Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind: Первые впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
xtr - offline xtr
Thumbs up25-04-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind: Первые впечатления

Все впечатления вываливать не буду, но кое-что скажу. Игра страшно жрет ресурсы и требует как минимум GeForce 3. На обычном GeForce 2 MX Morrowind просто не пошел. на PIII 1GHZ с GeForce 3 большие площади серьезно тормозили.

Что касается самой игры, то самое большое впечатление оставили окружающие пейзажи. Странные изломанны грибы, гигантские растения и подводное чудовище. Закат выполнен на все 100 баллов. Нечто невероятное просто. Рандомайзинг событий так же производит серьезное впечатление. А вот сражения и огромное количество разговоров серьезно парят. Особенно сражения, когда мелкую крысу волшебным топором пришлось рубить минут пятнадцать чуть ли не до полной потери здоровья. Будут вопросы - отвечу.


__________________
Editor of Russian Gaming World

Изменено: Nazik, 05-05-2002 в 20:57

sqr - offline sqr
25-04-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На обычном GeForce 2 MX Morrowind просто не пошел.
Вот это прикол. И чем он это обосновывал.

Niceman - offline Niceman
25-04-2002 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



xtr
Что можно сказать про точную подстройку игры под слабые машины?(Athlon 850/256/Geforce 3)

xtr - offline xtr
25-04-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sqr: Ничем. Установился. Появляется меню выбора настроек и т.д. Выбираешь 800 на 600. Запускаешь он убирает табличку меню и тишина. Места на винте было достаточно.

2Niceman: Ну атлоне должнай пойти. Как я понял GeForce 3 для него критичен. Очень детализированный мир. У персонажей даже пальцы прорисованы.

Niceman - offline Niceman
25-04-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



xtr
Я слышал если отключить тени и поставить дальность видимости на "поближе", то игра идёт очень лихо, даже и в городах FPS не опускается ниже 15-20. Это правда?

sqr - offline sqr
25-04-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
хм... странно это как то.
Взято из фака на офсайте:

MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS:
* Windows ME/98 128 MB RAM
* Windows XP/2000 256 MB RAM
* 500 MHz Intel Pentium III, Celeron, or AMD Athlon processor
* 8x CD/DVD-ROM Drive
* 1 GB free hard disk space
* Windows swapfile
* DirectX 8.1 (included)
* 32MB Direct3D compatible video card and DirectX 8.1
compatible driver
* DirectX 8.1 compatible sound card
* Keyboard, Mouse

RECOMMENDED:
* 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor
* 256 MB RAM
* NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.

SUPPORTED VIDEO CARD CHIPSETS:
* NVIDIA GeForce4
* NVIDIA GeForce3
* NVIDIA GeForce2
* NVIDIA GeForce 256
* NVIDIA TNT2
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 7500
* ATI Radeon 7200
* ATI Radeon
* ATI Rage 128
* Matrox G550
* Matrox G450
* Matrox G400

Может у тебя какой то нетакой Morrowind, ну или какой то нетакой gf2

xtr - offline xtr
25-04-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Morrowind не у меня, а у Акеллы. Вы его юзать все потом и будете или большинство из вас. Детали не менял использовал по умолчанию.

sqr - offline sqr
25-04-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
а слабо намекнуть ( ну с точностью до месяца хотя бы) когда там у акеллы релиз

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Сдается мне, у кого-то очень плохо с руками...

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



sqr
Аккела обещает, вроде, к концу мая, но если они не смогли запустить на ГФ2, то я думаю раньше 2003 ждать не стоит...

Alexvn - offline Alexvn
25-04-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что то да.. странно. Что за машина, сколько оперативки, какая система стоит? Думаю, что не в игре дело, а в системе. Надеюсь, по крайней мере.

sqr - offline sqr
25-04-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Может маркетинговая акция. С целью продвижения gf4 на российский рынок.

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



sqr
Для этого надо Lines сделать только под ГФ4. Притом, только под него. Чтоб на Гф5-6-7-8... не шел.

xtr - offline xtr
25-04-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 all: Акелла подсказывает, что играл я на 667 PII. 256 RAM. GeForceс 2 400 MX (64 метра)
так что спите спокойно. Но с тем MX ситуация не понятна. Когда выйдет. К концу мая юужет, я полагаю. Но лучше у них самих спрашивать.

xtr - offline xtr
25-04-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, приятель из EvilAvater говрит что на его Aphlon 1200 /512 RAM/ GeForce 3 Ti 500 игра немного подтормаживала. Но играл он в 1600 x 1200 ТАК ЧТО ВОЗМОЖНО, ЧТО ПРИЧИНА В ЭТОМ.

sqr - offline sqr
25-04-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако. Немного подтормаживала в 1600 x 1200. Так она еще и шустрячка выходит.
Не может не радовать

xtr - offline xtr
25-04-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Одно скажу точно - RPG года.

ss7877 - offline ss7877
25-04-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr

И это после фразы?

А вот сражения и огромное количество разговоров серьезно парят.

Avatar - offline Avatar
25-04-2002 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Может лучше поговорим про впечетления
А вы: будет тормозить, не будет, ведь счастье не в ФПС

Что можно сказать про точную подстройку игры под слабые машины?(Athlon 850/256/Geforce 3)
А от этой фразы я выпадаю

Niceman - offline Niceman
Smile25-04-2002 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Avatar
Не выпади смотри совсем.
Для Морровинда - Athlon 850/256/Geforce 3 - считается слабой машиной, хотя и удовлетворяет рекомендованным системным требованиям. Машинка нужна за Гигагерц и на ДДР(а её побольше). ГФ3 нужен только для "красивой погоды и воды", поднимет ещё FPS на пяток кадров и всё. Так чтооо...

Avatar - offline Avatar
25-04-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Niceman

Athlon 850/256/Geforce 3 - считается слабой машиной
Кем считаеться, буржуй?
ЗЫ я уже выпал в осадок

Niceman - offline Niceman
25-04-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Avatar
Мной считается (исходя из прожорливости Морровинда).

ЗЫ
Ну вот погоняю на своей машине Морровинд, тогда и решу - слабая она или нет.

Avatar - offline Avatar
25-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Niceman

Я б с тобой пообщался, но Мэл придёт и нас разгонит

xtr - offline xtr
25-04-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2:ss7877: Болтовню проскипать можно. К сражениям наверное приноровиться нужно. Просто комбинация. Щелкаем правой кнопко выбираем оружие, вставляем в руку, щелкаем снова правой кнопкой, нажимаем ноль - вытаскиваем меч. Парит. Может есть шоркаты. И то, что крысу мелкую надо так долго убивать то же парит. Но это только начало игры. Потом перс должен прокачаться.

ss7877 - offline ss7877
25-04-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr

Пропускать разговоры в RPG? - Оригинально. С таким подходом RPG года должна стать Dungeon Siege.

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru