Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнение «Трон Ардании» для Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
dezintegration - offline dezintegration
Thumbs up21-01-2010 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Дополнение «Трон Ардании» для Majesty 2

«Majesty 2: Трон Ардании»: нашествие гоблинов

Готовится к выходу проект «Majesty 2: Трон Ардании» (разработчик — 1С: Ino-Co, зарубежный издатель — Paradox Interactive) — дополнение к популярной стратегии Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim.

«Majesty 2: Трон Ардании» представит новую масштабную кампанию «Возвращение Грум-Гога», состоящую из восьми миссий. Игрокам предстоит выступить против огромной армии гоблинов, под предводительством лорда Блеквайпера вторгшейся в сказочное королевство и сеющей повсюду хаос и разрушения. В издание также войдет редактор, с помощью которого игроки смогут создавать собственные сценарии.

Кроме того, дополнение «Majesty 2: Трон Ардании» внесет исправления в многопользовательский режим оригинального проекта, улучшит искусственный интеллект и баланс игры, а также добавит внутриигровой магазин и особую настройку «Режим случайностей»: при ее включении на карте произвольно будет изменяться расположение и количество объектов, содержимое сундуков, а в некоторых миссиях — состав врагов. Патч для оригинальной игры, содержащий все эти улучшения, будет опубликован отдельно.

Релиз проекта «Majesty 2: Трон Ардании» запланирован на первый квартал 2010 года. Для запуска дополнения будет необходимо наличие установленной игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim.

Доступен новый видеоролик:
http://files.games.1c.ru/majesty2_t...ingmaker_YT.avi


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
21-01-2010 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Обсуждаем грядущее дополнение.

В общем, мое мнение:
Анонс дополнения - новость отличная, особенно радует заявленный режим случайностей. Правда, некоторые нюансы не могут не смущать...

Первый момент: называть кампанию из восьми миссий масштабной (информация из предыдущего поста взята из сайта 1С) будет как-то нелогично. Или же имеется в виду то, что миссии по своей продолжительности будут большими? В общем, посмотрим.

Второй момент: сюжет. Мне кажется крайне неоднозначным решение изначально играть "за плохих", особенно это не вяжется со сказачной и доброжелательной атмосферой игры. Надеюсь, что по сюжету, для Его величества (с которым мы сколько вместе пережили - и дракона убивали, и скелета упокаивали, и демона одурачивали....) это вторжение не будет иметь каких-либо серьезных последствий, и добро, как всегда, победит.

Однако, возникает первый очень интересный вопрос:
а чем, собственно, мы будем воевать в новой кампании? Неужели мистер Грум-Гог в достижении своих целей будет использовать эльфиек, гномов, или храмовых бойцов? Нелогично. С другой стороны, нарисовать совершенно другую новую расу у разработчиков просто не было времени. Или же нам предложат просто немного измененную под гоблинов структуру строительства и измененные гильдии?

Второй очень интересный вопрос:
Повлияют ли гоблины на мультиплеер? Или останутся только одиночной фишкой? Думаю, скорее всего, присутствие гоблинов в мультиплеере неминуемо, однако, остается вопрос: будут ли гоблины просто внедрены в общую структуру, или же будут фишкой одной из выбранных сторон (например, в начале игроку нужно буде выбрать - играть за Его Величество, либо за гоблинов)?

Третий очень интересный вопрос:
Будет ли оригинальная игра совместима с аддоном при игре по сети? Будет ли патч, обновляющий возможности сетевой игры до уровня аддона? И будет ли он бесплатным?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
21-01-2010 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Игрокам предстоит выступить против огромной армии гоблинов
Воевать будем не ЗА гоблинов, а ПРОТИВ.
Пока в мультиплее гоблинов не будет.
Патч будет, будет бесплатным.


__________________
Nothing impossible

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
21-01-2010 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co

А мультиплеер в игре появится?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Seal - offline Seal
21-01-2010 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вопрос. Наверно, уже сейчас точно известно - будет ли смена дня и ночи в миссиях с новым патчем? В оригинале ночью было как-то особенно сказочно, только ночных миссий было мало.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
22-01-2010 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Seal
Нет, в течение миссии время суток меняться не будет.


__________________
Nothing impossible

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-01-2010 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co

Извиняюсь, вы,наверно, не заметили моего вопроса - он рядом с вопросом от камрада Seal расположен. Мультиплеер,спрашиваю, заработает?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

SLOTIPriZraK - offline SLOTIPriZraK
22-01-2010 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
А будет ли возможность поиграть за гоблинов на одиночных картах?
И насколько большими, сложными и разнообразными будут миссии, а то оригинал был простымслишком, да и миссии однообразием неблистали.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
22-01-2010 10:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



SLOTIPriZraK
Насколько сложны миссии судить сложно. Это все зависит от конкретного игрока. Вот от западных игрок мы часто слышали жалобы на большую сложность миссий, а вам они показались слишком простыми.
Думаю, вам подойдет режим с рендомайзером. Случайность прибавит огня. Ведь иногда кубики могут выпасть весьма неудачно (или наоборот удачно) для короля. Мы специально добавили предупреждение, что режим случайностей может сильно повлиять на сложность миссии. Оно будет показываться в хинте чекбокса, включающего режим.


__________________
Nothing impossible

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
22-01-2010 10:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Камрад 000evgeniy000 ,
ваш вопрос не вполне корректен. Мультиплеер работает. У защищенной версии игры есть проблемы с рассинхами. Мы делаем все возможное, чтобы их преодолеть. Как я уже писал в одной из веток этого форума, основная сложность в том, что на нашей внутренней версии рассинхронизации крайне редки. А если ошибка не повторяется, то ее очень сложно отловить и исправить. Но, повторюсь, мы делаем все возможное, чтобы сделать мультиплеер стабильнее.


__________________
Nothing impossible

KornetBall - offline KornetBall
22-01-2010 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы поподробнее узнать что будет представлять собой внутриигровой магазин,ведь это подразумевает продажу доп контента,если я правильно понимаю?


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

vseyad - offline vseyad
22-01-2010 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
Как я уже писал в одной из веток этого форума, основная сложность в том, что на нашей внутренней версии рассинхронизации крайне редки.
А 1С не даёт вам потестить защищённую финалочку?

А если ошибка не повторяется, то ее очень сложно отловить и исправить.
"Сложно отловить" != "Мультиплеер работает", как мне кажется. Плавающая ошибка - значит, код перечитывать до просветления надо... Не то, чтобы тут учить вас кто-то собирался, как работать...

SLOTIPriZraK - offline SLOTIPriZraK
22-01-2010 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
А как на счёт игры за гоблинов в отдельных миссиях?
Ведь за 2 расы всегда интереснее играть чем за 1.

morted - offline morted
22-01-2010 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было обещано, что патч для оригинала так же даст игрокам полноценный редактор. Обещание в силе?

>> Как я уже писал в одной из веток этого форума, основная сложность в том, что на нашей внутренней версии рассинхронизации крайне редки.

Что? Какой такой версии? А версию, которую продают игрокам запускать не пробовали? А запустить, к примеру, дома и друг с другом попробовать поиграть минут 10?

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-01-2010 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co

...Если честно - я просто уже не знаю как максимально корректно донести суть проблемы. Дело в том, что моя лицензионная версия игры со всеми патчами и фиксами не может стабильно играть в мультиплеере. Т.е. либо я, либо противник вылетаем в любой момент игры (через 1 мин или через 40 - не важно). Эта проблема существует не только у меня. Ни на одном форуме по М2,из тех что я видел, ни один человек не сказал ещё что его версия игры позволяет стабильно играть в мультиплеере. Поэтому смею утверждать что мультиплеер в игре - не работает. Не из злобливости какой-то моей, а скорее уже с усталым отчаянием : поиграть так и не получается.
Именно поэтому я так и задал вопрос : будет ли работать мультиплеер?

Скажите, разумно ли предположить что аддон к игре можно выпускать только тогда, когда игра лишена критических багов и ошибок? А мультиплеер - это вообще часть функционала игры. М2 в рекламе позиционировалась именно как игра ,ориентированая на мультиплеер.
Так как было сказано о выходе патча одновременно с аддоном, у меня родилось предположение что проблема будет решена с патчем (ну раз уже доп-контент стали выпускать и 4 месяца с релиза прошли), вот и спросил я об этом.

P.S. Я не игродел и мало знаком с терминологией...
1)Чем отличается "внутренняя" версия от "защищённой" ?
2)Почему вы тестируете не на той версии, которую нам продали (не вы, разумеется, а 1С)?
3)Почему бы для тестирования не смоделировать реальную ситуацию - поиграть в Majesty 2 по интеренету с Романом, комьюнити менеджером 1С, или любым другим вашим резидентом не из Краснодара? Вы сразу просто лбом упрётесь в эту проблему крупным планом....гарантирую...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
22-01-2010 16:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Друзья, не уверен, что всех на этом форуме действительно интересуют тонкости работы разработчиков, особенности тестов под дебагом и проч.
Поэтому просто скажу, что мы в курсе существующих проблем с мультиплеером и тоже крайне расстроены, что в процессе игры встречаются рассинхи. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы проблемы эти исправить.


__________________
Nothing impossible

Изменено: Nutcracker Ino-Co, 22-01-2010 в 16:53

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-01-2010 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин... Я уже и так...и эдак...и прямым текстом спросил! Но ответа на вопрос - будет ли работать мультиплеер с выходом аддона и патча или он (аддон) может выйти с неразрешённой проблемой рассинхов, я так и не получил.
Можно ответить просто? ДА - аддон выйдет только когда мультиплеер будет стабильно работать, или НЕТ - аддон выйдет независимо от того, заработал мультиплеер или нет.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

PanMix - offline PanMix
22-01-2010 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кроме того, дополнение «Majesty 2: Трон Ардании» внесет исправления в многопользовательский режим оригинального проекта, улучшит искусственный интеллект и баланс игры, а также добавит внутриигровой магазин и особую настройку «Режим случайностей»: при ее включении на карте произвольно будет изменяться расположение и количество объектов, содержимое сундуков, а в некоторых миссиях — состав врагов.

Патч для оригинальной игры, содержащий все эти нововведения и улучшения, будет опубликован отдельно.."

Ответ на последний вопрос dezintegration, и вроде как на вопрос 000evgeniy000. Хотя превыдущий (и собстно единственный) патч тоже вносил исправления в мультиплеер, и результат практически ни кого не удовлетворил. Поэтому есть желание услышать ответ типа "ДА/НЕТ" на вопрос 000evgeniy000.

Babax - offline Babax
23-01-2010 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.

Хотел высказаться по вопросу аддона и его не "stand-alone"нности.
Работаю маркетологом, поэтому буду рассуждать со своей позиции, а уже потом с позиции игрока. И да, я понимаю, что всё уже "типа решено" и "типа просчитано", но высказаться на эту тему всё равно не помешает.

Кто-нибудь может мне объяснить для чего это делается? Неужели 1C и сотоварищи думают, что таким образом увеличат продажи? Наоборот сократят в разы!

Всего есть 2 варианта людей:
1. Игроки купившие M2
2. Игроки не купившие М2

Выходит аддон, и что происходит (очень грубо прикидывая) : если аддон хороший, то его купят МАКСИМУМ игроки из п. 1, потому что вываливать 40 $ за оригинал (не шибко удачный надо признать) и аддон будет только контуженый на всю голову. Т.е. вы по какой-то причине целенаправленно игнорируете игроков из п. 2, потому что они не повелись на покупку сырого продукта?

И вместо того чтобы выпустить Stand-Alone аддон, включающий в себя оригинал M2 + дополнения за те же 20$, вы могли бы получить высокие продажи (при соответствующем качестве аддона) и среди игроков из п.1 и совершенно новых, из п.2. У игроков из п.1. УЖЕ ЕСТЬ М2, вы им продадите уже то, что оникупили + аддон. Игроки же из п.2. не будут тратить кучу денег на покупку диска, который им не нужен, потому что те кто хотел - уже M2 купили, и навязывать им покупку оригинала для того чтобы сыграть в аддон - весьма наивно. Уж лучше продать 1 диск, но stand-alone.

Возможно вы планируете выпустить коллекционное издание, тогда политика становится более понятной, тогда я естественно буду ждать коллекционку, а не покупать кучу дисков.

С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые появятся.


Xpromt - offline Xpromt
23-01-2010 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем-то согласен с вышесказанным. Но хотел бы еще добавить, что даже выпуск аддона с таким же содержимым, как планируется сейчас, но Stand-Alone, позволил бы поднять продажи за счет людей из второй категории. А там бы, глядишь, они и оригинальную М2 купили (если впечатление от игры не будет омрачено багами).
А в принципе, я не вижу никаких технических причин, по которым нельзя было бы сделать Stand-Alone, который мог бы устанавливаться поверх оригинальной игры, замещая совпадающие файлы. Просто надо будет чуть больше поработать с настройками инсталятора.

Seal - offline Seal
23-01-2010 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может все из-за дополнительного контента? Т.е. мини-моды добавляются на "одну центральную и главную игру" (оригинал, плюс один аддон, другой аддон и т.д., не стэндэлоновые), а если бы был стенделоновый, тогда как доп. контент брать? - для оригинала, или для первого аддона или для второго или третьего аддона? (а если первый аддон стэндэлоновый, тогда и второй должен быть, наверно, таким же), плюс как уже сказал Babax наверно много будет аддонов, 3 или даже больше, и если бы все стендэлоновые - это, вроде, много.

Возможно, еще то, что они не стэнделоновые говорит о том, что аддоны не очень масштабные будут, но и цена, наверно, не очень высокая, может 199р, например, если скачивать. Наверно всетаки разработчики знают как правильней.

P.s. Мощное фото.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
23-01-2010 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ начало хорошее ... обещаний надавали ...

Я буду с нетерпением ждать ... То что Обещают новый сюжет это КРУТО ... что обещают исправить все ошибки с сетью ВДВОЙНЕ КРУТО!!

Не подведите плиз

В противном случае могу обидеться и найти человека на фотке Nutcracker Ino-Co

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

olgapuz74 - offline olgapuz74
23-01-2010 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А этот Nutcracker Ino-Co - Максим Бодриков. Я с ним в "Одноклассниках" разговариваю.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

morted - offline morted
23-01-2010 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal, проблема в том, что данный аддон по сути представляет из себя 8 миссий. Остальное - бесплатный патч в комплекте. И если бы (если бы!) это продавали рублей за 100 в России - все было бы нормально, это прямой аналог DLC в случае с зарубежными франшизами. Но во-первых, цена ниже 200 рублей вряд ли опустится (должна же быть какая-то самоокупаемость и навар издателю), а во-вторых, что особенно важно, есть просто огромные проблемы с качеством продукта и необходимостью иметь при этом оригинал, который вообще ужасен, но стоит весьма немало.

Изначальная задумка плоха, поэтому вылепить конфетку вряд ли получится. Другое дело, что когда Nutcracker Ino-Co писал в первый раз и не отредактировал еще свою заметку (это было первое обращение разработчиков - нельзя не вспомнить), то он упоминал про бесплатный аддон. Потом он это поправил, конечно (даже написано сообщением ниже). И если бы обманутые покупатели получили 8 бесплатных миссий вкупе с патчем - все было бы отлично, основная масса фанатов успокоилась, засела клепать по своим непонятным вкусам карты и не отказалась бы от следующего (уже платного!) аддона, все пошло бы своим чередом.

Но увы, жадность города берет, по-хорошему не получилось. Посмотрим, насколько плохо закончится история с аддоном для издателя в разгар кризиса.

[upd]

И хотя всем и так понятно, специально для dezintegration нельзя не отметить, что это все ИМХО.

Изменено: morted, 24-01-2010 в 05:36

Диззи - offline Диззи
23-01-2010 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если-бы меня назвали "этим" Nutcracker Ino-Co, я-бы обиделся.

Текущее время: 23:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru