Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Помогите найти прогу или инфу ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mbi - offline mbi
05-01-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите найти прогу или инфу ?

Я слышал есть такие программы планировать раскачку, очень удобно только я не могу найти ни одной, может кто даст ссылку ? токо желательно рабочую )))

Spirit - offline Spirit
06-01-2003 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




В общем не вижу никакого смысла в подобных программах. Посмотреть "силу" навыка можно на официальном сайте, а распланировать развитие персонажа можно и без помощи каких-либо программа.

mbi - offline mbi
06-01-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



силу скила это да, а посмотреть общий дамаж в зависимости сколько силы кидать, жизнь и так далее, если можно было бы еще и вещи планировать то вообще лучше не бывает, мне очень надо, не на бумаге же планировать.

Boa - offline Boa
06-01-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.diablo.ru/resources/file...cterplanner.exe
Планировка Амы, Барба, Пола, Сорки, Некра.
Будь внимательнее с тегами

Изменено: Spirit, 10-01-2003 в 15:15

mbi - offline mbi
06-01-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ладно, мне в принципе что надо то, рассказываю, почитал тут на форуме и вот что, я вещи бегаю искать на мефа соркой, но тут пишут что из него не могут высыпаться
вот ети вещи:
Уники не падающие из Хелльного Мефа

- Veil of Steel (Spired Helm)
- Messerschmidt's Reaver (Champion Axe)
- Schaefer's Hammer (Legendary Mallet)
- The Cranium Basher (Thunder Maul)
- The Grandfather (Colossus Blade)
- Stormspire (Giant Thresher)
- Windforce (Hydra Bow)

Сеты не падающие из Хелльного Мефа

- Natalya's Mark (Scissors Suwayyah)
- Aldur's Deception (Shadow Plate)
- Immortal King's Soul Cage (Sacred Armor)
- Tal Rasha's Guardianship (Lacquered Plate)
- Griswold's Valor (Corona)
- Griswold's Redemption (Caduceus)
- Griswold's Honor (Vortex Shield)
- Trang-Oul's Guise (Bone Visage)
- Trang-Oul's Girth (Troll Belt)
- M'avina's True Sight (Diadem)
- M'avina's Embrace (Kraken Shell)
- Taebaek's Glory (Ward)
- Ondal's Almighty (Spired Helm)
- Sazabi's Cobalt Redeemer (Cryptic Sword)
- Bul-Kathos' Sacred Charge (Colossus Blade)
- Bul-Kathos' Tribal Guardian (Mythical Sword)

Это в дневнике ChaosCracker написано, это из личного опыта или откуда ?
Отсюда вопрос что не может выпасть из пинделя ?
И тогда получаеться что из Baala могут все вещи выпасть ?

Барбом я до этого только пробывал играть. И вот я хочу сделать барба MFщика, чтобы бегать на пинделя, именно на него и все, больше барб использоваться ни для чего не будет, только в бегах на пинделя, ни с кем воевать не будет больше, будет протаскиваться.
Вот мне нужен пример, не рассуждения что лучше что хуже, а то это получиться километровая ветка из которой я так и не сделаю нормального нужного мне барба.
Нужен пример очень хорошо одетого MF барба (желательно по max) токо чтоб жил и мог убивать пинделя вроде его не сложно убить. И какие скилы и статсы качать, барб софтовый, очень надеюсь на помощь Вашу. по всем моим вопросам. Спасибо.

Spirit - offline Spirit
06-01-2003 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boa
Данная программа соответствует Diablo II 1.00 - 1.06. Врядли это подходит mbi.

Spirit - offline Spirit
Post06-01-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MF барба (желательно по max)
Максимальный MF вовсе не обязателен. Как известно, на выпадание уникальных предметов влияет UMF (Unique Magic Find). При увеличении MF от 0 до 110%, UMF также растёт от 0 до 110%, но при дальнейшем увеличении MF искомая величина растёт очень медленно (к примеру, при 350%MF - UMF = 225%, а при 10000%MF - 343%). Таким образом, оптимальный Magic Find лежит в пределах от 250% до 500%.

Spirit - offline Spirit
06-01-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
В общем предлагаю продолжить обсуждение варвара-поисковика в этом топике.

mbi - offline mbi
06-01-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно прокачку сам придумаю, какие вещи одеть только мф одеть так чтобы жить чтоб пинделя убивать.
Мое предположение только я многих вещей не видел еще, может есть круче посоветуйте,
я хочу так
-2 али бабы
-Stealskull+P Topaz или может просто 3 сокетный с топазами ?
-Skullders +P Topaz
-шанс гловер вроде называються уникальные больше я с нормальным мф и не видел
-Goldwrap
-War traveller
-amulet 34 mf магический без ничего больше ни чего не встречал
-Nagelring два нагеля 30 мф

Подскажите пожалуйста я седня протаскивать уже буду.

Dronsky - offline Dronsky
07-01-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мечь по злее возьми... алибабой тока добивать...

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, если ты хочешь набрать максимальный MF (тем не менее, я уже неоднократно повторял, что это бессмысленно!), посмотри эту страничку. Главным оружием могу посоветовать CCBOQ (если использовать WW, то вставляем два джевела 40%ED, 15% IAS и руну Eth, а на Swap берёшь два шестисокетных меча, полностью заполненных IST рунами. Ими будешь делать "последний" удар. Просто убивать алибабой сомнительно.

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда вопрос что не может выпасть из пинделя ?
Насколько я знаю, из пинделя валится всё...

mbi - offline mbi
07-01-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело в том что только когда я перевалил за 600 мф, мне стали сыпаться действительно нориальные вещи, сейчас только ареатсы нашел, раньше не находил, за 20 мефронов обязательно что нить нахожу толковое, интересная особенность что сыпеться в множественном числе т.е. вчера за 50 ранов выпало 3 гранд короны одна из них ефериал я мерку одел, или две али бабы позавчера, а еще много почему то колец и амулетов сыпеться. А то что чем больше мф тем хуже я не верю. Пока по моему опыту наоборот. Да и на етой страничке написано
Is there an ideal % Magic Find Number?
No. The more the better. Previously a bug resulted a penalty for more than a certain percentage, but this has been fixed.
и вот еще
Magic Find Totals
100% - Magic Find Newbie
200% - Magic Find Newbie
300% - Magic Find Newbie
400% - Magic Find Regular
500% - Magic Find Regular
600% - Magic Find Professional
700-1238+% - Magic Find Master

это я еще до мастеров не добрался но доберусь чарми просто дорогие 1 soj, но сегодня наверно добью до 700.

А барбом чето я попробывал и не получилось у меня дохнет падла, маленький стил только Skullders +P Topaz дает. Буду сорку новую делать.

Boa - offline Boa
08-01-2003 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня странные ощущения:
Было у меня ~ 100 - 120 МФ и 78 лев. с Мефа падало очень много хороших вещей (не один раз (за три рана была одна хорошая вещь)), а теперь ~ 200 МФ и 80-81 лев, за 30 ранов только Бартук выпал и пару плохих уников, все.
Так и мысли дурные начинаются, особенно, когда смотришь на других у кого МФ ~ 400 и падают только синии вещи????

Dronsky - offline Dronsky
08-01-2003 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Главным оружием могу посоветовать CCBOQ (если использовать WW, то вставляем два джевела 40%ED, 15% IAS и руну Eth, а на Swap берёшь два шестисокетных меча, полностью заполненных IST рунами. Ими будешь делать "последний" удар. Просто убивать алибабой сомнительно.
Тык а я что сказал? Меч по злее... (ну разве CCBOQ не злой?) алибабой добивать!
А шесть ИСТов разве что в сингле да на ФСГС(что в принципе, в плане шмотья - одно и тоже) можно себе позволить... а я пока не знаю кто тут у вас где играиЦЦа... пару дней назад зарегился...
Да...и зачем Eth в CCBOQ? тогда уж Jah я думаю... (в случае сингла)

mbi
А барбом чето я попробывал и не получилось у меня дохнет падла, маленький стил только Skullders +P Topaz дает. Буду сорку новую делать.
Ты наверно хотел сказать StealSkull... на Скалдере нету лича...

Shosin - offline Shosin
08-01-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все не то. Добивать алибабой... Добивать Пиндла надо наемом. Как впрочем и Мефа :-)
На наема (второй город, Might или Freezing aura) надо повесить Скулдрагл эфирный с топазом, Шако (хе хе, тоже эфирное) с топазом или каску с MF, вилку тормозящую (slow target by 75%) эфирную лучше с Amn руной, поскольку надо же life steal малость. Но это больше против Мефа вариант. Против пиндла возможно будет лучше барб из 5-го города...

Таким образом мы имеем: быстро добежали до Пиндла, прорезали всех его минионов, самого пиндла довели до предсмертия и переключаемся на две али-бабы. Встали в сторонку и ждем-с.... несколько секунд :-)

Проблемой может быть только lightning enchant часто бывающий на этом самом пиндле... Быстрее и безопаснее убивать его амазонкой. Но!!! В MF потеря будет примерно 100-150 (вместо 2-х алибаб имеем только арбалет с 50-60% MF) и все, что на наеме (т.е. еще порядка 200% MF). Думайте сами.

Spirit - offline Spirit
08-01-2003 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то что чем больше мф тем хуже я не верю. Пока по моему опыту наоборот. Да и на етой страничке написано
Страничку внимательнее читать надо:
While there is no cap on Magic Find there is a diminishing return (убывающая - прим. автора) formula (that is not available) that becomes active over 110% Magic Find for Rare, Set, and Unique Items (But Not Regular Violet (Blue) Magic Items). This does not mean that it's useless to get over 110% but it does mean that the benefits drop off as you get higher and higher Magic Find. The most Magic Find is still better than less Magic Find.

Spirit - offline Spirit
08-01-2003 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronsky
А шесть ИСТов разве что в сингле да на ФСГС
В закрытом баттл-нете вполне реально...
Да...и зачем Eth в CCBOQ? тогда уж Jah я думаю... (в случае сингла)
Как известно, руна Jah обладает свойством Ignore Target's Defense, тем не менее такой ITD не работает на актовых боссах и в PvP, а строго говоря, вообще багнут в игре. Тем не менее, существует Eth руна, а в 1.09D с ней связан, так сказать, очень приятный баг - а именно то, что по свойствам её действие идентично настоящему, работающему даже в PvP, ITD.

Dronsky - offline Dronsky
08-01-2003 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
В закрытом баттл-нете вполне реально...
О-о-очень сомневаюсь... алибаба дешевле...
Как известно, руна Jah обладает свойством Ignore Target's Defense, тем не менее такой ITD не работает на актовых боссах и в PvP, а строго говоря, вообще багнут в игре. Тем не менее, существует Eth руна, а в 1.09D с ней связан, так сказать, очень приятный баг - а именно то, что по свойствам её действие идентично настоящему, работающему даже в PvP, ITD.
Да... Про Eth в дуэлях я конечно знаю... про отрицательный дэфэнс но никогда не слышал, чтобы это также работало в ПвМ... Ты уверен, что Eth также действует в ПвМ???

Spirit - offline Spirit
09-01-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О-о-очень сомневаюсь... алибаба дешевле...
Дешевле, тем не менее, достать предлагаемый меч тоже можно.

Spirit - offline Spirit
09-01-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добивать Пиндла надо наемом. Как впрочем и Мефа :-)
На наема (второй город, Might или Freezing aura) надо повесить Скулдрагл эфирный с топазом, Шако (хе хе, тоже эфирное) с топазом или каску с MF, вилку тормозящую (slow target by 75%) эфирную лучше с Amn руной, поскольку надо же life steal малость

Это вариант. Хотя лично я не вижу особого смысла в эфирности Щако и Скулдрагла, тем более, что найти их будет куда сложнее...

mbi - offline mbi
10-01-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Ну дак ты написал параграф а в коце фраза вывод:
The most Magic Find is still better than less Magic Find.
Означает она понятно что, что больше MF все равно лучше чем меньше.

Spirit - offline Spirit
11-01-2003 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
Означает она понятно что, что больше MF все равно лучше чем меньше.
Нет никаких возражений. Тем не менее после определённого момента дальнейшее увеличение очень слабо влияет на дроп.

Текущее время: 08:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru