Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Позиция Гранд Моффа KooZeeN-a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Foks - offline Foks
17-07-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Позиция Гранд Моффа KooZeeN-a

Камрады, если кто-то хочет высказаться по поводу Позиции, просим писать сюда.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Fury - offline Fury
17-07-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Моя хочет.

3.2. Чем тебе не нравится НР/СР ?

Разброд и шатание. Против Империи все сплотились и, к сожалению, одержали победу. Однако, разрушив единую Галактическую власть, оказались неспособны, создать что-то стоящее. НР- это только название сборища противоречий и гражданских войн. Союз, основанный на ненависти к порядку, оказался непрочным и приведшим в конечном итоге к развалу единой власти, завоеванием ее пришельцами из другой галактики (Юужан-Вонги) и вновь восстановлением единоличной власти.


Мне думается, что это ОБЩАЯ закономерность. Не история, произошедшая с одной отдельно взятой Империей и одной отдельно взятой Республикой, а некие общие законы функционирования обществ.

То, что построено на уничтожении, противопоставлении, разрушении - нежизнеспособно.

Да, конечно, я слышала много раз примерно такое "Это Империя построена на уничтожении, а Альянс имеет под собой конструктивную основу - само название говорит об этом "Альянс за ВОССТАНОВЛЕНИЕ Республики".

Но.
По фильмам и книгам я не слышала и не видела у главных "плохишей" позиции "Наша цель - развалить эту СР нафиг". Да, в построении и защите Империи использовались разрушение и уничтожение, и немало. Но цель, основная линия была другой - построить Империю, взять власть....

А герои Альянса все время говорят нечто наподобие "нанести решающий удар по Империи", "уничтожить Империю"... С чем у простого фермера Люка ассоциируется Альянс, что он говорит Бену, когда колеблется, боится лететь на Альдераан? "Да я сам желаю построить мирное демократическое государство"? Нет... "Да я сам Империю ненавижу!"

Ну пусть даже "за восстановление". Восстановление, пардон ЧЕГО???
Той СР, что показана в приквелах? Той, которую пальцем ткни - развалится?
Или той, которая когда-то была совсем уж давным-давно? Так нельзя в одну и ту же реку войти дважды... Воскрешением давно усопших можно получить только Франкенштейна, но уж никак не ребеночка...

А потом получается что... Оно и RU так все время получается, не только в SWU. Пока речь идет о том, чтобы сломать - все понятно и однозначно. А когда цель достигнута и надо переходить к креативу - оказывается, что все либо не умеют строить вообще, либо имеют столь разные представления о том, чего хотят получить, что начинают то грызться между собой, порождая новую гражданскую войну, то бездействовать в такие часы, когда промедление смерти подобно - из-за того, что не могут договориться, что делать.

И это действительно ОБЩАЯ закономерность. А то, что произошло в SWU - всего лишь пример того, как она работает... Союз, основанный на ненависти к порядку, оказался непрочным потому что он и ДОЛЖЕН был оказаться непрочным...

Foks - offline Foks
18-07-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
А герои Альянса все время говорят нечто наподобие "нанести решающий удар по Империи", "уничтожить Империю"...

Ага, точно Много много раз в книгах встречал рассуждения Вежда. "Вот война закончится, и что я буду тогда делать?"

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-07-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Fury
Спасибо за мнение. Полностью со всем согласен. Именно так я и думаю, просто про все это написать времени не хватает. Однако, наверняка такие же мысли имеет каждый верный делу Империи камрад. Я же беру на себя труд воплотить это в писменной форме как агитацию и пропаганду, и как ответ на притязания ребелов.

Есть очень недавно созревшая идея написать развернутый ответ по Альдераану. Типа того, что у меня написано про "Управление Страхом". Кое что уже собрано, но буду рад любой информации по данному вопросу. То, что уже нарыл оправдывает Империю достаточно легко Но добить фактами никогда не мешает

Rand - offline Rand
18-07-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Сразу навскидку.
Никто из Повстанцев не оплакивает гражданских работников Звезды Смерти и не считает это катастрофой.
Бред. У нас на кораблях гражданские не служат, и на подлодках не служат.
И вообще, что гражданские делают на боевом корабле.

Alexius - offline Alexius
18-07-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Бред. У нас на кораблях гражданские не служат, и на подлодках не служат.
И вообще, что гражданские делают на боевом корабле.


Так Звезда не корабль, а военная база, путь и мобильная. А у них, американцев, (с ними вернее будет сверять, они фильм таки снимали) на военных базах служит вольнонаемный гражданский персонал, даже на кораблях ходят, по крайней мере, на авианосцах.

Fury - offline Fury
18-07-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

У нас на кораблях гражданские не служат, и на подлодках не служат.

Если верить Витасу - на ЗС было 378576 человек обслуживающего персонала. А так же увеселительные заведения, поскольку "срок службы на станции - 6 лет без отпуска" ...
Думаешь, в борделях и прочих увеселительных заведениях там кадровые офицеры работали? Али призывники?

Rand - offline Rand
18-07-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexius
А у них, американцев, (с ними вернее будет сверять, они фильм таки снимали) на военных базах служит вольнонаемный гражданский персонал, даже на кораблях ходят, по крайней мере, на авианосцах.
В американской может быть, а в нашей (например, в институтах ФСБ даже библиотекарши звания имеют).
К тому же в US Army даже женщинам запрещено быть на передовой, куда тут гражданским. К тому же империя - все-таки военное гос-во, отнюдь не США.
Так Звезда не корабль, а военная база, путь и мобильная.
База - вряд ли, скорее все-таки корабль.
Кстати насчет Ларсов:
Наконец-то нашел у Эвока Грызли:
Cначало приведём небольшую цитату.Информация взята из официально одобренной
книги "Tales of Mos Eisley cantina", из рассказа "When the desrt wind turns" by
Doug Beason (описывает события с точки зрения одного из штурмовиков)

В кратком изложении было так:
Офицер: Где парень с роботами?
Оуэн: Hе знаю я, сколько раз повторять.
Офицер: Где роботы, мерзавец?!
Оуэн: От мерзавца слышу! После того, что вы сделали с моим домом,
я сам готов к повстанцам рвануть, не скажу вам нихрена!
Офицер: Ладно. и так ясно, что они могли направляться только в
космопорт Мос айсли, чтобы поскорее убраться с этой планеты. Все туда.
Боевая машина (Floating fortress), сжечь здесь все! Это будет хорошим
уроком всем сторонникам повстанцев!

Rand - offline Rand
18-07-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Если верить Витасу - на ЗС было 378576 человек обслуживающего персонала. А так же увеселительные заведения, поскольку "срок службы на станции - 6 лет без отпуска" ...
Угу, кстати повара тоже звание имеют.
Кстати, дройдов не забывайте.
Добавлю, что отправлять ЗС на боевые действия с 378576 гражданскими - идиотизм. Шанс диверсии возрастает в много раз.

Foks - offline Foks
18-07-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
У нас хоккеисты ЦСКА тоже звание имели, и что?
Это тебе не Россия и не Советский Союз, это вселенная ЗВ.

Rand - offline Rand
18-07-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks
У нас хоккеисты ЦСКА тоже звание имели, и что?
Вот именно это не дает права называть их гражданскими
Раз военные, значит у них есть устав.
Статус военнослужащего именно этим они отличаются от жителей Альдерана.
Здесь нельзя ставить знак =
Далее: Образы будущего:
Пеллаэон покачал головой.
— Империя, что порабощала и эксплуатировала разумные существа, умерла. Гегемония
человека при Палпатине ныне сменилась добровольным сотрудничеством всех народов,
что живут на нашей территории.

Чисто сердечное признание порабощения и эксплуатации.
И напоследок самое любимое:
— Перейдем сразу к делу, советник, — начал Пеллаэон, мельком оценив позиции,
избранные ногри и ледорубом. — Война, продолжавшаяся более двадцати лет,
близится к концу. И Империя эту воину проиграла.

Супер-пупер империя проиграла???????????? Видимо не все в порядке в королевстве датском, и управление страхом совсем не нравится тем, кем управляют.

Изменено: Rand, 18-07-2003 в 12:35

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-07-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand 1) 2 ЗС строилась, так что это завод, а точнее верфь
Если верить Витасу - на ЗС было 378576 человек обслуживающего персонала. А так же увеселительные заведения, поскольку "срок службы на станции - 6 лет без отпуска" ...
Угу, кстати повара тоже звание имеют.
Кстати, дройдов не забывайте.
женщины в имперской армии практически не служили-или ты хочешь сказать что там работали мужчины-серьезное заявление

Официально одобрено Лукасом?-он такие вещи не читает
Даже канон не бесспорный источник информации - а тем более повстанческие фанфики
Супер-пупер империя проиграла???????????? ну проиграла, ну и?
Франция тоже в 1940 войну проиграла Германии - это не делает госстрой Германии лучше французского
В кратком изложении было так:
Офицер: Где парень с роботами?
Оуэн: Hе знаю я, сколько раз повторять.
Офицер: Где роботы, мерзавец?!
Оуэн: От мерзавца слышу! После того, что вы сделали с моим домом,
я сам готов к повстанцам рвануть, не скажу вам нихрена!

так не знаю или не скажу???
KooZeeN
Как бы Альтераан -это по моему импровизация Таркина-очень глупая и неудачная
и выбивающаяся из имперской концепции.
К-рая кстати звучала так "править не силой ,а страхом перед силой"
а выдирать цитаты-делать работу за повстанцев

D Vito - offline D Vito
18-07-2003 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Чисто сердечное признание порабощения и эксплуатации. ЧистА кАнктретнА сердечное признание
Извиняюсь за придирку и оффтоп, просто недавно читал, что на самом деле есть люди, которые реально так пишут в милицейских протоколах. Типа у конкретных пацанов - "чисто сердечное признание", а у простых - просто "сердечное признание"

Rand - offline Rand
18-07-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



D Vito
Дык так и задумывалось, а первое упоминание об этом было в сериале "Улицы разбитых фонарей"


Alexanderrr
женщины в имперской армии практически не служили-или ты хочешь сказать что там работали мужчины-серьезное заявление
Может я тупой, но опять с трудом понимаю о чем речь.
Официально одобрено Лукасом?-он такие вещи не читает
Даже канон не бесспорный источник информации - а тем более повстанческие фанфики

Ха-ха, имперские фанфики в котором НР выставляется в дурном свете. Это можно в любую сторону повернуть.
ну проиграла, ну и?
Ну проиграла, без и.
так не знаю или не скажу???http://www.hungryewok.narod.ru/sw/eng/tftmec.zie
Читайте сами.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-07-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand женщины в имперской армии практически не служили-или ты хочешь сказать что там работали мужчины-серьезное заявление
Может я тупой, но опять с трудом понимаю о чем речь.
я о борделяхОфициально одобрено Лукасом?-он такие вещи не читает
Даже канон не бесспорный источник информации - а тем более повстанческие фанфики
Ха-ха, имперские фанфики в котором НР выставляется в дурном свете. Это можно в любую сторону повернуть.
-без разницы чьи фанфики.
в комиксах Люк на сторону Императора переходит-это тоже источник?
ну проиграла, ну и?
Ну проиграла, без и.

это не ответ на пример

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2003 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN Вы неоднократно упоминали о единоличной власти Антиллеса.Поделитесь информацией есливозможно

Rand - offline Rand
19-07-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
я о борделях
А про это нигде не упоминалось.(Я имею ввиду бордели на ЗС)
В ЗВ секса нет.(или почти нет)
-без разницы чьи фанфики.
в комиксах Люк на сторону Императора переходит-это тоже источник?

Ну и что? ЕУ не удовлетворяет ни одну из сторон. Я просто привел единственное! описание этого. А официального - имеется ввиду одобрено компанией Лукаса(там есть специальные люди которые читают книги).
это не ответ на пример
Про 2 мировую мы здесь столько говорили ого-го, не хочется опять возвращатся к этому.
Могу лишь сказать как все "хорошо" начиналось. Огромная империя, огромный флот, кучка повстанцев и что вышло - всего 8 секторов, жалкий флот(относительно прежнего, а то опять наброситесь на меня), и огромная по сравнению с Бастионом НР. Это есть итог. Причем приблизительно закономерный.

Doje - offline Doje
19-07-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд Моффдератор KooZeeN

в своей "Позиции" вы просто пытаетесь выбелить Империю. предложенные объяснения — оправдывание жестоких акций, но не доказательство их тактической необходимости. делается очевидным, что ваши этические идеалы иные, нежели те, что исповедовала Империя, и вы пытаетесь её привести с ними в соответствие. вы «любите» Империю, но не желаете принимать её такой, какой она есть. вы бы не смогли служить ей — отступили бы перед тем, что она от вас потребовала бы: геноцид, разрушение, убийство, абсолютное подчинение, «коллективная» совесть вместо личной. у тех, кто служит Империи не должно и не может быть чести. вы бы сделались каннибалом, следуя вашей присяге?

ваша фраза: "В Империи диктатура закона... Республика стремится к анархии. Беззаконие... Государство - инструмент ограничения личности в пользу общества." а что стало бы с Империей, если бы она уничтожила Альянс и подчинила всю галактику?.. её подлинный враг — инакомыслие — внутренняя свобода человека и право поступать как требует совесть. и её единственное будущее — «1984».

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand я о борделях
А про это нигде не упоминалось.(Я имею ввиду бордели на ЗС)
В ЗВ секса нет.(или почти нет)
-позволю себе спереть шутку без цитирования так как не помню где взял-и туалетов на ЗС тоже нет тк они там не показаны
это не ответ на пример
Про 2 мировую мы здесь столько говорили ого-го, не хочется опять возвращатся к этому.
еще раз-вы утвеждаете что побеждает лучший-те кто не управляют страхом-вот пример-не обязательно
Французский и Британский строй всяко лучше Германского-иии?Победу в войне союзники одержали только благодаря вмешательству третьих сил
Не нравится соотношение сил-Китай и монголы-там оно схоже с ЗВ
там есть специальные люди которые читают книги).комиксы тоже специальные люди читают
А вообще я не вижу особого укора для повстанцев- воевали ведь
На конвоях явно были и гражданские- нет, я не считаю что гражданских можно убивать.
В WWII топились гражданские транспорты ВСЕМИ сторонами-а как утопить транспорт а никого из моряков не убить

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje Во многом вы правы. Но не надо путать мир ЗВ и реал. У Гранд Моффдератор KooZeeNа это хорошо разделяется. По поводу защиты Империи - я не знаю вашего гражданства, но рискну предположить, что вы патриот своей страны. Скажите, все ли в порядке в вашем гос-ве ? Теперь заявление : в вашей стране коррупция и бандитизм. Долой эту страну !
Будете ли вы сопротивлятся организациям с такими лозунгами, или нет ? На меня не смотрите - я не патриот

KooZeeN Могут ли здесь камрады высказывать свою позицию или нет ? А что, если я поругаю Империю ?

Rand - offline Rand
20-07-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
позволю себе спереть шутку без цитирования так как не помню где взял-и туалетов на ЗС тоже нет тк они там не показаны
Туалет жизнено необходимая штука, бордель необходимая, но не жизненно.
еще раз-вы утвеждаете что побеждает лучший-те кто не управляют страхом-вот пример-не обязательно
Я утверждаю, что империя проиграла. Кто-то будет спорить? Какие нахрен союзники. У Альянса флагман одно время был - Небулон. О чем тут говорить.
Изначальное соотношение, которое переросло в флот НР vs 200 ИЗР.
А вообще я не вижу особого укора для повстанцев- воевали ведь
Укора в чем?
В WWII топились гражданские транспорты ВСЕМИ сторонами-а как утопить транспорт а никого из моряков не убить
А потом, если не ошибаюсь немецких адмиралов осудили(судили точно) военным трибуналом.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand позволю себе спереть шутку без цитирования так как не помню где взял-и туалетов на ЗС тоже нет тк они там не показаны
Туалет жизнено необходимая штука, бордель необходимая, но не жизненно.

Щекотливая тема насчет борделей-ну да ладно Вы не считаете такие вещи необходимыми в огромных автономных воинских частях-а вот немецкое командование считало
Изначальное соотношение, которое переросло в флот НР vs 200 ИЗР. дочитайте пример про монголов и Китай
А вообще я не вижу особого укора для повстанцев- воевали ведь
Укора в чем?
в том что от их рук гибли гражданские
В WWII топились гражданские транспорты ВСЕМИ сторонами-а как утопить транспорт а никого из моряков не убить
А потом, если не ошибаюсь немецких адмиралов осудили(судили точно) военным трибуналом.

А советские моряки топившие немецкие транспорты на Балтике и американцы-японские на Тихом океане под суд не попали
А кто-то из американских адмиралов заявил, что американские подлодки применяли против японских моряков те же методы что и немецкие против союзнических.

Rand - offline Rand
21-07-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
дочитайте пример про монголов и Китай
Некоректно.
У нас Galactic Civil War

Alexanderrr - offline Alexanderrr
21-07-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Что же, зайдем по-другому. С одной стороны -Кос Палпатин, с другой стороны-огромная СР,орден джедаев и тд....

Rand - offline Rand
21-07-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Что же, зайдем по-другому. С одной стороны -Кос Палпатин, с другой стороны-огромная СР,орден джедаев и тд....
Палпатин - который суперситх(У Альянса такого не было), "играет" как за Республику так и за сепаратистов. Имеет практически неограниченные возможности.
Канцлер Республики ее развалил, империю развалили всего лишь сенаторы.

Текущее время: 05:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru