Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Dark Night - offline Dark Night
05-07-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчет с моей стороны. Сначала я потерял Комменнор с его заводами. Потом, пока ждал набора диверсионной группы для снятия щитов, ВЗР, висевший на его орбите. После чего меня взяла пресловутая ситская злость и пошло-поехало. Дарт Вадик и Элох Ивэйдерс в секторе Доломар развлекаются в компании десяти коммандос, взрывая верфи и щиты. Дессан сделал несколько рейдов на осажденную Ювену, где угробил пару инфильтраторов, и планетарный щит, чем воспользовался орбитальный флот, высадив десант.
Кено в компании десятка коммандос навестил Комменнор и подорвал планетарный щит. Через восемь дней туда же прилетел Экзекутор и высадил десант... К сожалению, Фейлиа, который был на Комменноре, смылся. На данный момент я нацелился на Комменнор-2 ака Фирро и уже выслал туда первых гостей. Точнее, первые гости уже свою задачу выполнили и ушли, идут другие - на ИЗР, которые я втихаря построил. Параллельно Экзекутор направился к ожной милой планетке, где СЕЙЧАС сидит вуки по имени Чувакка и за которым идет охота, ибо Соло в одиночку на Корусканте скучно...

Foks - offline Foks
05-07-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dark Night
Ни че, еще не вечер. Cкоро прилетит Мон Мотма!

Foks - offline Foks
05-07-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin Corris
Скажите, какая у вас скорость игры была?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
05-07-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Успешно прошедшая закачка Протектората и его испытания (камрады, вы правы - играть стало интереснее!) вдохновила на писанину что-то.

Protectorate II: The Empire strikes back
Размер галактики и сложность - на максимуме

Дневник штабиста.

Урря! меня повысили до капитана и назначили зам.начальника управления статистики Генерального штаба. Хотя на отвальной в гарнизоне все говорили, что меня там сожрут живьем, но по-моему хуже чем на Чармате с его военным положением и партизанами быть не может. Разве что на Дралле, где такая же ситуация. Так что будущее выглядит не так уж плохо. Сослуживцы на прощание подарили планшетку с чувствительным экраном, способным выдержать удар молотком, чтобы я был не хуже "этих столичных", так что решил завести дневник.

День 1.
Вступил в должность. Работы уйма, но с начальником повезло - он параноик-трудоголик и предпочитает большинство дел делать сам. Узнал, почему освободилось это место - мой предшественник от безделья заработал ожирение и попросил перевести его куда-то, где нужно двигаться. Много думал и записался в спортзал...
Узнал, что нового в галактике. Ну, за свою задницу можно не беспокоиться - у нас 4 генератора щита и десяток дивизий под командованием генерала Ковелла, так что террористов нет. А над планетой висит 1-й флот в составе "Палача" и "виктории" под командованием адмирала Нииды и командора Дорьи, что составляет процентов 70 наших сил. Вторая виктория висит над Чарматом. Неплохие ребята... А еще у нас есть полтора десятка дивизий истребителей и на местных верфях заказали еще 30. Верфи тоже решили наращивать, благо на Корусканте 19 заводов забацать можно!

День 3.
Ох, как голова болит! Вчера всем штабом провожали генерала Вирса - он отправился на Кореллию, чтобы охранять СМУ. В помощь ему дали всего 1 дивизию штурмовиков плюс уже имеющийся на планете Голан, так что поспорил с капитаном Олафом, замнача по снабжению, насколько быстро его оттуда вышибут - прикрывать-то нечем! Замнач говорит, что генерал продержится пару месяцев и дождется подкреплений. Эх, не видел он пьяных работяг с лопатами, которые начитались "Ответа Капиталу" Мон Мотмы...

День 10.
Сегодня видел Императора! Он весь день сидит в тронном зале и ведет переговоры с претендентами на тот или иной пост. Беседует долго...
Какая-то светлая голова решила, что будет прок в том, чтобы на одур... то есть присоединившихся планетах с 1 верфью строить карраки. Срок строительства в 4 месяца никого не волнует...

День 40.
Сегодня целый день издевался над Олафом - похоже, что он проиграет пари до конца недели - вражеские корабли замечены над Кореллией. До генерала Вирса, похоже, дошло, куда он вляпался - вопил по голонету о помощи так, что предохранители на приемнике выбило. Начальник штаба его успокоил, сказав, что подкрепления высланы. Интересно, что скажет Вирс через 2 недели (если продержится), когда к нему прибудут всего 2 дивизии флотских и никаких кораблей... А щитов у него все еще нет...

Пеллеон - гигант! Не знаю, кого он уболтал или подмазал, но сразу же после вступления на действующую службу получть назначение в дипмиссию в сектор Факир, где никаких повстанцев отродясь не видели - это что-то!

День 64.
В дипсекторе паника. Во время дипломатической миссии на Талусе террористами был убит мофф Джерджеррод. Доложили Палычу. После того как зал очистили от поджаренных останков начальника дипсектора, наш Император подписал указ о том, что в Империи объявлен день траура. К вечеру пришло сообщение от Птера Танаса - он требует прибавки за вредность и повышения оклада, так как он остался единственным дипломатом в этом секторе и теперь ему придется пахать за двоих. К тому же теперь над Талусом висит повстанческий флот в числе двух МС и 1 корвета, что чревато ухудшением здоровья для любого, кто туда сунется.

День 80.
Приходил Траун. Жаловался, что у Императора никак не получить аудиенцию по поводу приема на работу. После его ухода не нашел фотку в рамочке, которую привез с Чармата. Олаф говорит, что Траун тырит фотки и картины у всех в штабе и развешивает их по своему номеру в отеле, чтобы потом тупо на них смотреть и медитировать. Подарить ему PlaySith что-ли, а то он скоро на документы переключится и его Ковелл расстреляет... Тем более что синекожему работы в ближайшее время не видать - если даже у этой рыжей, Даалы, которая в адмиралы метит, ничего не получается, то куда уж ему...

День 100.
Сегодня обедал за одним столом с лейтенантом Проулом из разведки. У них еще больший бардак, чем у нас. Работать никто не хочет и не умеет. Гарант и Эвадерс изо всех сил стремятся саботировать немеряный флот, который собирается на Корсине, но сил у них, похоже, маловато, поэтому все миссии проваливаются. А повстанцы уже подогнали 4 МС, 3 корвета и 1 носитель. Хотели было вызвать Вейдера, но он застрял где-то у Мон-Каламари, просвящая аборигенов, и все равно долететь не успеет. На предложения контратаковать их "Палачом", викторией, карраком и парой десятков истребителей Ниида что-то бормочет о "стратегической инициативе" и не двигается с места.

День 106.
Эвадерс доигрался - ему обеспечили уютную камеру у повстанцев. Ну да ладно, важнее то, что сегодня знаменательный день в истории генштаба (и в моей личной) - Палпатин нанял на работу Бевела Лемелиска, который первым делом изобразил какую-то установку, позволяющую перегонять силикатный клей в выпивку. Так как клей заказывает управление статистики, то я, похоже, скоро стану очень богатым человеком. Ковелл орет, что зачинщика алкоголизма расстреляет, но Лемелиску пофигу - его сам Палыч потом реанимирует.

День 105.
Как сегодня орал начальник финотдела, когда ему принесли авансовый отчет принца Ксизора о посещении сектора Доломар с дипмиссией! Хитрый фаллиен нанял целый пассажирский лайнер и летел первым классом, но, уже почти долетев до места работы, повернул назад, так как половина сектора перешла к "ребелоидам". На вопрос, какого он фрахтовал чартерный рейс вместо того, чтобы просто долететь на регулярно курсирющем лайнере до имперского форпоста в секторе а оттуда уже внутренним рейсом добираться до места, он ухмыльнулся и якобы смущенно заявил, что как-то не подумал... Хотели его заслать в компанию к Вирсу, но так как командировочное подписывал лично Палпатин, то зеленый выкрутился.
Update: Выкрутился не до конца - в курилке Проул рассказал, что сегодня был сеанс связи с Вейдером. У него там что-то не ладится с аборигенами. Похоже, что они принимают его в его черном прикиде за духа смерти и удирают что есть мочи. Короче, Темный Лорд был совсем не в духе и, когда узнал о похождениях Ксизора (которого он что-то не любит), добился перевода прЫнца из дипсектора в разведку...

День 126.
Сегодня впервые опробовал комфорт нашего бомбоубежища: 4 МС, 3 корвета, 1 носитель и десятка полтора истребителей столкнулись на орбите Корусканта с "Палачом", викторией, карраком и 58 истребителями сопровождения. Под руководством адмирала Нииды и коммандора Дорьи Империя уже было вознамерилась повоевать, но ребели сбежали. Газеты кричат о великой победе...

День 157.
Продул пари Олафу - Кореллия все-таки получила еще 4 полка штурмовиков и 2 генератора щита, так что теперь Вирс там сидит и поплевывает на все корветы, которые регулярно висят над его СМУ. Начали строить в том секторе верфи.

День 188
Палыч опять рвет и мечет: Гариндан и Новал Гараинт вернулись из разведмиссии на Корсин запаянные в продолговатые металлические ящики. Хитрый фоллиен Ксизор вывернулся и прилетел даже не поцарапанным. Состав флота повстанцев остается неизвестным, а зеленый орет, что без прикрытия он туда не полетит. Выделили ему 1 подразделение членов Ордена. Империя испытывает ужасающий дефицит производственных мощностей - нет возможности построить действительно много разведчиков, чтобы перекрыть сразу парочку секторов.

День 200.
Я на войне или где? Непонятно. Воюем вроде как уже больше полугода, но до сих пор не было ни одного столкновения. Даже пресловутые партизаны повстанцев почти не появляются. Ну и слава богу, потому что у нас до сих пор к флоту добавилось только 5 корветов и 6 карраков, а над Корсином висят минимум 4 МС, 2 носителя и 5 корветов, не считая мелочи. Что бы мы делали без истребителей?

Foks - offline Foks
05-07-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



"Ответа Капиталу" Мон Мотмы


, что скажет Вирс через 2 недели (если продержится), когда к нему прибудут всего 2 дивизии флотских и никаких кораблей... А щитов у него все еще нет...
За что ты так беднягу Вирса?

Пеллеон - гигант! Не знаю, кого он уболтал или подмазал, но сразу же после вступления на действующую службу получть назначение в дипмиссию в сектор Факир, где никаких повстанцев отродясь не видели - это что-то!
Валяюсь!!!!! БРАВО!!!!!!

У них еще больший бардак, чем у нас. Работать никто не хочет и не умеет.
Слушай, это у тебя случайно не Империя Маразма?

Хитрый фаллиен нанял целый пассажирский лайнер и летел первым классом, но, уже почти долетев до места работы, повернул назад, так как половина сектора перешла к "ребелоидам".
Я представил себе это... Типа, да вся галактика падет к моим ногам... ой, у меня что-то голова разболелась....

Классный дневник! Сам давно хотел по игре фанфик написать... приятно читать, ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

Dark Night - offline Dark Night
05-07-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клева. У меня тут в проекте тож фанфик на тему ребеллиона, только немного по-другому.

Corris - offline Corris
06-07-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, забавно, ждем продолжения

Foks - offline Foks
06-07-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



досадная ситуация произошла, этот день противостояния можо вычеркнуть из истории. Найт умудрился вылететь в винду, все повисло, сохранить час игры не удалось.
А ведь все так начиналось здорово... А теперь Найт знает все мои козыри, знает что такое "Мон Мотма" и знает главное направление удара. Победоносное шествие Наполеона провалено, у Найта есть возможность переиграть сиуацию
Какая несправедливость

Moonlighter - offline Moonlighter
06-07-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Andrew Russ


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Alex Spade - offline Alex Spade
06-07-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Самое прикольное, что у нас у обоих стоит мод "Империя наносит ответный удар".
Хм-м. Как интересно, в справочниках написано, что установка модов не позволяет играть по сети, а вот значит, если поставить одинаковые, работает - что есть ГУД.

Dark Night - offline Dark Night
06-07-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Не виноватый я! Это все гребанный мастдай!
Alex Spade Как человек, отыгравший в сети с Протекторатом 400+ дней игрового времени, утверждаю, что таки можно...

Foks - offline Foks
06-07-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
в справочниках написано, что установка модов не позволяет играть по сети
Хммм, я об этом даже не подумал Однако!

Dark Night
Ни че, в следующий раз просто буду почаще сохронят на всякий случай.

Dark Night - offline Dark Night
06-07-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оки, я просто забыл тебе напомнить о том, что нуна сейвы чаще делать

Hedge - offline Hedge
06-07-2004 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Andrew Russ
Супер!!!

Таркин - offline Таркин
06-07-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Майн готт! :ROFL:
Давно я так не смеялся. Респект, камрад. Ждем продолжения-с.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
06-07-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Камрады, спасибо большое за такие рецензии!

Foks

Слушай, это у тебя случайно не Империя Маразма?

Е-мое, а ведь правда похоже!

Вот что после сегодняшней игры получилось:

Дневник штабиста (часть 2)

День 207.
Весь Генштаб ходит в приподнятом настроении - Вейдеру наконец-то удалось уговорить жителей Денаба присоединиться. Правда представители посольства говорят, что он огородил несколько гектаров земли за столицей колючей проволокой, поставил вышки и начал строить одноэтажные бараки, но наш лорд отвечает, что это "зона повышенной безопасности" для местных жителей.

День 239.
Я думал, что привычка Трауна таскать картины это плохо. Ничего подобного! Сегодня Император нанял Дарта Ракана. Он форсюзер, как и Скриид, который по недосмотру отдела планирования уже неделю проедает казенные харчи в столице. И теперь эта парочка проверяет, как "Сила влияет на слабые умы" офицеров штаба. В обед они заставили Олафа из бутербродов построить памятник Палпатину, что он и исполнил. Посовещались и всем штабом записали их на "Допризывную подготовку ситхства", которую ведет Палпатин. Или точнее, не ведет. Наш "балахононосец" все еще беседует с кандидатами в адмиралы с утра до вечера.

День 245.
На Корфаи против 30 истребителей вывалилось 3 носителя и 4 МС с двумя десятками истребителей. После боя у наших не осталось ничего, а у противника остались 2 крестокрыла и все капшипы. Но на планете 4 дивизии штурмовиков сдержали 12, уничтожив 11 и потеряв всего 1. Долго разглядывал фото местного генерала, некоего Заггса. Надо же, с виду старичок, а такой живчик!

Судя по всему, Палычу капитально прожужжали уши (Они ведь у него есть, да? Под капюшоном не видно. Надо у Проула спросить.) про важность кораблестроения, потому что после вестей об атаке верфей он отправил весь флот с Корусканта на Корфаи.

День 263.
Гы-гы, как сегодня вопил Траун когда получал разнарядку! С утра ходил счастливый, всем говорил, что Палыч с ним беседовал, увидел в нем явный талант и через 15 минут зачислил в штат. Мол, теперь он столько картин на атакуемых планетах добудет! А в обед пришли снабженцы и заставили его расписаться в получении плоттера. Он орет "Зачем мне эта бандура?!", а они ему: "Вы будете работать в бюро НИОКР. С самого верха указание спустили. Мол, раз любите живопись, то будете рисовать. При условии, что все нарисованное будет похоже на ИЗР".

День 270.
Олаф жаловался, что 1-й флот запросил столько шил, что на всех складах отродясь столько не было. Это они для наград дырочки вертят - захватили Селонию и у Дралля угрохали у повстанцев 4 эскадрильи истребителей и крейсер каламари.

Приходили из КОСНоПа. Говорили, что назывть Палыча "балахононосцем" в офицерской столовой нельзя - это подрывает моральный дух войск и вообще он этого не любит. Пообещали, что если еще раз услышат, то скажут Вейдеру, что я его называл Лорд Шлем.

День 280.
Пеллеон обработал весь сектор за исключением Кариды. Планетка перешла на сторону противника, а в ответ на требования заняться разведкой Пеллеон машет перед камерой некрологом Джерджеррода и кричит, что еще хочет послужить на благо Империи.
В Кореллии 1-й флот гоняет повстанцев по всему сектору, попутно добивая их гарнизоны на восставших планетах. Еще бы! С "Палачом" и я бы таким героем был...

День 287.
Наняли Даалу. Всем департаментом следили за ней, ожидая когда придет назначение. Олаф говорил, что ее отправят к Трауну и Ко для "раскрепощения творческого мышления", Проул - что пошлют охранять Пелеона, чтобы он больше не мог отмазаться от разведмиссии на Кариду, а я считал, что ее назначат генералом на "Палач", чтобы Нииде и Дорье еще веселей было ребелов по сектору гонять. Обломались все - Палыч сказал, что ему просто необходимо провести с Даалой еще несколько интервью, так что пока сидим и ждем...

Хоть пари я и не выиграл пока, но нет худа без добра - после интервью с Даалой наш Император был в настолько приподнятом настроении, что соизволил просмотреть свой ежедневник. Обнаружил, что он уже потора месяца вроде как ведет "Допризывную подготовку ситхства", и так как желания ее вести у него за это время не прибавилось, устроил всем "производственную практику" - отправил Ракана и Скриида в 1-й флот, повоевать. Потом вспомнил, что у него есть любимый ученик Дарт Вейдер, и присовокупил к этой парочке и Ксизора. Просто чтобы сделать лорду приятное...

День 311.
После обеда не работали - включилась система пожаротушения и водой закоротило все компьютеры. Ковелл расстрелял начальника хозчасти, который вместо порошковой системы пожаротушения поставил водяную и стал искать поджигателя. Нашел, но расстрелять не смог - это оказался Боба Фетт, который испытывал в коридоре свой ракетный ранец. Так как этот шлемоголовый оказался джедаем, то успокоили Ковелла, записав Бобу на "Допризывную подготовку...". Ждем, куда его отправит Палыч.

Ракан, Скриид и Ксизор обещали прислать коврик из шкуры вуки, но скальпировать двухметрового качка у них силенок не хватило, поэтому затащили на "Палач" Чубакку целиком. Он отказывается мыться в знак протеста против политики Империи и ест за троих. Ниида говорит, что на 1 голову выдаст только 1 стандартный рацион, поэтому остальные два наши "спецназовцы" покупают за свой счет.

День 328.
Император нанял джедая Дессана, опять вспомнил про "Допризывную подготовку..." и отправил его вместе с Феттом шпионить на Корсин. Обратно живым вернулся только Фетт, орал что их сразу рассекретили (еще бы, как они вообще хотели такого динозавра как Дессан замаскировать?!) и заявил, что лучше останется на повторный курс, но без подготовки на такую "практику" больше не пойдет.

За обедом Олаф жаловался, что Нотос, который сейчас у нас адмирал 2-го флота (флот, блин - виктория и каррак), затребовал тройной запас топлива - Бель Иблис с 1 МС и корветом выбил его с орбиты над Чарматом и теперь гоняет по всему сектору. Типа Кореллия наоборот. Доложили наверх. Пришел ответ - Нотосу не умничать, а валить из сектора на соединение с 1-м флотом, где он будет коммандером.

Вечером все упились на банкете за мой счет - я проиграл свою часть пари по поводу назначения Даалы. Сколько же штабные могут сожрать на халяву! Уроды...

День 335.
Сегодня все бегали как угорелые, особенно работники службы связи - на Варгане обнаружили Скайуокера! Он так отделал Скриида, Ракана и Ксизора, что Скриид теперь лежит в больничке, а Ракан шлифует нары у повстанцев. Ксизор опять не пострадал. Как ему это удается? Может, его феромоны действуют на противника?

Вейдер, "зоны повышенной безопасности" которого произвели на местных настолько сильное впечатление, что теперь у нас в Слуисе уже 4 планеты, бросил все и вылетел на Варган для исполнения родительских обязанностей и воспитания сына.

День 362.
Опять проверяли комфортабельность бомбоубежища - на орбите 5 уланов и 58 истребителей бились с 4 МС и 2 носителями, загруженными крестокрылами. Потеряли Улан и уничтожили МС, еще один МС и носитель превратили в груду обломков, которые ремонтировать надо не один месяц. Может, организовать контору по сбору металлолома?

Сегодня вышла книжка Нииды "Стратегическая инициатива" на 476 страницах. Стоит 27 кредиток! Купил одну штуку и вечером отнес в КОСНОП, сказав, что там "слишком мало написано о руководящей роли Императора и об идеологическом превосходстве, которое сподвигает солдат Империи на новые боевые подвиги" (Во как завернул! Содрал со вступления к многотомнику "Путь Палпатинизма", который в обязательном порядке должен быть в каждом кабинете.)

День 422.
Ни фига себе молодежь пошла! Люк с воплями "За маму! За бабушку и грибы!" так отделал батю, что Вейдер с "тяжкими телесными повреждениями" валяется на "Палаче". Выписали еще один ордер на Люка (у замнача следственного сектора уже вся подсобка этими ордерами забита). После такого облома "человека в черном" Ниида и Ко струхнули и решили оставить Варган, а заодно и Дурос, в покое, отправившись в обратный путь на Корускант. Да, не повезло Ракану...

Вечером все упились на банкете за счет Олафа и Проула, которые тоже проиграли пари насчет Даалы - ее заслали на Корфаи как адмирала строящегося флота. В компанию к генералу Заггсу. Проул говорит, что это в благодарность Заггсу за то, что тот не сдал верфи, но я считаю, что Заггс просто Палычу нравится. Они даже чем-то похожи - Заггс тоже маленький и морщинистый. Этакий "мини-Палыч".
Пеллеону от разведмиссии на Кариду отмазаться все равно не удалось - к нему Гриффа направили. Посмотрим, как он теперь выкрутится.

День 440.
Сильные мира сего осознали значимость разведки и диверсий - на Балморре начали строить 10 тренировочных комплексов. Император нанял Кено-как-там-его. Этот дроид неотрывно простоял у дверей приемной полтора года! Интересно, какие у него батарейки?
Отправив дроида в разведмиссию на Корсин, Палыч обнаружил, что вербовать больше некого, и захандрил. Все в штабе нервничают...

Мой начальник перепил пива и не может принять какое-либо положение, отличное от лежачего, поэтому пришлось поработать - готовил для Императора статданные по персоналу. Хреновые данные. У Империи уже 4 трупа и 2 захваченных врагом офицера. У повстанцев - 4 захваченных. Доклад Императору не понесу - я же не Лемелиск, меня никто реанимировать не будет. Вот завтра шеф выздоровеет, пусть он и несет.

День 449.
Прибыл 1-й флот. Палпатин встречал его лично, увешал Нииду и Дорью наградами по самое не могу, а Нотоса "за проявленный героизм" (это за улепетывание от Иблиса что ли?) отправил охранять Балфрон. Гы... Во время вечернего сеанса связи Вирс от хохота упал под стол - Нотос над ним больше всех при отправке на Кореллию издевался, а теперь попал еще покруче - в этом секторе у повстанцев 5 планет и минимум 2 крейсера каламари и носитель, а у Империи - только 30 истребителей.

После обеда Палыч то ли под влиянием составленного мной доклада (кстати, мой шеф выжил), то ли просто от хандры, решил-таки потренировать последних оставшихся в живых слушателей "Допризывной подготовки ситхства", то бишь Скриида и Фетта. Фетт учиться не хочет - его вопли протеста можно было слышать в двух кварталах от дворца! Он орал, что так нечестно - он не может вести записи, потому что ему в шлеме не хватает угла обзора, чтобы одновременно видеть и Палыча, и конспект, к тому же у Скриида в глазу видеокамера. Палыча это не колышет.

Dark Night - offline Dark Night
06-07-2004 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




*Уполз играть в гребеллион, ждите трагического фанфика о судьбе восстания...*

Corris - offline Corris
07-07-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох силен

Golab - offline Golab
07-07-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ

СУПЕР!!!!

Давно так не смеялся. Ждем продолжения!

Foks - offline Foks
07-07-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Andrew Russ
Ууу как ты с персоналом жестко. 4 гроба это уже много.

Dark Night
Это ты так лечишся?

Dark Night - offline Dark Night
07-07-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя бесоница, че цепляешьси?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
07-07-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Спасибо, камрады!



Foks

Ууу как ты с персоналом жестко. 4 гроба это уже много.

Да я сам не знаю как это получается. В обычном Ребеллионе при любых раскладах у меня было максимум 2 гроба за игру. Может изменили вероятность смерти в настройках? Впрочем, ситуация выправляется помаленьку - пойду про это третью часть "Записок..." писать.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-07-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово!

Таркин - offline Таркин
08-07-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Респект! Хорошо получается. Кстати о гробах.
К концу игры в обычный реб - Средняя Галактика, сложность максимальная - у ребелей оказалось 4-5 трупов, захватил я всех кроме Ладно. У меня же убили Лемелиска. И все.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
08-07-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Вот к чему привели ночные бдения за монитором с последующей ловлей музы :

Дневник штабиста (часть 3)

День 462.
Всем отделом дрались с охранниками штаба - они опять пытались загнать нас в бомбоубежище! Надоело! Чего туда бегать, когда у нас Ковелл переловил всех диверсантов, а представить себе флот, способный вынести 4 генератора щита, не могут даже наши аналитики? Кроме того, на орбите 1-й флот с Палачом, 2 победами, 6 карраками, 2 корветами, 5 уланами и 39 истребителями бились против всего лишь 3 МС, 2 носителей и 3 корветов, под завязку забитых А-вингами. Точнее, делали вид, что бились - Ниида пальнул пару раз из основного калибра СЗР и тут же начал вертеть дырочки для очередного значка "За защиту Корусканта", так как нападавшие смылись.

Самый популярный товар в армейском хозмаге - открывалки. Их скупают ящиками и дарят Бобе Фетту как средство для увеличения угла обзора. Он психует, но пешком в броне офицеров догнать не может, а при включении ракетного ранца его тут же засыпает порошком система пожаротушения штаба...

День 471.
Сегодня звонил старый приятель из гарнизона на Чармате. Показывал здоровенные мозоли на руках - у них там генералом Орлок назначен, а этот тип, похоже, параноик. В этом секторе у Империи только Вистрил и Чармат, на обоих немеряно партизанов и ни одного корабля после бегства Нотоса. Половина личного состава роет землянки в лесу на случай атаки из космоса, а вторая половина - углубляет противотанковые рвы и врывает колья на случай нападения местных революционеров.

Обедал за одним столом с капитаном Итоном из отдела планирования. У них послезавтра будет инспекция, потому решили поработать. И сразу же обнаружили, что несмотря на поддержку в лице Гриффа Пеллеон так и не разведал обстановку на Кариде - он катается по лояльным планетам. При этом ведет душеспасительные беседы о мудрости и величии Императора, так что КОСНОП к нему не подкопается. В секторе вообще полный бардак - свеженазначенный Грифф тормознулся на Андо, залез в каррак и объявил себя адмиралом местного секторного флота. Танас тоже, оказывается, еще месяц назад слинял в этот сектор с Кореллии и напару с Пеллеоном раздает листовки "Палпатин-отец зовет!". Отправили Танаса на Чармат.

На Биссе обнаружили Соло. А кого это волнует?

День 472.
Лемелиск с большой помпой представил Императору проект Интердиктора. Помпу немного обломало сообщение о нападении противника на Вистрил, в котором говорилось, что в составе повстанческой эскадры уже был интердиктор, на взгляд обороняющихся - вполне работоспособный. Ученый выкрутился, попросив у Палыча полчаса на "анализ пленки" и успев за это время пририсовать к повстанческому кораблю шестеренки, выдав его за украденный у Империи экспериментальный образец. Палыч озверел и приказал флоту нанести удар по повстанцам. Ниида икал и трясся от страха, а кто ему виноват - нефиг орать о "великой победе", если противник просто сбежал.

"Большой матерный загиб", выданный утром Танасом во время разговора с Олафом и записанный на пленке, пользуется бешеной популярностью. Танас ознакомился с ситуацией на Чармате и решил, что местные работяги обратят внимание на его листовки только в том случае, если они будут в рулонах и без текста. Заказал 20 цистерн напалма и брошюру Вейдера "как построить зону повышенной безопасности".

День 476.
Вдоволь насмотревшись на картинки повстанческого интердиктора с пририсованными фломастером шестеренками, Палыч заказал на Балфроне для флота сразу 6 штук. То, что линейных кораблей у Империи 3 штуки на всю галактику, он, похоже, забыл...

"Героический" Ниида, поминутно поглядывая на изображение озверевшего Палыча для поднятия боевого духа, долетел-таки до Корсина и в битве над ним угрохал 2 МС и 15 А-вингов, потеряв 16 истребителей и приведя в негодность 2 виктории и 2 каррака. Начал было вертеть очередную дырочку в мундире, но соврешенно некстати на связь вышел наш верховный главнокомандующий (блин, он с Корусканта уже несколько лет не вылезал, а туда же - "главнокомандующий") и поинтересовался, как местное население относится к приходу Нового Порядка. Это вынудило Нииду взглянуть на планету и обнаружить, что местное население совершенно никак не относится к НП, так как у них два генератора щита и имели они в виду наш флот, а единственный из новоприбывших, кто с утра до вечера орет "Слава Палпатину!", так это вытащенный с разбитого МС Эвадерс. Засунули "патриота" и Ксизора в капсулу и запулили на планету для диверсии.

Землянки плохо помогают при орбитальной бомбардировке - проверено гарнизоном Вистрила, которые было последовали примеру Орлока. Повстанцы с орбиты раскатали всех в тонкий блин. Теперь по планете шастают вуки и кальмары, давая по ушам всем, у кого найдут шестеренки. Автомагазины закрылись от греха подальше. Палыч в ярости.

День 485.
Урря! Ксизор и Эвадерс вынесли по генератору и Корсин взят. При обследовании планеты обнаружили развалины только одного генератора. Кому Ксизор умудрился толкнуть свой?
Местное население имперцев не любит - когда на них направят бластер, улыбаются, а стоит штурмовикам отвернуться - плюют в спину. Сначала наших солдат это раздражало, но потом они обнаружили, что белые плевки на белой же броне практически не видны, и успокоились.
На планетке оказалось целых 9 верфей. Заказали 30 эскадрилий перехватчиков. Хорошо заплатили, но местные работают плохо - недоумевают, на кой им имперские кредитки, если на планете уже полтора года в ходу только ребельская валюта.

Ночью всем штабом печатали на цветных принтерах для них фантики с портретами Мон Мотмы и картинками Альдераана.

День 488.
Во время последнего сеанса связи Дорья так надувал щеки, что с трудом помещался на экране - он теперь адмирал 14-го флота в составе виктории, 3 карраков и 2 корветов, который должен охранять Корсин. "Кодовое" название флота - "Шелезяка", так как его боеготовность ниже 10%. Просто Ниида спихнул все убитые корабли и побыстрее рванул на Вистрил - никак не хочет с Вейдером встречаться, который два дня назад вылетел на "Палач" и теперь не может его найти.

День 500.
1-й флот отбомбился над Вистрилом. Кальмары поджарились сразу, а местное население поняло, что землянки - это просто шедевр имперской конструкторской мысли по сравнению с матерчатыми палатками повстанцев и с портретами Палпатина приветствовало освободителей. Киниенцы решили, что доказательства превосходства землянок над палатками или наоборот неубедительны и на всякий пожарный объявили нейтралитет, выставив ребелов с планеты. Как бы не передумали, а то над Чарматом флот противника бомбит Орлока. Генерал матерится, но пока держится.

"Стратегическую инициативу" Нииды изъяли из продажи как "не соответствующую генеральной линии". Генеральной линии чего, я так и не понял. Жду премии...

День 501.
Остатки противника вернулись на Корсин и вышвырнули Дорью. Потом сбросили парочку бомб и провокаторов на антигравах. Бомбы упали в болото и были разобраны аборигенами на металлолом, но провокаторы быстро разобрались в ситуации и разъяснили народу, что их зарплата за прошлый месяц напечатана в соседнем компьютерном клубе (Неправда! Ни у кого в секторе таких классных принтеров, как у нас, нет!). На планете восстание - жители отлавливают штурмовиков и заклеивают им глаза нашими фантиками, после чего добивают пинками и лопатами.
Ниида получил приказ лететь с Вистрила назад и с улыбкой до ушей его исполнил - таким макаром он опять с Вейдером разминулся. Впрочем, даже если бы Вейдер и прилетел, наш адмирал все равно подстраховался - зная любовь Черного Лорда к Зеленому ПрЫнцу, он без всякой поддержки отправил Ксизора и Эвадерса наводить дипломатию на Киниене.

День 510.
В нашем флоте появился первый ИЗР! Назвали, ессно, "Император". Угробили 2 ящика шампанского, пытаясь разбить бутылку о нос корабля: если бутылка действительно с шампанским, то при выходе в космос ее разрывает внутренним давлением и реактивной струей уносит "разбивателя" куда подальше, а если ее залить свинцом, то при ударе она не разбивается, а оставляет на корпусе ИЗРа оччень несимпатичные вмятины. Решили вместо бутылки "разбивать" голограмму, но что-то напортачили и она не "разбилась", а просто пролетела сквозь нос "Императора". Вечером какой-то местный канал кричал о подлоге - мол, на самом деле построили "викторию" и прицепили к ней фанерный нос. Ну да ничего - ночью Ковелл на эту студию только что прибывший "улан" приземлил.

Следующий ИЗР почему-то назвали "Хищник". Я думал, будет "Палпатин" или "Вейдер"... Может Император никак не может этого динозавра Дессана забыть?

День 520.
На Корсине Ниида поймал саботажника. Повстанец прокололся совершенно по-глупому - он шел в отсек для заключенных "Палача" якобы для того, чтобы убрать в камере вуки, и при этом был в марлевой повязке и со шваброй, в то время как все знают, что после отказа Чубакки мыться уборщики туда ходят только в противогазах и втроем - пока один открывает дверь, двое других откручивают вентиль и заливают камеру из пожарного гидранта. Зато после того, как с диверсанта содрали повязку, Ниида чуть не угробил себя шилом, вертя дырки для медалей - это оказался Соло!

День 524.
Скриид и Фетт как-то умудрились сдать экзамен на "Допризывной подготовке ситхства". Причем Скриид получил просто сертификат "trainee", а Боба - титул "рыцаря"! Надо выяснить, как ему это удалось... Но обмыть событие новоиспеченным ситхам не дали - Палыч заявил, что без них ему будет скучно, поэтому "нихт каникулы", и обучение продолжится сразу же после вручения "корочек".

Ребелы объявили, что на их пунктах приема металлолома будут платить двойную цену за любую железяку с гербом Империи. В результате этого на Орто работяги разобрали целую верфь.

На Корсин для утихомиривания восстания прибыл Вейдер. Обнаружил, что построить "зоны повышенной безопасности" нельзя, потому что местное население растаскивает все металлоконструкции и сносит их в пункт приема металлолома. Ходит по улицам и "умиротворяет" всех, кого увидит.

Во второй половине дня не работали - по всему комплексу бегали штурмовики во главе с Ковеллом и ловили саботажника. Никого не поймали, но расстреляли всех, кто не смог в течение 30 секунд предъявить документы. Теперь в столовой очереди гораздо короче.

День 530.
Вейдер арестовал сборщиков металлолома, лишив тем самым население халявного заработка - народ побухтел, поплевал в штурмовиков (в Вейдера плевать боятся - он черный, поэтому сразу замечает и рубит в капусту всех в пределах досягаемости) и согласился принимать к оплате имперки. Восстание закончилось.

Узнал, почему Фетт сдал экзамен лучше Скриида - он внутри шлема спереди все обклеил шпорами - Палычу ведь нифига не видно, куда он там под шлемом смотрит.

День 541.
Сильные мира сего могут осознавать значимость разведки и диверсий хоть до посинения, но сегодня Альянс абсолютно бесплатно превратил тренировочные лагеря на Балморре в гладенький радиоактивный полигон. Пополнения в войсках приказали долго жить. Кого на этой планете теперь будет агитировать Пиетт, непонятно - жителей и так осталось с гунганов хвост, а те, кто остался, на чем свет матерят ребелов и спят в обнимку с плакатами Вейдера на фоне его лагерей.

День 552.
На Балфроне разбежалась дивизия штурмовиков. Нашли троих, которые рассказали, что террористы перед маневрами забили воздухозаборники на шагоходах шерстью немытого вуки - снявшие шлемы солдаты тут же начинали ловить глюки и выпрыгивали из АТ-АТ прямо на ходу...

День 559.
Увена захвачена противником. Флот бросает Корсин и ломится туда. Это и есть, что ли, "стратегическая инициатива" Нииды? Хорошо, что его книжку больше не продают.

День 561.
Нотос слег с сердечным приступом - интердиктор, 5 уланов и 28 истребителей на Балфроне угрохали носитель и 6 А-вингов, он уже прикидывал, как будет смотреться с медалью "За отвагу", но в отделе кадров Генштаба ему популярно разъяснили, что генерал к орбитальным битвам имеет отношение не больше, чем королева Набу к нормальной церемониальной одежде, и максимум, что ему светит - это ленточка "За год безупречной службы".

День 563.
Флот разбомбил повстанческие части на Увене. Вроде все должны быть счастливы, по всему сектору уже заготовили проимперские плакаты, но какой-то косоглазый артиллерист умудрился разнести верфь на орбите. Обломки верфи придавили пивзавод и аборигены, мягко говоря, расстроились. Особенно на Корсине (наверное, из солидарности). Отправили туда Дорью, нагрузив его агитматериалами.

Мой начальник - сволочь! Он заметил, что силикатного клея стали заказывать в 3 раза больше, но документы по прежнему лежат как попало, и решил, что проблема в качестве клея - с завтрашнего дня мы переходим на клеящие карандаши. Засунул такой карандаш в синтезатор Лемелиска - на выходе получается не выпивка, а таблетки сухого древесного спирта для туристов. Придется идти на поклон в сектор НИОКР.

День 565.
Разведуправление в преддверии 600-го дня войны решило показать, зачем, собственно, его создавали - разведали Свиверн (там 9 верфей) и Горман (верфей нет, но зато есть Додонна и немеряно войск). Во время телемоста "Генштаб - 1-й флот" долго кричали и махали руками, решая куда лететь, особенно в свете появления у нас интердиктора. Итог спора решил Вейдер, после своих душеспасительных бесед с аборигенами возжаждавший крови и заявивший, что лично прирежет Додонну.

Олаф, Проул и Итон поспорили, как он это сделает. Олаф говорит, что просто пошинкует старичка лазерным мечом, Проул - что задушит с помощью Силы, а Итон - что Додонну еще до этого случайно кто-то из штурмовиков пристрелит. У меня после провала аферы с клеем нет денег на споры, поэтому меня назначили судьей.

День 585.
Оказывается, если злой работяга выбросит с орбитальной верфи тугоплавкий молоток, то при падении на планету он насквозь пробивает АТ-АТ - на Корсине опять бунт. Просто туда прилетел основной флот повстанцев (3 МС, 3 корвета, носитель, булк транспорт и 17 А-вингов), разбомбили 2 наши дивизии, а аборигенам с соответствующими пояснениями раздали наши же листовки. Там написано "Народ и Палпатин - едины!", но террористы присовокупили к каждой листовке портрет Палыча крупным планом. Увидев, с кем им предлагают "единиться", пролетарии моментально озверели и пошли громить казармы.

Пока ребелы громили Корсин, наш флот поймал и уничтожил на Гормане МС, корвет, носитель и интердиктор с полным комплектом истребителей. Вейдер сдержал слово и убил Додонну. Попутно выяснили, что основной флот ребелов летит на Корсин. По голонету Ниида ухмылялся и потирал руки - у нас "Палач", "Император", 2 виктории, 6 карраков, интердиктор, 2 корвета и 10 уланов.

Вечером упился на банкете за счет всех участников спора, так как проиграли все - ворвавшись в кабинет Додонны, Вейдер почему-то с порога заорал: "Я твой отец!". Такой новости старичок не выдержал и по-быстрому склеил ласты.

День 587.
После победы Империи на Гормане там, а еще на Авераме, Свиверне, Бортрасе и Корсине - пивные фестивали с поеданием сушеных кальмаров.

День 603.
Весь штаб стоит на ушах - на Бортрасе после бомбардировки Вейдер захватил Люка. Наш Лорд - классный психолог! Оказывается, при виде ремня в руках Вейдера Люк теряет волю, падает на колени, бросает оружие и орет: "Папа, прости, я больше не буду!"...

Текущее время: 01:53 << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru