Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » лучшая ОС из серии win 9x...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Smile - offline Smile
11-03-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One Кхе...опять, бедная ME .
ME надо устанавливать голую. Не надо устанавливать МЕ поверх 98-го.
Субъективная оценка ? Понятно...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
11-03-2002 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Я ставил Me на обнажённую практически машину 98SE лучше (ИМХО типа субъективное ) Попытки понять всю прелесть Ме я делал 3 раза и всегда возвращался к 98SE... Систем рестор не помог ни разу... Отсутствие DOS меня не прикалывает... в старые игры иногда играю

Smile - offline Smile
11-03-2002 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А про дос есть тоже отдельная песня...
Его можно установить в МЕ. Как ? Очень легко. Достаточно немножко потратить времени на поиск небольшого файлика WinMEDos, коий есть где-то на www.geocities.com и "наслаждаться" игрушками по дос...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Не надо устанавливать МЕ поверх 98-го
Ой, правда чтоль?

Естественно субъективная. Я не тестил дотошно WinМЕ на многих компах - тока на своём.
Могу еще добавить, что наше предприятие частенько закупает компы, на которых WinME была уже предустановлена на фирмЕ. И его (МЕ) достаточно быстро приходится менять на Win98. Не потому, что лично мне МЕ не нравится - дело в другом. А именно в том, что простые наши юзвери - бухгалтера, диспечеры, и т.п. lameritto simplicito рушит такие компы в пределах месяца. Win98 же у них (что и неудивительно) живёт на порядок дольше.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Ну вот и зачем же, скажи мне, ставить WinME, раз придётся всё равно удалять рестор и добавлять DOS? Ради чего? Хвалёной быстрой загрузки? Да я не особо обижусь, если подожду на 15 сек дольше... А еще из-за чего? Чем он лучше-то?

Smile - offline Smile
11-03-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One Ну...как тебе сказать ? Естественно, для ламеров лучше версия виндовс помладше, да ? Значит и XP для ламеров противопакан.
Ещё. Ты не обидешься, а другие вот могут. Ведь всегда приятней видеть рабочий стол не через минуту, а через секунд эдак 30-40. Как говорится, мелочь, а приятно А про удаление рестора и включения DOS'a, это кто как хочет. Тебе ж не обязательно удалять рестор, если у тебя диск расплостался своими гигабайтами примерно на 60 и более
А про лучше, не лучше, скажу лишь одно.

Изменено: Igorvs, 13-03-2002 в 10:31

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Естественно, для ламеров лучше версия виндовс помладше, да?
Это шутка?
Почему бы ламерам тада не юзать Win3.11 и третью NT? И что, твой любимый МЕ - система для профессионалов? Для тех, кто знает, что МЕ поверх 98 ставить не следует?

Ведь всегда приятней видеть рабочий стол не через минуту, а через секунд эдак 30-40
Единственный плюс этой системы. Кстати, на ламеров ориентированный (как и вся линейка 9x, впрочем). Не обижайся - это факт

А про удаление рестора и включения DOS'a, это кто как хочет.
Мне и некоторым тут уже высказывающимся камрадам эта операция нужна. На нашей работе есть много прог, под ДОС написанных (такая вот у нас консервативная структура). Т.е. ДОС требуется многим, а рестор нафик никому не нужен (он вообще нужен только МЕ, т.к. 98ой падает крайне редко )

Я уже на это отвечал, но специально для тех, кто в танке, напишу еще раз (курсивом - твои слова):
* Полностью поддерживаю. Что вы все так ополчились на ME ? Она что, больше глюков вам дала? Нет - Бред. Как раз глюков-то и больше. Гораздо. Об этом на каждом углу трещат, а и сам я свидетелем того являюсь.
* Dos убрали ? "Большая" потеря...а те, кто всё таки не сможет смириться с "утратой" DOS'а, пускай поищет один файлик - А накой его искать, если 98 с ДОСом работает прекрасно?
* А что, функция System Restore не нравится? - Ага, а разве "остальные продвинутые пользователи" Рестор любят? Разве не удаляют его как можно быстрее?
* Для обычного юзверя и ламера - это спасение - Это шутка такая? Рестор - спасение для ламера?
* Да, ME надёжнее 98 - 100% бред.
* Немаловажнейший пример для тех, кто ещё не понял все выгоды ME, это, как ни странно, увелечение скорости в играх - Откуда данные? Замер на отдельно взятом Ку3 на твоей отдельно взятой машине?
* Ну и ещё существуют более мелкие, а для некотрых критичные дополнения. К таковым относятся Movie Maker - А типа таких прог нет больше, и нам надо хавать то, что HIM Мелкософт предложит?

Итог: Кроме скорости загрузки и набора предустановленных (не лучших, кстати) прог, которым можно противопоставить более лучшие, не Мелкомягкие проги, WinME ничем не лучше Win98. И даже хуже - т.к. WinME приходится дорабатывать вручную, приводя эту ОСь (по сути), к виду Win98.

Хочешь доказать крутость любимой ME - ищи другие аргументы. А пока - не верю! (c) C-cкий

Изменено: Igorvs, 13-03-2002 в 10:35

Jazz - offline Jazz
11-03-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



System Restore - очень хорошая вещь.Во всяком случае в XP.Есть откат по каждым дровам отдельно, а есть и всей системы в целом.Имхо очень полезная вещь, когда после манипуляций с кучей прог не знаешь что же в итоге глючит, берешь и отъезжаешь на целый день назад, когда все было нормально.Меня эта вещь уже несколько раз спасала.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
11-03-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с Jazz'ом.
Я сам всю жизнь SysRestore отключал, один раз отключить забыл, а он меня от переустановки XP спас.
С тех пор я его зауважал !!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Hawk-EYE Jazz
Если вы говорите это, применительно к нашему с Smileом разговору, то напомню: речь шла о ME.

Но сам факт слов он меня от переустановки XP спас уже не делает WinXP чести...

Jazz - offline Jazz
11-03-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я честно говоря просто не помню уже как Систем Рестор сделан в МЕ.Потому и говорил об XP.

Но сам факт слов он меня от переустановки XP спас уже не делает WinXP чести...
Совсем не обязательно.При желании можно любую систему завалить.А то что XP стабильней всей вместе взятой 9х серии - это факт.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Jazz
Про стабильность ХР спорить не могу, я его дома не ставил. Могу только про 2К - выше писал.

Но всё же, слышать о его стабильности...хм... забавно. Учитывая частые разговоры про пропадающий сидюк, инфу из онлайн-журналов вот такого рода:

"Очередные исправления от Microsoft

NTFS
Компания Microsoft выпустила очередной патч, который решает некоторые проблемы при использовании файловой системы NTFS.

Как стало известно, при использовании файловой системы NTFS на IDE-устройствах с включенным кэшированием при загрузке системы может появиться сообщение вида "STOP 0xED Unmountable boot device".

Обычно, при появлении такой ошибки необходимо проверить диск командой chkdsk -f и продолжить работу. Однако, в некоторых OEM-версиях Windows XP запуск утилиты chkdisk невозможен.

PCI&StandBy.
Еще одна недавно выпущенная заплатка решает проблемы с некоторыми PCI-устройствами с поддержкой расширенного управления питанием. В результате недоработок в системе после возвращения компьютера из режима StandBy некоторые устройства становятся недоступными.

При изменении режима питания PCI-устройства, операционная система должна выдержать определенное количество времени для завершения операции.

В Windows XP этого не происходит, в результате чего драйвер устройства выгружается из памяти, то есть оно становится недоступным. Для решения данной проблемы необходимо установить патч, выпущенный Microsoft."


и т.п.

Или говоря "всю 9х вместе взятую", ты имеешь в виду и ВинМе и ОСР2?
Тогда могу согласиться...

Jazz - offline Jazz
11-03-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да...я имел ввиду ту линейку, что Майкрософт считает "домашней".

А по поводу Икспы...наверное...глюки везде есть. Через полгодика вроде обещали первый сервис пак выпустить(куда уж нам без него).Но если твое железо она держит нормально, то все будет ок.Синие экраны были у меня только с неправильными(по мнению XP) дровами.Но она четко написала какой файл сбоит.Мы не гордые...дрова переставили.А все остальное работает очень хорошо...плюс в отличие от 2000 куда как больше игр пашут нормально с незначительными,или вообще без потерь, в скорости.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Jazz
Я пообещал себе не ставить 2К, пока не выйдет как минимум 4ый сервис пак (по аналогии с 4ой NT, у которой было 6 сервис паков)... но видимо, не дождусь. С ХР похожая ситуёвина - прежде чем его ставить, хотелось бы побольше SPов...

Из всей "домашней линейки", Win98 (а точнее - секонд эдишн) - самая стабильная ОСь. На редкость удачная штука (по сравнению с 95 и МЕ). Про ее стабильность в сравнении с 2К и (возможно) ХР можно спорить долго.

Smile - offline Smile
11-03-2002 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One отвечать буду на только последннее сообщение и часть других. Читать лень, имхо. Когда вы так успели !?
Про сервис паки. Мелкософт скорей всего выпустит хотя бы один сервис пак. Из ходя из того, что XP не лишён, к сожалению, недостатков. Во-вторых, как вы наверно знайте( я сомневаюсь ), Мелкософт уже пол месяца не выпускает свои версии виндовс. Всё из-за чего ? Да потому что все мощности корпорации направлены на выяснение и устранение багов в уже существующих версиях ! Так что с начала выходят Hot-Fix'ы, а потом, когда их наберётся достаточное кол-во, Мелкософтная компания выпустит Серис-Пак. Во всяком случае, должна. Не будет же пользователь скачивать каждый Hot-Fix отдельно, правильно ? Мелкософтчина на всё горазда, но врятли сделает это. Это выявления багов будет продолжаться ещё полмесяца. Огромные убытки ради чего ? Правильно, ради нас с вами, всё время чего-то ненрависящимся от продуктов Мягковсячины. Неужели забота о пользователе...гм...странно.
Я, лично, не куплю XP без сервис пака.
Я, геймер. Это раз. Тут говорят о стабильности Win98SE. Тогда я скажу следующее: WinME - самая быстрая Ось. И скорость эта заключается не только в бысьрой загрузке, но и в скоростях в 3D-играх. Значит она для меня и для всех геймеров.
the_Dark_One твои слова: Из всей "домашней линейки", Win98 (а точнее - секонд эдишн) - самая стабильная ОСь. Возникает одно "но" : А ка же Win XP Home ? Что она не одомашнена, да ?
Давить всех !!!
P.S. Что вы все заговарили: не обижайся, не обижайся ? Что вам это ? Господи, чего тут обижаться, объясните мне ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



отвечать буду на только последннее сообщение и часть других
Да ты мог вообще не отвечать, т.к. вопрос был другой: перечисли мне преимущества WinME против Win98. Кроме тех, что ты уже назвал - ибо из всего перечисленного преимуществом является лишь скорость загрузки ОС. А из-за такой ложки мёда я на свой комп бочку дерьма не вылью

Млин... хотел точку на вопросе поставить, да ты новые перлы преподносишь:
Я, лично, не куплю XP без сервис пака - а ты его еще и покупать собрался? Сознательный юзверь...

Я, геймер. Это раз. - а где "это два"?

Тут говорят о стабильности Win98SE - Верно подмечено. А вот твоё "тогда я скажу следующее: WinME - самая быстрая Ось" - ерунда. Прям так во всех 3D-играх она быстрее? Чем это обусловлено? Где результаты тестов? Наконец, стоит ли получить 5 fpsов вприбавку к 120 существующим в Win98, в ущерб надёжности? Геймер, ты откровенно бредишь.

Возникает одно "но" : А ка же Win XP Home ? Что она не одомашнена, да ?
Слава Богу, что ты честно признался, что обсуждение не читал. А то б я подумал, что ты WinXP Home отнёс к линейке Win9x (о которой речь и шла)

Что вы все заговарили: не обижайся, не обижайся ? Что вам это ?
Да за здоровье мы твоё переживаем. Не нервничай

---------------------------------------------------------
Всё вышесказанное ты можешь не читать (коль уж так в лом), но на этот вопрос ответь:
ЧЕМ WIN ME ЛУЧШЕ WIN98?. Только не повторяйся. И плз, приведи результаты тестов, показывающие, что WinME быстрее Win98

Изменено: Igorvs, 13-03-2002 в 10:40

Хоммер - offline Хоммер
12-03-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Компания Microsoft выпустила очередной патч, который решает некоторые проблемы при использовании файловой системы NTFS.

О! Теперь я знаю, отчего моя ХП сдохла! Не поверите, ни разу не возникла мысль её поднять обратно. Потому как собаке собачья смерть.

Smile WinME - самая быстрая Ось

Основное (и самое важное) преимущество Линолеума - в организации работы со свопом. В офисных приложениях (в т.ч. и MS VStudio ) это некритично, но для игр весьма важно. "Свопит" Линолеум быстрее всех.

Да потому что все мощности корпорации направлены на выяснение и устранение багов в уже существующих версиях!

Вот именно. Сначала выпустят, потом ужасаются - што ж мы сделали-то? Тьфу. Всегда стоит юзать предпоследнюю версию любого софта от махрософт, в т.ч. и системы. Для игр - Линолеум, для "работы" - Вин2к. После выхода Вин3К можно и на ХП глянуть, но не ранее. Не уподобляйтесь домохозяйкам.

А вообще-то разговор про серию 9х шёл - при чём тут Хэпэ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-03-2002 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Хоммер
Cпасибо за пояснения. А то "самая быстрая ось в 3D играх" - звучало очень интригующе

Для игр - Линолеум, для "работы" - Вин2к
А всё равно не согласен. Так как в роли платформы "для игр" WinME смотрится хреново - уж больно он перезабит всякой лишней шнягой. И опять же, стабильность... А посему, если забыть о мультизагрузочности и комбинациях типа (WinME+Win2K), в качестве комбайна я оставил Win98. И игры, и проги, и звук, и видео, и оффис... всё на одном компе уживается и не глючит

Smile - offline Smile
12-03-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



WinME

Для игр - Линолеум Ну-ну. Я про тоже


а ты его еще и покупать собрался? Сознательный юзверь.. Да. Надо ведь все версии виндовс попробовать.

здоровье мы твоё переживаем. Не нервничай. Да, господи. Ты не так меня понял ! Да не нервничаю я. От чего тут нервничать ? Из-за разговора ? Или тут кого-то убивают ?


Прям так во всех 3D-играх она быстрее? Чем это обусловлено? Где результаты тестов? Быстрее Win ME, чем Win XP. Где взять тесты ? да где угодно, хоть сам проверяй.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже Лимониум больше нравится! the_Dark_One если железо глючное нефиг на ОС валить. У меня комп уже очень долго не зависал, а когда зависал всегда ctrl+alt+delete спасал, 98SE тоже почти не зависал, но если зависнет то ничего не спасало. На 98SE кнопки на клаве Power и Sleep некорректно работали, а на Линолеуме работают так как надо. На Me драйвера удобнее менять чем на 98SE. И моя WLAN карточка с Me работает без проблем, а 98SE загружался только со второго раза когда она была вставлена.
98SE - глючная мумия.

Smile - offline Smile
12-03-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Вот вам, вот вам :)

Так вот. Я начал всё сначала. Ну держись the_Dark_One !
Преимущества WinME перед серией W9x:



  • Real Dos Mode. Этот режим позволял работать со старыми приложениями DOS, но существенно снижал стабильность ОС и замедлял запуск. Теперь, Real Dos Mode больше нет, а если вы всё-таки хотите поиграть страрые игрушки, то для вас есть два выхода. Первый: Сделать специальную загрузочную дискету. Второй: скачать один маленький файл, затерявшийся на просторах бескрайного Инета. Название его: WinMEDOS.exe Ищите, если хотите

  • System File Protection. Это - защита ситемных файлов. Если вы случайно сотрёте или за вас сделает это кто-то другой, WinME автоматически восстановит этот файл. Ещё один путь для сохранения стабильности.

  • System Restore. Это - восстановление системы. Она автоматически делает "снимки" системы, если она простаивает или во время установки/удаления программ. Реально, довольно полезная функция, приводящая систему в норму. При сильном желании эту функцию можно удалить

  • Обновление ОС. При подключении к Итернету эта функция проверяет обновление для вашей ОС и, если найдёт, предлагает вам их установить. Можно отключить, если сильно надоедает


  • Быстрая перезагрузка/загрузка. Я думаю, тут пояснять никому не надо ?


  • Интерфейс . Произошли и изменения инерфейса, безусловно, в лучшую сторону: технология Smart Menus в Стартовом меню; перенесение значков дозвона в Панель управления и т.д.

  • Помощь . Система помощи в WinME стала более простой, удобной, наглядной и развёреутой. Теперь не надо идти на сайт Мелкософта, чтобы получить справку, достаточно открыть одноимённый раздел в Панели управления.

  • Сжатие . Теперь для работы с сжатыми файлами CAB и ZIP не нужны сторонние программы, WinME работает с ними как с папками ! Очень удобно, я вам скажу.

  • Plug & Play . Главные изменения коснулись в первую очередь, спектра поддурживаемых устройств. Там, где раньше понадобился бы диск с драйверами, WinME, скорей всего не понадобится. Мелочь, а приятно

  • Обновление программ/новые версии/мултимедийные примочки . Здесь, я думаю, пояснять ничего не надо, т.к. всё ясно из названия. Добавлю лишь только то, что появилось программка для редоктирования видео, наванная Movie Maker.

  • Новые игры . Да, их не так много, но всё же. В основном, это каснётся для любителей поиграть на работе, т.к. эти игры не заметны ля боссов. Появилось также возможность играть в карточные игры по интернету.

Какие ещё аргументы ?

Smile - offline Smile
12-03-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Спасибо Voodoo_king, хоть ты меня поддержал. Всеми частями тела за WinME

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Я никого не поддерживал! Я написал почему для меня Me лучше чем 98SE.
System Restore, Помощь, Новые игры, Real Dos Mode, System File Protection совсем мне не нужны.

Smile - offline Smile
12-03-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Вот ещё что: в WinME включён новый Internet Explorer 5.5;DirectX 8; Media Player 7.0

Smile - offline Smile
12-03-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Voodoo_king Я знаю. ТЫ нейтрален. Я лишь говорю, что ты сказал, что W98 - говно. Вот это правильно
System Restore, Помощь, Новые игры, Real Dos Mode, System File Protection совсем мне не нужны. Для кого как. Для некотороых очень

Текущее время: 13:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru