Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Видео к СТАЛКЕРу!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Balor - offline Balor
17-07-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати да, согласен. С гранатой косяк - ну это-то, я думаю, исправить можно и за день, не то что за полгода... Осколки, говорят, просчитываться будут. Может просто пока их нет - а потом придется такими гранатами из укрытия только бросать, если не захочешь лишних дырок заиметь. А вот отсутствие расчлененки - это гораздо хуже, это за день не нарисуешь! Не знаете официальную позицию граждан разработчиков на этот вчет?

Zhihar - offline Zhihar
17-07-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам еще косячек

Посмотрите внимательно тот момент где сталкер стреляет из двустволки (рузья, винтореза - я не специалист) - мне кажется или действительно он НЕ ЖМЕТ НА КУРОК перед выстрелом?

Да и вообще руки какие-то нежевые. Это конечно мелочевка, но все же.

Corso - offline Corso
17-07-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кидать ее рекомендуется из укрытия, потому как радиус поражения осколками, котрых может быть несколько сотен, примерно 200-250 метров
Человек дело говорит! Примерно представьте, сколько это! Причем, при взрыве гранаты людей бы разорвало в клочья. Да и самого персонажа тоже. Он ведь стоял метрах в 12-ти от точки падения гранаты. Пришлось бы мозги с забора сдирать. Правда, такой радиус поражения у оборонительных гранат. У наступательных - 20-25 м.
При взрыве этой "гранаты" в ролике почему то сносятся только стоящие рядом сталкеры, тогда как трава, стоящая рядом катушка, и висящие на небольшой высоте керамические изоляторы даже не шелохнутся! Где же здесь реалистичная физика?
Да... неинтерактивность. Надеюсь, к релизу уладят.

Scarface - offline Scarface
17-07-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Balor
не хами, собака ты страшная.

Stalk - offline Stalk
17-07-2003 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Scarface
Чую, полетят сейчас головы. Жалею только из-за смайла.

Nicks - offline Nicks
17-07-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите внимательно тот момент где сталкер стреляет из двустволки (рузья, винтореза - я не специалист) - мне кажется или действительно он НЕ ЖМЕТ НА КУРОК перед выстрелом?
Да и вообще руки какие-то нежевые. Это конечно мелочевка, но все же.

Да уж, указательный палец правой руки, действительно, как будто вообще не сгибается

Правда, такой радиус поражения у оборонительных гранат. У наступательных - 20-25 м.

Было бы неплохо, что бы были и те и другие гранаты и отличались не только внешним видом. Кстати некоторые гранаты вполне могли бы не срабатывать (истек срок годности). Тогда их можно было бы подбирать и запихивать в горло торговцу, который торгует залежалым товаром.

jusio - offline jusio
17-07-2003 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задам вопрос который наверное никто бы не задал кроме меня. Момент когда сталкер перезаряжает пушку и вдруг бац выходит враг и растреливает его. Очень знакомая мне ситуация по мультиплееру RTCW. Вопрос следующий- можно ли переключаться между пушками когда одну перезаряжаеш. В BF1942 возможность сменить оружия во время перезарядки (экстренно понадобилось) понравилась неимоверно. Да и реализм как никакой будет, по вам палят понимаеш из-зо всех ствлов, а вы себе винтовочку перезаряжаете. Ещё меня добил момент когда группа сталкеров пристрелила убегающего сталкера из далека, потом резко остановилась развернулась и пошла в другую сторону. У меня тут же мысль в голове появилась-а добить ? (кто играл мультиплеер РТЦВ тот поймёт). Просто растояние было огого цель могла остаться живой, имхо сталкеры были должны подойти и добить (или просто проверить живой или нет). Ещё удивил момент с нападением нашего игрока на эту самую группу. Я пересмотрел ролик раз двадцать что бы понять куда мы сначала спрыгиваем. Понял так что на бочки. Пересмотрев ролик ещё раз увидел что у бочек нету верхней крышки, да и пустые они вроде. Как же сталкер на них мог спрыгнуть а они не перевернулись? Возможно я правда ошибаюсь и игрок спрыгнул на что нибудь другое... Оооочень понравилась неизвестная монстряка в ролике. Уж больно классно глазами вертела=)

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-07-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Nicks не срабатывать
да, или случайно срабатывать, так?

Nicks - offline Nicks
17-07-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
хех, покупаешь дешевле - получаешь риск случайного срабатывания гранаты.

И все же мне интересно ваше мнение, камрады, по поводу пунктов 1 и 2.

Lim - offline Lim
17-07-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про гранаты...
1. Народ кончайте бредить. Гранаты никого не разрывают на куски, для этого надо ее в кармане взорвать.
2. На кой хрен нужна разница в гранатах: оборонительные/наступательные. Ведь мы говорим не о симуляторе войны а-ля Флэшпойнт. Кому нахрен в зоне нужны наступательные гранаты? Может еще противотанковые мины? Впрочем и РПГ там нафик не нужен, но с этим уже ничего не поделаешь.

Лично я мечтаю совсем не о массе оружия в игре... надеюсь оно - разнообразие оружия, будет не основной фичей Сталкера - это ведь не КС.
Сказанное не отменяет того, что отвечающему за полет гранаты в ролике надо оторвать руки. Гранаты так себя не ведут. Лучше бы он ее в траву кинул... хотя если бы она и из травы выпрыгнула, то....

Изменено: Lim, 18-07-2003 в 05:42

Scarface - offline Scarface
17-07-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lim
было бы неплохо, если бы гранаты были и вели себя как надо , если будет одна, то тоже хорошо.

jusio
по поводу спрыга я уже раньше говорил - там ничего не понять : куда он прыгает, откуда.. и главное - зачем

Stalk
ты добр не по-сталкеровски...

MasterChieF - offline MasterChieF
17-07-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал только что ролик новый с Half Life (тот что большой я тоже смотрел )
И чесно скажу .. ролик отличный, но в нём нет того что есть у Сталкера ...
Наша родная атмосфера
Когда смотришь на эти знакомые здания, вагоны, машины душа радуется
Тот же цвет на лестнице те же заборы
Так что я буду ждать Сталкера столько сколько придёться

Nicks - offline Nicks
17-07-2003 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Я не говорил, что граната должна разрывать на куски, но то, как она просто отшвыривает тела не есть правильно.
А насчет типов гранат, так это шутка вроде как Просто, видать, разработчики не в курсе как ведут себя осколочные гранаты при взрыве. Вот и получился у них гибрид внешним видом похожий на Ф-1, а по свойствам как обычная наступательная граната

Balor - offline Balor
18-07-2003 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Scarface
Да ладно, живи со своей головой, нужна она мне :Р Я же говорю - вывести меня из себя - крайне редкий факт. Просто ненавижу безаппеляционность - она, как правило, выдает невежество и тупость. Да и предвзятость тоже людей не красит... И вообще - мой здоровый пост о здравомыслии в ожидании игр - весь в твоем распоряжении. (Ну или последний абзац, коли весь читать лень.) Попробуй тоже так относится - всем лучше станет, тебе в первую очередь.
И вообще - Готовься к худшему, и все сюрпризы будут приятными! Что, впрочем, не подразумевает придирок и злорадствования, а наоборот.
(Кстати, что-то он ничего по поводу "казачка" не сказал. Неужели я угадал? ).
А по поводу гранат - пусть тогда лучше её РГД-5 сделают, если уж сделали её как наступательную. А лимонку доработают до наступательной. (Только надо будет предупреждение ламероватым игрокам выдавать, а то будут обижаться "Я же метров на 30 кинул, а меня осколками посекло - не бывает такого!". Как раз наоборот не бывает (если не повезет конечно) просто просчитывать осколки раньше разрабам было влом (да и компы не позволяли).

Don Reba - offline Don Reba
18-07-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, мне кажется что у людей в ролике волосы просто нарисованы! Неужели они останутся такими? Примитив.

Да, и на курок никогда не нажимают.

Stalk - offline Stalk
18-07-2003 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lim
Лично я мечтаю совсем не о массе оружия в игре... надеюсь оно - разнообразие оружия, будет не основной фичей Сталкера - это ведь не КС.
Но она всё же будет. 40 пушек, к поиску баланса привлекаются профессионалы
Scarface
Да если Balor не против....

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ну Вам же написали, что основная часть времени в ролике, это то что показывалось на Е3.
Только в самом конце маленький отрывок с новым DX9.
Волосы нарисованы ? Мне кажется, с новым рэндером и волосы (вершинные шейдеры) будут на месте, и рыло будет в пуху
Вы так много хотите от старого ролика, что прям охренеть можно.
Насколько я помню все ляпы и новый рендер стали делать после Е3 (могу ошибаться, сильно не пинать )
И еще ! Заявления, мол текстуры размыты, там мутно, тут не разглядел, здесь не допонял!
1. Это видео ! (причем качество даже для "качественного" варианта, прошу прошение за тафталогию, сами понимаете .....)
2. Ролик с E3 (смотри выше)
3. Как где-то я уже читал многие баги которые мы видели в ролике исправленны.
4. Пусть люди продолжают работать, надо сказать им спасибо, что хоть что-то дали (делать новый ролик -работа не одного дня и не одного человека, будте снисходительны ).

Zhihar - offline Zhihar
18-07-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто это наш ответ разработчикам
Типа ролик хороший, мы понимаем, что это доальфа, но
вот тут мы увидели такие-то косячки, а тут можно было бы то и то сделать. Возможно разработчики учтут наши замечания.

Например прыгающие гранаты, парящие тела - народ этого не понимает (хотя можно было бы и оставить, сути это не меняет)

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
Я, не про нормальную критику !
Она должна быть!
Я про высказывания типа, фуфло, что-то там лучше, а это отстой.
Просто иногда даже зло берет, типа У того сталкера, из ролика, голова как тыква, или там бородавку плохо видно. Это все мелочи ИМХО.
Я понимаю, что все здесь, за реализм, но игра должна, оставаться игрой, так можно дойти и до недовольных воплей, мол а почему не показали как сталкер сра..ь ходит и почему бумага синяя, а не белая, почему куча после этого маленькая или слишком большая и где собственно мухи!

Corso - offline Corso
18-07-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ кончайте бредить. Гранаты никого не разрывают на куски, для этого надо ее в кармане взорвать.
Ни хрена то ты не понимаешь в воинском деле. При взрыве оборонительной гранаты, в радиусе 50-60 м вообще все ровняется с землей. Даже когда ракету в самолет запускают, думаешь она в него попадает? Да. В 2% случаях. Ей достаточно просто взорваться метрах в десяти отнего, и все - самолет в ПОЛНОЙ ЖОПЕ. Обшивка рвется, как бумага. Представь себе, в тебя летят острые металлические осколки со СТРАШНОЙ скоростью. И ты просто отлетишь на 2 м в сторону? Да ни хрена. У тебя руки и ноги вразные стороны отлетят. И все остальное тоже. Осколки просто рвут НАХРЕН плоть. А человеческая плоть - это не металлическая обшивка, это намного мягче. Ты вообще не знал, что граната - это страшная штука? А? Или ты в Counter-Strike наигрался, где кидаешь гранату под ноги, а у тебя 50% жизни остается?
Кому нахрен в зоне нужны наступательные гранаты?
Ты что, вообще того? А ты будешь атаковать с оборонительными? Да ты значит просто камикадзе.

Corso - offline Corso
18-07-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ну Вам же написали, что основная часть времени в ролике, это то что показывалось на Е3.
Только в самом конце маленький отрывок с новым DX9.
Волосы нарисованы ? Мне кажется, с новым рэндером и волосы (вершинные шейдеры) будут на месте, и рыло будет в пуху

Вот именно. Я об этом еще давно говорил. DX 9 изменит все!!! Посто они его еще не доделали. Представьте, как будут смотреться открытые пространства с bump-mapping'ом? Ух как красиво!

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
Ай молодцааа .....
Согласен на все 100

Nicks - offline Nicks
18-07-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что ролик выложиен не для того, что бы сопли, пущенные от умиления, разжевывать А для того, что бы можно было аргументированно указать господам разработчикам на некоторые косяки. А все эти диаметрально противоположные высказывания, типа "все фигня, графика левая и т.д." или "игра супер, круче всех и т.д." никакой пользы игре не принесут!
Здоровая критик еще никому не вредила.

Lim - offline Lim
18-07-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
При взрыве оборонительной гранаты, в радиусе 50-60 м вообще все ровняется с землей.

Мммм...да. Такие вот себе минибомбы. Ничего, что дальность броска 35-40м. Русские бабы еще наражают бойцов.
Для справки: http://www.army.lv/Oruzhie/Granati/F-1/F-1.htm

Если в Сталкере мы будем наступать, то, пожалуй, я в него играть не буду.

Serdgo - offline Serdgo
18-07-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет НЕ нажимания на курок в момент стрельбы!
2:01, 2:07
Стрельба из Винтореза, курок явно нажимается, а вот позже из Форта и ружья вроде нет.
Еще немного непонятный момент, смотреть надо внимательно.
3:29 и дальше
Стрельба из ружья. Ствол и цевье после выстрела прим. на 3 мм. уходит вперед, а потом медленно возвращается. Видно достаточно отчетливо. Я из вертикалки стрелял, но такого не замечал. Кто что скажет?
Для прессы Это не придирка!

Текущее время: 00:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru