Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР и Россия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-03-2005 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG С нас с вами берут 13% подоходного налога.

Это только с дохода. Но не надо забывать, что также берут и за любой пук и ик, только, что за кислород не берут. И за жилье, и за "излишки" его, и за л.с., и вообще х.з. за что. Ты что, разве сам не можешь додуматься до такой простой вещи, что все налоги, взятые с производителей товара, транспортников, доставивших этот товар в магазин, с продавцов, продавших его тебе - включаются в стоимость этого товара? И фигня, что "налог на добавленную стоимость" отменили - один хрен, издержки на уплату подоходных своих налогов вешается на покупателя - т.е. на нас с тобою. В общем - ВСЕ, что государство получило в качестве любых налогов, пошлин, недоимок, штрафов, акцизов - косвенно взимается с ТЕБЯ и МЕНЯ, т.е. с простого обывателя. Где-то проскакивали рассчеты, что мы платим государству "просто так" от половины до трех четвертей того, что стоит любая услуга или товар. Т.е. это получается даже не двойное, а тройное или даже четверное налогооблажение. Подумай сам: допустим, мы решили купить иномарку. Сначала импортер платит таможенный сбор, и включает его в стоимость товара. Затем, он вычисляет каков будет налог на его прибыль (или с продаж) и приплюсовывет к стоимости товара свои потери. Потом ты покупаешь автомобиль в салоне, и платишь государству отдельно и ежегодно: за регистрацию, часть суммы ОСАГО (ведь страховщик тоже платит налог и следовательно вешает его сумму на тебя), налог на транспорт (от л.с.) и прочая... Т.е. платишь за любое телодвижение - причем не только за свое - но и производителя, продавца, транспортника.... е.т.с. Вывод: твои пресловутые 13% - суть запудривание мозга. Иними словами, 13% - это только в том случае, если ты получил зарплату, и сидишь с ней тихонько во чистом поле (потому, что если у себя дома - то за это будет налог), боясь пукнуть - ничего не покупаешь, не кушаешь, не пользуешься ни транспортом ни услугами. Только в этом случае ты можешь возрадоваться столь низкому налогу. Но тогда возникает резонный вопрос: нафига вкалывал, и нафига вообще получал зарплату? И вспоминая про Бельгии и Германии, вкупе со Швециями, не надо забывать, что в этих странах налог возворащается обывателю, просто в несколько ином виде. У нас людям, не возвращается ничего. Вот и вся разница.

BFG - offline BFG
13-03-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там все тоже самое, там тоже за всё надо платить - за медицину, за образование, профсоюзные взносы, квартплата, плюс ты ещё и живешь в долг (квартира, машина и т.п.), т.е. если тебя вдруг выкинут с работы - ты окажешься на улице в состоянии бомжа.
Западная система значительно жестче чем даже советская. В сухом остатке там денег у людей меньше чем здесь сейчас, просто у них принято сначала пользовать блага цивилизации, а уж затем за них платить. Но не дай те бог хотя бы тачку в неположеном месте оставить на пару минут - в "независимом" суде разденут нах, а то и в дурку посадят.

Alexvn - offline Alexvn
13-03-2005 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BFG - не надо рассказывать небылицы про чужие страны, если сам там не жил. Где ты этого понабрался, в журнале "Популярная география"? Если я тебе расскажу, сколько я, живя во Франции и неплохо зарабатывая, честно плачу в качестве подоходного налога, ты умрешь от зависти А образование во Франции - бесплатное, ясно? И профсоюза я пока ни одного не видел, и в долг я, представь себе, не живу, и медицинское страхование у меня бесплатное, государственное, плюс еще дополнительное, которое мне работодатель оплачивает. И это действительно медицина, а не то, что этим словом называют в российских поликлинниках И если меня выкинут с работы, то я еще как минимум пару лет смогу спокойно заниматься поисками новой, получая при этом вполне достаточного размера пособие от государства.

Но не дай те бог хотя бы тачку в неположеном месте оставить на пару минут - а зачем ее там оставлять? Для этого есть положенные места, знаешь ли А в неположенных только русскому человеку хочется оставить, судя по всему, да еще потом и возмущаться тому, что за это наказывают

В сухом остатке там денег у людей меньше чем здесь сейчас - дай бог каждому в России столько денег в сухом остатке, как здесь у людей получается

Зереша - offline Зереша
13-03-2005 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Там все тоже самое, там тоже за всё надо платить - за медицину, за образование, профсоюзные взносы, квартплата, плюс ты ещё и живешь в долг (квартира, машина и т.п.), т.е. если тебя вдруг выкинут с работы - ты окажешься на улице в состоянии бомжа.
Все эти истории вовсе не про "там", а про "здесь".

BFG - offline BFG
13-03-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
И сколько же ты платишь налогов?

Squint - offline Squint
14-03-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG

Ты неправ, в Бельгии заимев одного ребенка, родители в принципе могут уже не работать - государство выплачивает значительное пособие...
Пенсионеры там между прочим имеют бесплатный проезд и в городах и загородом...
А, чтобы повысить цену на товар, надо предоставить обоснование в министерство, а уж министерство решит повышать ли цену вообще или на сколько повышать действительно можно...

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2005 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BFG - мой подоходный налог, который я плачу раз в год, составляет примерно 3 (три) процента от моего годового дохода. Так что лучше не рассказывай небылицы о том, о чем даже понятия не имеешь, ограничься знакомыми темами.

BFG - offline BFG
14-03-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
К сожалению у меня поводов доверять тебе не больше чем поводов доверять вот этой инфе - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/11/10/840301#

JimmyM - offline JimmyM
14-03-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАЛОГ НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ =
налог на нанимателей рабочей силы, рассчитываемый как процент от суммы выплаченной заработной платы, а также налог на работников, составляющий определенный процент от суммы получаемой ими заработной платы.

как мне сказали, у нас до НГ было 35 % налог на фонд заработной платы, после Нового Года от 25 и ниже (регрессивная шкала)
т.е. я подозреваю, что у РБК цифры для разных стран могут считаться по-разному...

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2005 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BFG - ты, конечно, можешь доверять кому угодно Сканировать специально для тебя свою налоговую декларацию я не стану.

Я тебе рассказываю про подоходный налог, а не про часть заработной платы гражданина, которую тот вынужден отдавать государству в виде налогов и разного рода социальных поборов и выплат - часть эта значительно варьируется для каждого гражданина, в зависимости от его, гражданина, социального и семейного положения и многих других факторов, поэтому полагаться на приведенные на РБК абстрактные цифры - смешно.

BFG - offline BFG
14-03-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля. В России давным давно всю кучу налогов слили в один, размер которого составляет 13%. Я про это говорю. Т.е. со своих доходов человек отдает государству 13%. Всё. Больше никаких официальных выплат. Только если меньше.
А ты просто к словам придираешься.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-03-2005 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG Т.е. со своих доходов человек отдает государству 13%.

Налог на заработную плату, который платит работодатель - уверенной рукой приплюсуй к этим 13%. Потому, что Работодатель платит их, считай, из твоего кармана, но не из своего. Отчисления в пенсионный фонд - плюсуй тоже. Только не убеждай себя в том, что пенсионные деньги к тебе вернутся в последствии. Они идут сегодняшним пенсионерам (да и то не в полном объеме). А когда придет твоя очередь уходить на пенсию - то я более, чем уверен, что или эмир умрет, или ишак. Или ты. Так, что смело можешь называть и это налогом.

BFG - offline BFG
14-03-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Я ж не оправдывааю эту систему. Наоборот - с нас надо драть по 50% и сажать за малейшее отступление от закона. Вот тогда может чего-то и наладится. То что щас подается под соусом "свободы, либерализма и демократии" есть издевательство над людьми и грабеж страны.

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2005 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BFG - я не придираюсь к словам. Я тебе лишь привел конкретный факт - размер реально выплачиваемого мной подоходного налога. Как там и что считается в России - меня не волнует совершенно. Впрочем, вижу, ты тоже не слишком хорошо в этом разбираешься - почитай Mad_dog[SW] хотя бы.

А в статье, на которую ты тут ссылаешься, к взымаемым с конкретного человека налогам отнесли даже НДС - интересно, в твоих вычислениях НДС тоже входит в эти 13%? Разберись сначала в российской системе налогообложения, потом спорить будешь

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-03-2005 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ИМХО, дело вовсе не величине налога. Дело даже не в том как он начисляется или с кого конкретно снимаются деньги - с покупателя, с продавца, с работодателя или работника. Проценты ИМХО тоже не так важны. Важно то, что в нормальных обществах, деньги эти так или иначе возвращаются членам этого общества, в качестве либо гарантий, либо улучшения инфраструктуры, экологии и прочего. Т.е. государство берет на себя заботу о том, чтобы человек (налогоплательщик) не заморачивался с ненужными ему (но реально существующими) проблемами, а сосредоточился на своем деле, которое он делает. Инымим словами - если в нормальной стране заплатил налог "на автодороги", то имеешь полное право вообще не смотреть на полотно в поисках колдобин и рытвин, а сосредоточиться на "помехах справа" или на "как быстрее проехать и з пункта А в пункт Б". Т.е. оплата налога - суть помощь самому себе, без приложения ненужных, лишних сил. У нас, напротив - что заплатил - что сокрыл - все монопенисуально: гиганский квадратный люк на крайней левой полосе, окруженный квадратной же ямой, посередь Ждановского проспекта, как был - еще при Брежневе, так и остался.... Как объезжали его "по встречке" новенькие ГАЗы-21 "Волги" - так и объеждают его и по сей день, но уже Мерседесы с Тойотами, привычно выходя в лобешник друг-дружке... Оплата налогов нашему государтсву - суть откорм чукчами-вегетарианцами быка, в отсутствие коров: ни телят, ни молока, ни мяса - один навоз, который, впрочем, тоже не нужен, бо в тундре удобряй - не удобряй, а один хрен ничего не вырастет . Т.е. этот наш чукоцко-вегетарианский бык - "вещь сама в себе", не имеющая никакого выхода полезной работы, т.е полезная лишь самому быку и боле никому. Так, что есть предложение - плюнем на проценты. Ибо в этой стране они ни о чем не говорят.

Изменено: Mad_dog[SW], 14-03-2005 в 17:40

GRRR - offline GRRR
14-03-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. оплата налога - суть помощь самому себе, без приложения ненужных, лишних сил. У нас, напротив - что заплатил - что сокрыл - все монопенисуально:
если еще вспомнить, сколько усилий надо приложить, чтоб правильно оформить то, что заплатил, вообще долбанешься... за этих баранов все посчитай, все разнеси, заполни за них кучу бланков, которые постоянно меняются... веди статистическое наблюдение, учет инвалидов, сдавай отчетность в соответствии с планом счетов и в соответствии с НК... зачем, по логике, мне знать, как разносится содранный с меня налог?... нет, пиши... последнее дело, которым я буду заниматься в жизни - бухгалтерия...

Ripper - offline Ripper
14-03-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Важно то, что в нормальных обществах, деньги эти так или иначе возвращаются членам этого общества, в качестве либо гарантий, либо улучшения инфраструктуры, экологии и прочего.

Это где как. В Швеции, например, такие высокие социальные гарантии, что дошло до маразма - выгоднее получать з/п поменьше, и получать субсидий от гос-ва побольше. Маленькая страна, маленькие проблемы.

В Америке на welfare тоже можно жить, но только на грани бедности. Потому что 300 млн. ртов, и даже доминирование бакса в мировой экономике не спасает положения.

А мы... а что мы? Мы все в едином демократическом порыве развалили, а теперь стараемся потихоньку выправить положение. Но некоторым (таким, как ты, Alexvn, Men Ar и прочие) урок 90-х годов не пошел впрок.

GRRR
за этих баранов все посчитай, все разнеси, заполни за них кучу бланков, которые постоянно меняются...

За это бухгалтерам и платят . А бюрократия - она и в Евросоюзе бюрократия.

BFG - offline BFG
14-03-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну так правильно. Снимаемые с нас деньги точно так же перераспределяются на культуру, ремонт ЖКХ, зарплаты учителям, ментам, военным. Просто этих денег на столько мало (ибо такие как ты голосят, что никому ничего не должны), что им просто что бы с голоду не подохнуть приходится ещё и "слева" денег подшибать.
И опять 25: дык может таки начать платить хотя бы эти 13%, что б жизня в стране чуть лучше стала? Перестать брать/выдавать зарплату в конвертах, не брать/давать взяток и т.п...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-03-2005 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG
Снимаемые с нас деньги точно так же перераспределяются на культуру, ремонт ЖКХ, зарплаты учителям, ментам, военным.

Свежо предание, да верится с трудом.
Культура? - это, Алла Борисовна с Борей Моисеевым что-ли культура? Или может быть, культура это - "Аншлаг" и "Тату"? Так, они себя сами легко обеспечивают. Все погловно культурные (и околокультурные) направления - сейчас платные. Включая музеи, кинотеатры и прочая. Сельским клубам денег вообще не перечисляется. Так, что нифга на культуру не идет. По карманам "культурных" чиновников - да!

ЖКХ? - Ты, чего камрад, в лесу живешь? Денюжки - то на ЖКХ мы отдельно платим: каждый месяц. "Квартплата" - называется. Причем тут налоги?

Учителям? Да за такое бесплатное образование и гроша выеденного давать нельзя. Причем, учителя нехило с родителей наличкой собирают. Камрад! Более-менее, худое-бедное образование - у нас давно платное! И налоги к нему не имеют ровным счетом никакого отношения. Они все остаются в карманах чиновников - от министерства - до РАЙОНО. У меня свояченница - завуч в школе. Живет хорошо. Богато. Потому, что дает частные уроки для бестолочей. А в школе - только для галочки, чтобы официально считаться педагогом.

Ментам? - Вот нормально! Мы им сначала налоги, а они нам по почкам, за то, что мало дали, наверное. Камрад - "наша" милиция нас не бережет, а стережет. И, не дай бог тебя кто ограбит - от милиции не получишь никакой помощи. Потому, что ты отвлечешь их всякой чепухой от личных, важных дел - например крышевания или прямого сбора дани. Причем, речь даже не идет об "оборотнях в погонах", просто ты (и я) нафиг там никому, не нужны. Или плати наличкой.... хотя никто не гарантирует.

Военным? - "Пошарь во лбу - не спишь ли ты?" ((с) не мое). Да такому непрофессиональному сброду, что представляет из себя армия - и этих денег платить - слишком жирно будет. Подавляющее число офицеров - неотесанная деревенщина, для которых поступление в военное училицще - был почти единственный законный шанс уехать из своего бышего колхоза "Сорок лет без урожаю". Поэтому в армии и бардак, что малокультурные охвицеры руководят вчерашними прыщавыми тинами и перепуганными студентами, провалившими сессию. Но ни те, ни другие даже представления не имеют, какой должна быть армия. Прапора только понимают. И тащут все что просто лежит, без оглядки на то - хорошо лежит или плохо.

Просто этих денег на столько мало
Будет собрано денег больше - значит больше денег прожут дармоеды, которые их у нас отымают и распределяют, тыча нам в нос филькиной грамотой, называемой "бюджет".

Перестать брать/выдавать зарплату в конвертах, не брать/давать взяток и т.п...
А тебе не приходило в голову, что ты перепутал у проблемы голову и ноги? Что все-таки первично? Может быть "конверты" - это следствие, а не прична той тотальной жопы, что расстилается вокруг нас? Своего рода защитная реакция общества. А вот представь, что на фирме тебе дают не конверт, а ведомость с полной суммой. А от нее откушен изрядный кусок на прокорм гсударственных дармоедов... Больше у тебя появится стимула для работы или наоборот - он убавится? А не будет так, что пострадает дело? Ведь за дешево корячиться не будут... и будут правы. А взятки - это у нас традиционно. Испокон века чиновник либо вообще жалования не получал - либо откровенные гроши... Он имел доход, от так называемого "кормления". Т.е. фактически он брал наличкой официально. Городовые - и те жили с кормления. т.е. на ту мзду или дань, что соберут с участка. Мирвые судьи - тоже. Так, что - все продолжается своим чередом. Ничего не изменить.

GRRR - offline GRRR
15-03-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
А мы... а что мы? Мы все в едином демократическом порыве развалили, а теперь стараемся потихоньку выправить положение. Но некоторым (таким, как ты, Alexvn, Men Ar и прочие) урок 90-х годов не пошел впрок
а в чем он заключается? что надо регулярно людей от кормушки отрывать, чтоб не зажирались? так этому алтернатива такая - или как сталин, просто мочить паразитов, или многопартийные выборы, т.е. "демократия"...

BFG
И опять 25: дык может таки начать платить хотя бы эти 13%, что б жизня в стране чуть лучше стала? Перестать брать/выдавать зарплату в конвертах, не брать/давать взяток и т.п...
вот карбонарий-то! опять к революции людей толкаешь! только все устоялось...

Tapka - offline Tapka
15-03-2005 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BFG Перестать брать зарплату в конвертах ты проведи такой эксперимент, потом нам о результатах доложишь

BFG - offline BFG
15-03-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Потому и утверждаю - стране нужен царь. И никаких парламентов, депутатов и прочей шушеры.

BFG - offline BFG
15-03-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Что устоялось-то? Вот зачти пост Mad_dog[SW], он всё описывает правильно, правда не правильно трактует и выводы боится делать, но в целом, помимо ЖКХ и культуры, он прав.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-03-2005 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG Потому и утверждаю - стране нужен царь.

Вместо "прочей шушеры" будет царская шушера. Вообще ничем не ограниченная. И я даже полагаю, что на "кормлении". Я-то дурень думал, что ты прелагаешь ограниченную монархию, а оказывается - падение в феодализм. Монрх без дворянства - не монарх. И дворянство успешно сядет на наш загривок и будет именно "шушерой", как ты ее называешь. Желание одних дармоедов поменять на других появилось у тебя от ощущения безысходности? ты еще опричнину введи...

Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.
-- А когда-то здесь висел портрет государя императора,--
помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где
теперь зеркало.
-- Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан
Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я
убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на
этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне
это надо?


(c)Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-03-2005 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG ..... он всё описывает правильно, правда не правильно трактует и выводы боится делать,....

Это с твоей персональной точки зрения моя трактовка неправильна. Но ведь ты (так же как и я) не обладаешь истиной в последней инстанции, так, что тебе следовало бы добалять "ИМХО" или "IMHO". И выводы я делать вовсе не боюсь. Возможно ты, ИМХО, попросту боишся моего самого простого и логичного вывода. Который гласит: "А пусть идет эта система, обоюдовыгодная и большинству населения, и властьимущим - привычным своим курсом, т.е. в жопу! Горбатого - да исправит могила!"

Текущее время: 09:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru