Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Сталинские Соколы????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ungvari - offline Ungvari
Exclamation09-11-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что тут удивительного. Если воевать 41-45 гг. то Сталинские соколы вполне подходит для вир.авиасоединения и считаю торг неуместен (особенно ругань) В то время люди хоть и ругали Сталина но шли на смерть с его именем и если игра сделана как вы все согласны на должном уровне то и принципов надо придерживаться того времени.
Хорошо, предположим вместо надписи наборту И-16 или Яка "За Сталина!" "За Родину!" будет надпись "За демократию!" "За Ельцина (Путина ит.д.) а вместо звезд и флага нынешние эмблемы . Давайте тогда и Мессеры намалюем в бывшую ГДР . Кстати вам ответил участник Бетты с июня и в бетто-версии которой я располагаю есть самолеты с надписями анологичны с той которую я сдесь преподнес.
И не надо боятся что личный состав разбежится . остануться действительно харды которые поддерживают сим за все натуральное и правдивое.

Че Гевара - offline Че Гевара
09-11-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расстреляйте меня по середине летного поля!!!!

auf Deutsch: der KAMERAD - товарищ, приятель.

Марцелл, цитирую:
1)"Эскадрилья: быть или не быть?
Собственно, сабж. Флейм отставить. есть три варианта - летать самим по себе, примкнуть к уже существующим эскадрильям, создать свою. Первые два не рассматриваются. Предложения по названию, требованиям к пилотам и прочему -сюда."
2)"Медведи? Конечно, символ России, но как-то плохо медведи с полетами вяжутся Впрочем, бараны - не лучше :-)) Так что я, пожалуй, за медведей
Звезды, имхо, оставить надо - незачем придумывать всякие новомодные сине-бело-красные круги
Название - кроме Kamrades, как я понимаю, вариантов нет? Ok, let it be... хотя я б с удовольствием назвалься Сталинскими Соколами.... но, похоже, останусь в одиночестве "
3)"Ясно, название вроде утряслось. Только вопрос - как его на английском писать? Camrades? Kamrades?
Что с эмблемой?"
4)"угу, начальство решать и будет... только такая ситуация уже нереальна, имхо"коментарий: уже нереальна, имхо
5)"Голосование завершится в понедельник. Впрочем, итоги и так ясны, имхо, поэтому умеющие рисовать могут приступать "
МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ, А ТО У МЕНЯ ЕЩЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ

Ungvari - offline Ungvari
Exclamation09-11-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите за вмешательство но хочу заметить, вы во что собрались играть и на каких самолетах летать? То тоже, люди которые прошли 41-45 гг с именем Сталина шли в атаку и неважно стоял у них за спиной кордон с пулеметами из НКВД или нет – факт остается фактом И на Яках и Ла надписи наблюдались «За Родину!» «За Сталина!» и раз нам предложили даже хоть виртуально принять участие в Великих событиях (а то что они были великие никто не будет отрицать я думаю) и притом на должном уровне то и мы ВСЕ должны придерживаться тех времен и принципов. Просто не представляю себе виртуальное авиасоединение с названием типа «Демократический союз» или «Наш дом Россия» - бред. А эмблема? Давайте тогда попросим разработчиков вместо звезд нарисовать нынешнюю символику а вмемто свастики знаки бундесвера. Лично я ,как участник бетты вижу как в моей версии есть анологичные патриотические надписи и названия на самолетах созвучны тому времени.

Ungvari - offline Ungvari
09-11-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите за вмешательство но хочу заметить, вы во что собрались играть и на каких самолетах летать? То тоже, люди которые прошли 41-45 гг с именем Сталина шли в атаку и неважно стоял у них за спиной кордон с пулеметами из НКВД или нет – факт остается фактом И на Яках и Ла надписи наблюдались «За Родину!» «За Сталина!» и раз нам предложили даже хоть виртуально принять участие в Великих событиях (а то что они были великие никто не будет отрицать я думаю) и притом на должном уровне то и мы ВСЕ должны придерживаться тех времен и принципов. Просто не представляю себе виртуальное авиасоединение с названием типа «Демократический союз» или «Наш дом Россия» - бред. А эмблема? Давайте тогда попросим разработчиков вместо звезд нарисовать нынешнюю символику а вместо свастики знаки бундесвера. Лично я ,как участник бетты вижу как в моей версии есть аналогичные патриотические надписи и названия на самолетах созвучны тому времени

Vinnie - offline Vinnie
09-11-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл ага. тогда ждем приказа

TopAce - offline TopAce
09-11-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Так, повторяю еще раз. Обсуждение приказов в курилке. То есть по аське, мылом, как угодно, но не в форуме.
Че, сейчас ты ведешь несолидно. Кроме того, нарушаешь правила форума, которые не я придумал.
За что ты и был, собсно, забанен. Мессаги твои лично я тереть не буду - останутся в назидание потомкам. Вопрос о снятии с тебя бана можешь поднять мылом на [email]it.helpdesk@citicorp.com[/email].

Gudada - offline Gudada
09-11-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Послушал я тут всех вас и вот что скажу. Демократия еще никогда никого до добра не доводила. И Советский Союз НИКОГДА бы не выиграл войны (имеется ввиду ВОВ), если бы играл в демократию. Ну представьте-надо вылетать, а эскадрилья обсуждает, под какими позывными будет действовать. Или после выпуска летчику говорят: "Будешь служить в эскадрилье "Сталинские Соколы", а он в ответ: "Не-е-е-е, мне название не нравится. " Да за такое сразу под трибунал !
Посему, хорош митинговать ! Название присвоено-все ! Не нравится- создавайте эскадрилью Топ Ган или Горячие головы или имени Брюса Уиллиса, да как хотите и - вперед! В бою посмотрим, какое название чего стОит. А то развели тут понимаешь... Да и чего собственно уже шашкой-то махать ?
Между прочим название соответствует духу момента на то время и на то время такое звание еще заслужить надо было. Не-е-ет, сильнО все ж тлетворное влияние запада. Дожились-даже в Училище английскими терминами по пилотажу оперируем. Своих что ль нет ?

TopAce - offline TopAce
09-11-2001 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



По теме названия все высказались?
Или еще есть мнения?

Jazz - offline Jazz
09-11-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Бардак тут устроил именно ты TopAce.

Счастливо оставаться.Жаль что не удастся полетать вместе с Ромм'ом и многими остальными, кого я здесь уважаю.Но такого бреда я не ожидал.

Krogoth - offline Krogoth
09-11-2001 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну отчего-же не удастся, жаль конечно, что ты уходишь, но ведь можно-же остаться друзьями и союзниками, встречаться дружески вне рамок эскадрилий, тем более, что ты никогда и не гонялся за "крутой припиской", ну а если вдруг со временем передумаешь(всяко бывает в жизни), то милости просим. Удачи тебе, чистого неба и много виртуальных побед.

Zen-190 - offline Zen-190
09-11-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada

Просто не могу поверить

...Соответствует духу времени...
Да было. Многое чего было. Наш период истории.
Были герои и были трусы. И просто жить хотелось. ОНИ были ИНЫЕ. У НИХ война. У нас ИГРЫ. Нам ТАКИМИ не стать. Для этого надо чтобы вам с молоком матери лили в уши, в глаза, в рот, в печенку, с утра до ночи СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! СТАЛИН!!! ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ И УЧИТЕЛЬ!!! УРА-А-А-А-А-А!!! И тогда Вы становитесь уже не Вы. ВЫ ВОПЛОЩЕННАЯ ИДЕЯ. ВСЕ. Теперь вас можно намазывать на хлеб. ...Поставить в ряд и забить заряд... И еще Вы можете УМЕРЕТЬ ЗА РОДИНУ. ЗА СТАЛИНА. Можете выжить и остаться в счастливом неведении. Можете гнить в ЕГО лагерях, прозревая и выдавливая из себя ИМЯ ЗВЕРЯ.

Вот именно - НАДО ПОМНИТЬ.
Не понимаю. Если Вы серьезно хотите проникнуться духом того времени, то это IMHO не серьезно. А если Вы играете, то ВСПОМНИТЕ и не прикасайтесь к ЭТОМУ ИМЕНИ. ВЫ ТО НЕ В НЕВЕДЕНИИ.

Я голосовал за kamrades. Нарисовал логотипы. Около 9 штук. Некоторые из них с Советской символикой: звезды, красные летчики и т.д., отправил их Марцеллу и TopAce, но простите, может я гнилой интеллигент - у меня рука не подымется над дверью своего дома написать "СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ". Я в ЭТО не могу играть.
И никто вроде не собирался называться "Демократический союз" или "Наш дом Россия". Просто - KAMRADES.
...и при чем тут тлетворное влияние запада.

Krogoth - offline Krogoth
09-11-2001 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zen-190
"СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ", а равно "СТАЛИНГРАД", "СТАЛИНСКАЯ ПРЕМИЯ", "ИОСИФ СТАЛИН"(танк), "ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК", "КЛИМ ВОРОШИЛОВ"(танк) и другие аналогичные имена относятся не столько к Сталину или Ворошилову, сколько к тысячам людей, живших в то время и сделавших эти имена общеизвестными и славными.
Почему немцы, не стесняются имен "Мальдерс" или "Удэт", а мы, русские стыдимся "Сталинских соколов"?.. Откуда такое неуважение, я бы даже сказал ненависть, к своей истории?.. Почему походить на Кожедуба, Покрышкина, Речкалова и других советских асов зазорнее чем на Хартмана или Баркгорна?..

Изменено: Krogoth, 09-11-2001 в 22:34

Ромм - offline Ромм
09-11-2001 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Некоторое впечатление, что ты ругаешься
Я готов поддержать Zen-190 по многим позициям, и ты прав кое в чем, хотя можно и поспорить...Но зачем?
Споры закончены. Давайте лучше высказываться в той теме, где предложено говорить о содержании сайта эскадрильи. Оно конструктивней, имхо.

Krogoth - offline Krogoth
09-11-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Нет, не ругался я и не спорил, но раз тебе так показалось, то поправлю. Просто я хотел сказать, что главным в этом имени является отнюдь не "Сталин", а скорее "Сокол". Имя действительно принято и обсуждать здесь больше нечего.

Ромм - offline Ромм
10-11-2001 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, Jazz, не уходи. Ты же где-то сам говорил, что дело не в названии. Главное, чтобы все сдвинулось с мертвой точки. И оно, похоже, сдвинулось... Так что прощаться именно сейчас не стоит. Зачем же мы слетанность отрабатывали ?

Unregistered
10-11-2001 01:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не уважаю тех, кто демонстрирует свое решение казаться командирски твердым, начиная с обмана, проявления неуважения к собравшимся, хныкая "...а кто к моему мнению прислушался..." и демонстрации своего непостоянства. Командир себя так не ведет. Командира слышно не только тогда, когда он думает, как себя назвать, и к этому приурочивает ответы на давно заданные ему вопросы по другим темам (так президенты поступают). Командир не обманывает ради удовлетворения своего тщеславия, а если обманет, ему потом не верят. Сказал голосование - значит голосование, сказал, сам буду решать - значит сам. А когда так...
Я уважаю Сталина, я преклоняюсь перед Сталинскими соколами, в первую очередь - перед дедом, и SS ненавижу. Но, как отвечало мне командование, абревиатура у нас будет английская. Значит, испанское kamrades не понравилось, а вот ss - самое оно! Думаю, для TopAce дело не в том, чем оно пахнет, немчурой, или нет, а в том, что рушатся его планы по формированию эскадрильи, название прошло не им предложенное (как он там сказал? "А кто к моему мнению проявил уважение?"), наверное забывать начали - не уважают. Надо напомнить, кто тут главный. Не нравится командир - самодур - уё.....те, нравится - жрите... В месяц по ложке. Я для демонстрации того, что он не пустое место, показать пустую страницу, дескать, не только названиями манипулировать умеем, еще и пустыми страницами.
Я голосовал не за kamrades, но название, утвержденное решением некомандира Марцелла принять успел сердцем. Смену названия теперь считаю предательством.
Жаль! Группа у нас подобралась отменная. Но эсэсовцем под командованием Его Тщеславия и Его Неорганизованности я не буду. Это не значит, что я ухожу из онлайна, это значит, что я себя уважаю, а это личное дело каждого.
RohMa, Romm, Krogoth, Zen-190, Ioz@_e, и многие из тех камрадов, кого я плохо знаю! Вы отличные ребята! Надеюсь, до скорого!

RusDrummer - offline RusDrummer
10-11-2001 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я писал. Опять сервер забыл, как меня зовут, прежде чем закончил ответ.

Ромм
А названием дело с мертвой точки не сдвинешь. Помнишь у Крылова:
"А вы, друзья, как не садитесь..."

rohma - offline rohma
10-11-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЫ !!! я в полнейшем недоумении , уйти не хочется, оставаться не могу. Кто-бы мог подумать, что политический аспект.... . С другой стороны, раз онлайн у меня по железным проблемам не фарит, накой я тогда себе (и другим) компостирую мозги ? Эскадрилья, в которой меня не будет может называться как угодно, а учиться я стану в КАМРАДСКОМ училище. Надеюсь за такой компромисс меня из него не отчислят.

Vinnie - offline Vinnie
10-11-2001 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вы блин даете... экие вдруг ретивые оказались...

rohma - offline rohma
10-11-2001 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



экие вдруг ретивые оказались , это плохо, да? и почему это "вдруг"?

маленький фюрер - offline маленький фюрер
10-11-2001 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а чем тут говорить можно, двое дурят, а остальным тошно.
при всем при этом, они нивкакую не сознаются, что они 100% не правы.
"RohMa, Romm, Krogoth, Zen-190, Ioz@_e, и многие из тех камрадов, кого я плохо знаю! Вы отличные ребята! Надеюсь, до скорого!" поддерживаю, надеюсь в онлайне встретимся.
Вы имена то свои не меняйте может свой сайт, вместе с дивизией организуем?
растрелянный Че Гевара
P.S. Марцелл будешь стирать мои сообщения и банить мои логины, буду пакостить; не будешь, тогда и я не буду (я хуже пиявки, мы танкисты все такие)

Марцелл - offline Марцелл
10-11-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



RusDrummer - маленько поправлю: английская аббревиатура - SF. И второе - название было предложено мной.
маленький фюрер - своими пакостями ты делаешь хуже не мне, а самому себе.

Vinnie - offline Vinnie
10-11-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma

да как сказать... не согласен- ради бога... зачем же плакатами размахивать типа "царя на ***"
P.S. imho

rohma - offline rohma
10-11-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vinnie -это я в такой форме спрашиваю у людей совета, как поступить

Krogoth - offline Krogoth
10-11-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Так это, как совесть подскажет. Убежден, что в принятом названии нет и не может быть никакого криминала(аббревиатура, как справедливо заметил Марцелл и та будет SF, так что об SS-овцах и речи быть не может), но если ты думаешь иначе, то можешь его не принимать, тем более что летать пока все равно не сможешь.
Командование право в одном, это - тест на серьезность наших намерений стать боеспособным соединением и если мы вдруг сейчас переругались из-за такой малости, то что же будет, когда от нас потребуется исполнение более серьезных решений?.. Ну а там, как летать будем так и получится. Возможно в будущем мы станем классной эскадрильей, вступить в которую будет честью для многих пилотов, возможно нет. Но в любом случае, это никак не будет связано с названием. Имя мы приняли громкое, славное и ко многому обязывающее, но вот сможем ли его оправдать, бооольшой вопрос.
В общем, последний раз пишу сюда, ибо обсуждать здесь нечего.

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru