Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Помощь в прохождении и тактика в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
alekssan - offline alekssan
23-03-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помощь в прохождении и тактика в игре.

Камрады подскажите, где есть торговцы. Накопил 40000 рублей а покупать нечего, мощного оружия, оборудованя, защитных костюмов не продают, боеприпасы к автоматам тоже в дефиците. И что делаете вы иногда столько харбора неберешь что ходить не можешь, чуть ли не сидишь рядом и плачешь еврейскими слезами и бросить жалко и бежать через локации долго. Ящики что поподаються там сям если в них оружие складывать другие сталкеры не упрут?

oburigen - offline oburigen
23-03-2007 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ящики которые можно открывать, как я понял, можно класть все что угодно, кроме игрока никто предметы не подбирает. По моему можно даже просто на землю бросать. Но не уверен. Положенный мной в сундук в случайном месте гранатомет после пары переходов из локации в локацию не исчез, но это имхо не гарантия.

alekssan - offline alekssan
23-03-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А много точек продажи харбара и покупки оружия?

Bark - offline Bark
23-03-2007 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже 3-4 нашел

Temnozor - offline Temnozor
23-03-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стволы валяющиеся на земле могут подобрать, покрайней мере докторишка когда я с нам за какой-то хренью ходил слутил себе 1 ствол у зомбяка. А с боепрепасами помоему проблем нет особых, пока с калашом бегал меньше 800 патронов в кармане не лежало. Надо просто стволы все лутитть и разряжать.
Вот все хожу в сомнениях ходить в костюме ученых или в монолите. В анамалии я не попадаю а стреляют часто.

Xout - offline Xout
23-03-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не понимаю зачем столько тайников понаделали, если они в большинстве своем пустые.

ZEAl - offline ZEAl
23-03-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xout
тайники "наполняются" после того как ты узнаеш от других сталкеров об этих тайниках, и в кпк появятся метки на них


__________________
"Я сказал тебе правду. Правду - если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения." Оби-Ван Кеноби

Xout - offline Xout
23-03-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
А если я его так нашел, то почему он пустой. Где же пресловутый А-лайф.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



нашёл решение как пройти блокпост между мостом и свалкой. Если идти от свалки к мосту при переходе локации на блокпосте прямо на игрока респавнится 6-8 неплохо вооруженных бандитов. Решение простое - кемперство
вариантов немного:
1 (не очень удачный) - выбегаем из дома во двор, где стоит БТР, попутно палим вокруг что бы привлечь внимание, потом залезаем в смотровую вышку и сидим там, попутно отстреливая ботов с высоты. Есть одна проблема - вышка простреливается, поэтому долго в ней не посидеть.
2 (удачный) - выбегаем во двор, опять стрелям вокруг что бы привлечь внимание, и бежим не к дороге (направо), а к стене (налево от выхода из дома), потом ещё раз налево и в угол между стеной и стеной дома. В конце стоят две бочки; хотя они и физические, они не простреливаются практически из любого оружия. Садимся за бочками и сидим. Боты по одному будут сами идти сюда на верную гибель. Главное отстреливать из издалека, и не подпускать слишком близко.

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2007 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тактика проста...высовываемся, МОЧИМ ОДНОГО ДО КОНЦА, отходим...хиляемсо, перезаряжаемся...мочим следующего.

zombie W - offline zombie W
23-03-2007 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не выйти из лабаратории, пишут "что-то удерживает дверь", что делать?


__________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить, куда вам идти.

HF-Trade - offline HF-Trade
24-03-2007 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там летает прозрачный монстр, мочи его.

HF-Trade - offline HF-Trade
24-03-2007 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нить встретился с доктором?
Ото двигаюсь по стрелке на карте, она указывает на переход между локациями, перехожу - указывает идти обратно, прыгаю обратно - опять иди туда...
>
<
>
<
Вот так %)
Че делать хз... Куда идти...

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
24-03-2007 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера узнал что есть разный режим стрельбы, теперь патроны не так быстро уходят =))) , да и одиночным огнем легче попасть в цель на большом расстоянии

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2007 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тактика связанная с инвентарём-
всегда разряжайте находимые стволы, патроны ТОЖЕ весят много! Если есть выбор 20бронебойных или 500 простых то простые выбрасывайте нафиг!
Около бара 100рентген есть арена. Сразившись на ней не забудьте взять свой шмот обратно из ящичка у входа! А то я потом бегал не понимая почему я голый.
У обреза тоже 2 типа патронов. Пули (дальнобойные такие) и дробь. Дробовик с пулями на первых уровнях-милое дело.
Если патронов мало помните-кабаны и собаки валятся с 1-2 ударов ножом.
Макаров с глушаком точнее.
Кордон вояк под мостом. Подойдите спрятав оружие. Вас пропустят за 500р. Также можно обойти справа по насыпи (справа если идти вглубь). Но отдав 500р сэкономите 2-3 минуты.


первое подземелье. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПУСТИТЬСЯ ВЫСЛУШАЙТЕ ЧЕЛА У ЛЮКА ДО КОНЦА! Если он не закончит то квест не считается выполеннным....сначала выслушайте потом лезьте.

после миссии "отбиться в депо от бандитов" (это после свалки техники) у торговца можно за 10000 купить автомат и сподствольником. не помню как называется. с такой прицельной планкой-скобой. я вернулся и купил. пока он лучше всех...

rimer - offline rimer
24-03-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а где лежит хвост собаки, который нужен для выполнения задания? Метка на карте указывает на дом в лагере сталкеров, на чердаке нашёл сундучок - там хвоста не было.

VLA - offline VLA
24-03-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Торговцы: в начале зоны, в баре где долг тусуется, в армейских складах, на янтаре. (то что пока нашел)

доктор в тайнике стрелка. там же квестовый калаш с улучшенными хар-ми на полке.

я из лаборатории вышел путем заколачивания пары гранат из подствольника в дверь. потом со спецназом позабавился.

В баре если взять задание у долговца, некислый абакан с подствольником найдем. я его не вернул. сам с ним пробегал, пока тот не сломался. "Вал" находится в казарме в армейских складах, абаканами торгует ученый в янтаре, оптику можно у наемников снять при входе на свободную територию (по дороге на янтарь), гранотомет с гранатами к нему и подствольнику есть в подвале на хуторе, где по заданию мочим кровососов (територия свободы).
Винторезы можно отобрать у монолитовцев, по заданию свободы, либо если со свободой кокнуть долговцев, которые на них пытаются напасть.

Вопрос: если кто знает как винтовки чинить н сочтите за труд, подскажите где и при каких условиях

polkan - offline polkan
24-03-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Кордон вояк под мостом. Подойдите спрятав оружие. Вас пропустят за 500р. Также можно обойти справа по насыпи (справа если идти вглубь). Но отдав 500р сэкономите 2-3 минуты.

берём для начала обрез. просто подкрадываемся к кордону и ждём, рано или поздно с другой стороны начнут ломиться бандюги. между кордоном и ими завяжется перестрелка. солдаты начнут групироваться и отстреливаться от бандитов, им будет не до вас. быстро подбегаем сзади к одному из солдат и мочим его из обреза, целится желательно в голову и с близкого расстояния(можно и с ПМ, но сложней). хватаем его автомат, чистим рюкзак и по быстреньком отступаем. потом ждём на расстоянии пока солдаты снова не займуться бандитами, берём автомат в руки, подкрадываемся и отстреливаем тех и других.
экономите 500р=)). получаете около четырёх калашей, МП5, кучу ПМ и патроны ко всему этому. к свалке вы экипированы=))

HF-Trade - offline HF-Trade
24-03-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доктор в тайнике стрелка. там же квестовый калаш с улучшенными хар-ми на полке.

А где тайник то, я ж не помню - где он, был вроде там - флешку когда искал Стрелка и Призрака, а где это забыл.
Думал на карте будет отмеченно...
Если кому не влом - киньте скрин на с карты...
Был бы не такой респаун ужасный, я б побегал и сам нашел, но с респом это не реально...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



за 500 рублей под мостом не всегда можно пройти.. только что пробовал, спрятал оружие - меня пристрелили

VLA - offline VLA
24-03-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тайник стрелка:
скрин пока не кину, (не за тем компом) в локации агропром, за НИИ, за забором среди деревьев лазейка вниз. она акурат посреди лагеря бандитов, где они респавнятся.
Другой вход там, где у вояк документы тырили с 3 этажа, около вышки.

HF-Trade - offline HF-Trade
24-03-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Там вроде какой то чел должен на дежурстве быть. Тогда пропустят.

VLA
Как раз там и стою) Ща пойду вниз) Спс.

BrozTito - offline BrozTito
24-03-2007 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите как документы у военных с НИИ стырить. Что-то не выходит, хотя я не видел здесь не у колго таких проблемм, может я чего-то не то сделал? Флешку Стрелка нашел, а зайи на територии НИИ незамеченым не могу, мочат тут же.

VLA - offline VLA
24-03-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я долго не конетелился. перебил всех к едрене фене.
А вообще вроде ночью надо. схема блок-постов в кпк.

KishOZ - offline KishOZ
24-03-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не сложно отпишитесь по подробнее, где барохло можно сбагрить, кроме как у первого чувака... Я сча на свалке все 6о кило на себе таскаю... Устал...

Текущее время: 22:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru