Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Позиция Гранд Моффа KooZeeN-a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Да, конечно.
Мне действительно интересно, было ли там слово enslaved, и если и было, то в прямом ли смысле или же в переносном?

Rand - offline Rand
22-07-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Сколько народу со слезами вспоминает СССР? А сколько плачут по Сталину? Какой процент населения своих стран уничтожил Палпатин, и какой Сталин? А сколько народу говорят-нам бы твердость СССР без перегибов?-Вот и посчитай.
Я этим людям помочь не могу, да и сочуствовать тоже не очень тянет.
Могу сделать вывод, что в галактике жители оказались разумнее, чем некоторые представители.
Понимаете ли, почему-то русскому народу обязательно нужен царь-батюшка, который порядок наведет и всех накормит. Сами мы уже не можем. Это еще с тех пор, когда варягов позвали. Почему американцу, японцу, британцу, европейцу, египтянину, мексиканцу такой не нужен, а русскому позарез нужен я не знаю. Видимо такой наш особый путь - показывать остальному миру как не надо жить. Грустно
ЗЫ А в Риге таких много, плачущих? Если много, то могу сказать, что есть шанс снова увидеть в Латвии русские танки.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand ну в Риге русскоязычных (извините за корявое слово) 60%
Плачущих по танкам?0.01% По системе соц.гарантий да, много. У нас, кстати, никакой интеграции не наблюдается-а наоборот, чем дальше,тем более враждебные высказывания. А вообще все в Европейское содружество хотят.
Я этим людям помочь не могу, да и сочуствовать тоже не очень тянет.я не прошу им сочуствовать, я говорю как есть

Doje - offline Doje
22-07-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХХЫ! гросс-адмирал Траун, и вы туда же, куда и гранд-моффдератор KooZeeN — закрываете глаза на то, что вам не нравится.

в Империи нет рабства. в Империи нет расизма.

да там нет даже апартеида — рабовладение и расизм в прямой форме. у Империи коричневый цвет, но вы не готовы это признать. совмещать приверженность Империи и ваши моральные принципы у вас, видимо, не получается — либо вы должны изменить Империи, либо изменить своей морали. но вы выбрали третье — изменить ИмпериЮ. так продолжайте — может быть «rule through fear» тоже нет?..
создаваемая вами иллюзия нацелена на искажение действительности SW. у правды может и 2 стороны, только не до такой степени!..

Rand - offline Rand
22-07-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Плачущих по танкам?0.01%
ЧИТД. Поэтому Латвию берут в Европу, а нас нет.
Doje
Лучше всего у них получается оправдыватся. Оправдывать то, это, третье, десятое. Пол-статьи - оправдания.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Лучше всего у них получается оправдыватся. Оправдывать то, это, третье, десятое. Пол-статьи - оправдания. А у повстанцев лучше всего получаются лозунги
Doje неважно, как представлял себе Империю Лукас, и как он хотел её изобразить.Даже не важно то, какой она должна была быть, если бы реально существовала. Важно то, какой она изображена в фильмах. Где в фильмах то, что вы сказали?
Зато в фильмах есть 1200000 клонов-рабов.

Doje - offline Doje
22-07-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr: Где в фильмах то, что вы сказали?
вы как-то язвили по поводу отсутствия туалетов на DS. но даже без туалетов на DS в трилогии достаточно доказательств преступности режима.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje Туалеты на DS как доказательства преступности режима? -Так приводите их. Доказательства рабства из фильмов, доказательства геноцида(в соответствии с термином).А пока вы будете вещать с трибуны, я буду отвечать- МИР И ПОРЯДОК!

Doje - offline Doje
22-07-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr: доказательства преступности режима? -Так приводите их.
так привожу же! отсутствие туалетов для 750000чел. — чем не доказательство преступности режима?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje А может они на ЗС и были-была очччень подозрительная жидкость в камере для отходов, в которой купались Люк,Лея и Хэн А вот на ISD и повстанческих кораблях их действительно не было Что говорит о бесчеловечности цивилизации в целом

Fury - offline Fury
22-07-2003 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Я этим людям помочь не могу, да и сочуствовать тоже не очень тянет.
Могу сделать вывод, что в галактике жители оказались разумнее, чем некоторые представители.


Хе. Я тебе могу совершенно честно сказать, то моей бабке, плачущей по Брежневу (и никогда не плакавшей по Сталину), при Брежневе было действительно, объективно лучше всего. Потому что все, что ей нужно - это возможность нормально работать, смотреть свой единственно принимающийся первый канал телевизора и получать какую-никакую пенсию.
При Сталине ее односельчан сажали "за колоски".
При Хрущеве требовали сдавать треть шкуры с живой коровы.
При "демократии и незалежности" - не платят жалкую пенсию совхозницы годами, не завозят хлеба (главной пищи для людей и домашней живности) и своими ценами да границами перекрыли последние шансы нормально встретиться с частью внуков и правнуков.

Так чта.

Почему американцу, японцу, британцу, европейцу, египтянину, мексиканцу такой не нужен

Да нужен, нужен. Просто у них это красиво обставлено, с элегантно свисающей лапшой с ушей. А правят ими точно такой же железной лапкой, пусть и расписанной "под бархат". Наш же народ - кто попроще, а кто потрезвей - может что схарчить натуральное масло в мятой бумажке, не предпочитая ему маргарин в красивой коробочке; что вытерпеть плетку не обольщая себя необходимым условием вымачивания ее в духах от Шанель.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2003 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
так продолжайте — может быть «rule through fear» тоже нет?..
Прошу вас, уважаемый камрад, не говорите таких вещей.
Разумеется, Доктрина Страха как явление существовала. Я даже признаю ПОЛЕЗНОСТЬ данного явления. Однако не стоит забывать, что Доктрина Страха была принята не СРАЗУ, и создана Таркином, а не Палпатином.
да там нет даже апартеида — рабовладение и расизм в прямой форме.
Камрад, да устал я уже. Ну вы пример из канона приведите, ёкарныбабай. Вот тогда и будем разговаривать. Хоть из книжонки. Хоть из комикса. Хоть вообще откуда-нить. Только не из своих мыслёв.

Rand - offline Rand
23-07-2003 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
При "демократии и незалежности" - не платят жалкую пенсию совхозницы годами, не завозят хлеба (главной пищи для людей и домашней живности) и своими ценами да границами перекрыли последние шансы нормально встретиться с частью внуков и правнуков.
Выбирать в местную руководители надо нормальных людей.
Да нужен, нужен. Просто у них это красиво обставлено, с элегантно свисающей лапшой с ушей. А правят ими точно такой же железной лапкой, пусть и расписанной "под бархат". Наш же народ - кто попроще, а кто потрезвей - может что схарчить натуральное масло в мятой бумажке, не предпочитая ему маргарин в красивой коробочке; что вытерпеть плетку не обольщая себя необходимым условием вымачивания ее в духах от Шанель.
Нихрена не нужен, они сами могут решить свои проблемы и бегают, крича гос-во реши наши проблемы, гос-во спаси нас.
Гос-во - третье степенно в жизни остального мира, у нас на первом месте - если хреново оно нас спасет.
гросс-адмирал Траун
Ну вы пример из канона приведите, ёкарныбабай. Вот тогда и будем разговаривать. Хоть из книжонки. Хоть из комикса. Хоть вообще откуда-нить. Только не из своих мыслёв.
Ну приводил пример, приводил.

Doje - offline Doje
23-07-2003 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Разумеется, Доктрина Страха как явление существовала. Я даже признаю ПОЛЕЗНОСТЬ данного явления.
как инструмент тирании вещь, безусловно, очень полезная.
Однако не стоит забывать, что Доктрина Страха была принята не СРАЗУ, и создана Таркином, а не Палпатином.
сразу, как только в ней появилась потребность, и даже до окончательного становления Империи.
рабовладение и расизм в прямой форме.
Ну вы пример из канона приведите. Вот тогда и будем разговаривать. Хоть из книжонки. Хоть из комикса. Хоть вообще откуда-нить.

идите читайте историю Мон Каламари и персонально Акбара. где найдёте.

и не надо никому внушать адоптированную точку зрения на Империю!

Rand - offline Rand
23-07-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Насчет Каамаси.
Неизвестной силой?
Образы будущего:
— Разумеется, — сказал адмирал. — Уроженка Алдераана, каамаси и ногри. Три
народа, у которых больше всего причин ненавидеть Империю.

Очень даже известной силой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ну приводил пример, приводил.
С Чуваккой мы разобрались, не так ли? Жду канонического примера.
Очень даже известной силой.
Я знаю, что там есть и другие цитаты. Но эта - не канает. По той простой причине, что НЕНАВИДЕТЬ можно и за то, чего Империя НИКОГДА не делала. Иначе почему НЕИЗВЕСТНЫЕ атакующие? Если Камааси их опознали, то вопроса бы не было. А если они их НЕ опознали, но подумали, что это Империя - блин, не пройдёт
Doje
как инструмент тирании вещь, безусловно, очень полезная.
Прошу прощения, тирании? Дайте определение, плз, что вы под тиранией понимаете. Только не надо говорить, что это "интуитивно понятно" - мы любим чёткие определения
и даже до окончательного становления Империи
Что по вашему окончательное становление Империи? Окончательное - это когда Палп стал Императором. Вот и всё.
идите читайте историю Мон Каламари и персонально Акбара.
Разумеется я читал и знаю.
1) Мон Каламари - военные противники Империи, а никак не граждане её. Так что обвинения типа "Империя своих граждан порабощала" не канают.
2) Акбар - главный гад, военлидер Мон Каламари. Империя прилетела на Мон Каламари с мирным предложением вступить, однако Каламари показали вооружённый отпор!! (!) Естественно, находясь в состоянии войны, Империя поступала гуманно с Каламари, заставляя их трудиться на благо общества, в то время как могла вообще убивать, за отсутствием женевской конвенции.
3) Этого в каноне не было

Barbarossa - offline Barbarossa
23-07-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Позицией Гранд Моффа KooZeeN-a я в основном согласен.
Но особенно мне понравился пункт 3.11:
"что касается политики Империи и моей собственной – «цель оправдывает средства»."
Здесь местнее другая фраза:
"Власть моя держится на силе, и если я поступаю так а не иначе, то поступаю так в соответствии со своим решением, и ненамерен давать вам отччёт в чём- быто нибыло."
Некоторые могут сказать что это циннизм, возможно, но практично. И потом это ИМПЕРИЯ, АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ, ВЛАСТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Fury - offline Fury
23-07-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Выбирать в местную руководители надо нормальных людей.

Ага, ага...

Мой дорогой оппонент! Если бы люди были сферическими и жили в вакууме - мир был бы полон тепла и света, и все бы мы были счастливы.. поедая свой многоклеточный белок. (Фьюри грустно, очень грустно улыбается).

Надо. Разумеется.

Можно даже предположить, что среди кандидатов найдется хоть один "нормальный". Это иногда бывает... не всегда, правда. Вот на моей экс-родине - народ преимущественно с высшим образованием, научный поселок как-никак, кого выбирать более-менее понимает... Но. Из 10 кандидатов в списке нет ни одного, который обеспечит в этом самом поселке горячую воду летом (и желательно еще отопление зимой). Не-ту-ти.

А вот у моей бабушки - неполная средняя школа образования, она с трудом понимает, что такое компьютер, сажает грамматические и орфографические ошибки в каждой строчке письма и привыкла верить всему, что ей скажут на избирательном участке.
Угадай, за кого она голосует?
Ага, за тех, за кого скажут на избирательном участке. В последний раз это были какие-то представители "вольных и незалежных".

Можно, разумеется, сказать что она сама себе злобный буратино, что не изменилась так, чтобы быть счастливой в нашем раю.
Но кому она должна изменяться? Мне? Тебе?
Для нее, конкретной нее - милого, хоть и необразованного человека - есть, был мироуклад, при котором ему жилось хорошо и уютно. Почему ее система ценностей, личность, жизнь хуже, скажем, моих?

Нихрена не нужен, они сами могут решить свои проблемы
Конечно. И у них это прекрасно выйдет, сейчас только сферичности прибавим, ангельских крылушек нарастим и все, стройными рядами, сами зашагают в рай...

Ты хоть вокруг погляди, на простых и милых граждан, и наших и не наших. Про не наших - того же Кинга почитай. В какую толпу они превращаются, стоит большому дядьке с кнутом чуть-чуть отпустить вожжи. Как начинают гадить под собственными окнами и орать матом на улицах.. Даа.. эти уж дорешаются, кардинально дорешаются. На улицу без пистолета не выйдем.

Гос-во - третье степенно в жизни остального мира
Да ну. Простой американец - сам рулит своей судьбой?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso и заодно очередную трагическую патетику от повстанцев

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-07-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Ну куда уж без нее. Some things never change

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso бродил я по повстансческим форумам-какие то они вялые и блеклые.
И темы у уних соответствующие-а ла Любил ил Анакин Оби Вана?
Вот толи дело камрадовские повстанцы-бодрые, энергичные, с великолепной моральной и технической.....Ай, меня только что ужалила Оса!!!.... подготовкой-любо-дорого посмотреть

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-07-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Оса зашла со стороны солнца и орала Yahoooo!!!!! в наушник?!

Fury - offline Fury
23-07-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

За что ж вы так себя не любите?

"Я не грустный, я трезвый." А любить - не значит идеализировать...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury я трезвый." А любить - не значит идеализировать...
Porco Rosso Оса зашла со стороны солнца и орала Yahoooo!!!!! в наушник?! Что за жуткая картина? нет просто в руку, точнее в локоть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2003 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
"Очень занятно наблюдать, как имперская публика периодически пишет что-то вроде "Ну да, мы-то умные, но остальные - быдло! Нельзя нам (им) воли давать!"
Ведь метють все в Наполеоны... А почему себя? Мы - это конкретные люди, а толпа - это толпа. Надо разделять людей и народ.

Текущее время: 22:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru