Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Episode II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Тарантул - offline Тарантул
20-05-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Посмотрел я второй эпизод. Во-первых, чтобы потом этого не касаться, хочу вновь отметить гадостный русский дубляж некоторых актёров, как и в первой части. Особенно досталось Амидале Ну не могу я слышать эти фальшивые эмоции. Уши отдыхали, только когда дубляж заглушался взрывами

Актёры играли ИМХО нормально, т.е. ту задачу, которую на них возложили, они выполнили. Другое дело, что Лукас попытался уместить всю сложность характера Анакина, все его метания, в те фрагменты, когда нам показывали его, а не спецэффекты. В принципе это можно было бы сделать, но.. видно из Лукаса плохой психолог. Как-то... неубедительно это. Неубедительно чисто по раскладке действий и слов, а не по игре актёра. Играл парень, как я уже сказал, неплохо. К остальным персонажам вроде бы претензий нет.

Есть, конечно, некоторые моменты, которых... которых лучше не было бы Оби-ван прилетает на планету с несколькими огромными колониями и... сразу же натыкается на секретный разговор. Погоня на Корусканте, снята конечно здорово, но... у джедаев что, склонность к суициду?

Спецэффекты, конечно, на высоте, звук тоже. Взрывы в поясе астероидов озвучены так, что кажется будто у тебя уши закладывает. Впрочем, что об этом говорить, это надо видеть и слышать. А какие пейзажи! А дизайн всяких сооружений и прочего... Сказка...

Костюмчики Амидалы рульные. Сколько их там всего в фильме было? Правда тоже бросилось в глаза безупречно белое трико, причём разованое монстром-гладиатором так, чтобы придать героине особо сексуальный вид Хех, прикольно...

Сюжет хороший, фильм очень наполненный. Кое-где есть некоторые "скачки" из-за попыток обьяснить всё и вся, и вместить ещё больше, но в целом очень хорошо.

Немного нелепо выглядит армия джедаев, идущая в очень тактически умном построении типа "стена каменная, одна штука" Я думаю, джедаи придумали бы что-то похитрее. И вообще, чего они ждали, пока эту "святую троицу" начнут казнить, почему раньше не начали? Непонятно...

Йода рулит Просто монстр Блин, Люк на Дагобаре находился на волосок от гибели

Оби-ван юморист Пожалуй, в этом эпизоде я испытывал наибольшую симпатию именно к нему.

P.S. Когда Дуку достал свой меч с изогнутой рукояткой, я думал что сейчас из него покажется такое же изогнутое световое лезвие, aka самурайский меч

Skyw - offline Skyw
20-05-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знак империи это на самом деле как я думаю знак республики (точнее символ совета джедаев), поэтому использование его и в дальнейшем в империи - это такой тонкий юмор императора
а символ повстанцев - это уже более поздний логотип...

меня вот другое интересует (очевидно об этом будет показано в 3-ем эпизоде, но все же): почему потом форму штурмовиков решат поменять ?

Foks - offline Foks
20-05-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Garrick [SH]
Что за Джедай заказал армию клонов за 10 лет до ее необходимости? Сам Сидиус? Или Дуку?
Меня этот вопрос тоже, как я уже говорил, оцень сильно волнует.

Это был настоящий поединок двух тёмных Джедаев и Дуку это понял.
А я думаю что Дуку хотел показать, что темная сторона намного силнее светлоЙ, и с Анакином он не долго сражался, нашинковал его с первого же удара... И не чего он не почувствовал так как был занят самим собои, почувствовал толко Палыч.

Неужели третий эпизод будет идти под 3.5 часов?
Да, по нормалному все это рассказать и 4 часа не хватит...

Hedge - offline Hedge
20-05-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Что за Джедай заказал армию клонов за 10 лет до ее необходимости? Сам Сидиус? Или Дуку?
Магистр Сайфо Диас, либо собственной персоной по "поручению" Палпатина, либо под его личиной скрывался сам Палпатин.
Своя армия Палпатину, стремящемуся к абсолютной власти над галактикой, была нужна как рыбе вода.

Adolescentia - offline Adolescentia
20-05-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а как Оби-ван, падая с Джанго в океан, не порезал руки тросом??
И зачем Дундуку нужна была кривая рукоять сабера? Неудобно, ведь. Я все ждала, когда ж второе лезвие выскочит, и станет сабер бумерангом

Hedge - offline Hedge
20-05-2002 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



zeus_x
ИМХО сам Палпатин и заказал. Интриган еще тот. Дуку его очередной падаван (после ДартМола). И по времени совпадает: ДарМол умер 10 лет назад - Палпатин нашел нового падавана.

Магистр Ордена Джедаев - падаван Палпатина?
Граф Дуку Палпатину не ученик, а союзник

z_diver - offline z_diver
20-05-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Не, а почему у Винды лайтсабер фиолетовый такой, а у Йоды обыкновенный зеленый? Под цвет кожи подбирал? Ему бы желтый или еще какой оригинальный... Кстати, цвет меча вообще значение играет? Я заметил, что до второго эпизода зеленые были у мастеров, а голубые у учеников... А тут как детей-джедаев показали все теория рухнула...

Тарантул - offline Тарантул
20-05-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Adolescentia Хм, а как Оби-ван, падая с Джанго в океан, не порезал руки тросом?? - а как Анакин, падая со стометровой высоты на тачку наёмницы во время погони на Корусканте, не разбился?

И зачем Дундуку нужна была кривая рукоять сабера? Неудобно, ведь. Я все ждала, когда ж второе лезвие выскочит, и станет сабер бумерангом - не, такой меч только у Спайди есть, эксклюзив

zeus_x - offline zeus_x
20-05-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Союзник или падаван - черт его знает... Одно мне точно не совсем понятно: зачем Дуку пудрил голову Оби Вану. Или у него (Дуку) есть свои виды на кресло верховного канцлера и он плетет интриги вне ведома Палпатина, или я ничего не понимаю

Зачем он пытался уговорить Оби Вана перейти на свою сторону, и открывал ему достаточно важную тайну о том, кто сейчас правит Республикой.

1. Палпатину нужна неограниченая власть. При помощи своих интриг (создание армии клонов, договоренность с Дуку о мятеже, договоренность с Торговой Федерацией о создании армии дроидов) он получает эту власть с согласия Сената. Типа "Наведем порядок - все наладится"
2. Дуку многое рассказывает Оби Вану. После отказа Оби о союзе - он хочет его уничтожить (казнь).

Похоже Дуку хотел получить поддержку Ордена Джедаев и грохнуть Палпатина, но сорвалось...
Что-то тут запутано...

Sat - offline Sat
20-05-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Skyw знак империи это на самом деле как я думаю знак республики
Камрады!!!!! Да не имперский это знак!!! У имперского 6 лучей, а у этого 8 !!! Похож, родственник, никто этого не отрицает. Люди Лукаса обещали раскрыть секрет позже.
почему потом форму штурмовиков решат поменять ? Все объясняется прогрессом. Новые материалы, новые интегрированные устройства и т.д.

Hedge - offline Hedge
20-05-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Похоже Дуку хотел получить поддержку Ордена Джедаев и грохнуть Палпатина, но сорвалось...
А вот здесь согласен

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Глянул вчера.
Не в востроге. По сравнению с Э1 - это конечно прорыв на световые годы. Но блин "не вставило". Из зала вышел бкз каких либо эмоций вообще. Не знаю в чем дело. Фильм хорош, ой как хорош. На самом деле.
Однако не пойму почему не ощущаю восторга. Как будто еще раз Э1 посмотрел. После того как повторно глядел по ТВ "Спасти рядового Раяна" адреналину было больше.
Я скажу так - твердейшая четверка, даже без плюса.
Маразмов и ляпов я откровеннейших не нашел. Хотя два каких-то несоответствия увидел, но млин тут же забыл.
Придраться совершенно ни к чему не могу, т. е. есть к чему но это мелочи и Камрады упомянули уже здесь об этом. Смотрел в принципе в самом лучшем кинотеатре города Нижний Новгород. Правда как сказал камрад SSC (вместе ходили), похоже громкости маловато и поэтому сейсмобобы сильно не впечатлили, хотя и очень красиво.

Обратил внимание на следующие моменты

Анакин пилот от бога (или как у них там). Самый зверский похоже пилот во вселенной ЗВ. Тут он уделает любого Оби-Ваню и наверняка Йоду
Анакин говорит дельные вещи про устройство Власти.
Очень явно видны его наклонности к Темной стороне
Кожаная его шмутка понравилась - надо сшить такую же
Ну башка у него конечно еще наполовину пустая, первую принцессу в жизни увидел и сразу же повелся.

Дальше МОЕ ИМХО:
Именно ЛЮБОВЬ, а точнее потеря ЕЕ приведет Анисима на темную сторону. Первый раз он "проявил" себя на Тускенах из-за смерти матери. Окончательное решение наврняка он примет когда Наташку Портман кто-то таки грохнет. Тогда он поведеться канкретно. Он же дал себе общание что никогда больше ТАК ни с кем не произойдет. Увидим. Ждем Э3.

Понравилась морда Джанго, хорош, шельмец. Действительно жалко мужичка, а Бобу понять можно - батяню враги на глазах зарубили - смерть врагам.

В фильме очень ясно показана правота Дуку и Палыча, что СР не может урегулировать все распри. Тока оказались они в Э2 на разных сторонах баррикад (официально). ИМХО Палыч все прекрасно знал но использовал в своих целях - как провокатора войны.

ОЧЧень онравилось как СР незаметно эволюционирует в Империю. Что на самом деле Палыч сделал так что пипл и даже Джедаи приветствовали его решения!!! Вдумайтесь Клоны(предшественники Штурмовиков) спасли Джедаев а Зелененький еще и командовал ими!!! Кабы не они ....

Фильм очень неоднозначный, глубокомысленный. Может именно поэтому он заставил меня задуматься а не восхищаться.

Что за Джедай заказал армию клонов за 10 лет до ее необходимости?
Народ действие Э1 происходит как раз 10 лет назад. Я ТАК понял что заказал ПАЛЫЧ. Даже еще а трейлерах говориться "I will create .... army" Он и Сидиусом шифровался И Сайфом Диусом наверняка прикинулся.
Имена даже похожи.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Я про впечатления тут
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...51&pagenumber=3

Foks - offline Foks
20-05-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



zeus_x
совещание Дуку с представителями Торговой Федерации, то Торговая так и сказала, пока Падме не отправится к праотцам (еще бы - таких дюлей от нее получить в войне за Набу), на поддержку Торговой Федерации Дуку пусть не расчитывает.
Значит заказала убийство Торговая Организация из мести...
Я как услышал что в сговоре была не только Торговая Федерация, но и еще Корпоративныи сектор! Так ли это?

Дуку его очередной падаван (после ДартМола). И по времени совпадает: ДарМол умер 10 лет назад - Палпатин нашел нового падавана.
Да староват он уже для падавана. Дуку уже обучен всем чем надо, просто, я думаю, Палыч нашел его и предложил работать на себя с последующим окончателным переходом на темную сторону... Дуку не падаван - Дуку союзник, которыи не любит своего босса

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-05-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Вряд ли прикидывался. Диус - лицо явно известное, Кеноби знал, что тот был убит 10 лет назад.
Кстати, странная картина.

В 1 эпизоде никакого Диуса в Совете нет, всем заправляют Йода и Винду. Действие происходит как раз за 10 лет до AOTC. То есть главного джедая ТОЛЬКО ЧТО ЗАМОЧИЛИ. И при этом - никакого волнения, полная благоуспокоенность джедаев, и вообще про беднягу никто не упоминает...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да кстати вспомнил несуразность!!!
в Э1 помниться про Себульбу говорили что он последний пердставитель своей расы! Так?

в Э2 я видел двоих таких монстряков на Корусанте.

З.Ы. вроде я слышал что Coruscant произносится как Корусант, без "к" в середине.

Тарантул - offline Тарантул
20-05-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN вроде я слышал что Coruscant произносится как Корусант, без "к" в середине.
По кр. мере в дубляже так было. Но если вспомнить слова scanner, disco, miscellanious, то это заставляет усомниться в грамотности переводчиков...

Foks - offline Foks
20-05-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
в Э1 помниться про Себульбу говорили что он последний пердставитель своей расы! Так? в Э2 я видел двоих таких монстряков на Корусанте.

На Корусканте по моему показывали только одного дага, поседевшего старичка. Один раз он ехал в аирмобиле, в другои раз его встречаем в закусочнои... Уж не постаревшии ли это Себульба?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантул
я слышал в англ. произношении, даже похоже что в каком-то в трейлере.

А насчет грамотности переводчико всегда будут сомнения.

Foks
Второго Дага (правильно?) я видел в забегаловке, где Оби-Ван цацкается с какимто здорОвым четырехруким алиеном.

Клоны? Помниться Себульба был тоже классным пилотом.

Hedge - offline Hedge
20-05-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
Coruscant - в англ. варианте Эпизода I звучит "Корусант".
Так что переводчики правы.

Хотя по транскрипции должно быть "к". Но что Лукасу какие-то транскрипции?

Lengra - offline Lengra
20-05-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Посмотрела еще позавчера, но окончательной оценки у меня еще нет. Надо сходить еще раз, а то весь фильм просидела с открытым ртом от спецэффектов Вообще, зал очень бурно реагировал на происходящее на экране, особенно во время сцен Амидалы и Анакина - за гоготом ничего не было слышно
По сюжету Дарт Тиранус должен быть учеником Сидиуса, ведь ситхов только двое. Но как Магистр Ордена Джедаев мог стать падаваном Палпатина??
И почему Анакину не сделали нормальную искусственную руку, как Люку?

Lord - offline Lord
20-05-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я со слезами на глазах кричу: СПЕЦЭФЕКТЫ УБИЛИ ФИЛЬМ!!!
Посмотрел я его и что, да имперский марш под конец, да Йода супер мастер с саблей. Но почему все убитые джедаи не исчезли растворившись в силе, как и квай-Гон кстати в э1, и рука Анакина железная. Титаник ещё развели в начале. Когда смотрел так и хотелось Селин дион пропеть и Анакина Ди Каприо обозвать.
Единственные приятные минуты - это толпы клонов и Джанго Фетт

Приговор Лукас облажался полностью

Lord - offline Lord
20-05-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас по телеку показали передачу про Лукаса и его манию. Он сказал что мечтал создать кучу персонажей, а технологии того времени не давали ему такой возможности. И он снял просто суперский фильм, а теперь он рисует разных Джа-джа и прочих дурней убивая ЗВ на корню. Я посмотрел все части ЗВ с перерывом в неделю(так их по телеку показывали) и понял что диалогам лукас в Э1 2 придал мало значения, а нарисовал кучу чужих.
Вот вам и получилось из ЗВ в мире аборигенов с другой планеты.
Я просто разочарован
Но Йода молодец

Sat - offline Sat
20-05-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Lengra Еще не смотрел, но... Причем тут ситхов только двое. Насколько я знаю, Дуку был не ситхом, а темным джедаем. Это несколько разные вещи.
Насчет руки... В "Новом восстании" описывается момент, когда эта искусственная кожа на протезе Люка сгорела и осталось металлическое основание, при всем при том вполне работоспособное.

P.S. Я долго смеялся, представив себе Люка эдаким Терминатором: "I'll be back!"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-05-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опущу слова о разбитых мной фонарях и перейду сразу к впечатлениям о фильме.

Театральное правило: два спектакля в одних и тех же декорациях - штука паршивая. Постоянные прогулки по местам из Первого эпизода вызывали раздражение. Вспомните классическую трилогию: сколько там было повторов места действия? Только Таттуин, но в шестом эпизоде даже его не показывают так, как это было в четвёртом. Только один общий фон пустыни.

Половина фильма - редкая чушь. Больше всего не понравились две сцены. Первая - так восхваляемая вами погоня на Корусканте. Она так сильно отдавала "Пятым элементом", что убила во мне всё ощущение ЗВ.
Вторая сцена, от которой мне захотелось закрыть глаза руками и закричать: "Лукас, что ты сделал?!" - это сцена на фабрике по производству дройдов. ТАКОЙ бред я не мог вынести. Прессы, ковши - это больше подходило для средненького американского боевичка. Там все разборки происходят на сталелитейном заводе. Аналогичные ощущения вызвали и на редкость идиотские перемещения башки Трипио.

Дальше идут не особо раздражавшие моменты. Джа Джа Бинкс оказался совсем некстати. О нём уже успели забыть, и в картину более серьёзного сюжета он не вписывается совершенно. Тем более, что появляется всего лишь в двух местах.
История любви не вызвала никакого впечатленияю. Слишком искусственная (на мой взгляд).

Спецэффекты действительно переполнили фильм. Вспомните, опять же, кслассическую трилогию. Конкретно - битву на Хоте. Несмотря на невероятные спецэффекты "оживления" AT-AT и спидеров, выстрелы, и многое другое, сцена не выглядела искусственной. Всё было кстати. Спецэффекты не были лишними. На мой взгляд, это самая "реальная" сцена в фантастике. В эпизоде 2 же спецэффекты вызывают как раз ощущение нереальности, надуманности всего. Взять хотя бы сцену боя дройдов со штурмовиками.
О Йоде. Мне совершенно не понравилось то, что ему дали меч и заставили летать как истребитель. После многократного просмотра классической трилогии у меня сложился образ Йоды как философа, отстренённого от основных занятий джедаев, не носившегося по галактике с мечом, а посвятившего свою жизнь пониманию Силы. Как мне кажется, такое впечатление было у большинства из вас. Но заставить его играть несвойственную роль - всё равно, что заставить драться с Дуку ту колонну, которую он "уронил".

Дальше переходим к достоинствам.

Анакин мне сперва не понравился, но я неожиданно для себя стал замечать в его лице черты Вейдера. Как бы это странно ни звучало, но лицо Вейдера, покрытое маской, по моему мнению, должно было иметь именно такое выражение. Эти черты появлялись вскользь, моментально исчезая. но у меня возникло ощущение: вот он, будущий Вейдер. Эти тонкие намёки мне понравились гораздо больше, чем его открытый гнев на Таттуине.
Оби-Ван тоже получился что надо.
Фильм стал по-настоящему интересен мне с момента казни. Такая красивейшая битва была невероятна. А как неожиданно появились практически из ниоткуда мои любимые, до боли знакомые с детства любимые имперские штурмовики!!! Потом невероятная битва, заканчивающаяся показом Звезды смерти!!! Нет, прав был тот, кто говорил о том, что рейтинг тем больше, чем ближе всё к классической трилогии. Звезда смерти - один из самых верных ходов Лукаса.
Битва джедаев с Дуку не впечатлила меня. Она была гораздо менее зрелищной, чем аналогичная сцена в Первом эпизоде, про Йоду я уже написал. Зато промелькнул ещё один вернейший ход Великого и ужасного Лукаса - рука Скайвокера. Моментально припоминаешь, что в шестом эпизоде непонятный тогда момент, когда у Вейдера не оказалось плоти в отрубленной руке... и тут же всё осознаёшь.
Возвращаясь к теме параллелей с классической трилогией, скажите мне: ПОЧЕМУ отец здешнего Оуена так был похож на НАСТОЯЩЕГО ОУЕНА ЛАРСА из "Новой надежды"?!

Ну и громким финальным аккордом, пробудившим во мне давно забытые чувства гордости стал марш штурмовиков, их посадку на прообразы Стар дестройеров под НЕРЖАВЕЮЩИЙ ВЕЛИКИЙ МАРШ ИМПЕРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Текущее время: 19:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru