Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос по трем китам вселенной ЗВ
Расположите в порядке привлекательности для вас:
Голосование окончено.
Техника, Лайтсаберы, Сила 44 27.50%
Сила, Лайтсаберы, Техника 42 26.25%
Техника, Сила, Лайтсаберы 28 17.50%
Сила, Техника, Лайтсаберы 21 13.13%
Лайтсаберы, Сила, Техника 19 11.88%
Лайтсаберы, Техника, Сила 6 3.75%
Всего: 160 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
17-05-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Опрос по трем китам вселенной ЗВ

Давно хотел узнать мнение и получить определенную цифирь, отображающую наклонности Камрадов в плане любви к ЗВ.
Кого-то притягивают лайтсаберы, кого-то Сила, а третьим интересен именно космос. Кончено всегда можно найти еще какие-то другие привлекательные моменты, но ИМХО они не так существенны и любителей этой "эксзотики будет мало".

Вобщем решил сделать 3 пункта по одной причине - различные комбинации этих пунктов дают только 6 вариантов ответов. (Камрад поддерживает 10). Пришлось наступать на горло своей идее и резать по живому и объединять не совсем тождественные пункты.

Думаю, что все привлекательные стороны вселенной Зв. Войн можно разбить на следующие три основы;

1) лайтсаберы и бои на них
2) техника, космос и бои с использованием техники на поверхности и в космосе
3) Сила, и все что с ней связано, за исключением Лайтсаберов

Теперь пояснения.
С первым пунктом думаю согласятся все. Лайтсаберы - это круто. Другой вопрос, что вообще-то говоря лайтсаберы тесно (даже неразрывно) связаны с Силой. Однако мне кажется есть достаточное количество поклонников ЗВ, которым нравятся лайтсаберы, но Сила - это как бесплатное приложение.
Второй пункт - это удел технарей, которые не верят этим "древним религиям" и предпочитаются надеяться на себя и свою технику. Так же сюда "клюнут" те, кому интерсны батальные сцены на земле и в космосе. Почему я объединил эти два понятия? Потому что они не разрывно связаны. Ни один, самый продвинутый джедай не сможет путешествовать в космосе без соответсвующего аппарата. Ну а любое средство передвижения со временем обзаводится оружием и становится боевой единицей.
Ну и на последок - Сила. Великая и не понятная. По крайней мере для меня. Мой девиз таков "на Силу надейся - а сам не плошай". В принципе, я на нее практически и не надеюсь.

Вот как отвечу я на свой опрос.
1) Техника и космос - рулезз. Особенно Имперская техника.
Остальное в фильмах и книгах для меня - второстоепенно. ЗА исключением...
2) Лайтсаберы. Хоть использовать и создавать их могут тока форсъюзеры - все равно это для меня лишь блестящий образчик боевого оружия. НравиЦа оно мне, но все равно не мой выбор.
3) Сила - не не понимаю я ее


__________________
Мир и Порядок!

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
17-05-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык, конечно же: Техника, Лайтсаберы, Сила

Где ж еще ты увидишь такие корабли!?

Ard Royber - offline Ard Royber
17-05-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника, Лайтсаберы, Сила.

Сила вообще побоку :-)

Hedge - offline Hedge
17-05-2004 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Сила, Лайтсаберы, Техника соответственно.

Nash Brik - offline Nash Brik
17-05-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... очччень хороший опрос

Сегодня я впервые встала в тупик, поняв, что совершенно не представляю себе, что мне нравится в ЗВ. По крайней мере все три пункта мне практически безразличны.

Техника - только на созерцательном уровне, ибо в ней я ровным счетом ничего не понимаю.

Лайтсаберы - игрушки джедаев, не больше. Сам файтинг привлекает только в качестве зрелища, в котором я кое-что смыслю. Но не привлекает как реальный поединок, ибо таковым не является.

Сила - вот ужо совсем не интересно. "Никакая древняя религия не сравнится..." и т.д.

А нравится мне в фильме взаимоотношения людей

Sat - offline Sat
17-05-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Сила, Техника, Лайтсаберы

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
17-05-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Техника. И визуально и "по существу" - но в разумных пределах, углубляться совсем уж в мелкие детали выдуманных кораблей не вижу смысла.
2. Сила. Это не только красивая легенда, но и основная отличительная черта ЗВ от других космических "опер"
3. Латсейберы. Не специалист. В трилогии в поединках привлекает психология, а в приквелах.. ну прыгают, ну и пусть...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-05-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника - Сила - Лайтсейберы. Same as Vyt.

Тарантул - offline Тарантул
17-05-2004 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1 - Техника. Именно визуальный ряд, наполненный крейсерами и истребителями, танками и мегаполисами совершенно потрясающими с дизайнерской точки зрения, стал причиной моего интереса к ЗВ. И поэтому мне комиксы по ЗВ нравятся больше, чем книги
2 - Лайтсаберы. Поединки на них зачастую становятся высшей точкой фильма, наполненной эмоциями и мыслями. Лайтсайбер - как символ.
3 - Сила. Не люблю, когда ей пользуются налево и направо, как в первом эпизоде, но нравится, когда ей незримо наполнено само пространство, как во многих сценах 5-6 эпизода.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-05-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Техника - ибо она всё.
Сила - ибо это смысл.
Лайтсейберы - ибо это побочный продукт Силы.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-05-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



1. Техника. Ну, это понятно, это наше все. Это и Имперская мощь, и повстанческий "крестокрыл" тоже, и "Сокол" ...
2. Сила. Без нее не было бы Империи
3. Лайтсаберы. Палпатин великолепно обходился без оного

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-05-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Техника, (хех, а могло быть по другому?) не вся конечно, но хотелось бы большего ... поинтереснее, посюжетнее, перекрёстки технологий, ... Смотря с высока, давая общую картину - однообразно, ну да ладно ... (вопрос для меня философский, интересный, но длинный к обсуждению ...)

2. Сила, ... хотя в последнее время она перешла в что то супер пуперное, непобедимое ... я проголосовал, Сила - как мыслительные способности, интуиция, логика, мудрость ...
По сути, Сила для меня, это прошлый век, древняя, невостребованная в своём первозданном значении сила, могущество, средство для достижения Вселенских знаний, использованная человеком, как обычно в меру своей "испорченности" ...

3. Лайтсейбер, ... что то "оно" стало центром вселенной ЗВ, проголосовал как за символ необычного ручного оружия, в том числе и бластеров, небластеров, ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Artemis - offline Artemis
17-05-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Техника - все ясно.
Лайтсейберы - как очень оригинальное личное оружие.
Сила - ее бы убрала, но если уж есть, то приходится учитывать.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2004 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Техника - Сила - Лайтсейберы

Всем, кто так ответил, решпект.

VooDoo - offline VooDoo
17-05-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника - Лайтсаберы (тоже техника) - форсюзеры идут лесом, т.к. читеры маздай ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2004 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
А Сила и форс-дурни - разные вещи...
Это всё равно што Бога и паладина сравнивать...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-05-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
Техника - Сила - Лайтсейберы

Всем, кто так ответил, решпект.


а я значиЦа в пролете?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Ну што Вы. Вас и без Силы уважаем

А лайтсэберы это "нет" - по причине фильма "Герой". Идеал воина - когда у него нет меча в руке... и в сердце. Когда его оружием может стать тростинка, и он способен убивать со 100 шагов. О как.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-05-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
Ну што Вы. Вас и без Силы уважаем

или через силу уважаете?

фильма "Герой".
Фильма мегазамечательная. Не хватило тока у меня сил продолжать дискуссию по этому фильму. А вот насчет иероглифа меч - там опять же не все так прозаично. Если я помню, то у воина не должно быть меча, ни в руке, ни в серце. И должно быть и в руке и в сердце.
Мне лайтсаберы симпатичны как имеющие бОльшее отношение к технике, чем Сила. Сам я лайтсабер и в руки бы не взял, чтобы сражаться, но это не значит, что я взял бы и бластер. Острый ум - вот weapon of choice. Ни так ли Гранд Адмирал?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-05-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила. Ибо Сила - это жизнь, а жизнь - это Сила. И не только для форсъюзеров. Любое живое существо во Вселенной ЗВ является частью Силы. Мечи (ненавижу слово "лайтсабер"). Как продолжение Силы. Оружие, которым дано владеть не каждому, отличительная черта форсъзера. Хотя, конечно, и без меча форсъюзер остаётся форсъюзером
Техника. Тут я целиком и полностью согласна с Вейдером. "Не слишком гордитесь своими техническими достижениями. Способность уничтожить планету ничто по сравнению с мощью Силы."

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-05-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Когда его оружием может стать тростинка, и он способен убивать со 100 шагов

Это папуас с духовой трубкой и смазанными кураре стрелками

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Точно, ум - оружие...

А техника - это средство реализации ума. Сила же ума не требует, согласно исключительно верной поговорке.

Насчёт "Героя" - там как раз смена эпох происходит... от "Джедаев" с Силой к эпохе техники ("самые лучшие луки и стрелы"). Переход в мир, где люди не летают и не отбивают стрелы, а ходят по земле и умирают от одной стрелы.
И хотя приятно поразмыслить о героях, я предпочитаю жить в мире техники.

Moonlighter - offline Moonlighter
17-05-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Космос, как множественность миров-Убеждения, ценности и мотивация разумного существа при принятии решения-Техника.
Соответственно, не голосовал из-за отсутствия моего варианта.

А Сила, джедаи-ситхи и их артефакты-это так, явления второго порядка... imco. Что неоднократно было доказано галактической историей-со времен Императрицы Теты до Гранд-Адмирала Трауна включительно.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-05-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Moonlighter
Первый "отщепенец" - это я не с упреком говорю. Прошу не обижаться
Я ожидал и таких вариантов.

Космос без техники не мыслим. Именно благодаря космической технике имеем ЗВ.
Убеждения и мотивация - ну это во многих произведениях, и ИМХО есть более сильные в этом отношениях вещи чем ЗВ.

Эта... это уже не имеет отношение к спорам и и вообще..
Пардон, но я редко на форуме бываю в последнее время- может ты уже давал расшифровку своему статусу, что под ником?


__________________
Мир и Порядок!

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
17-05-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника-Сила-Саберы

Текущее время: 04:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru