Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » настройка запороленого доступа к принтеру в win2003
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Finster Rabe - offline Finster Rabe
Question30-01-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



настройка запороленого доступа к принтеру в win2003

ситуация такова:
в одной квартире стоит два компа (оси 2003 и XP), соединеные свитчем. так же к этому свитчу подведена локальная сеть. к одному из компов в квартире подключен принтер (ось на этом компе - windows 2003 server). требуется дать второму компу (ось - XP) доступ к этому принтеру, но в то же время, чтоб никто из локалки им воспользоваться не смог.. вроде в винде 98 можно было вешать пароль на каждый расшареный ресурс.. а как поступить в винде 2003?

Jazz - offline Jazz
30-01-2005 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В свойствах принтера есть вкладка security. Там можно дать права на принтер только определенным юзерам.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
30-01-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
а если на втором компе (с ХР) аудентификации при входе нету, как быть? настраивать?

Jazz - offline Jazz
30-01-2005 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Можно поставить какой-нить Print Manager.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
31-01-2005 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz буду признателен, если посоветуешь конкретную програмку, а если еще и ссылку дашь, то будет совсем хорошо )

Tilaris - offline Tilaris
03-02-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
а если на втором компе (с ХР) аудентификации при входе нету, как быть? настраивать?

Скорее всего она есть, просто настроен автологин.Попробуй все же узнать юзера и пароль на ХР и создать такого же юзера на 2к3.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
04-02-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
там при входе я сделал выбор между пользователями (два пользователя), но надоли им делать пароли? на 2к3 ничего менять не хотелось бы.. я как на админе пезпарольном сижу, так и хотел бы сидеть. я думал, что есть метож настройки доступа, который просто затребует пароль, без ввода и проверки логина

Jazz
что то я так и не разобрался.. все принт-иенеджеры, которые я ставил лишь упрощают настройку доступа, + вводят некоторые ограничения, но использование принтеры для любого, знающего пароль я так и не смог настроить..

Tilaris - offline Tilaris
05-02-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
Не важно, есть ли пароли на юзерах.Если нету - просто создай таких же юзеров на тачке с принтером, тоже без пароля.Ну, и в настройках доступа к принтеру проставь соответствующие разрешения.

Текущее время: 10:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru