Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Fan-report (народотворчество и фан-бойство)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blackbird - offline Blackbird
12-08-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fan-report (народотворчество и фан-бойство)

О чём поёт ночная птица?
Одна в звенящей тишине...
О том, как полем танк промчится
Задавит мага по весне!


Этими строчками из малоизвестной песни известного автора хотелось бы начать так называемый "Фан-репорт". Каковы-таковы задачи и цели его? Всё просто. На страницах этого ежедневника мы попытаемся говорить о Героях Уничтоженных Империй неофициально - как игрок с игроком. Не ждите сухих сводок в стиле "от советского информбюро" или "ТАЗ уполномочен заявить" - здесь мы позволим себе подойти к делу несколько свободней, раскованно и с юмором.


Что планируется

Во-первых, мини-обзоры и новости обо всём, что есть в игре - начиная от заклинаний и заканчивая разбором тактик. Во-вторых, хотелось бы всё это великолепие подавать на стол чуть ли не в художественной форме! (А то! Мы и не так могём...) В-третьих, творчество ширнармасс - приветствуется. "Вноси свою скромную лепту в суровые будни души", если так можно выразиться! Начнём мы, разумеется, с открытой бета-версии и пойдём, пойдём, пойдём... аж до самого релиза. О как!

Итак, новость намба Ван.

#1

Открывает экспозицию рубрика "Интерфейс против Игрока: кто кого?" Раз уж мы в последнее время больше внимания уделяли длинноухим лесным братьям, начнём с их "предводителя дворянства" - Эльханта. Он арчер, да. Они там все в лесу - арчеры. Кем же им еще быть, коль кругом одни деревья? Специфика, понимаешь ли. Гибкие ветви дают им лук. Негибкие ветви дают им стрелы. Так и живут.

Так вот... Эльхант - Герой. А как вы знаете, ГУИ исповедует принцип "и один в поле воин". Что это значит? А то и значит, что такой вот Эльхант может и в одиночку вынести средних размеров армию супостатов. Опять же - всё зависит от уровня его прокачанности. В том-то и суть - РПГ и РТС в одном флаконе.

Посмотрим на доступные Эльханту заклинания. Вот, например, такое - с великолепным названием "Chill Arrow". Какое-то неуловимое сходство с "chill out", не так ли? Что в переводе с английского говорит нечто вроде "расслабься". Представляет собой портативную термоядерную стрелу ближнего радиуса действия. Бьёт по площадям, между прочим! Замедляет и даёт дамаг всем, попавшим в поле зрения, врагам. Тратит маны - 50. Легко запомнить.

Кроме всего прочего, на лету прошивает всех, неосторожно оказавшихся на ее пути. Рэйлган, да. Аналогии с - уместны. Теперь и в РТС! Вот вам и "чилаут"...

Фраза дня: "What was that?" (с) Эльхант

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-08-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Далее скрип тёмно-зелёныйх гусениц "замаскированной" бронетехники превращает непутёвую нежить (какой же ещё ей быть?) в так называемых "хрустиков", как дальнобойшики на фурах в сердцах именуют не более путёвых велосипедистов...

Хорошая тема... Это мы любим

Так что там про рэйлган? Мне больше нравиться прокачка, при которой тот же Эльхант становиться эльфийским аналогом всем известной Анки-пулемётчицы...

"Над головами суровых бойцов, сидящих в свежих окопах, с диким рёвом и свистом неслись незнающие промаха стрелы Эльханта. И ряд за рядом вражьих бойцов рассыпался грудой синих костей..."

Blackbird - offline Blackbird
09-09-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы поэт! Синьор ДамТеррион Лымарский!

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-09-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Blackbird
Я не поэт, и даже не учусь Так что у нас дальше?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
15-10-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Думал написать про любимую расу - криальцев, да подумал: "Что про них отморозков писать-то?". Они же там все отморозки, холодные на голову...
Потом подумал, что стоит написать что-нибудь про героев кампании. Ну например замечательное заклинание "Небесный свет". Ну, святой свет, он и в Африке, как говориться, свет. Белых и пушистых лечит - гнилых и костлявых калечит.
Ещё подобного действия самый первый закл - дерево жизни. Оно хоть и не калечит, но зато и не только дохлых. Оно всем, это дерево, подножки подставляет... Ну вот представьте: идёт себе орк, никого не трогает. А потом раз, и ему корень под ногу подвернулся. Вот такая вот батва... то есть корни!
Ещё я хочу рассказать, как тут Эльфхантер лагерь защищал. Ему Монфор говорит: "Ты," мол, "чего меня не слушаешь? Шла бы ты домой Пенелопа!". "Короче," говорит, "иди базу защищай, а я, раненый, мне покой нужен." И ушёл в покои свои... с феями. А пока они там раны лечат, прискакивает дюжина кентавров.
- Мы, - говорят - пару некромантов видели. Они к кладбищу, где ваши, эльфьйи, жёны похоронены направлялись...
- А почему же вы их не задержали, документы проверить? - спрашивает ответсвенный за оборону. А сам думает: "Что же они там, некрофилы чёртовы, с жёнами нашими эльфьйими делать собрались? Надо пойти, посмотреть..."
- Так мы же это... нас же мало! - отвечают Эльханту кентавры - да и не догнали бы мы их. Они ведь "раз-два раз-два раз-два...", а мы же "раз, два, три, четыре; раз, два, три, четыре..."
- Я пойду и разведаю, что там! - вышла из-за кустов Лана
- Молчать, женщина! Я сам пойду туда с этими "раз, два, три, четыре...", а ты сиди тут и обустраивай базу.
Пошёл Эльхант, порубил скелетов до некролитов, возвращается... А там вместо базы толпа оборотней. Ну, думает, дела... Лана в лесок смоталась, что бы не нашли, а Эльхант, благоразумно решил, что восстанавливать базу не имеет смысла. И пошёл с горя зомбей рубать. Рубал-рубал, да видит, что нету им не конца не края... Тогда плюнул в ближайшего и побежал склепы рушать да могилы разорять. И разорил. И перерубал оставшихся зомбей. А пока он склепы рушил, мимо Драэлнор пробегал. Сказал, мол сейчас брёвно-людей насажаю в землю, ты их поохраняй... Ну, а Эльхант как зарезал последнего зомби, пошёл мастерскую катапульт резать. Тут уже древо-менты подоспели, начали оборотней топтать. Да куда же им? Закусали, расщепили и за Драэлнора принялись. А он внимания не обращает, говорит, мол, сейчас порталы открою, что бы вам всем жизнь мёдом не казалась... И ведь открыл. Не успел Эльхант все катапульты поломать, как его куда-то утелепортировало. А куда? Кто знает...
Вот такой вот UEB... т.е. ГУИ, извините, раскладку переключил...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-10-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



После восьмой миссии город Звенящей Воды осталось защищать три десятка вызванных эльфов... Не знаю, насколько комфортно чувствовали себя эльфы рядом с этими ледяными созданиями, но, думаю, им пришлось смириться.
Кстати, там у двух отрядов под предводительством кентавров перепутана произносимая речь и написанное в разговорном облачке
И база совсем не в тему... Строить базу в кампании - самое неблагодарное дело, лучше из героя костерубку сделать и всех в одиночку выносить.

З.Ы. А что за песня в эпиграфе и где её можно подсмотреть?
З.З.Ы. Снимок на память:


Текущее время: 11:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru