Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Еще парочка вопросов по BG2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitry - offline Dimitry
Question30-03-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще парочка вопросов по BG2

Просмотрел описание второй-третьей главы, но что-то не нашел там ответа. Где-то помнится было, но теперь найти не могу.

Вопрос в следующем, Когда Джахейра уходит, оставив записку, (меня это застало в развалинах храма солнца в Холмах Умар) Надо ли мчаться за ней или нет? В дневнике написано что она мне это запретила, но у меня кулаки чешутся вогнать в землю этих чертовых арфистов раз и навсегда! Достали, негодяи, на друга моего наезжать! В то же время не знаю можно ли прервать квест с Холмами Умар на полуслове.

И еще вопрос: за квест с Келдорном и его семьей экспа положена или нет? Мне не дали ни копейки хотя пытался его несколькими способами решать. Пробовал его в суд отпускать, но потом на него убитого горем без боли смотреть не возможно, пробовал к семье его отпускать поговорив с этим мужиком (но не убивая его), в любом случае остаюсь без экспы хотя квест переходит в разряд решенных.

Да, и спасибо госпоже Melenis за ответ на мой предыдущий вопрос.

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile30-03-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitry Достали, негодяи, на друга моего наезжать
Это они на тебя, через нее наезжают. Она тебе записку с амулетом оставила? Если да, то это последний наезд. Иди за ней, она на втором этаже в резиденции харперов.
По второму сказать не могу, не брал я его...

Dimitry - offline Dimitry
Unhappy30-03-2001 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Darkmonster

С амулетом? Записка есть, а вот амулета нет. После того как ее "учитель" второй раз приперся и сказал что Джахейру заказали, я устроил привальчик, а утром заявился некий мужик и отдал мне ее записку которая якобы на дереве болталась. Амулета никакоего не отдал. А какой он должен быть, амулет этот?

Asvas - offline Asvas
Post30-03-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно это амулет - прикол разработчиков (любовный с портретами PC и Джахейры) . Его можно заказать у торговца в доках (если идет роман с Джахейрой). Так вот, когда она уходит, она обычно его отдает, вместе с некоторыми другими вещами из инвентори. У меня получилась интересная комбинация - амулет и осиновый кол для вампиров (типа, "в гробу я тебя видала"?) . Про записку - все как в поговорке: "Послушай, что скажет женщина, и...."

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile30-03-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitry
Она у меня сама с учителем ушла, оставив записку и амулет. Амулет харперский. Может это зависит от того крутишь с ней роман или нет? Но я просто пошел к Харперам, она стояла на втором этаже, когда спустились вниз была небольшая драчка и все. Потом учитель прибегал еще разок, сказал что теперь нас трогать больше не будут, и все, квест закрылся.

Asvas - offline Asvas
Smile30-03-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то это разные учителя . Сначала приходил Дервин (Джахейра уходит к арфистам на 2 этаж). Потом будет действительно последняя драка с Дервином и К. Затем придет другой "учитель", широко известный . А "харперский амулет" я выбросил после квеста с птичкой. Похоже, она просто при уходе отдает любой квестовый амулет, что на нее надет.

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile30-03-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas ? Не обратил внимания, на принесшего весть о нашей свободе от харперов... Как впрочем и на тех кто пытался меня от них невыпустить ...

Dimitry - offline Dimitry
Smile30-03-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, кажется понятно. Амулета не оставила наверное потому что роман у меня с Аэри, а харперское ожерелье я всегда с собой таскал.
Ну что ж, спасибо, помчусь выручать свою подругу, деревня пока подождет.
Был правда еще один непонятный инцидент. Когда я заночевал на полянке у ручейка рядом с деревней, с утрица на меня наехали какие-то бандиты, приставили нож к горлу опять же бедной Джахейры (и почему все наезды постоянно ей достаются?) и потребовали мои шмотки. Я как благородный друг предложил им отпустить девушку и взять меня в заложники. Короче мы их порешили, а потом Джахейра на меня с гореча накричала зачем мол я подвергал себя опасности, что она не вынесет если еще и меня потеряет. На мое ошарашенное бормотание она сказала что поговорим об этом позже. Так вот я не понял к чему это все? Это часть Джахейриного квеста или так просто ради прикола?

Asvas - offline Asvas
Post30-03-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darkmonster
А зря не обратили... Многие в BG1 долго и страшно пытались его убить ... .

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile02-04-2001 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas Первые ворота я проходил уже давно, и честно не помню я их уже. К томуже это была кривая русифекация...

AndyLak - offline AndyLak
Smile02-04-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dimitry
За квест с Keldorn'ом мне дали 15500ехр.

Текущее время: 17:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru