Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind: Первые впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
xtr - offline xtr
25-04-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877: Ну все любят по разному. ))

Nazik - offline Nazik
25-04-2002 16:28 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Появилась графика - появятся и игроки, пропускающие диалоги, послдеователи аудитории FPS.

FoxPro - offline FoxPro
25-04-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
Когда прочитал что на ГФ2 не пошла чуть со стула не рубанулся, я конечно понимаю что она уже устарела но всеже...

Это скокаж денёг надо убахать в машину, и все ради одной игрушки, буду надеятся что она того стоит!

xtr - offline xtr
25-04-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2FoxPro: Не пошла из-за глюков. См. выше.
2NaziK: Morrowind надо ходить и любоваться. А потмо разговаривать. Часов через 15 реальной игры.

FoxPro - offline FoxPro
25-04-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык и слава Богу, а то мне пришлось бы деньги собирать на ГФ3 а она стоит не дёшево...

Duke - offline Duke
25-04-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



xtr,
1) От куда у тебя игра?
2) На скольких она дисках?
3) Когда смотришь вниз, видно свои ноги?
4) Когда рубишь по стене/дереву... мечом/топором... следы остаются? И какой эффект?
5) Заставка красивая?
6) Редактор входил в комплект с игрой?
7) Когда на вещь наводишь курсор, появляется полная инфа о веще???
8) Как там проработана стрельба из лука/арбалета?
9) Трупы исчезают сразу? И если нет, то сколько времени лежат?
10) Крови много?
....

пока всё

ShegoraTH - offline ShegoraTH
25-04-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
1) Можно ли при генерации выбирать преимущества/недостатки своего перса?(фобии, запрет на использование оружия)
2) Есть ли у каких нибудь рассы иммунитет против магии?
3) Насколько адекватно реагируют НПС на твое поведение ? Т.е. если зарубить прохожего посреди людной улици, без стражников, как отреагируют другие прохожие? Если сделать то же, только ночью?
4) Как реагируют НПС на твои воровские наклонности, в их "легком" проявлении? Т.е. если зайти в дом, и нагло своровать вилку , не убьют ли тебя за это стражники.
5) Сохранилась ли судебная система?
6) Можно ли менять виды?
7) Требует ли какой то уход твоя "лошадь", и дает ли она какие либо приемущества в битве?
8) Раскачивал ли ты топоры, прежде чем драться с крысой ? Не пробывал бить ее ножиком?(все таки логично, что топором по юркой крысе попасть достаточно сложно)

xtr - offline xtr
25-04-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну поехали

Duke:

1) От куда у тебя игра?
Смотрел в офисе Акеллы не локализованнй вариант. Так как мне есть с чем сравнивать - Локализация будет не хуже оригинала, правда без Жены босса (Wonder woman), но кому она нужна?


2) На скольких она дисках?
На двух. Сама игра на одном. На втором примочки, текстуры и редактор. Точно не знаю - не юзал.

3) Когда смотришь вниз, видно свои ноги?

Хмм, вот этот момент я не запомнил. По моему нет.

4) Когда рубишь по стене/дереву... мечом/топором... следы остаются? И какой эффект?

РУбил палкой магичсекой по скале, когда убегал от крысы и краба (типа промахивался). Следов не заметил.

5) Заставка красивая?

Ну заставка как заставка ничего особенного. При установке красивый арт. Всякие монстры, скелеты и т.д.. Красиво растекается надпись в игре перед появлением меню. Но по-моему это все шелуха.

6) Редактор входил в комплект с игрой?
Да.

7) Когда на вещь наводишь курсор, появляется полная инфа о веще???

Вещи раскладываются по категориям в меню. Оружие отдельно - магия отдельно. Когда подбираешь предмет - можешь на него щелкнуть и получить подробную информацию.

8) Как там проработана стрельба из лука/арбалета?

Уфф. Не увидел. Не было у меня денег на арбалет. Я крысу и кораба и морское чудище первый раз валил голыми руками. Потом палкой внезапно умершего мага. Но одна из охранниц в башне засадила мне стрелу сильно и метко. Помер быстро.

9) Трупы исчезают сразу? И если нет, то сколько времени лежат?

Крыса лежала долго. Других трупов кроме своего перса и мага не видел. Маг голый лежал долго. Со стороны, главный перс, кстати не так круто выглядит, как окружающие люди.

10) Крови много?

Кровь есть, но она как бы разлетается не оставляя следов. На белой поверхности не пробовал, но на земле не видно.

ShegoraTH:

) Можно ли при генерации выбирать преимущества/недостатки своего перса?(фобии, запрет на использование оружия)

Генерация путем вопросов как в последней ультиме. В зависимости от ответов тебе дают класс.

2) Есть ли у каких нибудь рассы иммунитет против магии?

Да, есть. Какие сказать не могу. Опять таки зависит от генерации.

3) Насколько адекватно реагируют НПС на твое поведение ? Т.е. если зарубить прохожего посреди людной улици, без стражников, как отреагируют другие прохожие? Если сделать то же, только ночью?

Во. Мега вопрос. При общении с персом теперь важно его к тебе отношение. Его можно уболтать, уговорить или припугнуть. Причем реакция меняется в зависимости от твоих действий. Соотвественно если кого-то там убить, то многие об этом узнают и продавать тебе будут в три дорога, а некоторые откажутся общаться вообще. Слухи распространяются очень быстро.

4) Как реагируют НПС на твои воровские наклонности, в их "легком" проявлении? Т.е. если зайти в дом, и нагло своровать вилку , не убьют ли тебя за это стражники.

Стражники вбегают и делают первое предупреждение. Серьезно. Но вилка остается у тебя. Я воровал подсвешник.П осле второго раза - Пипец. Играл, кстати, я за Rogue, девчонку. Интересно, что воры меня сразу распознали и начали предлагать отмычки, всех типов и мастей

5) Сохранилась ли судебная система?

Незнаю. Меня только убивали.

6) Можно ли менять виды?

Да, от первого и от третьего лица.

7) Требует ли какой то уход твоя "лошадь", и дает ли она какие либо приемущества в битве?

Не было денег у меня на лошадь. Это после часов 30 игры. Полагаю, что дело в скорости пересечени пространств. Они там ну, очень БОЛЛЛЛЛЛЬШИЕ.

8) Раскачивал ли ты топоры, прежде чем драться с крысой ? Не пробывал бить ее ножиком?(все таки логично, что топором по юркой крысе попасть достаточно сложно)

Бил кулаками и волшебной палкой от того мага. Топор стоит прилично. Меч то же золота 120 нормальный. Так что от крыс я трусливо убегал. А вот крабы меня не трогали. Медленные они.

Niceman - offline Niceman
25-04-2002 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



xtr
Понеслась!
Что тебе больше запомнилось, связанное именно с обещанной авторами хвалёной свободой действий?
Как реализована/смотрится погода?
Как там ночью?
Шляется ли кто-то по городам ночью, кроме охраны?
По стенам (деревьям???) лазил?
Реально ли спят по ночам NPC?
Можно ли как-то мирно работать?
Сколько реального времени длятся игровые сутки?
Как там с обычным сном? Спим везде?
Есть ли разница в игре за мужчину или женщину?
Есть ли библиотеки/музеи/другие похожие заведения?
Сколько видов домов/лошадей на продажу?
Как обстоит дело с рандомизацией игровых событий?
Как там с ликантропией/остальными болезнями?
Есть ли мирные животные/звери/птицы?
Что там под водой на глубине?
Всё...

ЗЫ
Один дурак задаст столько вопросов, что и десять мудрецов не ответят!(с)

xtr - offline xtr
25-04-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Niceman: Отвечать буду немного кратко. Статья как никак обещана

Что тебе больше запомнилось, связанное именно с обещанной авторами хвалёной свободой действий?

Запомнился ГИГАНТСКИЙ мир без конца и края. Иди в любую сторону и до границы мира ты точно не дойдешь. До оря возможно, но не до тупой границы за которой ничего нет. В общем полное ощущение реальности.

Как реализована/смотрится погода?

Погда меняеется случанйм образом и выглядит очень круто. Если уж идет дождь, то на небе настоящие грозоовые тучи, а мир покрыт серой пеленой.

Как там ночью?

Темно

Шляется ли кто-то по городам ночью, кроме охраны?

Уф, до реально большого города я не дошел. Был в бастионе посередине моря. Ночью там спят и ходят очень красивые девушки оххраницы с суперскими щитами ввиде лучей солнца.

По стенам (деревьям???) лазил?

Ээээ. Там есть гиганские и маленькие грибы. Последние я ел &-)
Пол деревьям залесть не смог по стенам тем более. Может там надо кошку (крюк) купить.

Реально ли спят по ночам NPC?

Некоторые спят. Охрана бродит.

Можно ли как-то мирно работать?

Можно. Но как я не могу точно сказать. Времени не достаточно было. Но при бесед с одним NPC мне предложили там что-то куда-то перенести.

Сколько реального времени длятся игровые сутки?

Точно не могу сказать. Играл я пару часов от силы. Тьма наступила где-то на 45 минуте. Но я не уверен, что я пришел утром. Так что полагаю сжатие где-то 1 к 5.

Как там с обычным сном? Спим везде?

Спать не прбовал в интерфейсе такую функцию не видел. Кстати там нет функции вытащить оружие (надо нажать 0). Полагаю, что манула будет в какой-то степени критчиным.

Есть ли разница в игре за мужчину или женщину?

Да. Но не большая. Отношение окружающих, способности и сила.

Есть ли библиотеки/музеи/другие похожие заведения?

Есть. Не юзал особенно.

Сколько видов домов/лошадей на продажу?

Таа-дааа, Не было денег, города большого не видел. Как говрится - посещал закрыте военные объекты и служил пищей для большого подводного монстра.

Как обстоит дело с рандомизацией игровых событий?

Есть. Причем мощная. Каждый раз разные. Кроме того, при загрузке игры, можно выбрать пак в котором хранится информация о мире.

Как там с ликантропией/остальными болезнями?

Я не видел, но Пит мне говорил в свое время, что будет.

Есть ли мирные животные/звери/птицы?

НЕЕЕЕЕТ. Все что я видел - подлые гады.

Что там под водой на глубине?

Рыбы, кторые отъедают тебе ноги. И очень быстро.

Всё...

Маловато

Avatar - offline Avatar
25-04-2002 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ето, спрашивайте его ещё о чём-то, бо мне интересно

Respawn - offline Respawn
25-04-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
Либо я чего то не понимаю, либо - либо, но, сам посчитай, ты играл в версию, которую вот уже несколько месяцев переводит(сказать локализует - язык не повернулся) Акелла. К чему я это веду, а к тому, что Акелла переводит полную бета версию игры(то есть все уже сделано, но до конца необкатано и не все баги убраны)!Как только выходит финальная версия - Акела переносит уже сделанный перевод на нее и издает. => вполне вероятно, что финальная версия будет быстрее бегать, меньше глючить и иметь некоторые отличия от беты.
=> То, что она будет тормозить в финальной версии с GF2 - недоказаное предположение
Поживем - посмотрим
PS Я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет тормозить

FoxPro - offline FoxPro
26-04-2002 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn
Все мы надеемся что она не будет тормазить на ГФ2 уж поверь мне !

Luke - offline Luke
26-04-2002 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
А как на счет загрузки между локациями?, и вообще есть там такое понятие?
Если есть - какого размера локация?
Или как бы ты представил мир сверху? - в виде квадратных локаций?
И что значит Запомнился ГИГАНТСКИЙ мир без конца и края. Иди в любую сторону и до границы мира ты точно не дойдешь. До оря возможно, но не до тупой границы за которой ничего нет. В общем полное ощущение реальности.
- слабо верится, честно

перерывы на подгрузку локаций есть? и сколько времени они занимают? (перерывы)
Вот, пока все

Avatar - offline Avatar
26-04-2002 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Запомнился ГИГАНТСКИЙ мир без конца и края. Иди в любую сторону и до границы мира ты точно не дойдешь. До оря возможно, но не до тупой границы за которой ничего нет. В общем полное ощущение реальности.
- слабо верится, честно


И чё тебе слабо вериться? Поиграй в Арканум, повериться

Benedict - offline Benedict
26-04-2002 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FoxPro GeForce 2 MX 64 mb - при 25% теней 30 fps ты может где и получешь, но не более.
сам видел. Весьма критично наличие GeForce 3 и боооооольшой памяти.

Niceman - offline Niceman
26-04-2002 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



xtr
Продолжаем разговор.(с)

Требует ли игра диска при запуске?
Реально ли растут на деревьях плоды/ягоды?
Их можно собирать?
Чем восстановить здоровье кроме магии?
Есть ли бэкстаб?
Есть ли критикалы?
Что из себя представляют караваны?
Можно ли разводить костры?
Сильно ли запутаны подземелья? Сколько их в игре?
Шляется ли кто-нибудь вне городов? (приключенцы/караваны???)
Есть ли карта? Какая она?
Есть ли карты сокровищ/артефактов?
Сколько в игре книг?
Можно ли создать свою книгу?
Можно ли ковать оружие/броню?
Часто ли ломается оружие/броня?
Может ли измениться настроение NPC по независящим от игрока причинам?
Сколько места на винте занимает игра+редактор+всё необходимое?

На этом пока всё.

Luke - offline Luke
26-04-2002 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar Поиграй в Арканум, повериться
Если так, то замечательно.
Но а на счет времени загрузки? В Аркануме из одной локации в другую - не много времени, и на самой локации, если она боьшая - то грузилась динамически при скроллинге, это немного раздражало.
Так кто-нибудь ответит на вопрос - время загрузки при переходах условных локаций (и размеры локаций)!?
Судя по графике, сложности сцен, и обилием текстур, локации будут не большие, или все будет свапится на винт при больших локациях, или будет время от времени появлятся надпись "Fucking Loading... please wait" and so on. Для меня мало определения "ГИГАНТСКИЙ МИР" (его можно поделить на очень много мелких )
Просто такие факторы могут существенно повлиять на играбельность и динамичность игры...

Avatar - offline Avatar
26-04-2002 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Реально ли растут на деревьях плоды/ягоды?
Их можно собирать?

А ещё:
А можно ли из них приготовить фруктовый пирог?
А моожно ли подсыпать яд в фруктовый пирог? А потом скормить его вашему врагу?
А покроеться ли враг пупырушками на лице от яда?
А моожет враг накласть проклятие на тебя когда будет присмерти?
А будут ли стражники проводить расследования убийства вашего врага?
А если нанять хорошего адваката можно ли избежать правосудия?
А можно ли поступить на ЮРФАК и самому себя защищать?
А как проходит суд?

Вроде всё

ss7877 - offline ss7877
26-04-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr

1) Генерация путем вопросов как в последней ультиме. В зависимости от ответов тебе дают класс.

Это лишь один из путей, а ведь можно сгенерить полность воего перса свыбором умений, birthsign и т.п.

2) Пол деревьям залесть не смог по стенам тем более. Может там надо кошку (крюк) купить.

В игре нет Climbing и возможности лазить по стенам/деревьям

3) Кстати там нет функции вытащить оружие (надо нажать 0).

Помнится для оружия надо нажать F, для магии R - было в одном из превью

4) Я не видел, но Пит мне говорил в свое время, что будет. (о ликантропии и болезнях)

Никакой ликантропии/оборотней не будет - о чем давно известно и долго вопли не стихали по этому поводу.

Benedict

1) GeForce 2 MX 64 mb - при 25% теней 30 fps ты может где и получешь, но не более.
сам видел. Весьма критично наличие GeForce 3 и боооооольшой памяти.

Круто конечно, но люди даже на GeForce 3 Ti 200 отключают тени для увеличения быстродействия.

Наличие же GeForce 3/Radeon 8500 критично лишь при игре в 32-bit. В 16-bit быстродействие той же GeForce 3 Ti 200 крайне незначительно превосходит GeForce 2 GTS с 32 мегами памяти. Можно посмотреть по тестам на iXBT.

Inpw - offline Inpw
26-04-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



ss7877
В игре нет Climbing и возможности лазить по стенам/деревьям
Как так? Вот ужо и первые плохие новости (системные требования я новостями не считаю, ибо давно было ясно)
Никакой ликантропии/оборотней не будет - о чем давно известно и долго вопли не стихали по этому поводу. Надо понимать, вампиризации тоже не будет. И кому она мешала?

HOOLY - offline HOOLY
26-04-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: HOOLY, 27-04-2002 в 05:17

ss7877 - offline ss7877
26-04-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw

И чем эта новость плоха? Просто это умение достаточно мало использовалось и его исключили - все желающие могут либо летать (магия, зелья) либо высоко прыгать (Acrobatics).

Что касается вампиров, то эта тема наоборот проработана достаточно подробно - для этого даже есть отдельная сюжетная линия, хотя идти подобным путем и будет сложно (по обещаниям разработчиков.)

Inpw - offline Inpw
26-04-2002 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



ss7877
Просто это умение достаточно мало использовалось и его исключили Ну я, к примеру пользовал с большим удовольствием, особенно нравилось двери на втором этаже вскрывать - как правило так, не сразу засекают. Да и от стражи весело на крышу забираться. Интереса ради пробовал залезть на крепостную стену замка в Даггерфалле (в смысле город, а не игра)...

Inpw - offline Inpw
26-04-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



ss7877
Что касается вампиров, то эта тема наоборот проработана достаточно подробно Ну спасибо - прямо елей на сердце. А какие кланы будут представленны? Какие бонусы будут? И как будет происходить превращение? Так же как во второй TES ?
А, вот еще животрепещущий вопрос - как даэдра поживают?

Текущее время: 05:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru