Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Patrician 3: Стратегия ведения бизнеса при 100000000 и более
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Keysi - offline Keysi
13-10-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и еще - может, тебе будет интересно. Тут уже была тема про Patrician, кое-что интересное там рассказывали...

http://forums.ag.ru/?board=fl_main&...20753&start=175

Посмотри тему...

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
13-10-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keysi <ссылка> Посмотри тему...

Не работает... Пишет, что я незарегистрированный посетитель. Лучше скажи, где искать и что, а я там на сайте сам найду.

Keysi - offline Keysi
14-10-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где искать и что

www.ag.ru
В алфавите буква "Р", далее - Patrician 3, далее форум - "Patrician 1,2,3"
Почитай много информации по игре.

Keysi - offline Keysi
14-10-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Железо самый лучший товар

Кстати попробовал отправить караван в Америку с 60000 барелей железа в 3 деревни. В первой купули 53000, во второй 7800, в третьей 200 баррелей. К караване собрал 109 караблей, краеры разбиты до 8%, и утонуло 13 шт., поэтому думаю, что отправлять можно только хулки(все-таки далекова-то). А уходили 100%. Я не посмотрел, правда, мореходку капитана.
Так что, думаю, индейцы купят и 100 000 и более! А цена кстати 450-470-490 соответственно.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
19-10-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, с постройкой стен разобрался... Действительно, в одном городе меня пустили в городской совет и позволили вносить предложения - я, естественно, тут же предложил перестроить городские стены! А с остальными городами я, видимо, еще мало торговал - у меня в них статус пока всего лишь "Ганзейский Купец".

Кстати, есть одна идея, которую я еще не опробовал на практике. Она в следующем:

поскольку на высоком уровне сложности население городов растет только, если есть работа и, следовательно, если твои товары уже никто не покупает (рынок пересыщен), то единственный выход - строить новые предприятия (а они, а свою очередь, тоже что-то произведут, и так до бесконечности), то сработать такая идея. Строишь предприятие заведомо нерентабельное (мясо в Ростоке, лес в Любеке и т.п.). Затем ждешь, пока оно "наполнится" рабочими, и продаешь с молотка. После этого: первое - население выросло (то есть возросло потребление того, что ты готов продать!), второе - потерь (или, по крайней мере, хлопот с тем, куда пристроить товары с дорогой себестоимотью) нет, третье - конкурент обычно продает эти товары здесь же, в городе, то есть на рынке ты сможешь их по дешевке скупать, четвертое - компьютерный игрок как-то умудряется сводить концы с концами, и не увольняет рабочих, то есть ситуация устойчива.

Это, конечно, такое же использование "дырок в правилах", как и вышеописанная "Ганзейская Фондовая Биржа" (классная идея! ), но все-таки ближе к тому, что мы привыкли видеть в экономике реального мира...

Keysi - offline Keysi
20-10-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Строишь предприятие заведомо нерентабельное

Я тоже об этом думал, но не знаю будут ли покупать нерентабельные предприятия?
Когда на аукционах я продавал шнеки, то даже в тех городах, где по 2 конкурента( примерно после 15-20-го корабля) они перестают предлагать справедливую цену и покупают дешево. Если корабль разбит то могут и вовсе не купить. Но предприятия при этом готовы покупать по предельной цене на 100-150% больше стартовой(и дома тоже). Охотн. домик приходилось покупать по 25-28 тыс. при стартовой 12 тыс. кажется, точные цены не помню.
Возможно они не будут покупать их вообще, т.к. они строят только эффективные.
А самое плохое то, что не везде есть гильдии и города не смогут развиваться равномерно, а так этого хотелось бы!
А идея классная и главное не посадят за мошенничество с оффшорами(хотя я точно не знаю Ганзейского налогового и уголовного кодекса).

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
20-10-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю будут ли покупать нерентабельные предприятия

Признаться, я ее проверял только в небольших масштабах - как-то построил по ошибке в Ростоке две мясные фермы (вот как раз после этого и понял разницу между "простым" производством и "эффективным" ), а потом, спохватившись, зарегистрировался в гильдии, и обе успешно продал местному купцу. После этого в городе мясо можно было постоянно покупать по ~850 монет по 1 лоуду в день. Это было лучше, чем в Гданьске, где мясо "эффективное"!

Keysi - offline Keysi
20-10-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и обе успешно продал местному купцу

А кому именно продал: своему конкуренту или купцу(я имею ввиду тех ребят, которые строят в городах, но цена компании которых неизвестна)?

Неко - offline Неко
21-10-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую уважаемых Негоциантов!

1.Здесь поднимался вопрос про карты Медианы и дикой Америки. Так вот, силами негоциантов создана карта Медианы со всеми возможными локациями городов, которые когда-либо встречались в играх.
Ссылка: http://www.macangus.com/PiratesCove/index2.htm
Что же касается карты поселений дикарей из Америки, то я видел только малюсенькую карту, сплошь утыканную локациями.
2. Установление возможности делать деньги на Ганзейской Фондовой Бирже - думаю, что об этом не догадываются даже сами разработчики. Рекомендую запостить про это на форуме Аскарона и войти в анналы Негоцианта наравне с "Золотым Monkey", который нашёл совершенно законный способ делать сотни тысяч ганзейских рублей в месяц, используя всего лишь капитана и жалкий кораблик, который никогда не покидает свой порт.
3. В Негоцианте бытуют два основных подхода к игре, дающих две совершенно разные стратегии. Первая - это игра, основанная на продажах (в основном только высокоприбыльных товаров) и накопительстве налички. Вторая - это игра, основанная на потреблении (точнее, на развитии потребления людишками в наших корыстных интересах), где в полной мере рулит основной закон бизнеса, гласящий, что деньги должны работать, должны делать ещё большие деньги. Кстати, только играя в эту стратегию, становится понятным, для чего в игре введено "неэффективное" производство.
4. Если вы уже досыта наигрались в одну стратегию, то имеет смысл попробовать свои силы в другой. Смею вас заверить, что это будет совершенно другая игра с совершенно другими правилами и законами.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
21-10-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



силами негоциантов создана карта Медианы со всеми возможными локациями городов

не грузится твоя ссылка

который нашёл совершенно законный способ делать сотни тысяч ганзейских рублей в месяц, используя всего лишь капитана и жалкий кораблик, который никогда не покидает свой порт

Вот с этого момента, если можно, поподробней!..

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
21-10-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keysi я имею ввиду тех ребят, которые строят в городах, но цена компании которых неизвестна

Э-э... Даже не могу понять, кого ты имеешь в виду. Тех, кому можно дать в долг и т.п.?
Нет, это был тот самый единственный купец в городе. Который является членом гильдии, у которого есть корабли и который может строить дома для жителей.

Неко - offline Неко
21-10-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Реактор Захаров не грузится твоя ссылка

Сорри, похоже, что у них сервак упал. А сайт был клёвый.
Могу лишь переслать по мылу все карты про Медиану и Америку.

Вот с этого момента, если можно, поподробней!

Читерство это, хотя и по правилам игры. Деньги из воздуха.
Приличные люди с немецко- и англоязычных форумов договорились не применять енто в своих играх, хотя автора находки навечно занесли в анналы (прошу не спутать с анусом) игры Негоциант.

Суть в следующем. Капитан с продажностью=5 имеет максимальный бонус при покупке и продаже. При больших партиях цена покупки и цена продажи РАВНА. Бонус продажи+Бонус покупки, умноженный на размер партии и продажную цену даст кварт прибыли за одну итерацию купли-продажи.

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров Даже не могу понять, кого ты имеешь в виду

В каждом городе есть еще по одному торговцу. Они иногда открывают города в Средиземноморье, строят предприятия, колодцы и дома. В Мальмо, Осло и др. подобных городах(фактории кажется) посмотри кто строит колодцы, их я и имел в виду. У них есть также корабли и на любом аукционе первую ставку делают они, но не продолжают торговаться дальше на повышение. И общественные караваны тоже принадлежат им, чаще всего

Изменено: Keysi, 22-10-2005 в 10:35

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Приветствую уважаемых Негоциантов

Добро пожаловать в нашу скромную "Гильдию Стратегов", мы рады приветствовать еще одного члена под бурное ликование граждан всего Ганзейского союза.

Изменено: Keysi, 22-10-2005 в 11:32

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Установление возможности делать деньги на Ганзейской Фондовой Бирже - думаю, что об этом не догадываются даже сами разработчики. Рекомендую запостить про это на форуме Аскарона и войти в анналы Негоцианта наравне с "Золотым Monkey", который нашёл совершенно законный способ делать сотни тысяч ганзейских рублей в месяц, используя всего лишь капитана и жалкий кораблик, который никогда не покидает свой порт.

А как это можно сделать?

Изменено: Keysi, 22-10-2005 в 11:32

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приличные люди с немецко- и англоязычных форумов договорились не применять енто в своих играх

Кстати хотел узнать Ваше мнение уважаемые Реактор Захаров, Неко и другие, собравшиеся здесь купцы:
Можно ли применять в игре спекуляции на ГФБ в игре или это все же мошенничество, согласно Ганзейскому Уголовному кодексу, и незаконный уход от налогов, согласно НК Ганзейского союза?

Изменено: Keysi, 22-10-2005 в 10:29

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Могу лишь переслать по мылу все карты про Медиану и Америку

Пришли, если можно...vasin-as@yandex.ru
Кстати почтовый адрес, который ты указал в www.ag.ru у тебя еще работает? Отправлял тебе письмо. Ты его получил?

Изменено: Keysi, 22-10-2005 в 10:42

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко делать сотни тысяч ганзейских рублей в месяц

Подскажи... можно ли как- нибудь взломать игру и изменить параметры:
1. Максимального кол-ва налички - более 999 999 999?
2. Максимального кол-ва в казне - более 2 150 000 000?
3. Возможность постройки городов более 2-х и сух. путей более 3-х?

Keysi - offline Keysi
22-10-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Суть в следующем. Капитан с продажностью=5 имеет максимальный бонус при покупке и продаже. При больших партиях цена покупки и цена продажи РАВНА. Бонус продажи+Бонус покупки, умноженный на размер партии и продажную цену даст кварт прибыли за одну итерацию купли-продажи.

Не совсем понял как это выглядит на практике?
Большая партия - это сколько?

Неко - offline Неко
23-10-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую уважаемых Негоциантов!

2Keysi

Не совсем понял как это выглядит на практике?
Я про енто дело только читал. Сразу понятно было, что это деньги из воздуха. Портить себе игру подобного рода штучками не вижу никакого смысла. Поэтому, даже и пробовать не стал.
Может, сам опыты проделаешь и нам здесь расскажешь. Надо остановить всю торговлю, чтобы торговал только один этот кэп. Много товара, это когда, если всё сразу продать, то цена покупки=цене продажи. Привёз товар, сбросил его в город, а потом кэпом всё сразу покупаешь и всё сразу продаёшь. Анализ отчетов, особенно, недельного, покажет.

...изменить параметры:
1. Максимального кол-ва налички - более 999 999 999?
2. Максимального кол-ва в казне - более 2 150 000 000?

Про наличку - думаю, что девять цифр - это столько помещается в окне справа вверху. Просто больше там не помещается. Вот и образовался своеобразный предел.
По поводу второй цифры - не знаю.
Есть общее правило - стараться избегать использовать программу на предельных режимах - ещё не известно как оная себя поведёт и какие фортеля выкинет.

3. Возможность постройки городов более 2-х и сух. путей более 3-х?
Сам я больше одного города не строил.
До данного момента я играю в стандартную карту, а там только три сухих путя: Гамбург-Любек, Штеттин-Торунь и Ладога-Новгород.
Возможно, что на сорокагородовой карте сухих путей и больше, но я сомневаюсь.

Можно ли применять в игре спекуляции на ГФБ в игре или это все же мошенничество
Сама по себе идея оригинальная и заслуживает.
Отношение к ней у меня двоякая - есть с одной стороны и есть с другой стороны.

Keysi - offline Keysi
24-10-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Можно ли применять в игре спекуляции на ГФБ в игре или это все же мошенничество

Я имею в виду, если бы мы играли в мультиплеере, применение такого заработка было бы прилично или не очень? Особенно если наша цель была бы в достижении макс. баланса за 5 лет.

Keysi - offline Keysi
24-10-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неко Про наличку - думаю, что девять цифр - это столько помещается в окне справа вверху. Просто больше там не помещается. Вот и образовался своеобразный предел.
По поводу второй цифры - не знаю.


Цифр помещается как минимум 10, т.к. предел для твоего разорения -2 150 000 000, после чего тебе Дядя Сэм высылает из Америки +3 150 000 000 USD и ты становишся миллиардером, но если пожадничаешь и сложишь деньги в казну, то после достижения +2 150 000 000 у тебя отнимают около
5 млрд. и в казне становится -2 млрд.(точную цифру не знаю).
Ну просто тройка, семерка и пиковая дама какая-то...
Вот я и хочу найти способ вырваться из этого дурацкого положения(живи хоть 200 лет, а денег больше 2 150 млрд. x 2 города + 1 млрд. налички + имущество не дадут заработать), которое должно быть с точностью до наоборот!!!
P.S. Все цифры абсолютно точные, кроме 200 лет, т.к. долгожителя старше 156 не видел(конкурент из Бремена), сам доживал до 125 лет.

Keysi - offline Keysi
24-10-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможность постройки городов более 2-х и сух. путей более 3-х?

Предполагаю, что больше 2-х городов не дают строить, т.к. 24 недостр. города и 12 участников состязания. Вопрос в том, как помочь конкурентам построить города?
Так не хочется знать, где предел твоих возможностей. Только и остается, что сказать: "Эх!!!"

Keysi - offline Keysi
24-10-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сух. путей

Строил Кельн-Бремен и видел какие-то пути на Скандинавском полуострове, но не запомнил, возможно Осло-Берген и Стокгольм-Осло.

Неко - offline Неко
25-10-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достижение возможного в игре предела налички (все девятки) - это существенная неприятность, ибо может стать препятствием к достижению поставленных перед собой целей.
Народ разными способами приспосабливается к этому - ищет все возможные пути сбросить слишком большую наличку. Часть можно на некоторое время отправить в Медиану или Америку с дохленьким корабликом, чтобы он там потонул на хрен. Можно в наглянку топить кораблики конкурента, чтобы потом выплатить нехилые штрафы. Короче, кто как умеет, тот так и изголяется.
По поводу остальных предельных цифр - а есть ли смысл к ним стремиться. Не проще ли начать новую игру с другими целями?
По поводу ГФБ по интернету - здесь в первую очередь играет роль мнение визави. Только я плохо себе представляю, а ваще зачем играть в Негоцианта по сети - ведь это совершенно не подходящая для этого игра.

Текущее время: 09:54 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru