Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Анонсирован Icewind Dale 2!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mahatma - offline Mahatma
06-02-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB да сварганит он для биза кучу бабок, и на него поставят. или придет ген менеджер, которому не нравятся люди, с первой буквой в фамилии Ф и попрут его оттуда. никто не знает.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-02-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это конечно верно........

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-02-2002 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Фергюс в весьма тяжёлой ситуации и пытается доказать свою значимость. Поэтому и пытается завоевать симпатии игроков всеми своими обещаниями и откровениями. Старый лис...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-02-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу и рассказывает всем каким должен был быть 3ий фол!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-02-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А за скобками остаётся то, что не вышел он до сих пор по его вине...

Atlau - offline Atlau
07-02-2002 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
не стоит так категорично вряд ли прямо по его вине мы все еще по 3 раза третий Фол не прошли.

To All
а почему третий Фол обязательно должна делать старая многоопытная команда может новые люди сделают это не хуже, а то и лучше

KocTonpaB - offline KocTonpaB
07-02-2002 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Atlau
А у тебя есть кандидаты?

Нет, всё-таки никаких сомнений... нельзя отдать разработку 3его фола кому-либо кроме BIS'а!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-02-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
А кому именно в BIS? Фамилии, имена, явки...

Atlau
А как ещё понимать его политику: я очень хотел его сделать, но перевёл команду на другой проект. А потом, когда у меня были свободные люди, я не давал им работать над Ф3, т.к. хотел, чтобы его делала первоначальная команда. Да, они освобождались несколько раз, но я находил для них другую работу. Делают ли Ф3 сейчас? О нет, я как раз придумываю, чем бы их занять вместо этого. А кстати, они как раз собираются сделать для вас ID2. Правда, это ничем не хуже?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-02-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Возможно наши внуки, наслушавшись от своих дедов про супер игру времен их молодости,
Добьют таки Фергусовского внука(которому естественно BIS перейдет по наследству) и он оторвется от создания адона к IWD 35 и сотворит, что-нибудь невразумительное под именем FALLOUT 3... Но мы этого так и не узнаем(как это ни печально,или наоборот)...
Кстати, а кто-нибудь задавал себе вопрос : А действительно ли я хочу увидеть Ф3? А не боюсь ли я после этого сесть на 3 пожизненых за расправу над всем BIS'ом, виновном в осквернении святыни?
Я,например, для себя точно решил (как бы это странно не звучало) Я не хочу видеть PLANESCAPE: TORMENT 2... Он был, он закончился, так пусть всё так и останется!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-02-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Насчёт Torment-a - полностью согласен. Ф3 я слегка побаиваюсь, особенно посмотрев на Виз8 - можно из отличной серии сделать полное...
Кстати, на BIS мир не замыкается...

Atlau - offline Atlau
08-02-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To all
в принципе святое имя Fallout уже чуть-чуть полили грязишкой, это я о Tactics'e, так что боятся особо нечего

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Atlau
ФТ изначально позиционировался не как РПГ, а как эксперимент Interplay, пробная тактическая игра. Всем было понятно, что слово Фоллаут в названии было использовано исключительно в рекламных целях. А вот если законнорожденный сиквел смогут испоганить, тогда волна народного гнева сметёт и BIS, и Interplay

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-02-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Угу, Слово тактикс использовался также в рекламных целях ...тактика в игре заканчивается на названии...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Скажи это здесь...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-02-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да там уже помидоры...короче туда лучше не соваться...

Но мы что-то совсем далеко ушли от IWD2...
Похоже в нем AD&D будет использоваться.... исключительно в рекламных целях!
Из смеси 3й и 2й редакции ничего хорошего, как обычно, не получится.
Почему бы не сделать игру целиком на 2 edition, или вырезки из 3й заменяют новый движок?

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KocTonpaB - потому что тогда придется убрать одну галочку из без того не слшком большого списка новых фич

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Помидоров боишься?

Alexvn

Гном - offline Гном
11-02-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



да в принцепе бог с ним - поиграем. вот только могли бы и зделать импорт партии. у меня такая группа была класная. прокачаная, я их как родных полюбил. когда в "Сердце зимы" в схатки с драконом убили мое альтер-эго (ака "Гном", ну естессно гном-боец) я чуть не плакал. пришлось перегружать бой


__________________
Не всем быть большим и толстым - кому-то нужно быть маленьким и худым

KocTonpaB - offline KocTonpaB
11-02-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
ИМХО Они поступили правильно запретив импорт.
Хоть какое-то ощущение новизны...
Кстати, видел несколько анимированных монстров из IWD2...
Cреди них был гоблин на вороге....вот уже появились монстры кавалеристы. Когда же нам покататься-то дадут??? Нет больше сил моих пешком шастать по фаеруну... да и по 3 брони таскать в рюкзаке как-то тяжеловато...Или разработчики придерживаются теории из старого мультика про масленицу?
"Пока ты на лошади Раз...Два...Три...Четыре... Он пешком Раз...Два..Раз..Два.."

AleXX - offline AleXX
26-02-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коллеги из Voodoo Extreme опубликовали сегодня большое интервью с Дагом Эвери (Doug Avery), одним из продюсеров проекта Icewind Dale II.

VE: Расскажите немного о сторилайне IDW II. С чего начнутся приключения, как они будут связаны с сюжетом предыдущей части игры?
DA: Сторилайн IWD II начинается в доках Targos, что расположены недалеко от Maer Dualdon`а. Targos атакуется армией гоблинов, и задача вашей партии - защитить местных жителей. Кроме того, приключенцы должны будут найти путь, ведущий из Icewind Dale в земли Underdark.

VE: Сколько новых рас и субрас будет в IWD II?
DA: Мы включили в IWD II все "стандартные" расы из первой части игры (Humans, Elves, Dwarves, Gnomes, Halflings и Half-elves) и добавили еще одну - полуорков (Half-orcs). Каждая раса имеет субрасу: в IWD II вы встретитесь, например, с Drow Elves, Gold Dwarves и Aasimar. Каждая субраса имеет как преимущества, так и недостатки. Aasimar`ы, к примеру, получают +2 к Wisdom, +2 к Charisma, имеют дополнительный иммунитет к "замораживающим" (cold), "кислотным" (asid), "электрическим" (electricity) заклинаниям, могут кастовать один раз в день Sunscorch. Но начиная с десятого уровня они начинают получать экспы на 35% меньше, чем представители других рас. Такие ограничения имеют целью достижение наибольшего баланса между возможностями представителей разных рас.

VE: Сколько в IWD II будет новых классов?
DA: Всего в игре будет более тридцати персонажей различных классов. Все классы, кроме магов, разбиты на три "кита" (маги могут сами выбрать школу, в которой намерены специализироваться). Лично мне, например, больше всего нравится новый кит Votary, относящийся к классу Паладинов. Одно из главных преимуществ Votary заключается в том, что они могут бороться с нежитью намного эффективнее, чем другие.
Стоит также отметить, что в IWD II будут присутствовать некоторые классы из Baldur's Gate II - Sorcerer, Monk и Barbarian.

VE: А что насчет новых монстров?
DA: Они будут, и их будет много
Список монстров насчитывает таких, например, экзотичных тварей, как Driders, Goblin Worg Riders и Hook Horrors. Тем, кто не знает, о чем речь, поясню: Driders - это бывшие Drow elves, начавшие поклоняться злому божеству Lolth и мутировавшие существа, похожие на кентавров с паучьим телом. Hook Horrors - обитатели земель Underdark, наделенные огромными крючьями и собирающиеся в большие армии.

VE: Тот же самый вопрос, но касаемо заклинаний: сколько новых спеллов мы сможем опробовать?
DA: Более пяти десятков. В IWD II будут как модифицированные старые, так и абсолютно новые заклинания - такие, например, как Executioner's Eyes (спелл дает целевому созданию большие шансы на успешную атаку) и Turtle Shell (создает магический барьер).

VE: Как много городов помимо Targos`а будет в Icewind Dale II?
DA: Я не могу на данном этапе разработки слишком уж подробно об этом рассказывать, но будьте уверены: города есть. Например - несколько измененный и расширенный Kuldahar.

VE: Тогда такой вопрос: сколько "старых" локаций мы обнаружим в IWD II?
DA: Всего в игре будет более тридцати новых локаций. отвечая же на ваш вопрос, скажу, что мы вернем игроков в модифицированный Dragon's Eye (очень оригинальное, нужно отметить, подземелье). Больше я, пожалуй, не скажу ничего По той же самой причине, что и в предыдущем ответе: мы не можем пока разглашать подобную информацию. Но локации будут. Измененные, с обновленным внешним видом - но вполне узнаваемые. Сколько и какие именно - вы узнаете позже.

VE: Будет ли движок игры работать с OpenGL - так, как это было в BG 2?
DA: Да, будет - точно так же, как в Baldurs Gate 2. В систему внесены некоторые изменения, но в целом она осталась прежней.

VE: Какие еще особенности BG II достанутся в наследство IWD II?
DA: Некоторые заимствования касаются системы боя. В частности, в IWD II будет присутствовать dual wielding (возможность сражаться при помощи двух видов оружия одновременно) - правда, в приведенным к стандартам третьей редакции AD&D виде. Кроме того, в IWD II будут наличествовать некоторые киты персонажей из BG II - например, Cavalier, еще один паладинский кит, и Blade, принадлежащий классу бардов.

VE: Вы много говорите об изменениях, внесенных в игру по сравнению с предыдущей ее частью. Сколько их будет?
DA: В IWD II многое основано на третьей редакции правил AD&D. Например, базовый бонус атаки сменен на 3E (взамен THAC0). Кроме этого коренного отличия, будут и другие, касающиеся armor class`а, преимуществ и недостатков классов персонажей, бонусов и многого другого.
Практически полностью изменен интерфейс игры - он стал более удобным и логичным. Усовершенствованы скрипты, отвечающие за поведение персонажей (например, бард будет петь песни, соответствующие сложившейся игровой ситуации). Изменений действительно много, но я опять же не могу сейчас говорить обо всем - работа идет, проект постоянно обрастает новыми деталями, наработками, хорошея буквально день ото дня.

VE: Одной из главных особенностей IWD был богатый арсенал всевозможного оружия и предметов, собираемый игроками. Продолжится ли эта традиция в сиквеле?
DA: Конечно. В IWD 2 будут сотни всяких ништяков - и оружие, и броня, и много чего еще. Мало того: мы создали систему, которая располагает предметы в локациях случайным образом.
Извиняюсь еще раз, но я снова не смогу объявить никаких конкретных названий - данная информация на текущем этапе на разглашается. Впрочем, кое-что все же скажу: после того, как игра будет пройдена, вы сможете использовать оружие в режиме Heart of Fury: это сделает его более мощным.

VE: Получаете ли вы поддержку от BioWare касаемо Infinity Engine?
DA: Парни из BioWare помогали нам с Infinity Engine, конечно. Но мы уже давно работаем с движком, и наши программисты сейчас способны и сами справиться с ним

VE: Почему вы не дали игрокам возможность импортировать персонажей из первой части игры?
DA: Потому что это было ну уж через чур нереалистично. Да и зачем это? IWD II есть новая игра, новое приключение, и начинать его надо новой партией. Нет никаких причин для того, чтобы разрешить игрокам импортировать свои старые партии.

VE: IWD II будет продолжительнее предшественника? Сколько часов геймплея вы предоставите геймерам?
DA: В Icewind Dale II локаций будет больше, чем в IWD. Больше будет и квестов, и паззлов, и всего остального. Так что играть придется долго. Сколько именно - сказать пока затрудняюсь, но не один день, это точно.

VE: В какой стадии находится сейчас разработка проекта?
DA: Мы работаем над игрой вот уже шесть месяцев. К настоящему моменту могу сказать, что три четверти IWD II - играбельные. Точной даты релиза я, конечно, назвать не могу, но факт, что дизайнеры работают сейчас над всякими "маркетинговыми" вещами, рисуют иконки и портреты персонажей, делают другую "архиважнейшую" работу, профессионалу скажет о многом.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
28-02-2002 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Кто хочет,пусть сбегает на 3dgamer.ru!Там появились скрины новые.Говорят,что будет более 300 spells и при
том совершенно новых.Будем ждать!!!Думаю,хуже первой не будет.

Aleosha - offline Aleosha
28-02-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, жаль, что раньше на эту тему не заходил...
Alexvn
Давай вместе вспомним, сколько игр выходило на движке серии Goldbox? Так что Bioware с Black Isle свой план еще недовыполнили.

Atlau
в принципе святое имя Fallout уже чуть-чуть полили грязишкой, это я о Tactics'e, так что боятся особо нечего
Светлое имя X-com чуть-чуть полили этой самой грязишкой. А потом еще чуток. А потом еще ведерочко... Короче, если вселенная X-com и не утонула окончательно, то она в столь глубоком де..., тьфу, болоте, что Fallout'у не пожелаешь.

Гном
Импортить своих старых персонажей было бы не интересно. Ну какой кайф вырезать гоблинов, у которых по четыре хитпоинта, паладином тридцатого уровня? А что с оружием делать? Ведь сначительная часть CRPG это нахождение нового оружие. А тут что находить? Long Sword +12?

Я вот лично (говорю это как опытный суслик РПГ), не имею ничего против того сочетание которое нам предлагают в IWD2. Вот внесли в BG2 такие понятия как киты и боевые стили. Кому от этого плохо стало?
Так что давайте начнем дружно наезжать на сочетание 2nd/3rd edition только после выхода IWD2, не раньше.

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
Дык я ж написал, движок как таковой меня вполне устраивает. Так же, кстати, как и сочетание 2nd/3rd edition. Не в этом дело - талантливейшая команда рпг-девелоперов, радостно агукая и пуская слюни, занимается самоклонированием, заметь, не лучших своих игр. Да еще и преподносит это так ненатурально торжественно и радостно, как воспитательница детского сада, переодевшаяся снегурочкой на новый год. Мол, ну радуйтесь же, ну ура же ведь, вот же вот спеллы новые у нас...

Aleosha - offline Aleosha
28-02-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А, ну тогда кинь 1D8+1, чтобы определить сколько банок пива я тебе должен за безосновательные обвинения.
Я вот с удовольствием недельку назад в первый раз прошел IWD, теперь нигде HoW не могу достать (случаем не знаешь Инет магазинов принимающих чеки и высылающих игры в Израиль?).
Как только появится IWD2 я обязательно эту игру куплю, тут уж ничего не поделать, слишком благоприятное впечатление на меня произвела эта первая часть.
Самоклонирование... Не знаю даже. Я бы не стал называть IWD2 клоном, во всяком случае пока его не увижу. Поглядим, что они сумеют сделать.
Да и время сейчас такое. Знаешь, что делают те кто не занимаются клонированием? Пишут MMORPG. Их в ближайшее время планируется около восьмидесяти штук, потому, что этот бизнес оказался на редкость прибыльным (затраты как от одной игры, а пользователи "покупают" ее каждые пол или даже четверть года). Но естественно, что в большинство из них никто играть не будет, так что различные финансисты признают MMORPG и просто РПГ не выгодным и прекратят им заниматься. Вот тогда и прийдет новая золотая эра РПГ. Возможно я ее еще застану, если Перес не успеет продать весь Израиль Арафату.

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2002 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha - про IWD в частности и клонирование вообще постараюсь ответить завтра, сейчас уже спать хочется, а насчет HoW - у тебя же, если не ошибаюсь, связь должна быть хорошей? Если так, то недели через две (плюс-минус неделя, я так думаю) благодаря одной любезной посетительнице этого форума я стану счастливым обладателем HoW Ты сможешь скачать его прямо от меня.

Текущее время: 22:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru