Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Пролема с видео картой?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cady - offline Cady
Smile03-03-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пролема с видео картой?

Конфигурация компа: Acorp6via85p,Celeron433,Dimm64Mb, 32Mb TNT2 Ultra(Tornado), Win98SE.
при разрешении 1024х768х32 игры виснут (Unreal), в чем может быть проблема.

Гном - offline Гном
Thumbs up03-03-2001 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



У меня такаяже мать, только процессор Celeron-500, и тоже пытался поставить такуюже карту. Она также глючила. Люди знающие сказали что TNT на такой матери может не работать. Пришлось ставить Voodoo.
Попробуй скачать свежие драйвера или поставить "Терминатор" последний, он нужные драйвера определит и поставит.
Потом напиши как прошло, а то тоже карту нормальную хочется

GoldenAndy - offline GoldenAndy
Smile04-03-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я занимаюсь сборкой компов, так с ВИАшным чипсетом истории всякие бывают, на нем не идут карточки типа Intel 740, TNTшки некоторые... Это если так в лоб делать...

А если поставить драйвера от чипсета (которые с матерью идут на компахте), то в 95% случаев карточки работали идеально во всех режимах....

Хотя VIA - это VIA, А производители железа обычно тестируют своё оборудование на Intel-овских мамах, поскоку первоначально требования к оборудованию разрабатывались Intel-ом.... И подавляющее большинство IBM-совместимой техники - это всё же Intel....

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Smile04-03-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



братка GoldenAndy прав на все сто процентов...чипсет виа глючный
можно попробовать как сказано ранее поставить дрова поддержки ,которые должны были быть в комплекте с мамой...можно попробовать поменять карточки в слотах..ну и наконец посмотри что твориться у тя на прерываниях.....(мой компот,свойства,устройства,
компьютер)сделай так чтобы у тя на одном прерывании вичсело не более двух устройств,посмотри в симосе какой стоит адаптер...
в дровах установи местоположение точный агп,ну и много чего еще можно насоветовать.....вопрос...виснет только на этом разрешении????

Cady - offline Cady
Smile05-03-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил дрова которые шли с матерью на компакте, UNREAL запустился с разрешением 1024х768х32 можно играть( уже лучше!!!) какоето время но потом зависает, я думаю это от перегрева, на видюхе нет ветилятора.
Но вот когда делаю разрешение на рабочем столе 1024х768х32, то некоторы програмки типа ACDSee подвешивают комп.
Что делать ???????????????????????????????????????????????????

Гном - offline Гном
Question05-03-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Залотой, раз ты компы собираешь, то такой вопрос:
у меня кореш купил комп навороченый. я ща точно не помню но
мать ASUStek, P3-800,128 оперативки, SB Live и GeFors 256.
у него игры через некоторое время вылетают (каждая по разному)
драйвера поставили с диска что с ней шел (с видюхой). Отчего это?
и где можно скачать Detonator?

невезуха - offline невезуха
Smile05-03-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cady
Ты сам ответил на свой вопрос...тнт2 очень хорошо греется.
Советы:
- поставь радиатор, желательно с кулером...надеюсь, не надо объяснять
правильность установки.
- обнови драйвер чипсета "виа"...я за этим не слежу, но вроде последний 4.27(могу ошибаться!)

Гном
В системе что-нибудь разогнано?
http://www.nvidia.ru/docs/drivers.html
Рассматривать стоит 6.31 и 6.50...в них замечана мах производительность.
ЗЫ. Самые последние 10.50.

Ganjubas - offline Ganjubas
Smile09-03-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мня Amdk6-2 400mhz на матери ACORP via577.Купил Риву ТНТ 2 32мб
установил,и при каждом запуске винды он выдавал !НЕДОПУСТИМАЯ ОШИБКА...!
А потом Detonator 3 устновил-ЛЮКС!!

Текущее время: 02:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru