Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос по трем китам вселенной ЗВ
Расположите в порядке привлекательности для вас:
Голосование окончено.
Техника, Лайтсаберы, Сила 44 27.50%
Сила, Лайтсаберы, Техника 42 26.25%
Техника, Сила, Лайтсаберы 28 17.50%
Сила, Техника, Лайтсаберы 21 13.13%
Лайтсаберы, Сила, Техника 19 11.88%
Лайтсаберы, Техника, Сила 6 3.75%
Всего: 160 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-05-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
А в космос выходили бы и между звёзд летали тоже с помощью Силы?
А зачем летать куда-либо, если можно и так пообщаться? Ты ж не прилетаешь ко мне каждый раз, когда есть желание поговорить, верно?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
25-05-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Devona_Shade
А зачем летать куда-либо, если можно и так пообщаться?Ты ж не прилетаешь ко мне каждый раз, когда есть желание поговорить, верно?
Что касается общения - согласен. А если необходимо что-то СДЕЛАТЬ вместе? Собрать какое-то новое устройство, увидеть редкое природное явление, существующее только на одной планете, выпить вместе, в конце концов?!

Gordairoge - offline Gordairoge
25-05-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Может я не прав, но я всегда думал, что джедаи обнаружили Силу на чем-то вроде межпланетной конференции мудрецов. Следовательно, обнаружение Силы без межзвездных перелетов было бы несколько проблематично. Или у Силы все-таки есть родина(планета, на которой Сила была впервые обнаружена, жители которой позже распространили учение о Силе по всей галактике)?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-05-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Силы все-таки есть родина(планета, на которой Сила была впервые обнаружена, жители которой позже распространили учение о Силе по всей галактике)?

Читай хроники Голокрона Ситов ...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-05-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При помощи Силы можно усовршенствовать своё собственное тело так, что техника не понадобится "Богадельню" Г. Л. Олди читали?

Dark Night - offline Dark Night
27-05-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девона права. На все сто...
Миледи, я за вас горой.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-05-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
При помощи Силы можно усовршенствовать своё собственное тело так, что техника не понадобится "Богадельню" Г. Л. Олди читали?

Не читали, зато читали "Бакуру".
"Освободиться" от тела таким образом и иметь возможность летать - это пардон нафиг надо.

Хм, много ли могут бестелесые существа? Што Обик, шо Йода, шо Леин папа в финале Э6 - это уже чиста призраки, ни на ч0 не влияющие. Не наш выбор.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
28-05-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KooZeeN
Не наш выбор.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-05-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
Миледи, я за вас горой.
Спасибо за поддержку *раскланивается*
KooZeeN
Освободиться" от тела таким образом и иметь возможность летать - это пардон нафиг надо.

Хм, много ли могут бестелесые существа? Што Обик, шо Йода, шо Леин папа в финале Э6 - это уже чиста призраки, ни на ч0 не влияющие. Не наш выбор.

Ну почему сразу бестелесные? А как насчёт телепортации?
Кстати, о бестелесных сущностях... А много смог Экзар Кан,а? ИМХО, достаточно, ведь Люка он почти убил. Кроме того, существа-призраки могут проникать в сны, например, навевая кошмары. Ну и многое другое. Не стоит недооценивать возможности призрака.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
29-05-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Devona_Shade
Повторюсь, как призраку летать меж звёзд?

Таркин - offline Таркин
30-05-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На солнечном ветре.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
31-05-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Повторюсь, как призраку летать меж звёзд?
Призрак не летает. Он появляется там, где хочет.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
А много смог Экзар Кан,а? ИМХО,

ИМХО это уже исключения, чем правила. Опять же, если перемещением будут владеть единицы - как они докажут остальным, что они путешествуют? Обычные телезрители не поймут фишку и скажут - шиза, и лечить принудительно надо таких.
Техника - она дает любому существу свободу перемещения меж звезд. Без нее не было бы самого понятия ЗВ Ментальные контакты и прочие бестелесности - они тока воду мутят, позитиву никакого. Человек неподготовленный может подумать что у него крыша едет, и не примет попытку контакта за общение. Все это очень не четко и расплывчато. Опять же не хочу, чтобы кто-то копался у меня в мозгах.

ФСЕМ

Ну ш0, уже пора подсчитывать? Еще будем ждать? Или и так все понятно? Однако в Лайтсаберах/Силе похоже не все однозначно


__________________
Мир и Порядок!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Wink01-06-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Опять же, если перемещением будут владеть единицы - как они докажут остальным, что они путешествуют?
Элементарно! Примерно так же, как и доказать владение Силой
Обычные телезрители не поймут фишку и скажут - шиза, и лечить принудительно надо таких.
А при чём здесь телезрители?
Техника - она дает любому существу свободу перемещения меж звезд. Без нее не было бы самого понятия ЗВ
Ну, во-первых, не любому, а тому, кто имеет достаточно денег, а во-вторых, не было бы войн - что плохого?
Человек неподготовленный может подумать что у него крыша едет, и не примет попытку контакта за общение. Все это очень не четко и расплывчато.
Вряд ли, когда узнает, что то же самое происходит с его друзьями, соседями, сослуживцами
Опять же не хочу, чтобы кто-то копался у меня в мозгах.
Дык нет проблем! Насколько известно из других источников, прочесть можно только те мысли, которые обращены непосредственно к ментальному собеседнику.
Однако в Лайтсаберах/Силе похоже не все однозначно
Равно как и в технике И вообще, чем меньше однозначности, тем интереснее жить Есть о чём поспорить

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
А при чём здесь телезрители?
Простые Советские Телезрители - это типа обычные пиплы, корорые совсем обычные.

Ну, во-первых, не любому, а тому, кто имеет достаточно денег
ну заработать достаточно денег для путешествия все же проще, чем научиться юзать Форс. Если не сказать, что послелнее большенсту просто не возможно. И сколько бы у тебя ни было денег, ни за какие коврижки тебюя не научат Силе, если нет задатков.

не было бы войн - что плохого?
Када человеков больше одного, всегда будет конфликт интересов. Поэтому всегда они будут. Война - есть древнейший и примитивнейший способ разрешения споров. Финальный и брутальный аргумент. До сих пор, гос-ва, считающиеся прогрессивными не брезгуют этим способом.

Вряд ли, когда узнает, что то же самое происходит с его друзьями, соседями, сослуживцами
И групповой психоз известен. Толпа - страшная штука. Не привык полгаться.
Потом, не факт, что контакт будет установлен с каждым первым. Скорее будет ограниченый круг лиц.

Насколько известно из других источников, прочесть можно только те мысли, которые обращены непосредственно к ментальному собеседнику.
Мне вообще ничего подобного не извстно. Я этого не видел и не ощущал, поэтому не могу доказать или опровергнуть.

не все однозначно
Равно как и в технике

Здесь я могу хотя бы понять принцип. Почему ДаВинчи хорошо рисовал людей - он понял принцип строения тела Но только гений как, он смог найти такой принцип, что нарисовал Джаконду. Опять же не всем дано быть таким выдающимся человеком, но человека нарисовать может через одного

Как мы уходим в сторону!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мы уходим в сторону!
Многолетний опыт Камрада сказывается!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Tie Pilot
Многолетний опыт Камрада сказывается!

Дык! Я еще помню Камрад в до ЗВ эпоху
Был раздел Фэнтези и Скай-Фай, а еще ранее и его не было. И ваще Камрада еще не было, а в сторону уходить уже умели

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ваще Камрада еще не было, а в сторону уходить уже умели
Время, серьёзный учитель, ... чем больше учит, тем лучше навыки .

Devona_Shade - offline Devona_Shade
02-06-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
И сколько бы у тебя ни было денег, ни за какие коврижки тебюя не научат Силе, если нет задатков.
Нуу, были бы денежки... Например, можно создать артефакт, который будет как бы костылями для нефорсъюзера. Как у Дяченко. Шютка.
Када человеков больше одного, всегда будет конфликт интересов. Поэтому всегда они будут. Война - есть древнейший и примитивнейший способ разрешения споров.
ОК, тогда они будут вестись при помощи Силы. Преценденты уже были
До сих пор, гос-ва, считающиеся прогрессивными не брезгуют этим способом.
Ню, если речь идёт о том государстве, о котором я думаю, дык оно на войнах денежки зарабатывает. Впрочем, темы это не касается.
И групповой психоз известен. Толпа - страшная штука.
С ума сходят поодиночке. Это только гриппом все вместе болеют. (с) Трое из Простоквашино
Мне вообще ничего подобного не извстно. Я этого не видел и не ощущал, поэтому не могу доказать или опровергнуть.
Ой, неправда твоя В фантастике сей момент описывался очень много раз

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-06-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade

Пардон, ну уже в этой дисскуссии с вашей сторны такая непоследовательность что я уже просто не хочу дальше спорить. Да и опрос уже все и так показал.
Это не означает, что все камрады подписываются под таким положением дел.
Это просто статистика. А последняя как раз есть третья разновидность сами знаете чего.

Вообщем я увидил цифирь. Я ее хотел, я ее получил

Итоги
Без излишней математики, просто по кол-ву первых мест за каждую номинацию имеем расклад. Техника(37 чел.)-Сила(19 чел.)-Лайтсаберы(7чел.).

По-вумному. Система (4-2-1) - получаеЦа то же самое Т-184 очка, С-140 очков, Л-117 очков

Если брать самый популярный вариант (Т-Л-С) то он не совпадает с предыдущими выводами, но зато совпадает с моим мнением. Мой вывод, _Камрадам_ нарвиЦа в первую очередь техника, а уж потом Лайтсаберы и Сила, в разных вариациях с предпочтением в сторону последней.

Спасбо всем проголосвавшим и принявшим участие в обсуждении.
Вот тока ща понял, ш0 надо было еще оставить вариант "не знаю" Таки интересно, есть ли у нас такие, что не могут расставить приоритеты? Кончено можно сказать - мне нарвится ВЕСЬ Лукич, без этого твоего разделения на "киты". В принципе он тоже будет прав, но скорее всего не честен или не желает подумать над вопросом. Или оно ему просто не надо. Вот это и есть - Дзэн

Captan Magpie - offline Captan Magpie
03-06-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Техника-саберы-Сила

jediroman - offline jediroman
12-12-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Сила-Лайтсаберы-Техника
Без Силы - Джедай не Джедай
Лайтсабер - любимое(прям обожаемое) оружие.
Техника - классно конечно, но без Силы и сабера - я никуда.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
31-12-2004 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни первое, ни второе, ни третье

Техника - в ЗВ ничего особенного из себя не представляет. Ну разве что DS. А так капиталы слабенькие, оружие чистая классика. В книгах бывает и лучше.

Сила - ну тоже ничего особенного. Фентази любое взять там и силы и магии через край. Ничего особенного в ней нету.

Лайтсаберы - тоже ничего особенного. А NWN никто не играл? Там этих джедаев с зелеными, белыми, синими, красными и даже огненными мечами полно Так что не скажу что меня прет от светящегося меча.

А вот сюжет (4-6 эпизоды) это да Вот именно за это я люблю ЗВ за хороший сюжет, динамизм, игру актеров

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший опрос...

Хотела ответить: Сила-техника-сайбер, но рука почему-то дрогнула и нажалось: техника-Сила-сайбер, а я не отследила... И все-таки:
Сила потому, что это жизнь, потому, что трудно поддается познанию, но от этого еще интересней ее познавать. Она дает ощущение свободы душевной.
Техника - потому что без нее в наш век никуда, она делает жизнь проще.
Лайтсайбер - красиво, но главное оружие - это слово и умение им пользоваться.

Все это для меня на местах начиная со второго, а на первом - люди (и нелюди), их личности, характеры. Изменение их взглядов на жизнь во времени и под действием обстоятельств. Их взаимоотношения между собой.

Изменено: Олуэн, 02-08-2005 в 11:33

МАКСОМЕТР - offline МАКСОМЕТР
02-08-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО:
Техника- Зв-это же фантастика.
Джедаи-всё-таки они главная особенность вселенной ЗВ.
Всеохватность-во вселенной ЗВ охвачены все сферы жизни.


__________________
"...before you can rise you must fall..."

Текущее время: 11:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru