Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Приемущества уровня сложности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ulippka - offline Ulippka
06-05-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приемущества уровня сложности

В чем разница между легким уровнем и экспертом, кроме самой сложности? Ради интереса сравнила сколько дают опыта после боя на легком и сложном, так вот - одинаковое колличество! Какой тогда смысл?

Zab - offline Zab
07-05-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если драться легко, то ничего от этой игры не останется.

Можно не только уровнем сложности манипулировать, есть и другие способы создать себе приключения.

Smagin - offline Smagin
09-05-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, насколько я припоминаю, от сложности зависит насколько часто по тебе попадают - смотри ветку ФОРМУЛЫ - там 'всё подробненько написано'.
Ну и разное количество экспы дают за квесты.
А вот за бой, кажись, нет разницы в экспе на нормале и харде!

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
10-05-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разница только в количестве смертей персонажей и соответственно перезагрузок игры.
Ну еще и тренировка нервной системы....

gif77 - offline gif77
12-05-2005 06:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько помню от уровня сложности зависит насколько точно и сильно бьют монстры по героям и насколько сложнее по ним попасть. На сложном уровне когда вдруг монстр бьется против монстра кажется странным, что они друг друга едва бьют, тогда как сам привык, что по героям они бьют весьма конкретно.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-05-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



на экспертной сложности монстра заметно дольше приходится убивать. Как результат постоянного хождения на эксперте - более прокачанные скиллы на единицу экспы или на уровень.
А вот среднее количество смертей и перезагрузок при постоянной смене сложности не увеличивается - просто начинаешь по-другому относиться к предстоящему бою.

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
12-05-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага... особенно когда дяди нападают во время сна, и сносят магов в первую очередь.... тут уж точно подготовишься....

gif77 - offline gif77
13-05-2005 05:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



особенно когда дяди нападают во время сна, и сносят магов в первую очередь
От этого не сложно защититься. Магов в центр, не забывать про сторожевого пса... Да и спать лучше не на дороге. Найти какой-нибудь угол и забиться в него. Если в команде бард, полноценный сон, к тому же, может быть короче. Когда становишься крутым, наступает момент, когда спать вообще уже не обязательно.

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
13-05-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верно. Углы - это спасение . В этом случае могут и не напасть вообще.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-05-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jihad Warrior ну я же говорил - просто по другому относишься к вероятным боям, выбираешь для отдыха заведомо безопастные места, если таких не видать - вместо отдыха используешь бутылки, сам на рандомные драки не нарываешься, etc..
в целом - прохождение не сложнее, но интереснее.

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
14-05-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Надо еще правильно подбирать профессии команде под уровень сложности.....

Ну лично я думаю было бы правильней чтоб давали побольше опыта за монстров на эксперте, а на легком поменьше...
Это тогда даст еще больший "плюс" игры на эксперте.
А в текущей ситуации, раз нет никакой разницы опыта , большинство игроков все равно выберет нормальный,
так как он наиболее удачно сбалансирован.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-05-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jihad Warrior
наиболее интересное мне прохождение было импортированной парой персов.
(на эксперте, конечно).
одиночка и тройка - уже не настолько интересны.
А баланс к сложности неплохо подстраивается сам, и довольно быстро

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
14-05-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ужж... Если играть не полной партией это наверно тоже можно считать увеличением сложности, и если как ты 2-мя персами значит в целом они получат в 3 раза больше экспы ....

Хотя я любитель играть с полным составом и на нормале просто чувствовал себя победителем ...
Видно здесь уже и нужно было бы менять сложность....


P.S. Жаль занят сейчас другой игрой, и работа кроме всего прочего время ест, думаю не скоро найдется время перепройти Визардри на эксперте.... А игра то на самом деле очень хорошо сделана, грамотно, одна из немногих что мне понравилась.

Orachin - offline Orachin
15-05-2005 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, научите импортировать и экспортировать!

Orachin - offline Orachin
15-05-2005 07:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты говорил, что лучше бы за бои на харде больше экспы давали,так вот:
Легче на харде, чем на других
1. за квесты больше экспы
2.навыки быстро поднимаются
Легче на других, чем на харде
1.по тебе реже попадают
2.ты чаще попадаешь
Так вот, если на харде еще и за бой экспу увеличить, то на нем будет легче всего играть!Jihad Warrior

Kermis - offline Kermis
15-05-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за квесты больше экспы

А вот это глупости. Играла и на легком, и на среднем, и на сложном, очки опыта, что за квесты, что за убитых дают одинаково. Хотя я не знаю как в английской версии, но в буковской во всяком случае так.

А разница заключается в интересе. На легком ты буквально пролетаешь всю игру, а на сложном все происходит не так торопливо, и к персонажем отношение более внимательное.

Текущее время: 23:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru