Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Как заставить старую программу работать в ХР?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бяку-рю - offline Бяку-рю
Question24-06-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Как заставить старую программу работать в ХР?

Камрады!
Наличествует у меня компашка с программой "Бодибилдинг клуб". Всё замечательно, прога рабочая, но сделана давно и под 95-ые винды. Запуская её под ХР возникает проблема с текстом, то есть он не читается совсем. Его нет. (См. скрин). Англ. буквы есть а русского нет совсем. Видео, аудие всё работает а текста нету!
Попытка запустить её в режиме "совместимости" ничего не даёт.
Думал что системе не хватает именно этого шрифта, доставил с диска шрифт который там есть - не помогло.
Подскажет может кто, как её победить?
ЗЫ. 2 Модераторы Если тема подходит для раздела "Убей в себе ламера", плз. перекиньте туда...


Бяку-рю - offline Бяку-рю
24-06-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



А выглядеть это окно должно так:


KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-06-2003 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХП английская? Поставь русский язык для програм не поддерживающих юникод.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
25-06-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



KocTonpaB ХР русская.
Поставь русский язык для програм не поддерживающих юникод Не мог бы поподробнее, где это выставляется?
Инфа о моей системе:
Имя ОС: Microsoft Windows XP Professional
Версия: 5.1.2600 Service Pack 1 Сборка 2600
MICRO-STAR INC. Модель MS-6580
Тип Компьютер на базе X86 Процессор x86 Family 15 Model 2 Stepping 7 GenuineIntel ~2405 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. V3.3 1/18/2002, 14.10.2002
GeForce4 (4200Ti)

Бяку-рю - offline Бяку-рю
28-06-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Поставил русский язык для програм не поддерживающих юникод.
По совету корешка даже отметил галками ВСЕ кодовые страницы таблиц преобразования.
Нифига не помогло!
Чего делать-то? Доставить 95-ую Винду ради одной программки?!

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-07-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Ну что, из почти что 20 тысяч камрадов никто ничего не присоветует?!
ЗЫ спасибо KocTonpaBу за попытку.

Ultrin Faern - offline Ultrin Faern
08-07-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел программу для исправления этого глюка - CHECKFONTS.EXE. Поищи, может найдешь.

Или в файле WIN.INI прописать например:
[FontSubstitutes]
Courier New Cyr,0=Courier New,204

А название шрифта угадай

s-dv - offline s-dv
10-07-2003 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй установи режим совместимости с Win95. В Регионыльных установках язык для программ не поддерживающих юникод - русский. Если не поможет, пиши.
А вообще -прога большая? Может почтой выслать?

Текущее время: 21:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru