Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Upgrade: процессор или виедо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
Question21-10-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Upgrade: процессор или виедо

Привет всем!

Появилась финансовая возможность поменять видео (на ASUS V-7700 - GTS, не PRO) либо процессор (на 866 или даже 933 на 133 Mhz шине)

Теперь подробнее. Моя конфа:

PIII-700E (на 100Mhz шине)
ASUS CUSL2 (i815)
256 Mb SDRAM (PC133)
ASUS V-7100 MX (32Mb SDRAM)

Так вот, располагаю 40$ и не знаю что лучше поменять - процессор или видео? Какой компонент даст большую производительность в играх?

P.S. Компоненты указаны выше. Исходить только из этих данных.

ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
21-10-2001 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ooops!!! Не в тот раздел запостил... Надеюсь эту тему модераторы перенесут в соответствующий раздел.

Да, кстати, пока что я склонен заапгрейдить процессор. Шина и память станет работать на 133 Mhz, отсюда возрастание пропускной способности памяти, хотя и теоретически, с 0.8 Gb/s до 1.06 Gb/s. Плюс еще 133-166 Mhz самого процессора - вот уже и гарантирована более плавная игра в будущих играх, хотя, естественно, графику придется сделать минимального или среднего качества ... Тем более если взять во внимание, что T&L не используется в таком движке, как Lithtech (No One Lives Forever, Aliens vs Predator 2 etc.) и только частично в Quake3-движке...

P.S. Может у кого-то была аналогичная ситуация при апгрейде и он поделится опытом...

AlexL - offline AlexL
Unhappy21-10-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне бы твои проблемы... А, вообще, если руки чешутся - меняй процессор.

ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
21-10-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, руки не чешутся, просто игрушки типа Aliens vs Predator 2 не плавно идут... Причем от разрешения у меня в игрушках производительность мало зависит и только чуть-чуть больше от наличия эффектов. Поверьте, я апгрейдил не раз и мне кажется, что пора менять именно процессор. Но это мое ИМХО. Вот я и хотел узнать мнение участников этого форума...

Anker - offline Anker
21-10-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот, располагаю 40$
Какой апгрэйд на 40$, тебе что, делать нечего???

Igorvs - offline Igorvs
21-10-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Железкин Поток

DSP_Marauder - offline DSP_Marauder
22-10-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно процессор. Твой видеокарточки еще можно доверить достаточно времени. Тем более апгрейд на GTS не даст тебе ничего кроме нескольких фпс и потраченных денег.
Если апгрейдить с МХ, то либо на 3 либо ни Ti.


__________________
P!!!-S-1,26Ghz/512 Mb PC133/Asus TUSL2-C/IBM 61,5Gb ATA100/GF2 MX T400 (ovc 250/240) Abit RTL/SB Live Platinum 5.1

ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
22-10-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anker Маленький апгрейд . Каждый апгрейдит в меру своих возможностей (особенно материальных). Поэтому нефиг мне указывать, скока денёг мне тратить на апгрейд. Лучше б советом помог!

Igorvs Правильно!

DSP_Marauder Вот и мне так кажется. Сенькс...

Anker - offline Anker
22-10-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ViC_the_mighty
Ну тогда процессор.

ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
22-10-2001 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Пробовал запускать игрульки на разогнаном до 933 Мгц - это сказка! Конечно, он потом зависал или вываливался, но производительность заметно повысилась!!! Чтобы не быть голословным, скажу, что в 3DMark 2000 средний кадреж по пролету Game2 увеличился соответственно в Low detail на 30-40 фпс, на Medium detail на 20 и на High detail на 7-10. До конца все тесты не проходили, как я уже сказал раньше, поэтому общего результата нет . Но приведенные мною цифры реальны!!!

P.S. Конечно и игры я тоже пробовал. В Дельта Форс 3 в зданиях теперь никаких тормозов нет!!! Остальные игры стали идти намного плавнее, но это уже мое ИМХО, потому как специально фпс я не замерял. Но оно ж и так видно. одна только проблема - когда гнал до 933 - получилось, но пришлось поставить вольтаж на 1.75, чтобы хоть Винда грузилась, и то минут через 15 нагрузки либо 3DMark2000 вылетал в Винды либо комп подвисал. Тут возникает вопрос - наверное уместно поставить Golden Orb, так как радиатор в критический момент был очень горячим, хотя рукой спокойно можно было прикоснуться и держать - градусов 70 было... Но проблема еще в том, что как раз напротив кулера у меня блок питания расположен. Расстояние между верхом стандартного интеловского кулера и блоком питания - 1-1.5 см. Мало того, что он сейчас мешает, наверное, циркуляции воздуха, я боюсь, что из-за него не станет Golden Orb - просто не влезет . Обмен корпуса + покупка Golden Orb = по стоимости обмену с доплатой на PIII-933EB .

DSP_Marauder - offline DSP_Marauder
23-10-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купи проц. Аргументы:
1. На этих процах стоит какой-то кулер хороший родной (4500 rpm). У меня вот температура выше 45 не прыгает, хоть проц и разогнал.
2. Общий прирост от разгона примерно - 27%. По производительности примерно равен (если мерить 3DМарком2001) 1.2Гц тройке.

ViC_the_mighty - offline ViC_the_mighty
23-10-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DSP_Marauder
Так и сделаю...

Текущее время: 16:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru