Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Посоветуйте программу для работы со шрифтами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Valem - offline Valem
Question03-07-2003 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Посоветуйте программу для работы со шрифтами

Собственно, сабж. Я хочу нарисовать собственный шрифт, в связи с этим и интересуюсь. Если можно, помимо названия, давайте, пожалуйста, ссылки на FAQ'и и на те места, откуда их можно скачать.


__________________
Всё, что говорю я, - ИМХО.
Всё, что говорите вы, - ваши ИМХИ.

LazyFox - offline LazyFox
04-07-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний раз правил шрифт лет 5 назад - тогда пользовался записанными еще на пару лет раньше FontMonger и Fontographer. Правил векторный TTF, но они, сколь помню, могут и Адобовские ATM, и растровые (FON, что-ли) делать/редактировать.
По давности линков дать не могу, если сильно хочется - могу поискать древние дистрибутивы и кинуть мылом, если найду (но спрашивать надо быстро - я с "завтра" - в отпуске).
Но с шрифтами могут быть сложности - если моноширинный - еще куда не шло, а пропорциональный - там и грабли формирования кернинговых пар, и еще что-то (забытое за давностью и неприменяемостью). Так что лучше почитать умные книжки перед рукотворчеством

Изменено: LazyFox, 04-07-2003 в 08:34

Valem - offline Valem
04-07-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



LazyFox Про книжки - эт ясное дело.

Поищи, пжлста. Сильно большие дистрибутивы?

[email]valem@pochtamt.ru[/email]

Текущее время: 12:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru