Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Episode II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Avatar - offline Avatar
18-05-2002 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Vano
Да, клоны прикольные, и такие послушные
А монстр, один, смахивал на старкрафтского зерга

Avatar - offline Avatar
18-05-2002 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Только не понятно откуда взялся этот Дуку и куда он потом денеться?

Mephisto - offline Mephisto
18-05-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.к небыло ВИДНО САМОГО ВЫСТРЕЛА!!!

Выстрел видно

PEK - offline PEK
Exclamation19-05-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Вчера произошло неизбежное. Я посмотрел второй эпизод StarWars. А сейчас происходит еще более неизбежное - я становлюсь критиком. Но не пугайтесь - я далеко не начинающий, поэтому поносить желания нет. Есть желание просто высказать свои мысли и чувства, оставаясь как можно более объективным. Итак, фильм удался. А теперь подробнее
Про звук и спецэффекты говорить нечего - все на высоте. Битва джедаев, погоня среди зданий Корусканта, погоня в поясе астероидов - вот пожалуй наиболее запоминающиеся доказательства превосходства лукасовской школы, проявяющегося, впрочем, и во всех других кадрах. Сюжет более чем хорош. Многое объясняющий, он также оставляет массу загадок, и чтобы получить ответы на них мы теперь с нетерпением будем ждать третьего эпизода
Игра актеров. Вот тут я вынужден вздохнуть и признать, что не везде и не всегда, но у меня также есть этому неплохое объяснение, о котором ниже. Пока лишь отмечу, что чувствуется некий "налет" типизации образов. Живые актеры играю несколько "механически", что, однако, выравнивает их с механическими актерами, играющими несколько "живее". R2D2 великолепен, как и C3PO. А вообще одним из наиболее глубоких образов в фильме получился Йода. Справедливости ради должен заметить, что все те, кто уж особо рьяно критиковал "тупые, наигранные диалоги" забывали о такой большой гадости как ДУБЛЯЖ. Не могут люди лично не вжившиеся в сцену при ее съемке передать потом все чувства, которые должны были в ней проявиться, при озвучке. В целом перевод и дубляж хорошо. Но подумайте, какой из комментаторов лучше передает атмосферу, скажем футбольного матча, тот который сидит на стадионе лично, или тот, кто сидит в уютной комнате перед телевизором? Думаю все ответят одиноково. Решить эту проблему можно только одним способом - смотреть английскую версию.
Следующий пункт анализа - Сила, джедаи и ситхи. После второго эпизода многое становиться яснее. Во-первых, ничего не слышно о медихлореанах - похоже Лукас осознал свою ошибку и начал ее исправлять, так как одна из фраз Магистра Йоды полностью удалила медихлореан-симбиотов из, грубо говоря, механизма применения Силы. Также подтвердилсь мои слова о Йоде и памперсах (кто читал "Тык'с, без меня тут не шалить!", тот меня поймет ). Во-вторых, одна из фраз в фильме о Силе и мечах подтвердила слова Master_jedi, которые он, я думаю, напомнит вам сам. В-третьих, из второго эпизода следует, что чувствовать друг друга могли только хорошо знакомые джедаи (и ситхи) - для всех остальных присутствие рядом другого forceuser'а было незаметно (пока он не применял Силу). Есть еще много фактов, говорить о которых будет уместно в других темах.
Остальные элементы фильма созданы именно для тех, кто понимает: клонеры и их бронекостюмы, знак ордена джедаев, музыка, даже вечное "осторожничание" Оби-Вана (но это понятно уже только из книг серии Jedi Apprentice) - все возвращает нас в мир StarWars. Отдельной статьей стоит юмор. Конечно сильно не хватает Харрисона Форда, но C3PO немного заполняет этот пробел
И последнее. Как-то я высказал идею, которая, как мне кажется, прекрасно подтвердилась во втором эпизоде. Я писал, что первый эпизод отдает детскостью, так как снят как бы с точки зрения 8 летнего Анакина, и потому фильм больше похож на сказку. Также я предполагал, что вротой эпизод будет снят уже с точки зрения 18 летнего Скайуокера. И похоже это действительно так. Все, абсолютно все: любовь, "идеализирование" действующий лиц (плохой-хороший), красивые битвы - не так ли мы представляли себе МИРЫ (кто по книгам, кто по фильмам), не так ли мы спорили с наставником и выходили из себя, так как казалось, что нас не ценят, не понимают и не дают проявить свои неимоверные познания, не так ли мы жили, когда нам было по 18?


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 19-05-2002 в 14:55

Master_jedi - offline Master_jedi
Arrow19-05-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Фильм - без коментариев (итак много сказано)
---
насчет Силы и Меча, вкратце скажу, что как и предполагалось, Цель создания светового меча очень хорошо просматривается в эпизоде боя между Йодой и темным Лордом, когда Силы были несколько равны, то пришлось прибегнуть к бою на мечах, что по Сути уравнивает все способности Джедая и сводит их на нет.. Забегая дальше, могу сказать, что и это всего лишь символ


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Foks - offline Foks
19-05-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK

UniAlex - offline UniAlex
19-05-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТуОлл:
А почему у ни у Анакина ни у Оби Вана не хватило реакции дротик отравленный поймать? Ну, или хотя бы заметить? Джедаев можно преспокойно отравленными дротиками в спину мочить?

ЗЫ. Фильм - класс! Счаз вот только отойду от первого впечатления, и мож покритикую немного
ЗЗЫ. А кто-ндь может припомнить хотя бы один эпизод из любой серии, в котором открыто была показана кровь? Погибающий двойник Амидалы в самом начале Э2 - эт че? "Первая кровь"?

Idol - offline Idol
19-05-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



UniAlex

А почему у ни у Анакина ни у Оби Вана не хватило реакции дротик отравленный поймать? Ну, или хотя бы заметить? Джедаев можно преспокойно отравленными дротиками в спину мочить?

А зачем им ловить? Вот если бы дротик в кого-то из них летел. А так одним убийцей больше, одним меньше

Foks - offline Foks
19-05-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну, вот и я увидел ЭТО!
После просмотра я вышел из темного зала на улицу, остановился и выдохнул, протянув сквозь зубы "Даааааа", после этого меня еще 2 часа пошатывало и я сбивал плечами дверные косяки и фонарные столбы - думал думу. Уже прошло 7 часов, а я до сих пор не могу отдышаться. Ощущения самые смешанные, многое понравилось, многое не понравилось. Скажу, что в этом фильме явный перебор со спец эффектами, их столько много и тАкого качества, что роль артистов на их фоне просто терялась.
Теперь по порядку. Смотрел фильм в новом, современном кинотеатре, построенном по последним Европейским стандартам, в самом центре кинозала в очень комфортабельных креслах. Фильм был чистым, без дубляжа, на английском языке (у нас всегда и везде так).
1. Первый момент когда я обалдел - это Корускант. Дневной, ночной Корускант, погоня на аирмобилах, прогулка по улицам Супер Гигаполиса (я даже не подозревал, что там, внизу, есть улицы). Тут же появилась первая непонятка зачем, почему и кому потребовалась смерть Амидалы.
2. Второй момент, когда я протащился - это храм Джедаев, Библиотека Джедаев, Тренировочные комнаты падаванов! Все так, как я и представлял, именно так описано это в книгах JEDI APPRENTICE. THE RISING FORCE.
3. Первый момент, когда я был не доволен - это поведенческая линия Анакина, какой-то он не крутой.
Что-то он не тянет на самого могущественного форсюзера. По моему он не достоин быть Дартом Вейдером, ему еще учиться и учиться.
4. Бедные Тускены. Семья Ларсов.
5. Третий момент когда я протащился - Злость Анакина. Артист так великолепно сыграл свою роль, что о нем у меня самые хорошие мнения. Злобный оскал ненависти, адский пламень в глазах и зловещая музыкальная тема Дарта Вейдера заставили меня улыбаться, хотя в этот момент у меня пробежал холодок по спине.
6. Четвертый момент когда я протащился - Планета "Океан". Ксенобиология и футуристический дизайн в лучших традициях Вавилона 5.
7. ООООо это что-то!!!!!!! Битва в астероидном поле колец "Сатурна". От ультразвука басов взрыва бомб
сжимало грудную клетку.
8. Второй момент, когда я был недоволен - плохо раскрыт персонаж Джанго Фетт. Такой крутой чел, а такая глупая смерть....
9. Вторая непонятка: кто дал приказ на создание армии Клонов. Джедай которого убили много лет назад?
10. Третья непонятка: откуда свалился граф Дуку? В фильме этот персонаж остался совершенно не раскрыт.
11. Порадовало, количество Джедаев, самое интересное то, что все они были разношерстные, людишек Джедаев раз, два и все.... Ну и много же их полегло, мне было их жалко.
12. Пятый момент когда я протащился - это правильная расстановка сил форсюзеров (прямо как в играх). Слабенький падаван Анакин был поджарен молниями, Оби Ван смог поглотить молнии и без вреда для себя отвести их (не помню как этот форс скилл называется), но проиграл дуэль, Йода не только отразил молнии но и сам поливал молнией не хуже Палыча. Йода - это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13. Си3ПиО в своем репертуаре.
Остался недоволен безупречно-белым, обтягивающим, не скрывающим плавных линий хрупкого тельца , костюмчиком Амидалы. И это пройдя через мясорубку конвейера военного, сталелитейного завода?
14. Бой "Гладиаторов" с "Расселом Кроу" в роли Оби Вана порадовал. Правда после таких ран, я на месте Амидалы истек бы кровью.
15. Объясните мне знак Империи на Джедай старфайтере...

Резюме:
Фильм кончился слишком быстро не успев начаться... (-)
Много "крови"! (+)
Перебор со спецэффектами (-) (меня это отдаляет от трилогии)
Много битв на мечах (+)
Мало битв в космосе (-) (почти нет)
Мелодрама внесла приятное разнообразие (+)
Джедаев показали полными лохами, неспособными удержать развал Республики (-).
Анакин даже чересчур зол ... (+ - )

Общая оценка фильма 5 из 5.

Foks - offline Foks
19-05-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну, вот и я увидел ЭТО!
После просмотра я вышел из темного зала на улицу, остановился и выдохнул, протянув сквозь зубы "Даааааа", после этого меня еще 2 часа пошатывало и я сбивал плечами дверные косяки и фонарные столбы - думал думу. Уже прошло 7 часов, а я до сих пор не могу отдышаться. Ощущения самые смешанные, многое понравилось, многое не понравилось. Скажу, что в этом фильме явный перебор со спец эффектами, их столько много и тАкого качества, что роль артистов на их фоне просто терялась.
Теперь по порядку. Смотрел фильм в новом, современном кинотеатре, построенном по последним Европейским стандартам, в самом центре кинозала в очень комфортабельных креслах. Фильм был чистым, без дубляжа, на английском языке (у нас всегда и везде так).
1. Первый момент когда я обалдел - это Корускант. Дневной, ночной Корускант, погоня на аирмобилах, прогулка по улицам Супер Гигаполиса (я даже не подозревал, что там, внизу, есть улицы). Тут же появилась первая непонятка зачем, почему и кому потребовалась смерть Амидалы.
2. Второй момент, когда я протащился - это храм Джедаев, Библиотека Джедаев, Тренировочные комнаты падаванов! Все так, как я и представлял, именно так описано это в книгах JEDI APPRENTICE. THE RISING FORCE.
3. Первый момент, когда я был не доволен - это поведенческая линия Анакина, какой-то он не крутой.
Что-то он не тянет на самого могущественного форсюзера. По моему он не достоин быть Дартом Вейдером, ему еще учиться и учиться.
4. Бедные Тускены. Семья Ларсов.
5. Третий момент когда я протащился - Злость Анакина. Артист так великолепно сыграл свою роль, что о нем у меня самые хорошие мнения. Злобный оскал ненависти, адский пламень в глазах и зловещая музыкальная тема Дарта Вейдера заставили меня улыбаться, хотя в этот момент у меня пробежал холодок по спине.
6. Четвертый момент когда я протащился - Планета "Океан". Ксенобиология и футуристический дизайн в лучших традициях Вавилона 5.
7. ООООо это что-то!!!!!!! Битва в астероидном поле колец "Сатурна". От ультразвука басов взрыва бомб
сжимало грудную клетку.
8. Второй момент, когда я был недоволен - плохо раскрыт персонаж Джанго Фетт. Такой крутой чел, а такая глупая смерть....
9. Вторая непонятка: кто дал приказ на создание армии Клонов. Джедай которого убили много лет назад?
10. Третья непонятка: откуда свалился граф Дуку? В фильме этот персонаж остался совершенно не раскрыт.
11. Порадовало, количество Джедаев, самое интересное то, что все они были разношерстные, людишек Джедаев раз, два и все.... Ну и много же их полегло, мне было их жалко.
12. Пятый момент когда я протащился - это правильная расстановка сил форсюзеров (прямо как в играх). Слабенький падаван Анакин был поджарен молниями, Оби Ван смог поглотить молнии и без вреда для себя отвести их (не помню как этот форс скилл называется), но проиграл дуэль, Йода не только отразил молнии но и сам поливал молнией не хуже Палыча. Йода - это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13. Си3ПиО в своем репертуаре.
Остался недоволен безупречно-белым, обтягивающим, не скрывающим плавных линий хрупкого тельца , костюмчиком Амидалы. И это пройдя через мясорубку конвейера военного, сталелитейного завода?
14. Бой "Гладиаторов" с "Расселом Кроу" в роли Оби Вана порадовал. Правда после таких ран, я на месте Амидалы истек бы кровью.
15. Объясните мне знак Империи на Джедай старфайтере...

Резюме:
Фильм кончился слишком быстро не успев начаться... (-)
Много "крови"! (+)
Перебор со спецэффектами (-) (меня это отдаляет от трилогии)
Много битв на мечах (+)
Мало битв в космосе (-) (почти нет)
Мелодрама внесла приятное разнообразие (+)
Джедаев показали полными лохами, неспособными удержать развал Республики (-).
Анакин даже чересчур зол ... (+ - )

Общая оценка фильма 5 из 5.

Novs - offline Novs
19-05-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Я Хочу!!!!!!!!!!!!!
Остаётся только ждать... И да пусть прибудет со всеми нами Сила. (под звуки Имперского марша)

Sat - offline Sat
19-05-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks 15. Объясните мне знак Империи на Джедай старфайтере...
На Jedi Starfighter-е не знак Империи, а ему подобный, т.к. в отличие от шестилучевого имперского у этого восемь лучей. Народ из LukasArts обещал все объяснить позже. Боюсь только, что "позже" - это во время выхода 3-го эпизода.

BesKost - offline BesKost
19-05-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Тут же появилась первая непонятка зачем, почему и кому потребовалась смерть Амидалы.
Как зачем?! Она была против создания республиканской армии, да и после её смерти Палпатин мог бы от имени Набу внести в сенат некоторые предложения (например о создании той же армии)

Sat - offline Sat
Question19-05-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Камрады, подскажите, фильм именно дублированный или с синхронным переводом?
Не люблю дубляж - переводчики могут говорить все, что в голову взбредет, а тебе останется только проглотить завернутое. С синхронным хотя бы слышно, когда лапшу на уши вешают...

P.S. Но все равно пойду!!!

z_diver - offline z_diver
19-05-2002 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Эх, жалко Джанго Фетта. Самый стильный перс второго эпизода и так бесславно погиб... Да и Боба потом тоже глупо помрет... Неужто это наследственное? Тогда и со стормтруперами все понятно...
Блин, а прототипы Викторий и тысячи стормтруперов! И еще Имперский Марш в конце! Я, как истинный имперец, аж прослезился... Порадовали ребята...

А насчет юмора... Убрали идиота Джа-Джа Бинкса... Зато добавили придурка с3ро с дурацкими шутками... Атака клоунов, блин.

И еще... ДС ведь Бевел Лемеллиск склепал. Почему ж тогда графу Дуку передал планы какой-то комар-переросток?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Изменено: z_diver, 19-05-2002 в 21:23

PEK - offline PEK
Exclamation20-05-2002 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Давайте по порядку.
Sat, у нас фильм дублированный - читай мой "плач по дуближу" в первом посте.

z_diver, 1) Зато добавили придурка с3ро с дурацкими шутками... . Он не шутил, между прочим. Просто он так запрограммирован. И если он тебе не нравиться, то позволь спросить, как ты смотрел трилогию - там C3PO точно такой же; 2) Ну а по планам склепал Лемеллиск

Foks, теперь отвечаю тебе в установленном тобой порядке:
3) Ему 18! По-моему все логично. И его "истерики" и выпендреж. Потому-то он пока падаван (и похоже джедаем не станет).
8) Гм. Я думаю, что Магистр Мейс Вунду не менее крутой чел
9) А это, как я и писал относится к тем загадкам, ответ на которые надо ждать в третьем эпизоде.
10) Граф Дуку или Владыка Тираниус - бывший член Совета джедаей. Обучал Квай-гона. Ушел из Ордена вместе с некоторыми другими джедаями, так как считал неверной выбранную Йодой политику (что похоже подтвердилось ). Скрывался неизвестно где. Перешел на темную сторону (чего не знал Совет джедаев).
12) Анакин не слабенький! Но тупенький Он бросился к Дуку, забыв о защите, за что и поплатился. А вот Оби-Ван не забыл и вовремя подставил под молнию меч! Он не сам ее не "абсорбировал". А вот Йода и не думал кидаться молниями сам. Он сначала возвращал Дуку, послаемые тем молнии, а в конце их "впитал".
13) Ну на это уже никто не обращает внимания Хотя другой вопрос... так ли уж костюмчик сделан из пачкающегося хлопка, льна, шерсти, батиста??? Или может в мире StarWars давно используется немнущиеся, нервущиеся и не пачкающееся полимерные ткани?

Garrick [SH] - offline Garrick [SH]
20-05-2002 06:34 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь фильм супер.
А все высказывания, что классическая трилогия намного круче -игнорирую, так же как и первые части - детские фильмы. Всё это бред. Точка.

А теперь к самому вкусному к линии.

Что за Джедай заказал армию клонов за 10 лет до ее необходимости? Сам Сидиус? Или Дуку?
Я пришел к мнению, что Дуку. Так как когда Оби-Ван передавал отчет, то Йода как-то резко выдал, мол тот Джедай давно погиб и не здорово переглянулся с Мэйс Винду. То бишь Они знали... что тот Джедай не умер, а перешел на тёмную... Тогда какого хрена они согласились принять такой дар от тёмной стороны? Короче тут голов много, обмозгуем . Может всё и проще, я что-то пропустил (с первого раза слишком большой поток информации спец эффектов).

Фетты не неудачники, а смерть не глупая, всё-таки Мастер Мэйс Винду.

Еще у меня сложилось мнение, что Палпатин специально говорил "Ты станешь сильнейшим в Ордене". Это ведь слова Самого верховного Канцлера! Как бы вы отреагировали, если бы подобное вам сказал В.В. Путин? То-то же . А потом, битва Дурк.. Дуку и Эни. Это был настоящий поединок двух тёмных Джедаев и Дуку это понял. Я думаю, что в 3-м эпизоде Эни завалит Дуку и Палпалыч своей Харизмой и правильными словами "ты сильнейший, я из тебя сделаю центр силы" и т.п. таки переманит Скайвокера Старшего. Правда когда будут перебивать весь орден я понять не могу... Ведь надо будет убить Винду, около сотни Джедаев, прогнать Йоду, сделать детей , перейти на тёмную сторону, начать строительство боевой станции... Неужели третий эпизод будет идти под 3.5 часов?

Юмор с начала и до конца в стиле ЗВ, но на современный лад.

А финальные кадры - штурмовики... ходоки... первые версии страдестроеров..... на лице сама по себе появилась улыбка... безграничное чувство радости и удовлетворения... плюс под марш империи... слёзы удалось сдержать


__________________
R2D2 where are you?

Рика - offline Рика
20-05-2002 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Мяу. Хочу посмотреть фильмец, но не будет того до пятницы...
эх, а ведь была возмоджночть сходить на премьеру на халяву...
Зато туда сходила Марена. Испорченный телефон: она рассказывает мне, я - Дагмару... общими усилиями рождается следующая истина....


Как Скайуокер стал Вейдером, получеловеком-полумашиной, как известно?
Сначала ему отрубили руку. потом - еще немного. И еще немного. И еще немного...
Пока - увы! совсем ничего не осталось...

Я знаю, что это неправильные пчелы...

Khabarik - offline Khabarik
20-05-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Foks
3. Первый момент, когда я был не доволен - это поведенческая линия Анакина, какой-то он не крутой.
Что-то он не тянет на самого могущественного форсюзера. По моему он не достоин быть Дартом Вейдером, ему еще учиться и учиться.


А он и не является могущественным форсюзером светлой стороны. Он адепт темной стороны, светлую сторону он так и не смог освоить - именно это и показывается в фильме: постоянные ссоры в Оби-Ваном, ярость, гордыня, недовольство... Но как только он попадает на темную сторону, сразу высвобождает свою энергию - одной деревней тускенов стало меньше, одним темным джедаем больше...

5. Третий момент когда я протащился - Злость Анакина. Артист так великолепно сыграл свою роль, что о нем у меня самые хорошие мнения. Злобный оскал ненависти, адский пламень в глазах и зловещая музыкальная тема Дарта Вейдера заставили меня улыбаться, хотя в этот момент у меня пробежал холодок по спине.

Да, это было показано неплохо. В остальном актер - отстой...

8. Второй момент, когда я был недоволен - плохо раскрыт персонаж Джанго Фетт. Такой крутой чел, а такая глупая смерть....

Угу. Как-то не любит его показывать Лукас. Его сынка во второй трилогии тоже почти не видать, непонятно кто он такой, но видно, что очень важный...

9. Вторая непонятка: кто дал приказ на создание армии Клонов. Джедай которого убили много лет назад?

Уверен, что Палпатин. Ведь он давно готовился и события первого эпизода как раз и стали для него отправной точкой для начала создания армии - война назрела, угроза Федерации очевидна...

10. Третья непонятка: откуда свалился граф Дуку? В фильме этот персонаж остался совершенно не раскрыт.

Как нераскрыт? В самом начале сказано, что он возглавил отделение галактик, он состоял в совете джедаев, был учителем Квай-Гона и падаваном Йоды... Что тебе ещё надо?

15. Объясните мне знак Империи на Джедай старфайтере...

Дык, вай нот? Ведь Империя - это бывшая Республика!

Real_elephant - offline Real_elephant
20-05-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорим, что в 3-м эпизоде Боба Фетт - тот маленький пацанчик, которого Мейс Винду (негр) сироткой сделал, оного негра замочит - типа месть за отца, хоть и не за родного.

Garrick [SH] - offline Garrick [SH]
20-05-2002 07:55 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм...
А ведь действительно. Согласен, что так оно и будет.

Real_elephant - offline Real_elephant
20-05-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garrick [SH]

"...убить Винду..." - это подвиг!

Khabarik - offline Khabarik
20-05-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Garrick [SH]
Что за Джедай заказал армию клонов за 10 лет до ее необходимости? Сам Сидиус? Или Дуку?
Я пришел к мнению, что Дуку.


Нет, это явно не Дуку. Ведь когда Йода привез штормтруперов он был сильно удивлен - он явно не знал о существовани этой армии.

Еще у меня сложилось мнение, что Палпатин специально говорил "Ты станешь сильнейшим в Ордене".

Ессно. Никаких революций не будет. Палпатин спокойно убедит сенат в необходимости роспуска ордена джедаев - они слишком своенравны и после создания армии уже вроде и не нужны. Далее будет объявлена охота на них.
А Анакин... Ведь он и сам рад деспотии - он сам об этом говорит. Он просто станет защитником новых идеалов, темная сторона сделает из него машину для убийств...

перейти на тёмную сторону

Сам процесс действительно интересен... И как создали костюм...

сделать детей

Дык, уже готово

начать строительство боевой станции...

рановато ещё...

Real_elephant - offline Real_elephant
20-05-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
"...Сам процесс действительно интересен... И как создали костюм..."

Где-то, чё-то слышал, что Анакин будет биться с Оби ваном и свалится в плавильный котел. То чё от него осталось(чего там могло остаться???) Палпалыч выловит и сделает Вейдера
То то я смотрю в конце 2-го эпизода показали - Дука прилетел к Палпалычу - Палпалыч, на каком-то металлургическом заводе шифруется - вот оно где будет!

zeus_x - offline zeus_x
20-05-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял сюжет...

Первое: кто заказал Амидалу.

Там же ясно раскрыто, кто и зачем заказал Падме...
Вспомните казнь Ани, Оби и Падме: представитель Торговой Федерации аж слюной брызгал, чтоб Падме померла быстрее. А перед этим, когда Оби подслушал совещание Дуку с представителями Торговой Федерации, то Торговая так и сказала, пока Падме не отправится к праотцам (еще бы - таких дюлей от нее получить в войне за Набу), на поддержку Торговой Федерации Дуку пусть не расчитывает.

Второе: кто заказал клонов.

ИМХО сам Палпатин и заказал. Интриган еще тот. Дуку его очередной падаван (после ДартМола). И по времени совпадает: ДарМол умер 10 лет назад - Палпатин нашел нового падавана.

Третье: почему Йода воспользовался армией клонов.

А почему бы нет? Совет Джедаев никто пока не разгонял и власть он имеет не меньшую, чем сам Палпатин. Есть армия - надо пользоваться... Более того, что у Дуку армия уже была, а у Республики - нет. Одними Джедаями войну не выиграть, более того что они по определению противники войны.

Че там еще не ясно?

ИМХО все ясно, как день...

С уважением.
zeus_x

Текущее время: 11:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru