Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ВТО. кому оно надо?
Надо-ли России вступать в ВТО?
да, надо.
нет, не надо
от этого ни чего не изменится
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
UFO - offline UFO
Question06-06-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Впрочем, хочу отметить одну (больше в мозгах не помещается) мысел:
ВТО, канешно, это клево - но не хватит ли нам уже революций с "зубодробительными" эффектами?
Да. Никчемные собственники разорятся.
Да. То, что останется, будет эффективно.
Но! А много ли останется?

Khabarik - offline Khabarik
06-06-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Tapka
И причем тут переговорный процесс? У ВТО до фигищи ограничений, большая часть из которых идет совершенно вразрез с существующими у нас в стране нормами. Все конечно хорошо, но рубить то все немногое, что смогло выжить за 90-е ради призрачных преимуществ пресмыкательства перед ВТО - нет уж. Лучше уж как сейчас, медленно но верно восстанавливать.
UFO
Небольшое уточнение - то, что останется будет совсем не российским.

Зереша - offline Зереша
06-06-2005 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Khabarik
> Небольшое уточнение - то, что останется будет совсем не российским.
А много ли сейчас российского?

Khabarik - offline Khabarik
06-06-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Хватает. И я не про автопром

Tapka - offline Tapka
06-06-2005 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша да много на самом деле российского - пищевка в регионах почти вся российская

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зереша А много ли сейчас российского?

Дык, чего не возмешь в руки - все местная подделка.... Контрафакт, одним словом. От сигарет мальборо до кубегов кнорр, от телевизоров самсунг до жижигалог крикет, от кофея нескафе до чая ахмад. Все лепится прямо тут: в ангарах и подвалах. На коленке. В антисанитарных условиях и х.з. из какого сырья. Типографии в круглосуточном угаре - в четыре смены без выходных не успевают печатать упаковку и этикетки на иностранных яыках. Стиральный порошок "Тайд", купленный в Финляндии - стирает, а тот же тайд, купленный тут - лишь размазывает грязь по всей одёже. И так с любым товаром. ИМХО пока сам купелнное через границу не перевезешь - нету никакой уверенности, что вещь не местная подделка. Тут купил маслица "Mobil1" в дорогом магазине - оказалось липовое: перепакованный местный галимый лукойл... Пришлось ехать в Финляндию, бо тут нет никакой надежды на товарный знак.

Зереша - offline Зереша
Wink06-06-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW]
> Дык, чего не возмешь в руки - все местная подделка.... Контрафакт, одним словом.
А ну ежели так, то можно смело вступать в ВТО. Контрафакта российского происхождения меньше не станет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зереша Дык, а я и не против вступления. Даже "за" всеми четырьмями лапами. Авось контрафакта всё же поубавится.

William Wolos - online William Wolos
Question06-06-2005 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



кстати про поддержку государством,как здесь сказали, комерческих предприятий.......я мож и невежда в таких вопросах......но иногда наблюдаю ситуацию в других странах......корейская хьюникс(для тех кто в танке: один из крупнейших производителей микросхем памяти) бывшая на грани банкротства и решался вопрос о её поглощения микроном(примерно такойже мозговой вендор только америкосы).....так тамошнее правительство дало многомилионный (транш это называется да? или как? ) в общем точно не помню......если небезпроцентный, то точно по очень низкой ставке.... тогда ещё кое-кто бычку даже начал...по поводу нечестной конкуренции и всего такого буквально недавно нечто похожее происходило с ровером в англии блин....я не могу понять так какого хера у нас не помогают(они вроде тоже платят налоги и если предприятие станет прибыльным, государству от этого тоже станет хорошо. или толку нет и опять всё потырят? )? компетентные товарищи объясните плиз......интересно очень(кроме шуток)


кстати о подделках забавная хистори произошла как-то в одной организации поставили лифт митсубиси.....риальный такой ну и как-то слехка он поломался и приезжают из сервиса митсы дяденьки смотреть в чём трабл.....и говорят : "ребят это не наш лифт.... - сорри"

пля....подделать лифт....я как узнал просто абалдел но это всё хиханьки....не смешно становится слышать цифры про лекарственные препараты(думал в кавычки поставить или нет ) ......90%(!) которых поддельные! тут уже как-то не по себе становится....



ЗЫ што сказать то хотел? Да хрен меня разберёт

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



William Wolos ......корейская хьюникс(для тех кто в танке: один из крупнейших производителей микросхем памяти) бывшая на грани банкротства и решался вопрос о её поглощения микроном(примерно такойже мозговой вендор только америкосы).....

Дык... а ты помнишь, чем эта фигня закончилась? Судебным процессом и подъемом пошлин на ввоз корейской памяти в США и Европу. Сейчас такая же судебная тяжба идет между Боингом и Эйрбасом. ИМХО европейского аэробуса скорее всего заштрафуют в какаху... Недопустимо валить рынок и подминать его под себя демпингом, основанным на деньгах налогоплательщика (как, впрочем, и с помощью любых других финансовых вливаний). Это в конечном итоге лишь ухудшает качество товаров, представленных на рынке. Тем более, что демпингующий, захватив рынок начинает вздувать цены (бабло же возвращать надо), оставляя качество низким (ведь он же теперь монополист и бояться ему больше некого). Иными словами - демпинг вещь зело плохая. Любые дотации всегда приводят к сужению рынка, к последующим потере качества и неоправданным вздутием цены. Вот этому явлению как раз и противостоит ВТО. Инвестиции должны привлекаться для расширения производства и НИОКР. Причем инвестировать должен частный капитал, а не налогоплтельщик. Ведь при взятии денег из налогов фактически постулируется недодача зарплаты, как если бы хозяин моего предприятия сказал мне: "я часть твоей зарплаты не выдам тебе на руки, а использую по своему разумению, чтобы получить больше прибыли. А ты, лох, сиди и не вякай, а то вообще ничего не получишь кроме колена под зад".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



етот бардак начал. .... ельцин

hemdall - offline hemdall
06-06-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] кукойже ты упертый, у тебя какаято фобия, вот зациклился на том что в России ничего нельзя сделать нормально, что все рабочие алкашня, что если им предоставить кредиты на модернизацию производства все ровно они его просрут.... что за чушь.

Вовсем цивилизованном мире ведется потдержка своего производителя, и это ФАКТ! Конечноже никто не потдерживает один конкретный завод или фабрику (если она конечно не военного толка), но в целом отрасли, пусть и убыточные но важные для государства, всегда потдерживались и будут потдерживаться.
Когда США и Европа доплачивают своим сельхозпроизводителям что бы те не производили больше продукции, и тем самым не обрушили цену на эту продукцию и не разорились, это по твоему нормально?
Ведь тут же вообще получается что западный налогоплательщик платит (и далеко не 13%) каким-то сельским мужикам что бы они сидели и ничего не делали.

William Wolos - online William Wolos
07-06-2005 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mad_dog[SW] блин....так в теории в принципе можно до вступления выделить дотацию не реструктуризацию...а потом вступать.....и конём оно как говорица ... но меня смущщает одна "небольшая" проблема, что если не все, то большую часть денех этих просто спирят.......,так што как там говорится...."мёртвому припарка"?

Кстати помоему в европе(а в частности в германии насколько я помню - точно) отменили пошлины на продакшн хьюникса...спустя разбирательста через судебные инстанции....и вродеб даже хотят вообще в европе снять....точно не помню что и как, но слышал, что в европе полехче стали к ним относится....

Но в общем в целом здоровая конкуренция это гуд - а то что делают наши слуги народа вводя всякие пошлины...-.....боловство не иначе
Не умеем мы машины делать ну не умеем што тут душой кривить Либо надо что-то менять....либо забить на паразитов в тальяти Вон блин матьх корейцы могут - ну а мы то какова хрена все такие растакие.... хотябы ускоглазых догнать ...и что-то подобно по качеству выпускать.......в общем сумбур конешно у меня как обычно......но просто накипело...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



William Wolos Ты согласен с тем, что все упирается в слово -порядок- ? Ничего не мешает России нормально развиваться кроме отсутствия четких правил и контроля их исполнения.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog кроме отсутствия четких правил и контроля их исполнения. ... Которые не выгодны никому. Ни исполняещему, ни контролирующему. Меж ними устанавливаются "особые" правила.

William Wolos - online William Wolos
07-06-2005 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Otto-Laringolog

я не готов выйти замуж за ради_калла


зы проблема имхо в обществе....а точнее в его подавляющем невежестве..... надо не порядок наводить....а народ в науку да исскуство вести...отсюда пойдёт какое-никакое самосознание.......и порядок сам собой настанет(умные люди лица бить не будут, а всё сделают по уму)....А пока складывается впечатление, что власти умная Россия не нужна, намного проще быдлом повелевать....имхо

Ззы но это так...я громко(не исключенно что и крайне наивно) выразился... я очень многое не знаю, чтобы точно знать хоть какой-то примерный путь из сутуации ....просто мнение обычного обывателя...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



William Wolos Да никто никаких таких путей не знает. У меня есть смутное подозрение, что этих путей попросту не существует вовсе.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



William Wolos камрад.. ты знаешь... народ в науку и искусство вели коммунисты, которых обсирают. Ты меня, пожалуйста, поправь, если я не прав. Сейчас ... камрад... я вчера, волею судеб... оказалси в дальнем подмосковье в ночи... в дороге , заиграла песня этаво дурилки Алексина про малолетних шалав. я... собсно... с такими не сталкивался, и спросил у друзей - это , говорю, жизненная песня? - мне грят - легко. Едем дальше. Деревня какая то... за подольском... км. 80-90 от Мск... идут 4 деффки. на вид не больше 13 лет. с пивом. время час ночи. по дороге. .. я хрен его знает, что их забросило туды, но у меня сразу с малолетними шалавами они проассоциировались.

Мне думается, не в науку и искусство надо народ вести - а рабоиче места создавать . Хоть и говорят - постиндустриальное общество - .. это не к нашей стране относится.

Текущее время: 16:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru