Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Раскажите как аму на HC качать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mbi - offline mbi
Question05-04-2002 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскажите как аму на HC качать.

Я вот тут по вот этому гайду "Sorceress guide by Delvin & ul.kol" сорку раскачал на батл нете, токо вот шако, вар тревелеры, не нашел и амулет, и вот решил на хард коре попробывать аму, так это мой всего третий герой, то прошу раскажите как ее качать на HC, и в чем отличия раскачки на софте. токо желательно поподробней, просто свою можно описать токо если она хорошая получилась, я например этой соркой что Delvin описал очень доволен, она действительно спокойно может бегать где хошь, даже одетая как у меня.

hiramon - offline hiramon
05-04-2002 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в чем отличия? да ни в чем тока лайфа надо поболее, да резистов, ну можно в уклонялки что-то кинуть (имеется в виду больше 1).
хотя, моя ама - 20 lf, 20 valk, 20 pierce (ну нет у меня этого пояса), проходные по 1, и уклонялки по 1 - и прекрасно живет на хэцэ, хотя и убогая по жизни - где-то 1400 life, да и блок где-то ~40%. главное - не рисковать а так все будет ок...
на 92 уровне имеет 29 скиллов не вложенных - жаба давит куда-то их кидать..

Crim - offline Crim
Arrow05-04-2002 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



ok.
ама лучница.
стр - 110. для буризы.
декса около 100-150
остальное в виталити.
скилы . 20 в га.
мультишот от 5 до 10.
уклонения желательно все по 13.
валька 1-5.
остальное в кс.

Progres - offline Progres
05-04-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hiramon
"20 pierce (ну нет у меня этого пояса)" - разрешите полюбопытствоваться а что это за пояс такой, а то я его чето не видал нигде?

ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-04-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Progres
Razortail, uniq except sharkskin belt
Defense: 85.4-107.5 (varies)(Base Defense: 31-36)
Required Level: 32
Required Strength: 20
Durability: 14
16 Boxes
+120-150% Enhanced Defense(varies)
+15 Defense
+10 To Maximum Damage
Piercing Attack (33)
+15 To Dexterity
Attacker Takes Damage of (1 Per Character Level) 1-99 (Based On Character Level)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

fen1x
из уклонялок - Avoid можна и 8. чужие миссайлы не очень напрягают. разве что Рейвен.
валька - 1 однозначно. перекастовать можна када захочешь.
если бовазонка - мулти макс. в коровнике полезно.
имхо виталити - 250+ (270-280 для <> спокойной жизни), остальное в дексу для ++дамага.
fire arrow - 1 (это для ФИ)
pierce однозначно больше 1 (для ГА и мулти), 10 с разортаилом в самый раз.
вроде все, може че забыл.

Delvin - offline Delvin
05-04-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вариант комбозонки забыли что ли?

Иглхорн с Атмой и Титаны (лучше эфирные) со Стормом, из прочего - стандартный DR%-комплект (вапмир или арлекин с бером, шафт, стринг - как минимум).
Это если для коровника
Декстру 220 для 75% блокинга Стормом (его блокинг 72%), силу под вещи, прочее - по вкусу...
Соответственно под Титаны - LFury max, проходные по 1.

p.s. Уклонялки лучше до 50% поднять, навскидку помню что первая и третья кажется 12, вторая - 8...

Crim - offline Crim
Arrow05-04-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Delvin 1 вещь меня настораживает. явазонка не контактник, её блок особо не нужен.

Delvin - offline Delvin
05-04-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



fen1x

Присмотрись к названию темы - HC.
Даже HC-сорки бывают с макс. блокингом

Попадешь под стадо хельных буренок на 8ппл без блокинга такой амой - сам потом будешь менять себе клавиатуру и (возможно) монитор

AW0L - offline AW0L
05-04-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
отличия от софта-в жизнь надо больше вкладывать(желательно не менше 1200 на 80 лвл)
дексы больше 200 не надо, силу-под шмотки.

она действительно спокойно может бегать где хошь
чтобы ХЦ амка могла бегать везде-нужен лук хороший или бурица
нокбек чтоб был(на луке, перчатках или неф вставить)
армор-лайонхарт или шафт, шлем - вампиргейз рокстоппер шако, пояс-стринг или разотейл; поизон чармов побольше или с лайф, если лайф лич будет 20-30% - амка нигде не умирает (разве только в лаге

fen1x
уклонения желательно все по 13.
валька 1-5.
остальное в кс.

почему в кс - остальное? это же единственный пассивный скил добавляющий дамаг. Вместо того чтоб все уклоняли делать 13 по-моему лучше критикал-мах + пирсинг прокачать

ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-04-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AW0L
насчет дексы для бовазонки не согласен.
имхо лучше докачать лайф к какой-нить константе (напр. 1.2к, ~300 VIT, должно хватать)
остальное - в дексу. с дексы у амки идет ++ в дамаг. то есть статсов так около 150.

случай из жизни :
комбо амка, 80 лвл. лайф ~1.4к (база 295 VIT, вроде. зона в дауне, точное число сказать
не могу, ну может +10-15 поинтов). стадо хелл коров (около 10-12 штук).
кастанута валька + рядом мерк. лагает (предпол. ребут). амка в тот момент на фьюри.
shield Gerke`s Sanctuary, блок 75%. выходить не хочу так как думаю шо лаг отпустит.
постреливаю из джавелин и потихоньку отхожу назад. прох. сек 10. понимаю что ниче
уже хорошего не будет - сейв/ексит. мин. через 15 поднимают сервак. в итоге амка alive,
осталось 300+ лайфа.

Progres - offline Progres
06-04-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
Спасибо прояснил.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
06-04-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Progres
np

AW0L - offline AW0L
08-04-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
AW0L
насчет дексы для бовазонки не согласен.
имхо лучше докачать лайф к какой-нить константе (напр. 1.2к, ~300 VIT, должно хватать)
остальное - в дексу. с дексы у амки идет ++ в дамаг. то есть статсов так около 150.

с чем конкретно ты не согласен (я написАл дексы больше 200 не надо)???

мне 1.2к жизни 1раз едва хватило:
попал в лаг рядом с коровами-чемпионами, убегаю,реджув, а жизнь падает, алт+ф4.
Амка жива осталась с 11 лайфа !!!

ChaosCracker - offline ChaosCracker
08-04-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AW0L
- сорри, неправильно изьяснился. имелась ввиду комбоамка с базовой дексой чтоб на текущем уровне было 75% блок + еще вот тех 150 статсов. это будет однозначно больше 200.
- повезло, хорошо что не RIP. када лаг тут пофигу сколько жизни, хоть 3 кило.

mbi - offline mbi
08-05-2002 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из всего выше перечисленного, и с подсказок друзей, я раскачал так, valka-1, penetrate-5, critical strike-5, pierce-20, multiple shot-10, guided arrow-20, и lighting fury-20 + проходние к нему для титанов. Сила 130, жизни 100, енергия 90, остальное в ловкость. Значит вопросы такие: хожу с бурицей, что одевать на аму если с бурицей, и если с титанами, то тоже как лучше одеться, надо еще куда нибудь вкинуть поинты и скилы ? А забыл ама не хардкор, для тренировки решил попробовать так.

Delvin - offline Delvin
08-05-2002 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



mbi

Кривовато местами раскачано, я бы сказал.
Валька - правильно. Но - где про уклонялки в пассивах?Неужели не вкладывался туда вообще?
Критикал побольше надо бы, Пенетрейт тоже - ты в Пирс пересолил сильно, у Буризы долбаной и так 100% Пирс - мог 20 скилл-пойнтов сэкономить на этом. Если для коровника (а куда ещё с ЛФури ходить и Титанами) - то нужен Атмовский амулет. а в лук/арбалет - Nef. В силу пожалуй небольшой перебор, с энергией тоже.
Что надевать?
Варианты на выбор - Змеемаг, Мавина-армор, трёхсокетный элитный армор с Lionheart-ом (в идеале - Archon Plate, у него максимальный в своём подклассе Light-арморов дефенс, но он весьма редок). Если есть Мавина-диадема (на всякий случай напоминаю - в баттле её достать дешевле чем за 20 соджей малореально, по крайней мере на Европе)- то несомненно её, а так либо Арлекина либо Валькины Крылья, можно хороший цирклет (коронет-тиару-диадему) с +2 на ама-скиллы, стилами, ресистами, ускорением передвижения. Перчатки - с +ИАС (лучше 20) и +2 на Джавелины (хотя бы). Кольца - одно точно Манальд, потому что пояс и амулет фиксированы - Атма и Тандергод соответственно, второе кольцо лучше рарное с лайф-стилом побольше и ресистами. Из обуви - Ватервалки, Вартравелеры, для ресистов - Натальины...

DeaD...Just DeaD - offline DeaD...Just DeaD
08-05-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



основные моменты озвучил Delvin, я немного добавлю
очевидные ошибки:
пирсинг 20 -- ето много, для буризы пирсинг вообще не нужен, а вообще достаточно 75 % для етого нужно совсем немного скиллов.
в уклонялки вложится до 50% шанса.
Энергия 90 -- ОЧЕНЬ много

Если бегаеш с буризой то: при силе 130 можно одеть как броню мавиновский кракен шелл (+2 на пассивы), а три вещи с мавиновского сета это +20 силы и +30 к декстре (перчатки пояс и шелл) -- для буризы самое оно. Получается выгодней чем перчатки с +2 к боу и кроссбоу скилз.

З.Ы. FA - 1 скиллпоинт.

Текущее время: 11:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru