Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
VDmitry - offline VDmitry
26-04-2003 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впрочем это как сказать насчет соотношения. Два щита и 8 ЛНР (неважно 2-х, или 1-х но с генералом) строяться быстро, а кусаются больно. При попытке пробомбить, потери могут быть такие, что на щиты и сил не останется (например всего один сбитый носитель с бомберами это принципиальная потеря - он с адмиралом вынес бы GC1; еще лучше, если под раздачу попадет скажем парочка загруженных ССД). А флот немножко того. Я так понимаю, что пушки стреляют первыми. Кроме того, интересно как такой отстрел отразиться на лояльности в секторе.

Также, я бы рассмотрел вопрос о сбитии пушками корабля с адмиралом и как это может отразиться на бомбардировке и дальнейших перспективах. Без адмирала на пробитие всего 2 GC2 нужны очень серьезные силы - скажем 40 VSD или 80 T/B (реально больше, учитывая потери от пушек).

Я тут правда слыхивал о совершенно сумасшедших флотилиях, когда потеря нескольких крупняков - не проблема. Но честно - у меня таких не было никогда. А на маленькой карте размеры флотилий должны быть еще поменьше. В любом случае, я с трудом понимаю как до таких флотилий может дойти дело. Для большей части игры имхо потери от орудий довольно актуальны. И наверное исход должен приходить раньше, чем наступит эра когда-некуда-девать-корабли.

Doje - offline Doje
26-04-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:
КДИ вероятно точно также "стреляет" и на время бомбардировки выводит из строя один случайный корабль.
- точно! вот кажется ответ. щас разберусь.

Barbarossa - offline Barbarossa
26-04-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie
<<<Но всё равно LNR бесполезны...>>>
То что про LNR здесь было сказанно, убеждает меня в том что это нетак.
В количестве больше 3-х и при хорошем генерале, они могут хорошенько насолить (на собственном опыте знаю).

Doje - offline Doje
26-04-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эксперимент №5 (по KDY)

условия: бомбардировка по военным целям своей системы под защитой 1Gen-I&1(2)KDY и просто 1(2)KDY-150; на планете отряды с защитой от бомб 0 – по результатам предидущих бомбардировок известно, что вероятность уничтожения 1 такого отряда 1 «бомбой» 100%.
1) vs. 1Gen-I&1KDY, поле=40, уровень оружия KDY=2000:
- 4DREAD+9CRKC+28CRV – бомб. рейтинг=1х41 – щит не пробит;
- 4DREAD+10CRKC+28CRV – бомб. рейтинг=1х42 – щит пробит (с вер. 100%);
- 11VSD – бомб. рейтинг 44=4х11 – щит не пробит;
- 11VSD+1CRKC – бомб. рейтинг 45=4х11+1 – щит пробит (вер. 100%);
- 3VSD -- бомб. рейтинг=12 +адмирал с лид.=193 -- щит не пробит;
- 9CRKC -- бомб. рейтинг=9 +адмирал с лид.=193 -- щит не пробит;
- 10CRKC -- бомб. рейтинг=10 +адмирал с лид.=193 -- щит пробит;
2) vs. 1Gen-I&2KDY:
- 4DREAD+10CRKC+28CRV – бомб. рейтинг=1х42 – удалось пробить 1 раз, больше не получалось;
- 4DREAD+11CRKC+28CRV – бомб. рейтинг=1х42 – щит пробивается с вер. 100%;
3) 1KDY, уровень оружия 2000 (default) vs. VSD, shd=200, hull=1800:
- KDY2000 (т.е. уровень оружия=2000) vs. VSD – бомбардирока безуспешна;
- KDY200 vs. VSD (shd=200) – бомбардирока успешна (вер. 100%);
- KDY210 vs. VSD (shd=200) – бомбардирока безуспешна;
- KDY50+генерал на планете (лид.=121) vs. VSD (shd=200) – бомбардирока успешна (вер. 100%) [сила атаки KDY макс.200];
- KDY60+генерал (лид.=121) vs. VSD (shd=200) – бомбардирока безуспешна [сила атаки KDY >200];
- KDY60+командор (лид.=121) vs. VSD (shd=200) – бомбардирока успешна [сила атаки KDY макс.200];
- KDY50+генерал (лид.=193) vs. VSD (shd=200) – бомбардирока безуспешна [сила атаки KDY >200];
- KDY110+генерал (лид.=45) vs. VSD (shd=200) – бомбардирока безуспешна [сила атаки KDY >200];
- KDY110 без генерала vs. VSD (shd=200) – бомбардирока успешна [сила атаки KDY макс.200];
4) KDY=2000 vs. T/B:
- 1ESC+1T/B -- бомбардирока успешна (вер. 100%);
- 1Gen-I&1KDY vs. 1ISD+3T/B+aдм. с лид.=213 (х6) – безуспешно;
- 1Gen-I&1KDY vs. 1ISD+4T/B+aдм. с лид.=213 (х6) – бомбардирока успешна (вер. 100%);
5) выбор целей KDY:
- KDY2000 vs. 1VSD+1ESC -- успешна c вер. 75-80% (VSD выбирается за цель чаще ESC);
- KDY2000+генерал Троун, лид.=193 vs. 1VSD+1ESC -- опять c вер. 75-80%;
6) пробовал различные варианты с 2 кораблями vs. 1Gen-I&1KDY и адмиралом (делал так, чтобы с бонусом 1 из кораблей мог пробить щит сам, например: лид.=213, VSD=7 => 7x6=42). сажал адмирала то на сильный, то на слабый корабль, есть ощущение, что корабль с адмиралом атакуется чаще, генерал на планете на intelligence выбора целей не влияет.
выводы:
a) при бомбардировке 1KDY атакует 1 цель и выводит её из строя не позволяя нанести удар за этот заход;
b) 2 KDY атакуют две цели, выбор (в опред. смысле) случаен, возможно такое, что 2 KDY выберут одну и ту же цель, в этом случае общий эффект 2KDY=1KDY;
c) способность KDY disable цель определяется соотношением уровня оружия KDY и защитных полей цели: 2000 vs. shd, т.к. shd=2000 только у Звезды Смерти, любой другой корабль будет disabled;
d) все бомберы флота иммунны к KDY, они сохраняют способность нанести удар, даже если их корабль disabled;
e) генерал на планете увеличивает силу атаки KDY соответственно своему лидерскому бонусу (см. эксп. №6), но это актуально только при атаке Звезды Смерти;
f) выбор целей KDY случаен, но вероятность выбора корабля с 0й бомбардировкой ниже, а корабля с адмиралом выше (выбор целей в любом случае non-intelligent – в вариантах, когда выбор определённой цели не позволил бы нанести удар/пробить щит возможен «неправильный» выбор, генерал на планете не влияет на intelligenсе).

Изменено: Doje, 26-04-2003 в 14:06

Doje - offline Doje
26-04-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:
tnx!

Два щита и 8 ЛНР (неважно 2-х, или 1-х но с генералом) строяться быстро, а кусаются больно. При попытке пробомбить, потери могут быть такие, что на щиты и сил не останется
- imho, 4Gen-II всёже лучше и дешевле, и +6 ед. энергии, а построить (2х20<8х7) быстрее.
в игре с живым противником генераторы лучше, а вот с ai – если есть 1 LNR или хотя бы KDY, то ai никогда не бомбит, хотя в последнем случае это безопасно. захватив планету ai я сразу строю KDY (т.к. быстро - всего 4), а за него генерала – тогда несколько след. попыток ai отбить планету безуспешны даже при подавляющем превосходстве в силах – а тем временем можно успеть построить генераторы.
вот если бы LNR и KDY были “intelligent” и правильно выбирали цели, да ещё с бонусом генерала могли бы за раз атаковать 3-5 целей, то их ценность значительно поднялась бы. а так...

Кстати, пушки ведь стреляют и во время десантирования - верно?
- угу. 1 LNR/KDY уничтожает при десантировании 1 отряд. вот что мне теперь интересно, так это бонус генерала к этой картине – может выйдет 3-5 отрядов!? (хотя врядли).

Также, я бы рассмотрел вопрос о сбитии пушками корабля с адмиралом и как это может отразиться на бомбардировке и дальнейших перспективах.
- да, теперь займусь этим.

to Alex Spade:
очень странно, что адмирал/коммандор с лидершип <150 ничего вроде бы не даёт.
думаю, что самым чётким показателем бонуса будет средняя скорострельность корабля/истребителя в бою -- бонус к wep recharge (и к shd recharge, но последнее измерить не представляется возможным). но если бы recharge увеличивается в несколько раз (х3-5), то, имхо, корабли делались бы монстрами. может, бонус прибавляется к recharge? и к другим параметрам тоже: скорости, манёвренности, может к range?

---------------------------------------------------------------------------------
тут вот ещё пара вопросов:
- адмирал влияет на мощность tractor beam? я знаю, что 2CRKC ловят BULK или AESC, а 3CRKC - МС80 (только нужно ещё истребители, чтоб победить), но с чем сопоставляется мощность tractor -- с sublight speed или с манёвренностью?
- на что влияет манёвренность истребителей? я экспериментировал со значениями до 100, но T/F выносятся одинаково быстро что с манёвренностью 5, что 10, что 100 -- реальной разницы не увидел вообще.
- существует ли параметр "точность" у лазеров/турболазеров кораблей (при стрельбе по истребителям) и меняется ли он, если есть адмирал?

если у кого есть какие наблюдения на этот счёт, поделитесь, plz.

VDmitry - offline VDmitry
26-04-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

f) выбор целей KDY случаен, но вероятность выбора корабля с 0й бомбардировкой ниже, а корабля с адмиралом выше (выбор целей в любом случае non-intelligent – в вариантах, когда выбор определённой цели не позволил бы нанести удар/пробить щит возможен «неправильный» выбор, генерал на планете не влияет на intelligenсе).

Ага! Значит разумность какая-то есть! Причем не совсем слабая, особенно что касается адмирала (тем более когда орудие НЕ ОДНО!). Я ведь так понимаю, что эта разумность распространяется и на ЛНРы. Попробуй как-нить на досуге атакнуть планетку конфигурации 2+8...

imho, 4Gen-II всёже лучше и дешевле, и +6 ед. энергии, а построить (2х20<8х7) быстрее.

4 щита я бы сравнивал скорее с 3+1 или 2+2.

в игре с живым противником генераторы лучше,

А вот тут я бы не зарекался. Имхо при игре с челом как раз всякие варианты по своему хороши. Например если я построю на планете 10 щитов - планету скорее облетят и это ИМХО не всегда хорошо. (Но на каждой их и не построишь столько). Если же я построю большую часть ЛНРов (а в целом буду на каждой строить хоть по одной), то у противника появиться выбор и потери (в т.ч. адмиралов?).

Также, вопрос - влияет ли отстрел кораблей орудиями на лояльность - все еще открыт.

Также, я не считаю правилом в ребеллион делать свои планеты не приступными (можеть быть за исключением отдельных). Очень выгодно может быть делать наоборот, а если их сдача сопровождается потерями у врага, то еще лучше. В этом плане хороши ЛНР2 - прекрасно работающие и без генерала.

В конце концов, если шпионаж может все, то ЛНРы лучше уже потому, что дешевле обходятся

но с чем сопоставляется мощность tractor -- с sublight speed или с манёвренностью?

Меня уже давно мучает этот вопрос. По идее влияет на оба значения. Ясно ведь видно, что корабли медленнее разворачиваются (я думаю что это и определяет маневренность, но не знаю только ли это) и передвигаются. Моя рабоча гипотеза - если *одно из* значений падает до нуля - то вилы.

на что влияет манёвренность истребителей? я экспериментировал со значениями до 100, но T/F выносятся одинаково быстро что с манёвренностью 5, что 10, что 100 -- реальной разницы не увидел вообще.

А вот это плохо. Я всегда думал, что маневренность затрудняет отстрел. Если это не так, то A-винги в сравнении с крестокрылами уж совсем тогда не катят.

Может всетаки влияет. Попробуй например не увеличивать, а уменьшать вплоть до 0. Возможно также, что она учитывается только при битве между истребителями (также и между кораблями), а при битвах корабли-истребители берется постоянное значение точности. Тоже самое может быть при стрельбе разным видами орудий. Может у лазеров всегда 100%, или у турболазеров по файтерам всегда 1% (тоесть меньше уже нельзя) и т.п.

Может быть маневренность опеделяет точность истребителя. Может быть всегда берется разница маневренностей, и при дельте больше 3-4 разницы уже никакой нет. Вобщем я не уверен что это можно раскопать

А может быть маневренность определяет скорость реакции на команды? Нет?

существует ли параметр "точность" у лазеров/турболазеров кораблей (при стрельбе по истребителям) и меняется ли он, если есть адмирал?

Эх, я ведь недавно сам спрашивал - известно ли что-нибудь про механику боя, что-то более конкретное, чем общие фразы типа "турболазеры малоэффективны против файтеров"...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
27-04-2003 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Кто же будут бомбить планету с 8 батареями? Мало того, что глупо по определению, так эта планета ещё и нафиг не нужна - она абсолютно не нужна из-за малой энергии. 8 пушек - напрасная трата. Всё равно противник не бедет бомбить ни 8, ни 7, ни даже 4, пока у него не будет полсотни кораблей. И что 2 щита и 8 пушенк, что 2 щита - здесь всё равно всё решат саботёры.

VDmitry - offline VDmitry
27-04-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie здесь всё равно всё решат саботёры.

О чем я и говорю - построил две пушки и забыл - так дешевле. Шутка.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что давно я подробно не просматривал данный топик, поэтому хотелось бы сделать некоторое обобщение начиная с 29стр., именно она побудила вновь сесть за изучение Ребеллиона. Я даже поствалю её через полчасика на раб.компе. Чтоб оперативнее действоать.
Итак, Мои замечания, с 29 по 35 страницу, пока я не буду охватывать Лидерство и Миссии сделаю это чуть позже.

VDmitry
что атаковать корабль с нескольких сторон намного эффективней чем с одной

1) Быстрее выносятся щиты.
2) Если зайти в хвост кораблю со снятыми щитами или ослабленными, то один удачный выстрел из турболазеров и движки садятся до 10% .
3) Атакуемый корабль при окружении задействует все свои орудия.
юнит со шпионажем просто сидящий на планете, может автоматически обнаружить скажем летящий к планете вражеский флот. И вроде бы такие необъяснимые случаи обнаружения встречаются. (никаких сообщений не выдается, просто смотрю на свою планету и вижу что туда летит враг - а как об этом узнали - фиг поймешь, но не флотом и не шпионажем
Если на планете висит флот, то он чувствует автоматом, что к нему кто-то летит (кто точно становится известно за 10-20 дней). Даже если флот убрать, значок летящего противника остаётся.
Вот таких бы подробных ответов в ФАК, только где их взять...
Отлично! Будем накапливать ответы и сделаем дополнение к ФАК для продвинутых юзеров.

Captan Magpie
А вообще, я против техницизма в Ребеллионе. Здесь нужны творчество. И опыт.

Бульдог может пробить щит и 4-го уровня, но таких кораблей нужно штук 5-6. Что за чепухня?
Ты прав! Это моя чепухня!!! Просто я исходил из положения, что бомбард-рейтинг означет способность пробить щит определённого уровня, в соот. с этим я обычно и действовал. Но я был не прав.

VDmitry
В последнее время я не уважаю лансеры, а предпочитаю им каракские крейсера. Универсальны и скоростные.
Я ьлже все больше склоняюсь к такой тактике.

Doje
2CRKC выиграют против носителя с файтерами, если у него не больше 1 звена Y-w. когда все файтеры выбиты - носитель разворачивается, чтобы свалить, но карраки его ловят тракторами и добивают. если Y-w больше 2 звеньев карракам лучше самим свалить. в ситуации 2Y-w+4A-w могут и выиграть. главное тут следить и вовремя дать приказ об отступлении, если что..
Проверено неоднократно.
?кстати, что это за ЧТД
Ну в нашей школе это означало "Что и требовалось доказать", эта надпись ставится в конце доказательства теорем, но в продвинутых школах (как и у нас) это термин нелюбим, так как некоторые шутники расшифровали "Чёрт тебя дери", поэтому у нас эту надпись заменяли на чрный квадратик.

VDmitry
Да и вообще - в мультике все правила типа "так лучше" не годятся.
На каждый раш, найдём ответ. Как и в Старкрафте.

Изменено: Alex Spade, 28-04-2003 в 12:27

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опыты с Адмиралом Вейдером.
Иллюстрация на картинке. Сраавнивалось, как далеко зайдут корабли, до ухода противника в гипер. Результат НОЛЬ. Адмирал на это не влияет.


Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опыт №3.
Есть Адмирал Gramel 88С+127(85)L
2 Carrack versus 2yw & 1xw (повреждён)
Огонь откывался во всех вариантах на 18с.
Стандартно сначала сбивался yw, затем xw.
Варианты повторялись по 3-4 раза.
Вариант 1
127L - yw сбивается на 31-32с., xw на 55-57 с.
Вариант 2
85L - yw сбивается на 37-38с., xw на 53-59 с.
Вариант 3
0L - yw сбивается на 46с., xw на 53 с.
При попытке повторить последний вариант, вдруг сменилась тактика, сначала сбивался xw на 31-37с., затем yw. на 56-71с.

Ну что можно сказать, Адмирал явно улучшает точность стрельбы, это видно как из времени бития YW, так и из факта, того что без Адмирала идёт очень большой разброс в унничтожении истребителей, т.е. повышается фактор случайности. Напомню, что разброс для поврёжденного xw составил 6с., а для сбиваемого вторым yw 15с. (sic!)

Опыт №4.
Дополнение к опыту с коммандерами.
Добавился коммандор Брандей 91C+139(93)L.
время полёта от ISD до противника уходящего в гипер
нет команд - 17-20 с.
130L+10C - тоже самое (Jerjerod)
150L+220C ---- 5- 6 c. (Darth Vader)
100L+220C ---- 8-9 c. (Darth Vader)
140L+90C ---- 11c. (Brandei)
95L+90C ---- 16-17c. (Brandei)

Опыт №5.
Брандей с темиже харками коммандор над истребителями размещёнными на планете (сам сидиит на ISD) и на 3-х ISD.
Планетарные истребители практически сразу идут в бой, если их много (больше 8) тратят до 4-х секунд на групировку.
Итак планетарная волна идёт
140L ---- 14c.
95L ---- 26c. (очень уж что долго они перегрупировывались)
Теперь подмога с ISD
140L -- 10c.
93L --- 22c.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje
Важное замечание!! ПРИВОДИ в своих экспериментах значения комманд-пойнтов. Это можно существеное проянить результаты. Я попытался их восстановить исходя из средних показателей того или иного персонажа вытянутых из РебЕд. Но лучше знать таки настоящие.

All
Поиграл я тут РебЕдом и оказалось, что больше 200 база+200 рандомом для скилов персонажа ввести низя. Вот теперь думаю, чтобы это могло значить.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опыт №6.
Опыт показывает, что Адмирал влияет на перезарядку поля.
Итак есть Darth Vader с 2 карраками против 5 xw.
Установлено, что независимо от того есть Адмирал, ент его, какой он. Среднее время сбивания xw-га ~40-45с.
НО когда алмирал был я выиграл битву со слегка поврёждёнными щитами, когда же его не было, xw-ги к моменту сбития 2-х своих собратьев успели полностью снести щиты одной караки - пришлось сматыватся.
Опыт надо повторить. Так как однажды я решил остатся и каракми вынесли остаток xw, в другом же случае одну караку я таки потерял.

Doje - offline Doje
28-04-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alex Spade:
Поиграл я тут РебЕдом и оказалось, что больше 200 база+200 рандомом для скилов персонажа ввести низя. Вот теперь думаю, чтобы это могло значить.
- просто особенность RebEda. посмотрел то же для SWReditora - там 255 и 100. убеждён, о Rebellion само по себе это ничего не говорит - эта особенность на совести программеров данных эдиторов.
ПРИВОДИ в своих экспериментах значения комманд-пойнтов. Это можно существеное проянить результаты. Я попытался их восстановить исходя из средних показателей того или иного персонажа вытянутых из РебЕд.
- что подразумевается под комманд-пойнтами? (combat?)
2 карраками против 5 xw. когда алмирал был я выиграл битву со слегка поврёждёнными щитами
- у меня есть наблюдение на этот счёт (реализуется не всегда, но в большинстве случаев). если в момент когда битва завершена (закр. тактич. окно) корабль имеет перезарядку поля 100%, но само поле <100% (пусть даже 99), то по результатам боя его перезарядка станет 75%. если до закрытия тактического окна поле успеет восстановиться до 100% - то перезарядка будет 100%.
Опыт надо повторить. Так как однажды я решил остатся и каракми вынесли остаток xw, в другом же случае одну караку я таки потерял.
- раз-на-раз здесь приходится очень редко, элемент случайности здесь значителен. (но чтобы потерять 1 из 2 карраков vs. 5 звеньев X-w?!)

VDmitry - offline VDmitry
28-04-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

3) Атакуемый корабль при окружении задействует все свои орудия.

Но я также повторю - поскольку мы не знаем как работает перезарядка или нанесение урона, то это нам ничего не дает. Например если перезарядка тратится поровну среди всех орудий, то выгоды от стрельбы во все стороны может и не быть.

Если на планете висит флот, то он чувствует автоматом, что к нему кто-то летит (кто точно становится известно за 10-20 дней). Даже если флот убрать, значок летящего противника остаётся.

Я не знал точного объяснения - спасибо. Может быть даже детекшн влияет.

Вариант 1
127L - yw сбивается на 31-32с., xw на 55-57 с.
Вариант 2
85L - yw сбивается на 37-38с., xw на 53-59 с.
Вариант 3
0L - yw сбивается на 46с., xw на 53 с.


0L: 46 - 18 = 28с
85L: 38 - 18 = 20с
127L: 32 - 18 = 14с

Могу предположить, что следовало записать еще значения комбата. Я так понимаю, что если он важен для командора, то и для адмирала тоже может быть важен.

нет команд - 17-20 с.
130L+10C - тоже самое (Jerjerod)
150L+220C ---- 5- 6 c. (Darth Vader)
100L+220C ---- 8-9 c. (Darth Vader)
140L+90C ---- 11c. (Brandei)
95L+90C ---- 16-17c. (Brandei)


Значит при рейтинге 95-90 небольшая польза всетаки есть. Но 10%? Бедные лидеры повстанцев...

Итак планетарная волна идёт
140L ---- 14c.
95L ---- 26c. (очень уж что долго они перегрупировывались)
Теперь подмога с ISD
140L -- 10c.
93L --- 22c.


Непонял я этого эксперимента. С командиром на планете летят дольше, чем с командиром во флоте (да еще учитывая время выхода?), но бонус все же есть?

И еще не понял опыты 3 и 6. В первом выходит что адмирал влияет на время сбития файтеров (хоть и неясно за счет чего), а во втором - что не зависит. ???

Barbarossa - offline Barbarossa
29-04-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа..... Сдаётся мне, что чем больше узнаём о Rebellion, тем подозрительнее мы к нему относимся.

Alex Spade - offline Alex Spade
29-04-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Млин. Понаписали мы тут с 31 страницы. Жуть. Я только начал разиратся. Так что написание расширенног ФАКа откладывается на после 4-е мая.
А сейчас некоторые замечания
Doje
Очень нужны не только значния Lidership, но как минимум Combat.
- что подразумевается под комманд-пойнтами? (combat?)
Они самые. Одна из 4-х характеристик героя.
SWReditora
Где взять?

VDmitry
Могу предположить, что следовало записать еще значения комбата
Так я ж записал нескольками строчками выше.
Grammel 88C+127(85)L
Непонял я этого эксперимента. С командиром на планете летят дольше, чем с командиром во флоте
Командер в этих опытах стаивлся только на флот, про планету я не подумал.

Alex Spade - offline Alex Spade
29-04-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А-а-а!
Поставил Ребелион на Win2000 с мышой PS/2.
Почти всё работает.
НО НЕ МОГУ пропустить брифинг протокольщика!!!
Мышь именно на это время почему то отрубается!!
Что делать? Может есть горячая клавиша?

Doje - offline Doje
30-04-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alex Spade:
Опыт №3.
2yw & 1xw (повреждён)
- сколько было истребителей в неполном звене X-w?
- во всех этих опытах команды "раздавались" на 0й секунде?
SWReditora
Где взять?

- не помню. посмотрю его размер, может отправлю по e-mail.
А-а-а!
- не могу помочь.

to VDmitry:
Атакуемый корабль при окружении задействует все свои орудия.
- теоретически. но на практике в SWR капшип всегда атакует только 1 другой капшип, при этом он поворачивается к нему бортом или носом, в зависимости от того какой залп сильнее. получить преимущество маневрируя около обездвиженного противника можно только зайдя в "слепое пятно" или в зону не поражаемую ионными пушками.
[эмпир. формула перезарядки оружия -- wpn rech=maxTL:10+maхION:10+maxL:15 -- нарушается только для CRKC (6, а не 7) и BULK (и кажется STARG)].

Alex Spade - offline Alex Spade
30-04-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje
сколько было истребителей в неполном звене X-w?
без понятия
- во всех этих опытах команды "раздавались" на 0й секунде?
Команда "Атаковать истребители" отдавалась до отжатия кнопки "Пауза", т.е, ДА, на нулевой секунде. Секундомер запускался вместе с отжатием кнопки.

Doje - offline Doje
30-04-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alex Spade:
данные по combat/leadership персонала, использованного в моих экспериментах.
Нида: combat/leadership=73/141(-50%=94)
Троун: 98/193(129)
Заггз: 94/133(89)
Пеллаеон: 23/120(80)
Лемелиск: 37/27(18)
генерал-210 (спец. выращен в лаборатории): 73/210(140)
генерал-45 (то же): 95/67(45)
генерал-109 (то же): 95/109(73)

Doje - offline Doje
30-04-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



провел 1 отдельный эксперимет.
специально подготовленный Питт: combat/leadership=0/2400(-50%=1600):
- в кач. адмирала Питт-1600 1 карраком пробивает 1Gen-I -- согласно разработанной схеме бонус равен {x41};
- в обычной косм. битве (в тактич. окне) что адмирал-1600, что -2400, что нет адмирала -- каррак ведёт огонь по файтерам одинаково быстро и одинаково эффективно (но это на глазок!);
- сделал карраку перезарядку оружия 24 вместо 6 -- огонь заметно интенсифицировался.
приблизительный вывод: (а) Rebellion корректно считает размер бонуса при бомбардировке вплоть до {x41} при лидерстве 1600; (b) в тактической косм. битве увеличение перезарядки оружия в 4 раза намного эффектнее адмирала с combat/leadership=0/1600.
интересно, что покажет адмирал с combat/leadership=100/1600? (:
---------------------------------------------------------------------
признаться, сам факт того, что для лидеров важен также и комбат, представляется мне весьма странным -- чем могли руководствоваться программеры?

Captan Magpie - offline Captan Magpie
01-05-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Дети, никогда, никогда не играйте за Империю на большой галактике!
Сегодня у Заарина трудный денёк.
В первой для него партии он меня значительно покромсал. Ввиду нехватки дипломатов и малого количества рекрутеров в Империи вскоре начинается хаос. К тому же террористы пленили почти всех конструкторов. Конечно, игра далека от завершения (да к тому же Соло, Скайуокер и Чубакка в плену, а Додонна убит), но в принципе исход ясен.

VDmitry - offline VDmitry
01-05-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Что делать? Может есть горячая клавиша?

У меня ESC работает. Если не работает, то дело совсем не в мыше.

Doje
[эмпир. формула перезарядки оружия -- wpn rech=maxTL:10+maхION:10+maxL:15 -- нарушается только для CRKC (6, а не 7) и BULK (и кажется STARG)].

Чисто эмпирически эта формула и говорит о том, что перезарядка скорее делится на все борта. Тоесть при стрельбе скажем двумя бортами скорость перезарядки каждого вдвое ниже, чем если бы стреляли только с одного.

признаться, сам факт того, что для лидеров важен также и комбат, представляется мне весьма странным -- чем могли руководствоваться программеры?

Ну это совсем не программеры решали. А в целом кстати нормально. Лидерство - это способность управлять другими, а комбат - собственно боевой опыт. Во всех факах что я читал, я видел только одно разъяснение по поводу лидерства в баталиях - оно повышает скорость реакции кораблей на команды. Что вполне соответствует определению лидерства. (Так например высокое лидерство наверное уменьшает время простоя флота при смене целей, а также полезно для маневрирования, если это нужно). А вот комбат вполне может говорить об эффективности обстрела и прочего.

VDmitry - offline VDmitry
01-05-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Началась наконец игра. Карта маленькая.

Начальное положение.

У повстанцев (я за них):

* Корзин и Аверам. Оба беззащитных - ни лидеров, ни войск, ни орудий, ни щитов. На них верфь и две казармы. Впрочем есть один корвет.

* Комменор - почти такой же беззащитный - разве что один щит и пушка, да немножко дальше до империи. На нем верфь и казарма.

* Больше в центральных секторах нет ничего - ни флота, ни лидеров... Зато на всех беззащитных планетах прямо у Корусканта сосредоточена вся индустрия

У Империи:

* Корускант, Увена, Горман. Все силы я полагаю тут. В частности Вейдер, 2 ИСД, дредноут. На Гормане лояльность была худая.

* Умгул - голый и беззащитный.

Странное начало. Сыграно пока 140 ходов.

Первые 20 дней - потеря Аверама и Корзина. Восстания на них были вскоре подавлены. К 120 ходу спорная лояльность осталось только на Корзине. К Империи присоединен также Шиврен.

Я еще не вошел в ритм игры и планеты отдал со всем хозяйством. Тут же начались проблемы с содержанием. В частности я потерял из-за этого корвет, которым мог пробомбить планеты, но не стал рисковать.

Где-то ход 90 - Козлис присоединяется ко мне. Я вышел из минуса в содержании. Также захвачен Комменор. На этот раз на нем остались только шахты. Я ждал этого и расчитывал на это. У меня кстати всего одна планета в core против 8 у империи.

К 120 ходу только 3 планеты в Слуисе не мои - дипломатия.

Голый расчет: мои 7 (только центральных) против 8, плюс у него фора во времени. Хотя у меня еще есть rim. Много времени я потерял послав всех персов с Явина на дипломатию в Козлисе. Несмотря на высокую его лояльность изначально и трех дипломатах в группе - мои провозились только 65 дней на планете, причем было порядка 5 успешных сдвигов в дипломатии. А я предполагал что всем с Соло будет быстрее чем на корабле.

Но теперь повстанцы готовы нанести ответный удар.

Текущее время: 11:23 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru