Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Профессиональное образование в России
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
UFO - offline UFO
Talking15-06-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



ПАхатель и сеятель Отто с гаечным ключом на 27

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я с разводным ключом хожу . С первым номером ! =) ... а все почему ? а потому что я Фримен ! свободный мужик ! от так

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2005 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



скажи как постиндустриальному обществу прокормить себя? - поменьше болтать на форумах и побольше работать.

экономист - он же не сеет не пашет - я не экономист, а шмуклер, знать уже давно пора.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-06-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Не надо плакать по поводу отсутствия квалифицированных "синих воротничков", ибо они никуда не делись. Отвалилась основная масса халтурщиков, которые и раньше-то ничего не умели делать руками. Что толку обучать толпы неумех, ибо один хрен не в этого коня корм? Серой массе, фкалывющих на конвейере человеко-ботов нужно лишь минимальное обучение по конкретной операции - т.е. знания выходящие за рамки "болт закручивается по часовой стрелке, а откурчивается против" им не нужны и вовсе. С другой стороны нужны также и высококвадифицированные кадры, не занятые на рутинных операциях - их нужно немного, они должны быть очень высокооплачиваемы и они должны быть супермастерами! И они есть! Причем в количествах - достаточных, чтобы не плакаться в этой теме. Я знаю одного моториста, которому 20 (!) лет от роду, и который ремонтирует двигатели настолько превосходно, что после его капиталки движок фактически как новый. И вознаграждение соответствующее: многие ли из двадцатилетних могут купить новый лексус за свои трудовые, а не на папины или отнятые у кого-нибудь деньги? И сколько нужно таких специалистов? Милионы? Десятки тысяч, выходящих из стен ПТУ и техникумов ежегодно? Нафиг столько не нужно... Да и не каждому это дано. Я думаю, что количество "синих воротничков" сейчас адекватно потребности в них. Уж лучше меньше - но лучше! А стоять на конвейере с пневматическим гайковёртом наперевес - и шимпанзе сможет.

Anafay - offline Anafay
15-06-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




bellking
Э... Кажется, мы о разном говорим. Я не о соответствии диплома квалификации, а о реальной квалификации выпускника, которая в большинстве случаев ниже плинтуса. Подтверждать ее можно одним - реальной работой, т.е. утверждениями "я сделал то-то и то-то, и там-то могут это подтвердить и про меня рассказать".

Текущее время: 14:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru