Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Корсары III - Защити свои потребительские права: Скажи «НЕТ!» халтуре!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dyak0n - offline Dyak0n
14-12-2005 04:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корсары III - Защити свои потребительские права: Скажи «НЕТ!» халтуре!

Скажи «НЕТ!» халтуре.

Купил я лицензионную копию игры «Корсары III» и испытал глубокое разочарование.
Игра оказалось предрелизной версией 0.99
Куча глюков, тормоза в меню.
Но самое ужасное в процессе игры.
Вся картинка в процессе игры испоганена всяческими вэйнпойнтами для ботов, fps и прочим ливером. Играть невозможно!

Я уверен большинство из вас были столь же разочарованы как и я.

И теперь чтобы получить нормальный геймплей мы ещё должны скачивать патчи по несколько десятков мегабайт.
Тратя на это свои деньги и время.

А ведь своими действиями «1С» нарушает Закон Российской Федерации О защите прав потребителя.
Поскольку изготовленная ими продукция имеет существенный недостаток

Это недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

Вам не надоело то, что издатели самым наглым образом и с удивительным постоянством впаривают нам некачественную продукцию?
Вам не надоело что нас считают тупыми бессловесными тварями неспособными на защиту своих прав?

Мне лично это надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищи!
Дамы и господа!
Геймеры и геймерши!
Комрады, наконец!
Я призываю вас воспользоваться вашим правом на защиту ваших же потребительских прав!

Сейчас я составляю письменную претензию к фирме «1С».
К которой вы можете присоединится.


Если вам надоело подобное отношение издателей.
Если вас это заинтересовало.
Если вы хотите защитить свои потребительские права.
Если вы хотите добиться справедливости.
Если вы хотите присоединится к этой акции.
Если вы можете помочь (имеется ввиду информационная поддержка
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Я буду рад каждому новому борцу за свои права и социальную справедливость!

Связаться со мной можно на этом посте.
Или по мылу: [email]Djak0n@*******[/email]

Модераторам:
Господа модераторы не удаляйте этот пост.
Это не реклама юридических услуг.
Это предложение всем потребителям которые приобрели игру «Корсары III» защитить свои законные права.

Шльонцык - offline Шльонцык
14-12-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю камрада, имеет место быть платный бета-тестинг на территории СНГ и стран Балтии

Vereshch - offline Vereshch
14-12-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поддерживаю

POLIGON - offline POLIGON
14-12-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю!(правда в корсары3 пока не играл, но вспомнив Xenus.....)

Nikson - offline Nikson
14-12-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так держать!

Dyak0n - offline Dyak0n
15-12-2005 04:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад что нашёл поддержку.

И я полностью согласен с той мыслью что издатели просто решили сэкономить деньги на бэтатестерах. Это подтверждает и предрелизный номер версии 0.99. Потом они отловят баги (не без нашей бесплатной помощи) пропатчат всё и пустят нормальную игру на зарубежный рынок. Потому как там такая лажа не пройдёт.

А как же мы? – спросите вы.

А нам господа придётся или выкачать из нета сотню другую метров с патчами.
Потратив на это кучу совсем не лишних денег.
Или ждать какой-нибудь Голд эдишн и опять таки тратить на него свои кровные.

Издатели уже давно поняли низкий уровень правосознания нашего народа.
И пользуются этим без зазрения совести.

Хотя по закону мы можем требовать.

1) возврата нам денег.
2) замены продукции на аналогичную но лучшего качества.
3) либо на так называемый бесплатный «ремонт», тобиш устранение неисправности за счёт производителя.

(Скептики конечно сразу начнут кричать что патчи как раз раздают бесплатно.

Однако в том случае если мы сами скачаем патчи из нета, «1С» ОБЯЗАНЫ возместить нам расходы связанные с «ремонтом».

То есть оплатить стоимость интернет услуг.

Некоторые в этом месте начнут хвататься за животы, от смеха, мотивируя это тем что суммы то смешные. Допустим «1С» возместит мне те 100-200 рублей и что? Это же копейки.

Да это копейки!
А теперь помножьте их на тираж игры.
Сколько там тысяч экземпляров 5, 10, а может 20?
Неслабая цифра выходит, не так ли?

А я ещё молчу про моральный ущерб который мы можем взыскать через суд.
(поскольку суд мера крайняя, так сказать на крайняк

Так что господа.
Давайте ссылки на этот пост на других форумах.
Зовите друзей и знакомых, одноклассников и соседей, бабушек и дедушек.
Чем больше нас будет, тем лучше!

Я же в свою очередь напишу претензию и выложу её на этом посте.
И потом мы её дружно отошлём.
Сперва по интернет почте. (её «1С» может проигнорировать)
Потом по обычной.
Ну а если «1С» откажется выполнить свои законные обязательства перед потребителями.
То есть ещё целая куча правозащитных организаций, государственных структур и наконец наш самый гуманный суд в мире.

Наше дело правое!
Мы победим!

dentonjc - offline dentonjc
15-12-2005 05:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Истерика

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
15-12-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я недоволен конечно этой игрой...но я не хочу ввязыватся во вякие "митинги" я подожду пока ктонибуть вправит им мозги и потом получу результат

Argo - offline Argo
15-12-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, давайте. Гиблое это дело.Хотя вы и правы и за такой продукт пиз..ть надо.... Но ничего не получится. Не верю я в силу закона на нашей Родине, это первое. А второе - у 1С денег больше, дело в суде не выиграть при любом раскладе, будь у вас хоть диски вообще без информации... В общем - собака лает - ветер уносит, а господа хозяева все равно делают, то что хотят!!! И после этого они говорят о том, что надо искоренять пиратство.... Шли бы они лесом.

EpeTuk - offline EpeTuk
15-12-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь прикол в том что виноваты не 1С, а Акелла (кстати её успели уже прозвать Какелой)!
и вроде говорилось где то, что 1С по полной впиляет за этот "ацтой" Акелле!
Короче Акелла свое получит!
не конечно я не оправдываю издателя т.к. они тоже повели себя халатно (видимо они вообще не контролировали разработку Акеллы)!
Вообщем если нужен будет мой голос, то я к вашим услугам! хотя зря наверное все это (я с Киева)!
В своё время я участвовал в подобном мероприятии - вы ещё помните Паркан 2?!?!?!!?
ВООБЩЕМ УДАЧИ!

Vereshch - offline Vereshch
15-12-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk

да на западе за такое и изатель и разработчик давно бы уже обанкротились

Dyak0n - offline Dyak0n
16-12-2005 03:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 dentonjc

Да знавал я таких как ты, пока их никто не трогает они живут себе, раздуваясь от гордости и чувства собственного достоинства. Строят из себя этаких мачо которым всё по… Но как только что случится, заломив ручки и отирая слёзки они бегут в отдел с криками: «Милиция! Милиция!».


2 Dmitry(Russia)

«Митингов» не будет. Будет вполне законная защита своих потребительских прав, прописанная в соответствующем законодательном акте.


2 Argo
Суда тоже не будет (муторное это дело). Будут письменные претензии, жалобы на действия должностного лица, и прочие весьма не приятные для «1С» и «Акеллы» бумаги.
Ты ничего ведь не теряешь.
Пусть мы не получим от «1С» ни копейки денег (хотя стоит попробовать), но уж крови мы им основательно попьём. Так попьём, что в следующий раз перед тем как они что-то будут пускать в печать хотя бы проверят и протестируют свою очередную «нетленку».


2 EpeTuk

Весь прикол в том что виноваты и те и другие. Но по закону виновна «1С» поскольку игру издавала она. И именно «1С»-овцы были обязаны протестировать продук и удостоверится что там действительно игра Корсары 3, а не какая-нибудь порнуха с волками. Ведь именно они ответственны за издание этого г...

Кстати классная реклама!
«Акелла» представляет игру Корсары III.
Корсары III это самая лучшая порнуха с волками.
Хочешь почувствовать что тебя поимели волки – покупай Корсары III !

dentonjc - offline dentonjc
16-12-2005 05:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dyak0n

Слушай ты, шизофреник. Пока что это ты заламываешь ручки и, отирая слезки, зовешь милицию. Не нужно своим говном других измазывать, пожалуйста.
Да, я действительно мачо, который может спокойно подождать неделю, три недели, месяц и т.д., пока не выйдет нормальный патч, и не поднимаю вони, которя будет интересная только мне.

Argo - offline Argo
16-12-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я для себя решил одно (После покупки ночного дозора, а вот теперь друган мой еще и эту хуню купил) : покупать игры российских разрабов больше никогда не буду. Рано или поздно их все равно поламают и выложат в свободное скачивание на FTP городском (на сколько я знаю теперь это есть почти в каждом городе), а западные игры и по ослу и другим каналам найти можно. Думаю, если также решат еще тыщ хотяб сто народу, наши писаки-игроделы на кошельке почувствуют, что что-то не так.. Может и призадумаются... Хотя в подобное верится с трудом с возрастом.
В свете вышесказанного побаиваюсь брать игру за разработкой которой следил 2 года - Магия Крови. Пожалуй подожду недельку, посмотрю чего понапишут... Вот такие пироги. Спасибо Акелле и 1С.

Jazz - offline Jazz
16-12-2005 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Argo
Магия крови по сравнению с Корсарами просто вылизана до блеска.

feduxa - offline feduxa
16-12-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажу и своё мнение. Действительно в последнее время разрабы всё меньше уделяют бетатестингу, но это уже традиция мелких, вроде нашей Какеллы, игродельных фирм по всему миру, так что не надо отчаиваться, просто не покупайте игру и всё. Хотя со стороны разрабов - это просто свинство так поступать, могли бы написать что это пре-релиз, за который они просят не 250р. как сейчас, а 50р. допустим и добросердечная просьба "Отловите пожалуйста баги,поодержите родную игроиндустрию, иначе финальной игры может и не быть, чтобы милые америкосы могли поиграть в эту великую в будущем игру и поддержать наш меркантильный интерес"

EpeTuk - offline EpeTuk
16-12-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa
просто не покупайте игру и всё
так в первые дни продаж всё смели с прилавков! так что это не выход( не покупать) и еще порядком будут покупать(т.к. у многих интернета нет и им негде узнать о том ,что игра г....но), Какелла уже порядком срубила бабла!
Dyak0n
Весь прикол в том что виноваты и те и другие
Я полностью согласен!

Argo - offline Argo
16-12-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Хотелось бы верить. Ролики внушают уважение.
To ALL: Вообще дисскусия интересна мне своим содержанием. ТО, что творится на просторах страны иначе как АНАРХИЕЙ со стороны издателей и разрабов не назовешь. Творят, что хотят, за качество отчетственности не несут абсолютно никакой. Лично мне хотелось бы (и это самая малось) вернуть потреченные деньги минимум за три "ШЕДЕВРА" наших КРЕАТИВНЫЙ команд. Про всякие другие виды ущерба я и говорить не берусь. Потому как не реально!.

Argo - offline Argo
16-12-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa
Просто не покупать игру не получается. Команды ПиаРщиков в компаниях - это вот единственные подразделения, которые действительно работают на 100%. ТАКИЕ ОБЕЩАНИЯ, ТАКИЕ СКАЗКИ. СКРИНЫ, ПОДРАБОТАННЫЕ В ШИРОКОИЗВЕСТНЫХ ПРОГРАММАХ. Как тут не купиться. Устоять. Это своего рода психологическое внушение. Под огромным количеством информации психике трудно устоять. Вы только посмотрите каким количеством, и главное какой, информацией нас подчуют. Чистая словестная инфа - типа что , да как. Второе графика и ролики. Причем выбираются самые лакомые кусочки , обрабатываются. И третье, нынче модно - примеры озвучки. Т.е. задействованны практически все органы чувств (пока понюхать не дают, и пощупать). Мозгу просто не устоять. Совет: будьте осторожнее.

Vereshch - offline Vereshch
16-12-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия крови по сравнению с Корсарами просто вылизана до блеска.
Argo

а вот за это - спасибо,
побежал покупать

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
16-12-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь уж нечего сказать...а хотя можно:
Нас надули.
Что неудивительно, так как нас сперва обрадовали некоторыми играми скажем теми-же "Корсарами II"
а теперь поленились сделать чтото нормальное и подумали
--А всёравно много фанатов той игры...значит и эту сметут в первые же дни с прилавков и нам 95% ничего не сделают ,т.к это не запад где за такое отсудят весь кошелёк.
------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ: Патч то может и появится ,но много ли там поправят?

Изменено: Dmitry(Russia), 16-12-2005 в 16:19

Vereshch - offline Vereshch
16-12-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

самое печальное , что на 100% ничего не сделают!

если бы нашелся один человек с волосатой лапой, то вздрючили по-полной

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
16-12-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да корсары 3 вообще процентов на 20 сделаны ( в плане работоспособности)

EpeTuk - offline EpeTuk
16-12-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самое печальное , что на 100% ничего не сделают!
Неа не сделают...надо писать петицию и отсылать Какелле и 1С!
хотя они и так все в курсе, что камрады в бешенстве!

Massaraksh - offline Massaraksh
16-12-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...
Акелла конечно те еще гады. Давно заметил ,что они издаваемые игры похоже вообще не тестят. Я конечно понимаю что глючность Massive assault:Phantom renesance или не к ночи будет упомянутого Metallheart вина не Акеллы, но когда я беру "лицензионный" диск, у которого цена завышена вдвое и с обменом головняки и вижу затем то что игра представляет собой один большой глю у меня возникают подозрения. Похоже Акелле вообще плевать ,что издавать "пипл схавает и ладно"

Текущее время: 20:42 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru