Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
MEC - offline MEC
19-01-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[И]Есть слух, что он Сафию ест только в случае романа с ней и высокого влияния на него самого. Но не проверено это. Иначе можно было бы просто снизить влияние.[/И]

У меня влияние было сним 000 ,если не в минус!! и все равно сожрал падла)))

STRANNYX - offline STRANNYX
19-01-2008 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ах, написал, что его самого сожрать можно после Миркула. Сегодня, думаю, до туда дойду и проверю. Надеюсь, поможет. Потом напишу.

Кстати, что этот самый роман с Сафией как-то медленно и незаметно проходит. Единственное, когда я Шабаш уложил, она там кое-что говорила, а так - больше и ничего. И это все? (в смысле - наданный момент это то, чито должно быть? PS: дальше не расссказывайте.)

ax - offline ax
19-01-2008 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
И это все?
Пока все, если еще до Основательницы не дошел. В общем, почти как в основной игре. Романом это можно назвать с большой натяжкой.

STRANNYX - offline STRANNYX
20-01-2008 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем поговорил я с Миркулом. Он там всех моих партийцев по-немногу перебрал, ну и все...

Не знаю, про духа моего ничего не говорил. А в каком месте появится возможность его поглотить? И когда Сафию он убивает? При разговоре с Миркулом или потом? Короче, чувствую, придется что-то из раннего загрузить и взять его с собой в Академию...

ax - offline ax
20-01-2008 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А в каком месте появится возможность его поглотить? И когда Сафию он убивает? При разговоре с Миркулом или потом?
Насколько знаю, в конце разговора с Миркулом он попросит разрешения сьесть Миркула. Если разрешить, то он затем нападет. Можно побить его, а потом помириться. Или можно и съесть его через диалог. Только не съев Миркула самостоятельно вроде получишь проблемы с дальнейшим развитием способностей пожирателя и злой концовкой. Правда, если ты не сьел Основательницу (а это положит конец роману), то теперь уже все-равно.

STRANNYX - offline STRANNYX
20-01-2008 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах

Только не съев Миркула самостоятельно вроде получишь проблемы с дальнейшим развитием способностей пожирателя и злой концовкой. Правда, если ты не сьел Основательницу (а это положит конец роману), то теперь уже все-равно

До Основательницы я пока не дошел. Но раз так, то поглощать ее дух не буду.
Дух Миркула поглотил просто из интереса, зная, что переиграть все равно придется этот момент - я там дров слегка наломал. Больше этого делать точно не стану. Там ненасытность до максимума возрастает, ее потом снять проблемно будет. Да и вспоминая про тот самый ролевой аспект, я бы его из принципа поглощать не стал бы. Хотя и играю за злого.

Ты написал, что если Миркула не поглотить, то злая концовка не выйдет - несправедливо разрабы поступили, имхо. Даже нелогично. Должно по идее наоборот быть.

ax - offline ax
20-01-2008 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
До Основательницы я пока не дошел.
А я что-то и забыл, что она позже будет.
что если Миркула не поглотить, то злая концовка не выйдет
Самая злая не выйдет. Там просто очередной апгрейд пожирателя можно получить, а для него в требования Миркул, Основательница и еще кто-то. Раз спойлеры не хочешь, то не буду рассказывать.
Даже нелогично. Должно по идее наоборот быть.
Для добрых есть возможность дать ему вечный покой.
Там ненасытность до максимума возрастает, ее потом снять проблемно будет.
Уже можно и не снимать будет. Игра кончается.

MEC - offline MEC
20-01-2008 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что в етоге то, можно пожрать призрака етого без всяких побочых еффектов или как??

STRANNYX - offline STRANNYX
20-01-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закончил я аддон...

Ну, впечатления, как же без них. Этого не избежала от меня ни основная игра, не избежит и аддон.))

Итак:
Вообще продолжение в целом порадовало, надо сказать. Единственное, что слегка сомнительно, так это факт событий в Рашемене и вообще нашего участия в них. Логика этого начинает открываться только в конце 2-й главы, когда нам это объясняет Основательница. До этого же логичность весьма слаба.
Что еще? Справедливости ради следует отметить неплохо переданную атмосферу Рашемена. Во всяком случае, у меня после ряда книг и других нехудожественных сеттинговых изданий об этой стране впечатление было примерно таким. Это плюс. Да и вообще я могу отметить и поставить в заслугу разработчикам ту точность, с которой они передали очень многие детали: это и уже упомянутый Рашемен, и правильность в образах существ, о чем я писал ранее. Да же внешний вид бога мертвых Келемвора передан достаточно точно. Во всяком случае, он соответствует тому, что был нам показан Троем Деннингом в его книге "Безумный Бог".
Дальше слово о компаньонах.
За это поставил бы 4. Почему? Трудно назвать точно что-то. Лишь общее оставшееся "фоновое" впечатление. Сафия как объект романсинга разочаровала здорово. Та же Каэлин, на мой взгляд, многим лучше. Ганн - неплохой персонаж, однако же не чувствуется в нем того "стержня", который можно было обнаружить в героях оригинальной кампании. Один-из-многих вообще трудно описуем. В целом если говорить, то ничего особенного: тень она и есть тень - и персонаж из него соответствующий. Окку - походил с ним совсем немного, но этого хватило для того, чтобы говорить о нем примерно так же, как и об Одном-из-многих. Практически ни на что не влиял. В результате могу заключить, что лучший аддоновский компаньон - это Голубка.
Неплохо то, что разрабы включили в классы компаньонов те, что по логике вещей должны там быть: Шаман и Красный Волшебник. Отмечая то, что на высоких уровнях магия играет первостепенное и во многом определяющее значение, наличие магических классов у компаньонов весьма уместно.

Идем дальше. Общая атмосфера.
Здесь хотелось бы отметить тот самый голод, который у меня в начале вызывал жуткую неприязнь и головную боль. Как оказалось впоследствии, фактически ни на что не влияет. Сначала создалось впечатление, что разрабы включили эту "фичу" затем, чтобы несколько снизить "манчкинство" высоких уровней. Иными словами, чтобы мы постоянно не накрывали поле боя Метеорами, потом отдыхали, потом снова и тд. Что сказать? Они в этом не особенно преуспели, но какую-то тень забот на плечи игроков все же положили.

Теперь немного о сюжете и прочем.
Пожалуй, поставлю тоже неплохую оценку. Более менее связно, наличие, хоть и в конце, путешествия по Планам (+ Теневой в самом начале). Все это не может не радовать. Да и Келемвор как нельзя кстати в своем городе. И вообще, лично для меня, "пантеонные дела" Королевств весьма интересны.

Ну вот почти и все. В заключение могу опять же сказать, что аддон производит весьма недурственное впечатление. Возможно, не такое сильное, как известный всем 2-й HotU, но тоже вполне прилично. Но самое главное, рассматривая всю игру: и оригинал, и аддон вкупе, общая оценка продукта NWN2+Mask... возрастает даже у меня. Это, вероятно, связано и с описанными мной плюсами самого аддона, и немного пересмотренным отношением к самому оригиналу, и, что, вероятно, важнее, удлиннением общего сюжета, а это в ролевых играх, особенно имеющих природу D&D, очень немаловажно.

STRANNYX - offline STRANNYX
20-01-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Ну так что в етоге то, можно пожрать призрака етого без всяких побочых еффектов или как??
В ближайшее время проверю и напишу. Оказывается, он ее не в самой игре убивает, и потом только. И то со слов Келемвора об этом узнаешь. Напомнило, кстати убийство Виконии в BG. Там примерно такая же история с романом, если ее выбираешь и богм не становишься.

MEC - offline MEC
20-01-2008 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Ну поздравляю с прохождением игры))) За воина все же проходить гораздо легче чем за мага, у мага заканчиваетюся заклы и нужно отдыхать,а воин рубит да рубит, быстро и весело)))

Ну да в конце игры, когда идетразбор полетов, там тебе и сообшают радостную новость, я вроде говорил ет!) Виконию никогда не брал, у меня были другие попутчики, которые мне нравились на тот момент болше чем клиричка со злым мировозрением))

STRANNYX - offline STRANNYX
20-01-2008 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, воины - не наш метод Всегда маг. Ну или колдуном я проходил 1-й NWN, но сути не меняет.

Вот ежели собирусь, то следующий раз ради интереса жрецом пойду. Причем опять же все партию перетасую так, чтобы было большинство тех, с кем я еще не проходил. Но это потом.

Нашел вот варианты окончания, опубликованные на одном форуме:

1 Вариант
главный герой продолжает странствовать потом он возвращается в западную гавань где
его встречает Келгар, Нишка и Сэнд (тут зависит от диалога с Амоном)
Потом они совершают новое путешествие по местам оригинальной компании NWN2.
Дальше главный герой становится капитаном крепости на перекрестке.

2 Вариант
главный герой возвращается в западную гавань вместе с Сафией или Ганном где женятся остаются жить.

3 Вариант
главный герой остается в судном городе как стражник Келемворма один или Софией (Ганном) если был роман в игре.

4 Вариант
главный герой пожирает человека без лица становится страшным монстром (становясь в 100 раз круче Короля Теней) пустоты которого боятся даже боги. (Возможно вы один или вместе с Одним из многих мочите свою бывшую партию).

Занятно, конечно, но у меня концовка ни с одной не сходится. Сколько же их там?
В моем варианте было так: я ушел из города Келемвора. Вместе с Сафией мы путешествовали, и на нашем пути не смело встать ни одно существо. Потом Сафию убил Один-из-многих. Я выследил его на Теневом плане и все его души распихал в стену Неверующих. Также сказано, что ГГ больше никого не любил. После этого, по повествованию Келемвора ГГ ушел куда-то вне области его взора. Возможно, основал там империю или что-то еще. Вот такая вот концовка была у меня.

Если подумать, то и не хуже возвращения в КРепость на Перекрестке.

ax - offline ax
20-01-2008 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Занятно, конечно, но у меня концовка ни с одной не сходится. Сколько же их там?
Сходится все. Их там всего 4. Но у них есть нюансы, зависящие от прохождения игры. Например, в твоем случае сыграло роль мировоззрение. Добрые возвращаются на Берег Мечей, а злые странствуют по планам. То есть, это вариант 2 для злого героя.
Вообще, самое сложное - это добиться приемлемой концовки для Каэлин. Ну, если ей добра желаешь конечно. С трудом представляю, как это можно сделать без простого перебора вариантов.

STRANNYX - offline STRANNYX
21-01-2008 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Сходится все. Их там всего 4. Но у них есть нюансы, зависящие от прохождения игры
Хм. Ну вот эти самые "варианты" и "нюансы" как раз и увеличивают количество концовок. Ведь согласись, возвращаюсь ли я на Берег Мечей или же странствую по Планам и организую где-то империю - это две разные концовки. Таким образом, уже 8 получается, если смотреть по 4x2, где 2 - от мировоззрения зависит.



Вообще, самое сложное - это добиться приемлемой концовки для Каэлин
А разве недостаточно просто демиличу книжки не приносить, чтобы тот полубогом не стал? Ведь отговорить ее от ее бредовой затеи разрушить Стену все равно не удастся.

ax - offline ax
21-01-2008 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ведь согласись, возвращаюсь ли я на Берег Мечей или же странствую по Планам и организую где-то империю - это две разные концовки.
Да в общем, не соглашусь. Потому что, как сказал, только от мировоозрения зависит. Добрый не сможет по планам пошастать, а злой - вернуться на Берег Мечей. То есть и у доброго и у злого их все-равно 4 будет. Вот если бы это от прохождения зависело, пусть хотя бы и так, как в варианте с Крепостью и Гаванью...

А разве недостаточно просто демиличу книжки не приносить, чтобы тот полубогом не стал?
Так там еще надо догадаться, чтобы именно с этого района начать. Иначе одной книжки лишаешься сразу. А значит и демика убить не дадут, что для Каэлин плохо. Плюс Миркула прикончить надо. И еще город штурмовать обязательно (хотя это и не богоугодное дело), а то потом Каэлин самому убить придется.

MEC - offline MEC
21-01-2008 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот у меня концовка такая же вышла как у тебя.STRANNYX


Мировозрение у меня "доброе" было а с Софиеи вот такая фоигня вышла, обЫдно. Хотяесли честно я на клиричку надеелся до последнего, она мне болше симпатизоровала, чем бритоголовая девухска в краснои робе))) Да и снеи же клиричкои не совсем ясно под конец, как ее спасать парочныи круг ккаои то так и так ее убивают. Если в конце на мертвыи город не нападать оан от тебя улетает, а если нападать то тоже она умирает, я черепушке всего одну книжку принес, и все равно для нее плачевыи конец получился! В обшем фигня какая то...

ax - offline ax
21-01-2008 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
я черепушке всего одну книжку принес, и все равно для нее плачевыи конец получился!
Демика убить надо. А для этого надо одну книжку уронить, сообщить об этом демику, потом отпустить хранителя со второй книгой и тогда демик нападет. И именно в такой последовательности. Плюс то, что я выше сказал. Тогда будет лучшая концовка для Каэлин. Тоже не фонтан конечно, но в других случаях все гораздо печальнее.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
21-01-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хоть концовки радуют(ЗЫ про Элани ничего не говорили)

ax - offline ax
21-01-2008 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
про Элани ничего не говорили
Аммон вроде сказал, что погибла, как и Касавир. Как говорил, не очень понятно, зачем о ней в нескольких местах напоминать, если нас ее лишили таким силовым способом. Лично меня лысая тайка не очень порадовала, да и Элани нравилась. Ну, пристрастие такое еще с БГ к друидкам. Поэтому упоминание только раздражало.

STRANNYX - offline STRANNYX
21-01-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах, поделись, а какой это "лучший" конец для Каэлин?
Просто, по-видимому, если я буду еще раз потом проходить, то уже все по-другому. То есть гудным, жрецом, встану на сторону Келемвора и т.д.

МЕС
А как у тебя получилась такая же концовка, если ты за гудного играл? Оная же только у злых бывает насчет путешествия по Планам.

MEC - offline MEC
21-01-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Ну ясно ясно, если решу проти третии раз, то попробую спасти клеричу более тшательным образом)))
ОИ не помню где он там путешествовал у меня, помню только ,что я призрака потом выследил на плане, и безжалости его грохнул, он еше, кажется там голосом Софии говорил, но все равно я его замачил, и потом кажетсявернулся к себе в деревню я, вот такие вотдела!

ax - offline ax
21-01-2008 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
а какой это "лучший" конец для Каэлин?
Воодушевленная примером ГГ, которому удалось вырвать свою душу из стены, она со сподвижниками продолжает налеты на город и иногда им удается спасти несколько душ из стены. И несмотря на то, что крылья ее почернели, простые люди, не верящие в справедливость богов и знающие о ее борьбе, молятся ей. Примерно так.
встану на сторону Келемвора
Это конечно очень good, но вот только Каэлин не оценит. Хотя я бы сказал, что это в общем и не good, а скорее lawfull.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
21-01-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воодушевленная примером ГГ, которому удалось вырвать свою душу из стены, она со сподвижниками продолжает налеты на город и иногда им удается спасти несколько душ из стены. И несмотря на то, что крылья ее почернели, простые люди, не верящие в справедливость богов и знающие о ее борьбе, молятся ей. Примерно так. молоток !!!

STRANNYX - offline STRANNYX
21-01-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это конечно очень good, но вот только Каэлин не оценит. Хотя я бы сказал, что это в общем и не good, а скорее lawfull.
Согласен. И тем не менее в общем концепция Стены верна: как символ договора между богами и смертными. Я сам не очень-то и lawfull, но в данном случае с Келемвором согласен.

ax - offline ax
21-01-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
И тем не менее в общем концепция Стены верна: как символ договора между богами и смертными.
Какой договор? Келемвора в игре нагнули другие боги. Встреча там была и ему объяснили, что он не прав. А так он сам не в восторге. А людей уж и вообще никто не спрашивал. Я очень жалел, что разработчики игры не дали опции в диалоге с Келемвором, чтобы сказать, мол, а не хотите ли что-нибудь для людей сделать, чтобы они верили не по принуждению, а хотя бы из чувства благодарности.
В сеттинге кстати найти упоминание об этой стене затруднительно. Там все души, которые не переходят к своим богам, кружат вокруг золотого шпиля храма Келемвора и никаким мучениям не подвергаются.
Я сам не очень-то и lawfull
На штурм города обижаются именно lawfull боги, а совсем не good. Келемвор об этом говорит. Это нарушение порядка, а совсем не злое деяние. Штурм тоже к гудовым отностится.

Текущее время: 06:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru