр3 (320 кб, стерео), а потом создать собственный диск формата CDDA. Этот способ чем хорош, что позволяет съэкономить болванки, - ведь можно все 80 минут забить.
Вопрос, собственно, такой: при каком способе достигнется лучшее качество записи, и есть ли еще какой способ, более лучший перечисленных. Если подскажите спец-проги, дайте, плиз, ссылки на них. Заранее спасибо.


__________________
Invite the darkside in... into my haven!

Igorvs - offline Igorvs
19-11-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При копировании оригинального компакта без перевода в файлы.
Копировать только следует на минимальной скорости резака.
(1-2, макс 4 скорости ( для новых приводов)

Kyle - offline Kyle
19-11-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни в коем случае не переводи АудиоCD в MP3 если планируешь потом слушать енти диски не на компутере - разница в качестве заметна сразу. ИМХО надо писать только с оригинала и только на 1-2 скорости (да я знаю что в некоторых нових приводах минимум 4, но опять, повторюсь что разница заметна невооруженным ухом )

FileJunkie - offline FileJunkie
20-11-2002 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Kyle - разница в качестве заметна сразу - мне нет

Страдалецъ - offline Страдалецъ
20-11-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ursus25 Если не интересует "альбомность", т.е. компоновать можно как удобнее, тогда наверное лучше слить их на HD в WAV, а потом компоновать из этой кучи. Тогда досигнешь максимального кол-ва на минимум носителей. Единственный минус - это место на HD много займет. Для автоматизации компонования и записи можно воспользоваться Music Math Juke Box. Он насколько я помню все это делать умеет.

Текущее время: 22:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru