Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод Ш: Приказ Шестьдесят Шесть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lancer - offline Lancer
22-05-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Т.е. пример. На дворе 1942 год. К тебе (командиру чего-нибудь там) в блиндаж вваливается некто в гражданском. Требует немедленно уничтожить всех коммисаров. Ты выполняешь ?
Нельзя сравнивать - это же не клоны. А вот если Жукову позвонил по правительственной связи Сталин и приказал уничтожить всех комиссаров - Жуков выполнил бы. 100%

Какие коды, какие каналы ? В фильме нет ничего про это. И какая ему разница - по какому каналы к нему обращается неизвестный ? Т.е. ситуация - ты сидишь в блиндаже, слушаешь эфир. На частоте штаба приходит сообщение от непонятно кого (никаких позывных, паролей и прочего) - уничтожить всех коммисаров.

Где показано, что не было кодов, позывных? Они ДОЛЖНЫ быть, иначе это не армия, а детский сад и не война, а возня в песочнице.

Да ничего больше не надо. Достаточно доказательств тому, что клоны выполняли приказ не имеющий силы. И выполняли они его только по тому, что у них в мозгах было прошито подчинение этому приказу.
А этого мало? А о чем спор тогда?

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Интересно, если бы какой-нибудь абстрактный джедай, обращаясь к какому-нибудь абстрактному подчиненному (не клону) сказал бы "Время пришло. Выполняйте приказ 66", а рядом был бы клон (пусть командир), то сработал бы триггер, или нет? Т.е. имела ли вообще значение личность того, кто отдавал приказ, или это был просто код, который активировал выполнение вшитого на Камино приказа?

Однозначно, только по приказу определенного лица, иначе не избежать накладок.

Не помню. Можешь повторить?
Смотри на форму Коди и обращения к нему подчиненных.

Никакой передачи входящих/исходящих кодов во время переговоров в фильме не было. Кроме того, их может подделать и шпион сепаратистов. Это первое.
Не показали. Но не быть не могло. См. мой предыдущий пост

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Смотри на форму Коди и обращения к нему подчиненных.

У меня нет киноплёнки. Не помню. Можешь повторить?

Не показали. Но не быть не могло. См. мой предыдущий пост

-- Врёшь, робот класса "Буратино" не может нырять!
-- Не может, но ныряет.

Коды может похитить/подделать и шпион сепаратистов. Собственно, так и было. Смотри мой предыдущий пост.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Нельзя сравнивать - это же не клоны. А вот если Жукову позвонил по правительственной связи Сталин и приказал уничтожить всех комиссаров - Жуков выполнил бы. 100%
Если нельзя сравнивать, то зачем тогда вообще было разговор заводить ? И причем тут Сталин ?

Где показано, что не было кодов, позывных?
Доказывать надо наличие.

Они ДОЛЖНЫ быть, иначе это не армия, а детский сад и не война, а возня в песочнице.
Поэтому и бдительность должна быть.

А о чем спор тогда?
Правомочны ли действия клонов если они субъекты права.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2005 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Доказывать надо наличие.
Наличие - order 66.
Правомочны ли действия клонов если они субъекты права.
Да. Совет Джедаев только что осуществил гос. измену, причём с покушением на жизнь Палыча.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Наличие - order 66.
Наличие чего ? Нумерации приказов ?

Да. Совет Джедаев только что осуществил гос. измену, причём с покушением на жизнь Палыча.
Нет. Дарт Сидиус только что осуществил гос. измену, причем с убийством множества джедаев.

Force User - offline Force User
22-05-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благо у меня фильм под рукой...

Коди - Commander, тобишь офицер.

Оби Ван обращается к нему:
- Commander, contact your troops, tell them to move to the upper levels.

Насчет лорда, так все клоны обращаются так к этой фигуре. Можно предположить, что это обращение как к императору, но об империи говорится уже после приказа 66. Однако есть ещё один момент.
Когда император переманивает Анакина на темную сторону он говорит:
- Once more the sith will rule the galaxy and we shall...(плохо слышно)

Клоны обращались к канцлеру, как к лорду ситов, потому что приказ 66 подразумевал это..?

Rand - offline Rand
22-05-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Кстати да, атаковавший джедаев больше не Палпатин, а Дарт Сидиус - ситх, вне закона Республики и лидер Сепаратистов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2005 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Нумерации приказов ?
Кодов. "Приказ 66" - это код. Код, означающий следующее - "приказ уничтожить находящихся рядом с Вами Джедаев". 66 = уничтожить Джедаев. Думаю, вопрос о наличии кодов снят?
Дарт Сидиус только что осуществил гос. измену
А Гитлер осуществил гос. измену? И как же именно глава государства осуществил государственную измену? Просветите? Измену совершили Джедаи:
1) они напали на канцлера.
2) покушались на его жизнь.
3) их целью был захват власти. И об этом они сами сказали совершенно прямо.
Это три факта. Моральная окраска закону по барабану.
На основании чего было совершено нападение на канцлера? На основании принадлежности к Ордену Сит.

Rand - offline Rand
22-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
1) они напали на канцлера.
2) покушались на его жизнь.

Обе фразы неправда. Они пришли его арестовать, а он напал на них. На Джедаев напал ситх, все законы идут лесом, кроме джедайских, ибо это их дело.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



VooDoo Riskoff
Ребяты, сдавайтесь, ибо вы не правы.

Нет. Дарт Сидиус только что осуществил гос. измену, причем с убийством множества джедаев.
Кто первый встал - того и тапки Палыч встал первым

У меня нет киноплёнки. Не помню. Можешь повторить?
У меня тоже нет, но вот товарищ подсказывает Коди - Commander, тобишь офицер.
Оби Ван обращается к нему:
- Commander, contact your troops, tell them to move to the upper levels.

Я именно это имел ввиду. И марки на форме Коди говорят о том же.

Если нельзя сравнивать, то зачем тогда вообще было разговор заводить ? И причем тут Сталин ?
Сталин притом, что я тебе привел пример, аналогичный твоему.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-05-2005 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
На основании чего было совершено нападение на канцлера? На основании принадлежности к Ордену Сит.
Ха! Нет свободы вероисповедания?
Один орден объявил себя "хорошим", а другой запретил. Религиозная рознь не основание для ареста

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Обе фразы неправда. Они пришли его арестовать, а он напал на них. На Джедаев напал ситх, все законы идут лесом, кроме джедайских, ибо это их дело.

Вопрос не в том, что он СДЕЛАЛ, а втом как это ВЫГЛЯДЕЛО для других.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Джедаи хотели осуществить вооруженный захват власти в Республике, а Палыч их остановил. Правильно сделал

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Ребяты, сдавайтесь, ибо вы не правы.

Ты читаешь посты других людей? Как офицер - ты опасен. К тебе подойдёт самозванец и "передаст" тебе "приказ" от "главнокомандующего". А ты, наивный, пойдёшь его выполнять.

Сталин притом, что я тебе привел пример, аналогичный твоему.

Это не та аналогия. Ибо в этой аналогии приказ Жукову даёт не Сталин, а Гитлер. И не Жукову, а его помощнику.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Ты читаешь посты других людей? Как офицер - ты опасен. К тебе подойдёт самозванец и "передаст" тебе "приказ" от "главнокомандующего". А ты, наивный, пойдёшь его выполнять.
Не тормози! Самозванца я пошлю, а вот звонок своего начальника буду выполнять.

Это не та аналогия. Ибо в этой аналогии приказ Жукову даёт не Сталин, а Гитлер.
С чего ты взял, что Гитлер? только потому что ТЫ это знаешь?

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Кодов. "Приказ 66" - это код. Код, означающий следующее - "приказ уничтожить находящихся рядом с Вами Джедаев". 66 = уничтожить Джедаев. Думаю, вопрос о наличии кодов снят?
Почему ты решил, что это код ? Если это код приказа, то это точно не код канцлера.

А Гитлер осуществил гос. измену?
Когда именно ?

И как же именно глава государства осуществил государственную измену?
Прямо руководя действиями армии противника.

1) они напали на канцлера.
Наоборот. Напал он на них.

2) покушались на его жизнь.
Они покушались на жизнь Дарта Сидиуса.

3) их целью был захват власти. И об этом они сами сказали совершенно прямо.
Окончательного решения о захвате они так и не приняли. Совещашие закончилось словами Йоды:

YODA: To a dark place this line of thought will carry us. Hmmmmm. . . . great care we must take.

На основании чего было совершено нападение на канцлера?
Не было нападения. Канцлер атаковал - не джедаи.

На основании принадлежности к Ордену Сит.
Когда речь зашла о доказанной принадлежности - там совсем другой разговор начался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2005 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
На Джедаев напал ситх, все законы идут лесом, кроме джедайских, ибо это их дело.
Ясно. Мой ответ: для государственной легитимности религиозная муйня идёт лесом, ибо не имеет никакого значения с законодательной т.з.
Они пришли его арестовать
"Его надо арестовать и судить"
"Нет"
а он напал на них.
"Вы угрожаете мне, Мастер Джедай?"
Это была самозащита. Докажи, что не так. Перед лицом государственных изменников.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Сталин притом, что я тебе привел пример, аналогичный твоему.
Так не Сталин звонит. Звонит неизвестное лицо.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно. Мой ответ: для государственной легитимности религиозная муйня идёт лесом, ибо не имеет никакого значения с законодательной т.з.
И кто сказал, что суд Республики выше суда Совета ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2005 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Если это код приказа, то это точно не код канцлера
То есть у тебя есть информация о кодах канцлера? Или ты считаешь, что канцлер не может ходить в балахоне? Почему-то он в балахоне выступал в Сенате.
Прямо руководя действиями армии противника.
В этом случае он был разведчиком Республики высшего класса и действовал для её блага. Он привёл Республику к военной победе своими действиями как руководитель Сепаратистов. Ещё вопросы?
Напал он на них.
Изменники врываются в офис.
"Вы угрожаете мне, Мастер Джедай?"
Они покушались на жизнь Дарта Сидиуса.
Дарт Сидиус (Сит) - глава Республики.
Окончательного решения о захвате они так и не приняли.
Не надо лжи. "Great care we must take" = "мы должны действовать с осторожностью". Ничего здесь не указывает на какой-то иной план действий, нежели предложенный ими же ранее в диалоге.
Канцлер атаковал - не джедаи.
Он защищал свою жизнь перед лицом государственных изменников, которые пытались совершить ВООРУЖЁННЫЙ захват власти, сместив и вообще УНИЧТОЖИВ канцлера.
Когда речь зашла о доказанной принадлежности
Принадлежность к религиозным группировкам закону побоку.

Force User - offline Force User
22-05-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут многие не правы. Если по связи и тем более спец связи приходит приказ, который ставится под сомнение, обязаны немедленно запросить подтверждение оного.

Здесь у клона даже вопроса не возникло. Значит этот приказ был для него настолько стандартным, словно "упал-отжался".

И второй момент. Соединение было установлено не просто картинка кого-то. Была и обратная связь. Такая же картинка была со стороны императора. Значит комлинк соединившись опознал, что связь идет из генштаба. И к тому же Палпатин сделал отдельное соединение для каждого офицера. Не всех же офицеров зовут Коди?
Значит это был никак не широковещательный канал, а отдельный канал на каждого офицера...

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



VooDoo
Вот уже начинается - а почему так, а давайте думать вот так. Тебе же приводят доказательства, которые были показаны/произненсены, а ты начинаешь уходить в область предположений

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2005 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
И кто сказал, что суд Республики выше суда Совета ?
Если за 1000 лет религиозная группировка всё ещё обладает властью большей, чем государственные органы, то это как минимум странно.
Но вообще я не знаю ни о каком "суде Совета" - я знаю о Совете, и знаю, что этот орган выполняет функцию руководства Ордена Джедаев. Суд Республики официально существует.

Я могу решить, что он куда важнее Джедаев хотя бы по тому, что в Э1 у Амидалы было две опции - суд и Сенат (законодательная и судебная высшая власть), а опция "суд Джедаев" даже не рассматривалась.

Rand - offline Rand
22-05-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Дарт Сидиус (Сит) - глава Республики.
Он глава сепаратистов и предатель, для любого кто знает что Палыч-сит.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru