Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » И когда только ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Red face02-07-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И когда только ...

Скажите, а где вы уже успели купить игру? Я смотрю, что некоторые уже и пройти успели! Поражаюсь нашим пиратам! А как качество перевода? Оставляет желать лучшего или хуже/лучше не бывает?
Кстати, а кто берётся в России за локализацию? Или на растерзание пиратам?!


__________________
Игры всегда, игры везде.

Boоjum - offline Boоjum
02-07-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема была в другом - успеть достать оригинальную версию, пока над ней не потрудились наши отечественные друзья Стайлуса

operf1 - offline operf1
02-07-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Золотые слова!

Mahatma - offline Mahatma
02-07-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж, играть без перевода надо, иначе непонятно во что играешь.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
03-07-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



агы также как и в Готик, Махатма скажи .
З.Ы. Махатма передай привет Баалу Лукору

Mahatma - offline Mahatma
03-07-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам передай

NutCracker - offline NutCracker
03-07-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, господа уважаемые, уже понты... уважайте, плз игроков малознакомых с ангийским языком!

operf1 - offline operf1
04-07-2002 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NutCracker
Скорее ты выучишь английский, чем пираты начнут делать нормальные переводы.

Vorchun - offline Vorchun
04-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warning: Полный Оффтоп
2NutCracker
Знание иностранных языков, уважаемый, уже лет 15 как не понты, а жизненная необходимость. Так что давай-ка ты начнешь уважать тех камрадов, которые знают английский лучше тебя. Из-за таких вот "пиплов, которые хавают" и клепают фаргусы и волки всякие не-русские/не-английские версии, тьфу...

Ironfoot - offline Ironfoot
04-07-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжение оффтопа!
Хорошо еще, что NWN на трех дисках - народ особо не торопится сметать игру с прилавка, всеж 240 руб... А был бы на одном - хрен где достать было бы. Например, я что-то поздновато засуетился насчет покупки, и когда уже поехал покупать очень сильно опасался, что английскую версию уже всю раскупили... А когда увидел - вот она, лежит, причем во всех палатках, прям камень с души упал... Почаще бы так было.

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Просто русская версия еще не вышла

NutCracker - offline NutCracker
Post04-07-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vorchun
Ответ на оффтоп
1. Я попрошу Вас не тыкать
2. Я уважаю _умных_ людей, и вдвойне - вежливых и умных
3. Я уже 4 года владею немецким, мне что англ. версию покупать?
4. Я не виноват, что большинство игроков не владеет английским языком
5. Я не считаю жизненно необходимым учить 2-ой иностранный язык только для того, чтобы играть в игры

Позвольте вопрос: где Вы, если не секрет, NWN покупали? Уж явно играете Вы не в лицензию... А из-за подобного поведения и процветает пиратство, из-за которого, собственно, и возникают препятствия для нормальных деловых отношений между иностранными издателями и Российскими Локализаторами (именно с большой буквы).

Из-за таких вот "пиплов, которые хавают" и клепают фаргусы и волки всякие не-русские/не-английские версии, тьфу...

1. Пардон, по какому праву Вы зачислили меня в эту категорию игроков?
2. Фаргус - не самое худшее в Российском пиратстве
3. Не плюйтесь, пожалуйста...

operf1 - offline operf1
05-07-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NutCracker
Ну если на компьютере только в игры играть, то конечно, английский учить не надо.

Shtutzer - offline Shtutzer
05-07-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английский учить НАДО без него к компьютеру лучше не подходить так большинство ошибок в программах, осях и играх на этом самом инглише выдается... Да и что не говори оригинальный текст всегда будет отличаться от ВОЛЬНОГО перевода каких-нить лохализаторов

DriveHard - offline DriveHard
05-07-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



operf1 Это чего эта? Я на компутере больше играю, чем работаю, и английский только на играх и выучил. А нафига знание английского в программинге? Тебе сильно помогает в Си кодить это знание ?

Vorchun - offline Vorchun
05-07-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Я попрошу Вас не тыкать
Здесь конечно не FIDO, но сдается мне, обращение "ты" отлично подходит для игрового форума. "Вы"кать я буду, только если буду уверен, что оппоненту больше 50 лет.
2. Я уважаю _умных_ людей, и вдвойне - вежливых и умных
no comments. Может покажешь , где я хамил и тупил? :-Е
3. Я уже 4 года владею немецким, мне что англ. версию покупать?
Покупать нужно оригинал, точка. Связи между владением немецким и нежеланием выучить английский в пределах Warcraft не вижу. Это ж ведь не Shakespear.
4. Я не виноват, что большинство игроков не владеет английским языком
А никто и не обвиняет. Начни с себя.
5. Я не считаю жизненно необходимым учить 2-ой иностранный язык только для того, чтобы играть в игры
Само собой, в то время, когда дети в Африке голодают, а в Америке негров линчуют, некогда учить английский, да еще и для того, чтоб в проклятые игрушки играть. Hint: Английский - язык _муждународного_ общения. Это не я придумал, и не мне менять.

Позвольте вопрос: где Вы, если не секрет, NWN покупали? Уж явно играете Вы не в лицензию...
Купил оригинальную английскую пиратку. Не было бы ее, ничего не купил бы. Никакой "упущенной прибыли" здесь нет. Подкармливать русефекализаторов не собираюсь.

А из-за подобного поведения и процветает пиратство, из-за которого, собственно, и возникают препятствия для нормальных деловых отношений между иностранными издателями и Российскими Локализаторами (именно с большой буквы).
Ха-ха три раза. Навидались уже этих нормальных деловых отношений. Западных издателей не интересует СНГ. Деньги не те. Возьмем тот же Warcraft3. ~4.5 preorder по всему миру. Это коммерция, дорогой камрад. Ты бы купил русский WC3 за 50 зеленых? То-то же.

Из-за таких вот "пиплов, которые хавают" и клепают фаргусы и волки всякие не-русские/не-английские версии, тьфу...

1. Пардон, по какому праву Вы зачислили меня в эту категорию игроков?
NC>> Это, господа уважаемые, уже понты... уважайте, плз игроков малознакомых с ангийским языком!

Поскольку оффициальной локализации не предвидится, будет Фаргус, в лучшем случае. О качестве работы Фаргуса говорилось уже много, и почему-то сильно больше ругают, чем хвалят. Но "пипл - хавает".

2. Фаргус - не самое худшее в Российском пиратстве
Угу-угу. Видимо это такие враги, типа меня, которые за оригиналами гоняются - они и есть худшее в российском пиратстве, самому то не смешно?

3. Не плюйтесь, пожалуйста...
"Тьфу" - суть эвфемизм, обозначающий негодование. Впрочем, понимай как хочешь, хозяин - барин.

operf1 - offline operf1
05-07-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
Что, смайлик не заметил? А вообще пора закрывать эту тему нафиг.

NutCracker - offline NutCracker
Unhappy05-07-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun
Так обьясняю по порядку...
В моём 1 сообщении я просил всего лишь _уважения_ к игрокам не знакомым с великиммогучиммеждународным английским языком!
Во 2-ом сообщении вы, уважаемый, смайл не заметили

Хорошо, давай на ты...
1. Ты не хамил и не тупил, а просто некультурно ответил на, вобщем-то, простое сообщение.
2. Не сравнивай NWN c WarCraft'oм, спроси у кого-нить на форуме сколько литературного текста в первом.
3. Западных издателей не интересует СНГ. - ложь, тот же war будет локализован
3.1 К твоему сведению я готов хоть сейчас выложить 50 гринов за коробку WarCraft'a от Softclub'a, и хоть 50$ ничто (по сравнению с 4.5 лимонами), за вар3 мне не жалко подбросить еще немного денег в пухлые кошельки издателей и разработчиков сией _великолепной_ Игры (именно с большой буквы )
4. Само собой, в то время, когда дети в Африке голодают, а в Америке негров линчуют не "негры", а афроамериканцы (опять ты некультурно выразился) =0) оффтоп в оффтопе
6. Насчет пиратства: фаргус хотя бы прикладывает минимум усилий для перевода игры, это (не смейся) пираты хоть с какой-то честью, а те кто просто скачивают с Инета англ. версии и потом их тиражируют... вообщем за такую работу я не то что 225 рублей (в Москве), я ни копейки не дам

ТЧК оффтоп попрошу закрыть

Evil Egoist - offline Evil Egoist
Red face02-08-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратский 2-х дискоаый НВН типа от Фаргуса русской версии вполне
хорош, только Wizard (класс) обозвали "Волшебница" для любого пола
Смешно получилось- создал чара мужика полуорка "Волшебницу"

marco - offline marco
03-08-2002 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знаете этот анекдот:
внезапный пожар в голливудской киностудии уничтожил все отснятые и недомонтированные материалы к фильму "терминатор-3". но, к счастью, среди россиян нашлись отзывчивые люди, выславшие незадачливому режиссеру видеокассету с готовым фильмом.

Gothic - offline Gothic
03-08-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marco Хорощий анекдот, мой смещливый товарищ

Kit - offline Kit
03-08-2002 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
Тебе сильно помогает в Си кодить это знание ?

Из писем программиста:
"На старости лет решил выучить английский, хмм...очень похож на Си."

Gothic - offline Gothic
03-08-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J x`v ds pltcm ujdjhbnt& О чём вы здесь говорите???

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
04-08-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати 7 Wolk выпустил покоцанную версию NWN на 2х дисках без 64 Mb текстур. На мощных компах играть с 32 Mb текстурами обидно. В принципе перевод неплохой, правда воров называют жуликами.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-08-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Повелитель Тормозов
Кстати Фаргусы ТОЖЕ выпустили ПОЛНУЮ РУССКУЮ версию.
С ПОЛНЫМ переводом текстов и фильмов.Вот так.Весьма круто.
Сам играюсь,нравится!

P.S.
Занимает 3 CD!

Текущее время: 17:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru