Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Хочу поменять win2k на win98, не будет ли...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
listopad - offline listopad
Question12-04-2002 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу поменять win2k на win98, не будет ли...

проблем.
Win98 вообще ставится "сверху" win2k? И не возникает ли при этом каких-нибудь проблем?

И еще. Я хочу сделать так: деинстоллировать все приложения, стереть вручную win2k, грузануться с загрузочного диска win98 и затем поставить win98. Т.е. в сущности я хочу совсем убить w2k.

Alexvn - offline Alexvn
12-04-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Поверх 98 на Win2000 не ставят. Загрузись с загрузочного диска, вручную переименуй папки Windows и Program Files, после чего можешь устанавливать 98. Имей в виду, что от загрузчика 2000 ты таким образом не избавишься - для полного удаления лучше всего отформатировать раздел C.

Senat0r - offline Senat0r
12-04-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



listopad - и еще на какой системе у тебя вин2к? ФАТ или НТФС? если нтфс - то по любому придется форматировать

listopad - offline listopad
12-04-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FAT32.
Вот форматировать-то и не хотелось. Много материалов. Мегов 500. И перекинуть некуда.
Т.е. простым затиранием служебных папок не выйдет избавиться от w2k?

Alexvn - offline Alexvn
12-04-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



listopad - почему не выйдет? Я же сказал, как сделать.

Загрузись с загрузочного диска, вручную переименуй папки Windows и Program Files, после чего можешь устанавливать 98.

Про загрузчик я прогнал чего то

listopad - offline listopad
12-04-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn,
спасиб. Т.е. я могу смело тереть все и ставить 98 после загрузки с дискеты. Ок, вот в субботу и займусь.

Senat0r - offline Senat0r
12-04-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так какие проблемы, диск с вин2000 бутевый? Если нет, делай системную дискетку, грузись с нее, (закинь предварительно на нее волков коммандер чтоб оболочка была) удали папку виндовс и программ файлы, вобщем весь мусор кроме материалов, да ставь вин98...

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



С загрузчиком борьба очень проста - долбани по нему sys.com c: и все! Только сделай это с 98-й загрузочной дискеты... Или с сидюка...


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Alexvn - offline Alexvn
12-04-2002 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik - да не нужен sys.com, 98-ые сами все сделают при установке

Seg - offline Seg
13-04-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



listopad если не секрет... Зачем менять 2000 на 98?

listopad - offline listopad
15-04-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это скучная история.
У меня червяк загубил систему. Я спас остатки материалов на zip'ах (муторно было), отформатировал диск и решил поставить самое новье. Поставил. Половина программ не работает или работает не так. В общем дискомфорт и я, как классический ортодокс решил вернуть все на круги своя, пока не оброс программной средой.
Вот.

uBaH CycaHuH - offline uBaH CycaHuH
20-04-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vse horosho - toljko ja ne ponjal kak 4ervjak mok ubitj W2K - eto ne realjno pri nastroennoj sisteme !!
Ljubuju mozno ubitj - toljko ne W2K

tipson - offline tipson
21-04-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



uBaH CycaHuH
хе-хе, это как? на реально настроенной системе?

sergr - offline sergr
23-04-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно параллельно поставить. Только, кажется, это надо 2000 ставить.
listopad, экспортируй реестр. И не убивай программ.

listopad - offline listopad
26-04-2002 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О. Я думал, что сабж исчерпан. Тогда так. У меня была 98-я. И червяк (а мож и не червяк) попортил много программ и часть материалов. И так все стало скучно, что я просто спас остатки материалов и форматнул диск. А затем установил 2000 и ощутил при этом, что преимуществ меньше чем мороки с привыканием. Решил вернуть 98-ю, без форматирования и без кучи мусора после таких операций (диск у меня небольшой).
Резюм такой. Все нормально. 2000-ю просто банально затер. Ивообще все затер кроме материалов. Я, дурак, даже драйвера карточек вытер. А потом поставил 95-ю (лицензионный источник) и все-таки добавил 2000-ю. В принципе мне сейчас нравится. Грузить ессно могу по выбору ту или иную операционку. Если возникают проблемы в 2000-ой, ухожу в 95-ю. Но проблем мало, поэтому меня не тяготит такая жизнь.
А при установке никаких проблем не было.

Текущее время: 02:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru