Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Вопросы и ответы для Q&A-топика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
beginer - offline beginer
19-02-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. В N2003RA, вроде, есть. Даже в неполной версии.
Т.е. во время игры макс. скорость узнать нельзя? О возможностях N2003RA я догадываюсь, во всю пользуюсь анализером для ГПЛ.

2. В файле track.ini соответствующей трассы.
Для разных серий длина всегда одинакова?

Tsar - offline Tsar
19-02-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
1. В смысле - во время игры. На спидометр посмотри в конце самой длинной прямой - и узнаешь

2. Да. Можешь на написать .bat для запуска Наскара, который перед тем, как запустить nr2003.exe, копирует .ini с нужными параметрами для соотв. серии.

beginer - offline beginer
19-02-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На спидометр посмотри в конце самой длинной прямой - и узнаешь
Некогда на спидометр смотреть

Tsar - offline Tsar
19-02-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
А про скорость есть время думать?

Viggen - offline Viggen
19-02-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На спидометр посмотри в конце самой длинной прямой - и узнаешь
и прибавь еще пару миль
я долго думал что у меня в глене максималка 180, а по РА там 182

beginer - offline beginer
20-02-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
я долго думал что у меня в глене максималка 180, а по РА там 182
Вот-вот

Tsar - offline Tsar
20-02-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Надо посмотреть, я не обращал внимания.
Разница в переделах 1 мили - нормально. На спидометре может быть 180, а скорость уже 180.9 - в РА округлится и покажется 181. Посмотрю.

beginer
Очень ценный комментарий

Viggen - offline Viggen
20-02-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
дело в том что на дорогу начинаешь смотреть еще разгоняясь - чтоб не пропустить точку торможения.
просто не успеваешь заметить изменения.

LEDAKOL - offline LEDAKOL
23-03-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин люди ХЕЛП !!!
в наскаре есть мультиплеер чтобы играть по сетке через ввод ип адреса ???
не просто лан гейм а как в наскар рейсинг 4 ???
хелп :вадер:

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LEDAKOL
ясно-понятно.
Нажимаешь кнопку Multiplayer, потом вводишь IP, потом Start
Если хочешь хостить, то выбираешь вкладку Host в Multiplayer'e

beginer - offline beginer
24-03-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по правилам в наскаре.
Точнее, правила я вероде знаю, но столкнулся с необъяснимой для меня вещью.
Попробую описать ситуацию.
Для простоты путь будут гонщики №1, 2, 3 и 4. Едут в той же последовательности. Впереди образуется медленная машина. 1 и 2 удачно её проскакивают. 3 в неё въезжает. Плюс круговые. В общем завал, в который попадает и №4. ЖФ. До линии СФ №1 проходит ещё пару круговых и следует за пейс каром. Делее круговые и №2. Подтягиваются попавшие в завал. С ними №3 и 4. А таперь самое интересное. Все становятся в порядке пересечения СФ, кроме №4. Он проходит всех и встаёт всед за №1. Т.е. едет уже вторым.
Собственно вопрос: на каком основании №4 под ЖФ обошёл №2?
Если плохо объяснил, есть риплей, но большой. Как вырезать нужные круги - не знаю. Если объясните, могу выложить.

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
Раньше было такое правило: Racing back to the line - после выброса ЖФ пилоты продолжают ехать и бороться до пересечении линии S/F. Потом все замедляются и обгоны после пересечения S/F запрещены. В прошлом ноябре в серии Nextel Cup (тогда еще Winston) это правило было отменено и обгоны запрещены сразу после выбрасывания ЖФ.

В РНЧ этого правила не было изначально.

Если в твоем примере 4 обошел всех после линии S/F, то он получил BF от игры. Если до линии S/F, то на это надо обратить внимание администрации, т.к. в игре нет возможности отменить Racing Back to The Line и его соблюдение контролируется в ручную.

bigol - offline bigol
24-03-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В РНЧ этого правила не было изначально.

Опа, а как интересно можно узнать о еще каких-либо отличиях в правилах РНЧ от настоящего наскара? А то я был как раз уверен, что можно бороться под жф до пересечения с-ф линии, хорошо что не попал ни разу в такую ситуацию.

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Да, про это не написано в Регламенте. Надо написать.
Потерялось при переносе Регламента с ГПГамес. Большинство пилотов в курсе, но не все, похоже.

beginer - offline beginer
24-03-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Если в твоем примере 4 обошел всех после линии S/F, то он получил BF от игры.
Действительно, после линии СФ. А что это значит и почему получил BF?

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что "это" значит?
Значит, что обогнал под ЖФ Потому и получил. Если не пропустил обратно потом до пересечения СФ по окончании первого круга под ЖФ.

beginer - offline beginer
24-03-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело, что не получил. И для него даже место было сразу за №1 в линии за ПК. Я не сказал, но кроме №1 все боты. Синглплейер режим. Наверно проще было бы с риплеем, но так никто и не объяснил, как вырезать нужные круги.

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
Как нарезать реплей? Ууууууххх....
Это объяснять дольше, чем самому посомтреть.
Заходишь в Replay, загружаешь свой, там внизу есть, вроде, кнопка с ножницами. Нажимаешь ее в начале нужного эпизода, проматываешь в конец, нажимаешь второй раз.

Viggen - offline Viggen
24-03-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не пропустил обратно потом до пересечения СФ по окончании первого круга под ЖФ
он может ехать так все 4 круга под ЖФ и БФ не получит.
получит он его только при пересечении СФ уже под зелеными.
beginer
если №4 это бот - то скорее всего это бага в наскаре. у меня такое было разок, еще до патча.
правда после патча я с ботами не катался практически.
(или это вообще в NR2002 было? - не помню )

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Т.е. я под ЖФ могу обойти всех и схватить 5 очков за лидирование 1 круг?

Viggen - offline Viggen
24-03-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
думаю очков тебе не дадут. но и БФ не получишь, если вернешся на место до рестарта.

beginer - offline beginer
24-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже думаю, что это баг. Если интересно попробую вырезать.

DenF1 - offline DenF1
29-03-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает на закладке Sound есть Message Frequency(low,med,high), на что влияет? Я помню в Наскар 3 похожий параметр влиял на количество инфы выдаваемой споттером, на Novice споттер говорил обо всем, на Профи только об авариях на треке.
Утомляет меня этот подсказчик я и без него вижу где машины рядом или нет. Можно его угомонить слегка?

LICH_klava - offline LICH_klava
29-03-2004 08:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
да выруби ты его и дело с концом. Или пусть пишет, а не говорит

beginer - offline beginer
02-04-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли где-нибудь скачать трассы Gateway и Memphis?

Текущее время: 09:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru