Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Наши Художества
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
zaychush - offline zaychush
Unhappy08-01-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где вы научились так хорошо на фотошопе рисовать ? Нето я так хорошо рисую, а на компе лажа какая-то

Shinobi - offline Shinobi
08-01-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к кому вопрос?

YScratch - offline YScratch
08-01-2008 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



zaychush если так хорошо рисуешь, то прямая дорога по пути нарисовал/посканировал/раскрасил в фотошопе

zaychush - offline zaychush
08-01-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в фотошопе и проблема!
хрень какая-то
Может подскажете программку или сайт какой нить по рисованию на фотошопе

Shinobi - offline Shinobi
08-01-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в чем беда то конкретно?

darx - offline darx
08-01-2008 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на дравмангу иди если хочешь аниме рисовать там есть гайд как красить и обводить

Jim Morrison - offline Jim Morrison
09-01-2008 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот тоже не могу разобраться какие цвета для контраста света-тени подбирать...а уроки тамошние не больно помогают...самое полезное - сидеть и мыкаться пока не получится(((

Когда организаторы чесаться начнут?.....пора бы уже -того.....

Hoffmann - offline Hoffmann
09-01-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если свет теплый - тень холодная и наоборот. Это в общем случае.

В скобках: Как мне нравятся все эти сетевые гайды "учимся рисовать за 10 страниц..."

darx - offline darx
09-01-2008 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"я вот тоже не могу разобраться какие цвета для контраста света-тени подбирать...а уроки тамошние не больно помогают...самое полезное - сидеть и мыкаться пока не получится((("

если уж все так туго, просто берешь и ищень в интернете рисунки с нужной тебе гаммой и уже оттенки берешь оттуда пепеткой

darx - offline darx
09-01-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+цветокоррекцию никто не отменял, если конечно фотошоп хоть немного знаешь, ибо он в основном для этого и предназначен

zaychush - offline zaychush
09-01-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить рисовал на Adobe Illustrator CS2?
Ваще разобраться не могу.

Jasc Paint Shop Pro 8- тот же вопрос

Shinobi - offline Shinobi
09-01-2008 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело не в этом,столба то нету, а вот кто ногти то востановит?! ))
З.Ы. это ироничная шутка.

Изменено: Shinobi, 09-01-2008 в 21:02

Критика - offline Критика
10-01-2008 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zaychush ну и много советов для начинающих есть на - drawmanga.ru так что твори наздоровье

Критика - offline Критика
10-01-2008 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison для светотени, если точно не можешь подобрать и представить - самый простой способ ( сама порой им частенько пользуюсь ) возьми лампу или фонарик встань перед зеркалом и посмотри как падает свет а для лучешего распредления теней все же использовать праграмму "Painter" , как - никак Фотошоп создан больше для работы с фотографиями, а Painter - больше для художников и принцип наложения теней там доступнее

zaychush - offline zaychush
10-01-2008 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.diary.ru/~zaychush/?album&id=27970780
а на фотошопе так не получится
на детский сад похоже!

Hoffmann - offline Hoffmann
10-01-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то тут много народу Фотошоп ругает...

http://www.justsayah.com/
Это Адам Хьюз, один из моих любимых комиксовых художников. Никакого Пэйнтера, все в Фотошопе красит. Посмотрите, а потом рассуждайте о том, для чего Фотошоп

Hoffmann - offline Hoffmann
10-01-2008 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так так, будем создавать тред для рисунков на другие темы?

Jim Morrison - offline Jim Morrison
10-01-2008 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Как думаете, если так только карандашами рисовать, то нормально?<< нормально..для карандашей))).только больше не срисовывай))))
все равно рано или поздно придется или в Пейнтер или в Шоп идти...ничего не попишешь))

Feinar - offline Feinar
11-01-2008 00:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jim Morrison:

>>все равно рано или поздно придется или в Пейнтер или в Шоп идти...ничего не попишешь))
Не соглашусь. Можно и по старинке на бумаге обалденно рисовать, только это в разы геморройнее. (ИМХО)

toyoleesense - offline toyoleesense
11-01-2008 01:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мой взгляд, никакой планшет не заменит того ощущения движения кисти/пера/карандаша/любого другого мягкого материала/маркера/etc да по бумаге/дереву/пластику/чему угодно, какое дает традиционный метод

с другой стороны, это, конечно, художественная романтика, и использование планшета выгоднее и практичнее.

Критика - offline Критика
11-01-2008 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toyoleesense ну я восновном для написания использую "автоматическое перо", акварель, карандаш и все ну а когда дело доходит до компьютера, а в последние полтора года оно до оного доходит оч часто по - роду деятельности, то использую множество программ, в перечень которых и входит фотошоп и пэйнтер не спорю, можно создавать рисунки только вручную, без помощи ПК, но чтобы поделиться с остальными через и - нэт, придется сканировать, а мало у кого в домашних условиях можно найти профессональный сканер, у нас в рабочей студии он стоит - одна из новейших моделей и оч не малентький , а на общедоступных - домашних, все качество и красота рисунка теряются...

toyoleesense - offline toyoleesense
11-01-2008 02:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика, ох, про сканер вы верно заметили. однако я не ратую за рисование исключительно вручную. думаю, это выбор каждого — какими инструментами пользоваться, а в своем комментарии выше я слабо попыталась взвесить достоинства обоих методов

ps: интересно, разведение подобного оффтопа на данном форуме — карается?

Критика - offline Критика
11-01-2008 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toyoleesense Ну насчет карается, могу сказать лишь одно -- поживем - увидим

zaychush - offline zaychush
11-01-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я фотошоп не ругаю ( просто я не оч. хорошо на нем работаю)
А если уж на то пошло , то http://vallejo.ural.net/
Человек работал масл. красками. Работы оч. красивые и с них хорошо рисовать

Критика - offline Критика
11-01-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zaychush ну работы Валеджио любой художник, даже начинающий узнает но рисовать лучше уж свое

Текущее время: 09:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru