Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ликбез
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-05-2003 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ВНИМАНИЕ: Новая статья
Есть ли щиты у TIE Fighter'a

Inervin - offline Inervin
10-05-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про щиты у ТАЙ Файтеров. Мне это кажеться надуцманным. Вряд ли, когда олни делали спецэффекты, они рассчитывали на то, что кто-нибудь будет смотреть фильм по кадрам. Это всё равно, что действительно верить, что в Эп6 виден скелет Вэйдера. А когда мечи ударяются друг о друга, что, происходит взрыв на весь экран, а?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-05-2003 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Inervin
В Эп6 действительно виден скелет Вейдера. (У вас есть другие предположения? Я слушаю). Мало ли, что нам кажется, только глаза не могут обмануть. И только не говорите мне, что эти лучи ударились в TIE - пересмотрите фрагмент, они даже близко не были к тому, чтобы коснуться TIE. А когда мечи ударяются друг о друга, происходит вспышка. Не понимаю, что здесь не так?

Inervin - offline Inervin
11-05-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что эта вспышка ЗАСЛОНЯЕТ собой дерущихся в кадре. Я думаю, что и в случае с ТАЙ файтеом это всего лишь спецэффект, ни о чём не говорящий.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Inervin
То, что эта вспышка ЗАСЛОНЯЕТ собой дерущихся в кадре.
Ну и что, что заслоняет? Вспышка происходит при ударе меча о меч. Всё в порядке. А в случае с TIE вспышка возникает на пустом месте. В буквальном смысле.
Я думаю, что и в случае с ТАЙ файтеом это всего лишь спецэффект, ни о чём не говорящий.
За исключением того, что такие "спецэффекты" наблюдаются на всей зашилдованной технике

Foks - offline Foks
12-05-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Угу я в фильмах много видел подобных вспышек около кораблей, но раньше, пару лет назад, я думал, что это осбенность оружия, а не защитное поле. Типа шрапнель или заряд с ограниченным радиусом действия, которых кончается на подлете к цели и взрывается.
В играх турболазерный огонь непонятным образом прерывался в 4-х км

Roman2 - offline Roman2
12-05-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ракета ПВО не попадает в самолёт.
Она высвобождает энергию рядом.

Так же и разряды пушек в ЗВ. Попал - хорошо. Не попал - не очень хорошо, но тоже неплохо

Единственный канонический имперский истребитель со щитами - самолётик Вейдера. Других нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Ракета ПВО не попадает в самолёт.
Она высвобождает энергию рядом.

ПРИЧЁМ ТУТ РАКЕТА? Мы говорим не о РАКЕТЕ, а о КУСКЕ ПЛАЗМАТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА! Ну конечно же, выстрел из лазерной пушки знает, где ему взрываться, и сам наводится на цель, у него есть датчики, которые его взрывают прям перед объектом.
ЧТО ЗА ЕРУНДА?
Ракета... ну конечно же! Хотя аналогия бластерному выстрелу это обычный снаряд. Как я не догадался - снаряд, выпущенный из зенитки, уничтожает себя в паре метров от брони самолёта! ВАУ! Только что-то не очень верится
Единственный канонический имперский истребитель со щитами - самолётик Вейдера. Других нет.
Да конечно же. На TIE есть щиты, а всё вышесказанное меня сильно повеселило. Особенно аналогия ракета - выстрел из лазерной пушки.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-05-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[и]Единственный канонический имперский истребитель со щитами - самолётик Вейдера. Других нет.[/и]
Вы плохо знаете историю Тай истребителей...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Не надо так жестоко, камрад. Можно ведь и забыть про TIE Bomber и TIE Shuttle, оба канонические корабли...

zelk - offline zelk
12-05-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



гросс-адмирал Траун

[i]1) 8 км - совершенно абсурдная цифра, используемая ресурсами WEG и некоторыми авторами книг ЗВ, такими, как Кевин Андерсон. Особенно отвратительным образом эта ошибка присутствует в "Мече Тьмы" (Darksaber), где появился какой-то восьмикилометровый монстр (который в три раза меньше настоящего SSD!), но его обзывают SSD. Андерсону было лень смотреть фильм, он почитал WEG. Сей факт очень неприятен.[\i].

Поясните мне господин адмирал, каким это образом можно измерить длину «Палача» на экране при просмотре фильма — линейкой или еще каким-либо способом? Настоящий SSD по-вашему 24 км (с горяча что ли сказано?).
Далее вопрос, в каких единицах измерялся: 8 км, 8 миль, 8 верст, 8 лиг, переводя на наши метры — длины разные получаются.
Если следовать «вашей канонической длине 17,6 км» то «Палач» получается явно не довооруженным по сравнению с тем же «Эклипсом». Отгрохали монстра, и не в одном экзепляре, потом другого — в двух экземплярах, с более крутым вооружением.
Логика то должна прослеживаться. SSD «Палач» длиной 8 км, дальнейшим развитием SSD стал «Эклипс» — 17.6 км с более мощным вооружением и защитой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



zelk
Поясните мне господин адмирал, каким это образом можно измерить длину «Палача» на экране при просмотре фильма — линейкой или еще каким-либо способом?
Простым, камрад, очень простым. Если ISD - это миля, и ISD находится перед "Палачом", то мы можем установить нижнюю границу размера корабля, предполагая, что ISD максимально приближен к "Палачу". Даже в этом случае, "Палач" в 11 раз больше ISD. Т.е. "Палач" никак не может быть МЕНЬШЕ, чем 17.6 км.
http://www.theforce.net/swtc/ssd.html#ratio

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



zelk
Единственное возможное возражение - ISD меньше 1.6 км - метров так 760-800. Но это не проканает по причине канонических измерений длины ISD, и так далее.

Roman2 - offline Roman2
12-05-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> Вы плохо знаете историю Тай истребителей

Я её знаю хорошо. Даже если имперцам ОЧЕНЬ захочется выставить T/F лучшим, чем он есть - T/F от этого не изменится.

T/B - не имеет щитов.
T/S - не важно. По любому это не истребитель

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
дБЦЕ ЕУМЙ ЙНРЕТГБН пюеош ЪБИПЮЕФУС ЧЩУФБЧЙФШ T/F МХЮЫЙН
нПЦЕФ, ДПЛБЦЕФЕ, ЧУЈ-ФБЛЙ, ЮФП Х ОЕЗП ОЕФ ЭЙФПЧ?


__________________
Ветер, что качает вереск

Roman2 - offline Roman2
12-05-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ты этта, шифровки имперские брось!

P.S. Если хочешь писать в этот форум НЕ ИЗ ПОД ФОРТОЧЕК - то ничего не выйдет, пока в строке идентификации браузера не будет присутствовать слова "Windows". Это форум глючный.

Rand - offline Rand
12-05-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Гы-Гы, уже и здесь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2003 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2, дублирую (а вообще это обычный КОИ8)
Даже если имперцам ОЧЕНЬ захочется выставить T/F лучшим
Может, докажете, всё-таки, что у него нет щитов?

VooDoo - offline VooDoo
12-05-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ракета... ну конечно же! Хотя аналогия бластерному выстрелу это обычный снаряд. Как я не догадался - снаряд, выпущенный из зенитки, уничтожает себя в паре метров от брони самолёта! ВАУ! Только что-то не очень верится
Траун, всё конечно хорошо, но зачем же такие глупости говорить... Есть такая штука - VT fuse. Почитай о ней, узнаешь много нового. Как выстрел бластера/турболазера может действовать таким же образом ? Корабль в космосе - контрастный объект, обладает неким свои набором физических (не защитных) полей - болт может с ними взаимодействовать. Возможно имеет место быть подстветка цели со стреляющего корабля...

Doje - offline Doje
12-05-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Zelk:

сам произвёл оценку длины SSD исходя из того, что "шары" равны "шарам" на ISD. у меня получилось ~17,99км! (сколько там у Сакстона?).
а если SSD 8-километровый, то "шары" в 2 раза меньше, чем на ISD -- с чего бы?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-05-2003 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Корабль в космосе - контрастный объект, обладает неким свои набором физических (не защитных) полей - болт может с ними взаимодействовать.
Ну конечно же! Теперь мы уже с лёгкостью придумаем, что болт взаимодействует с одним из физических полей корабля! Не задумавшись ни на минуту, что иногда болт достигает корпуса, а иногда нет. И, как ни странно, зависит это от щита. А не от наличия физических полей. Физические поля никуда не исчезают. А вот щит - очень даже. Если бы у T/F было такое "физическое" поле, то все выстрелы взрывались бы на удалении от него. Ведь физическое поле - не щит, сбить его нельзя, убрать тоже, я правильно понимаю? А особенно мне нравится, что "болт" взаимодействует. Это подразумевает какие-то особые свойства болта, которых мы у него не наблюдали. Болт летит, пока может лететь.
А особенно мне нравится, что на других кораблях эти вспышки объясняют щитами, но почему-то против щитов на T/F прямо протестуют спасу нет! Не пройдёт, господа.
Возможно имеет место быть подстветка цели со стреляющего корабля...
Ваау... может, объяснишь, что ты имеешь ввиду.
Doje
у меня получилось ~17,99км!
Direct measurements of the Executor model using the standard KDY command tower as a yardstick indicate a length of 17.6±0.2km, which is consistent with the photogrammetric methods and other approaches. I conclude that Executor-class command ships are somewhere between 17.4km and 17.9km long; and certainly much more than the mere 8km claimed by some Roleplaying Game sources.
Так что тут всё чётко.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-05-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я её знаю хорошо. Даже если имперцам ОЧЕНЬ захочется выставить T/F лучшим, чем он есть - T/F от этого не изменится.

T/B - не имеет щитов.
T/S - не важно. По любому это не истребитель


История Имперского флота насчитывает более 20 различных типов Тайчиков, почему вы о них умалчиваете ?(70% имеет экран...)

Rand - offline Rand
13-05-2003 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
История Имперского флота насчитывает более 20 различных типов Тайчиков, почему вы о них умалчиваете ?(70% имеет экран...)
А сколько было в каноне?

VooDoo - offline VooDoo
13-05-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Теперь мы уже с лёгкостью придумаем, что болт взаимодействует с одним из физических полей корабля!
Это гораздо более рациональное объяснение чем наличие поля у уничтоженного корабля.

А особенно мне нравится, что на других кораблях эти вспышки объясняют щитами, но почему-то против щитов на T/F прямо протестуют спасу нет!
Это на каких это других кораблях я это объясняю щитами ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-05-2003 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Это гораздо более рациональное объяснение чем наличие поля у уничтоженного корабля.
Нет, это самое алогичное объяснение. Такими эффектами сопровождается удар о щиты. А вот ни о каком "физическом поле" или "настройке бласта" ничего в ЗВ НЕТ.
Более того, ты проигнорировал все факты ПРЯМОГО попадания бластера в корпус корабля, которое НЕВОЗМОЖНО при наличии какого-то поля, которое взрывает бласты на некотором расстоянии от корабля.
Ну конечно же, физическое поле TIE очень сильно отличается от физического поля TIE/Int, ведь в ROTJ "Сокол" взрывал Инты без каких-либо эффектов поля!
Да и всё Не задумавшись ни на минуту, что иногда болт достигает корпуса, а иногда нет. И, как ни странно, зависит это от щита. А не от наличия физических полей. Физические поля никуда не исчезают. А вот щит - очень даже. Если бы у T/F было такое "физическое" поле, то все выстрелы взрывались бы на удалении от него. Ведь физическое поле - не щит, сбить его нельзя, убрать тоже, я правильно понимаю?
остаётся в силе, т.к ты не адресовал ни одного из указанных тебе противоречий
Concession accepted, или?
Разумеется, Вуду проще придумать, что в ЗВ умеют настраивать куски плазмы на какую-то частоту физ. полей (не СтарТрека ли обсмотрелся, с их "настройкой фазера"?), чего никто и никогда не видел, не упоминал, и вообще не знал, чем признать, что это просто shield
Это на каких это других кораблях я это объясняю щитами ?
Да ну? Я жду ваших объяснений по поводу вспышек от snowspeeder'а, в атмосфере объект тоже имеет какое-то физическое поле, которое реагирует так же как и в космосе? Я жду объяснений по поводу вспышек вокруг X-w. Я жду объяснений, почему такие вспышки есть на T/F, но нет на T/I, почему такие вспышки есть на кораблях, но нет на астероидах и так далее. Удачи. Могу сразу сказать, что concession accepted, т.к. никаких физических полей и настройки на них турболазерных бластов нет, что было наглядно продемонстрировано во всех вышеприведённых примерах

P.S. Все источники, отрицающие наличие щитов на T/F, находятся в EU. Неужели тебе так жаль эти игрушечки?

Изменено: гросс-адмирал Траун, 13-05-2003 в 05:46

Текущее время: 22:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru