Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » покритикуйте рассказик, не ЗВ, но тоже войны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sithoid - offline Sithoid
29-07-2007 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оо, а это про дивных ролевиков...

black zorro - offline black zorro
30-07-2007 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



==== Крестоносцы ==== (в память о прекрасных Крестоносцах космоса Пола Андерсона)

- Битва проиграна – Щупальца адъютанта потеряли форму и он, растекся по всему креслу. – Последние уцелевшие солдаты бегут к кораблям, надеясь на спасение.
- Снова проиграна. Уже восьмая битва подряд - и ни одной победы. Что же будет с нами, о Всемилостивейшее Болото. Собеседник адъютанта еще держал свое тело под контролем, но все больше ему хотелось, отбросить в сторону постоянную форму, и дать затопить себя мраку отчаяния. Тогда все просто кончится и навсегда. Хотя бы для него.

Ни адъютант, ни его собеседник не были профессиональными солдатами. Да и вообще солдатами они не были. Раса Плюк, вышедшая из прекрасных Болот своей любимой родины – планеты Плюкс была миролюбива, в той степени, в какой может быть миролюбива раса, ни один представитель которой за последнюю тысячу лет ни кого, это слово даже само по себе бросало в дрожь, не убил ни единое живое существо.
И в тот самый момент, когда на всепланетном собрании уже обсуждался вопрос о том, не перейти ли на следующую стадию бытия – в форму чистой энергии, чтобы не причинять вреда даже микробам. И тут, на планеты сообщества Плюк, вторглись орды безжалостных завоевателей. И они убивали. Они использовали ужасные металлические предметы, повреждали физические оболочки и вынуждали досрочно уйти в Великое Ничто.

Раса Плюк не всегда была столь просвещенной, давным-давно еще до первого полета в космос, тогда, когда все они жили на Великих Болотах. Тогда между единым народом еще возникали противоречия; и Плюки, обхватив друг друга своими щупальцами, стремились повалить другого в грязь, пока тот не засвидетельствует свое почтение и согласие.
О тех далеких и мрачных временах все стремились забыть. И только Глакс посвятил свою жизнь изучению быта древних предков. И вот свершилось - он был назначен главнокомандующим всей армии и флота. А корабли флота могли только маневрировать вокруг грузных десантных кораблей врага, умоляя на всех частотах оставить их Мир в покое. А армия - вы же только что видели на экране, что с ней происходит.

- Если мы не можем сражаться - то нам нужен кто-то еще, - всплыла мысль. - Тот, кто будет сражаться за нас, и вместо нас. В галактике множество рас и среди них всегда найдется тот, кто почтет честью отдать свою драгоценную жизнь ради нас.
- Мне нужен новый адъютант, и проложите курс к планете Земля. Быстро, - Глакс сконцентрировался и восстановил свою форму. Следовало вспомнить все, что он помнил об этой опасной планете. Кажется, они любят золото – едят они его что ли?

Когда Вильям, шестой наследный граф Ланкастерский прогуливался по гулкому коридору своего родового замка, то каждый встречный стремился спрятаться, не попасться на глаза своему господину и синьору. Даже стража, казалось, вжималась в стены, чтобы, не дай Бог, не обрушился на них хозяйский гнев.
Вильям ударом ноги распахнул дверь и вошел в устроенную в выси замковой башни лабораторию Астробиуса – придворного астронома и прорицателя.
- Ну и что говорят твои ублюдочные звезды. В прошлый раз я пропустил рыцарский турнир. Что еще мне следует пропустить по твоей воле. Звезды не благоприятны, - продолжил он, передразнивая голос старика. - Может мне уже и в спальню к своей жене зайти нельзя?
Тут Вильям застыл - рядом со стариком парили две огромные фигуры.
- Демоны, - сбросив оцепенение, Вильям потянул он меч из ножен. Но перед ним встал старик астролог.
- Господи, нет. Они не дьяволы - они со звезд.
- Мы пришли предложить битву и еду, - голос одного из демонов звучал так, словно кто-то бил молотком по стальному пруту.
- Они пришли с небес, и просят помощи в крестовом походе, - продолжал старик.
- Да хоть из ада, - подумал Вильям, глядя на груды золотых слитков лежавших перед ним.

Я говорил, я же говорил, мне суждена великая судьба - продолжал шептать старик за оставшейся позади дверью.

Вильям наблюдал за тем, как устанавливали баллисты на холме. Солдаты развели костры и готовили на огне ужин. Невдалеке от лагеря продолжала разминаться легкая кавалерия.
- Мы высадим вас на родную планету врага, - вспомнил Вильям слова одного из пришельцев. - Знать бы, что это такое - планета? И где нам найти врага. Только и сказали, что вы их сразу узнаете. Они так ужасны.

- Смотрите, господин, что я нашел у себя под ногами. Оно так странно жужжит – начальник стражи, протянул что-то на ладони.
- Похоже на кузнечика. Только почему у него вместо ног колесики? Черт, да оно кусается. Вильям с силой раздавил укусившее его создание.
- Ладно, пока располагаемся здесь. Враг может появиться в любую минуту.

Foks - offline Foks
30-07-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



По мотивам Огамы?

Да, "мозг", это пять

black zorro - offline black zorro
30-07-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



==== Хобби ====

Когда я ворвался в радиорубку, то там никого не было. Кроме Вила. Наш младший радист сидел, закинув ноги на пульт. В руках у него был бумажный стакан с коктейлем, который он потягивал через трубочку. По всему было видно, что Вил наслаждается жизнью. В любой другой момент я бы порадовался вместе с ним, (после 10 суток ареста за неподобающее поведение на посту), если бы сегодня не был самый ужасный день в истории человеческой расы.
- Ты что здесь делаешь? - закричал я, подойдя к Вилу, и резко сбросил его ноги с пульта.
- А, Том, садись рядом и не мешай наслаждаться отличным зрелищем, - Вил протянул мне пакет с воздушной кукурузой. – Будешь?
На экране главного компьютера мелькали кадры какого-то старого фильма. Каждый на базе имеет свое собственное маленькое хобби. Нас даже отбирали так. Нет, конечно, в основе своей лежали наши профессиональные знания и навыки. Но если тебе суждено провести два года своей жизни на небольшой космической станции затерянной где то на орбите Юпитера, поверь что очень скоро ты возненавидишь любого и каждого. Поэтому в команду входили парни, которые собирают марки и бабочки, играют на гитаре. Я и сам проводил время, конструируя модели крохотных кораблей внутри стеклянных бутылок. И, надо сказать, что здесь в условиях частичной невесомости, мои таланты поднялись на еще одну прежде недосягаемую высоту.
- Вил, - я сел рядом с ним. – Я, конечно, понимаю твои чувства, но глупо просто взять и сдаться. Челнок отходит через полчаса и если тебя не будет на борту, то даже начальник станции не посмеет потребовать, чтобы эти парни из ВКС (военно-космические силы) задержались, пока ты будешь укладывать внутри своей головы рассыпавшиеся шурупы.
- А, смысл? - Вил повернулся ко мне. - Челнок долетит до Земли через три месяца, за это время корабли пришельцев успеют зачистить всю Солнечную систему от нашего присутствия. Ты же сам слышал, что они сказали, перед тем как распылить нашу астрономическую лабораторию на Плутоне.
- Покоритесь, или будете уничтожены.
- Но президент сказал, - начал я.
- К черту президента - он может говорить все что угодно. Но я тебе скажу вот что: против пришельцев, которые летают на кораблях размером с мою тетушку Молли, которые могут за пару минут пересечь всю Солнечную систему, и не остановятся, пока не вколотят тебе в голову деревянной колотушкой одну очень простую мысль.
- Мы круче, парень, просто круче. Ничего личного. Нам просто нужна ваша планета и несколько миллиардов рабов. Но, если не хотите – не надо, обойдемся одной планетой.
Так вот, против таких парней мы бессильны. Почти все человечество бессильно.
- Почти, мне показалось, что ты сказал, почти.
- Да, почти. Ты знаешь, Том, в последнее время у меня было очень много свободного времени. В общем, я кое-что сделал и послал этим ребятам в подарок.

На экране показался незнакомый мне, огромный мужик в черном плаще и шлеме, на фоне чужой планеты. Голос его прерывался шумом вдыхаемого воздуха.
- Это наша планета. Мы захватили ее. Если вы не уберетесь прочь, то мы пойдем по вашему следу и сделаем так с вашим родным миром.
На экране планета разлетелась на мелкие обломки.

Экран погас, а я присел рядом с Вилом. Протянул руку за попкорном. В самом деле, куда спешить у меня еще есть почти десять минут до того, как посланный сигнал доберется до кораблей пришельцев.

В конце концов, из всех искусств самым главным для нас является кино.

black zorro - offline black zorro
30-07-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks По мотивам Огамы?

?

black zorro - offline black zorro
05-08-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



==== Петька и урок истории ===

В кабинете истории был всего два ряда парт. Поэтому Петька садился на самую последнюю парту возле окна, ставил учебник вертикально на специальную подставку и опускал голову, надеясь, что Инна Сергеевна не заметит его за чужими спинами и не вызовет. В глубине души Петька, конечно, знал, что даже если бы он спрятался под парту, то это ничего не изменило бы. Сразу после переклички Инна Сергеевна, опускала на самый кончик носа очки, затем начинала, специально растягивая время, водить пальцем вверх-вниз по журналу. Новичку в классе могло бы показаться, что Инна Сергеевна тщательно обдумывает, кого именно следует вызвать к доске. Но Петька был уже тертый калач, и он был уверен, что Инна Сергеевна с самой первой минуты знала, кто будет очередной жертвой. А время тянет для того, чтобы никто не чувствовал себя в безопасности. Если бы Петька был бы на пару лет старше и изучал биологию, то, скорее всего, он решил бы, что Инна Петровна, хищно поводя носом, с удовольствием впитывает феромоны страха, которые щедро излучали присутствующие на уроке. Под ее строгим взором все опускали головы, прятали глаза. Некоторые начинали делать вид, будто что-то активно списывают из учебника. Когда-то давно были смельчаки, которые, предварительно выучив одну тему из домашнего задания, тянули руки вверх. Но Инна Петровна почти никогда не вызывала добровольцев. Ну, разве что, бывали случаи, когда она, не обнаружив в списке присутствующих очередной жертвы, тяжко вздыхала, и милостиво разрешала одному из тянущих руку выйти вперед. Так что вскоре смельчаки перевелись, и Петька остался один на один против “очкастой кобры” – как называли Инну Петровну за ее очки и нрав.
Петька вообще неплохо учился. Лучше чем Валерка и Антоныч, не говоря уже, о Володьке. Конечно, в его дневник попадали двойки и тройки; и был, даже, огромный красный кол. Но он был за поведение. Тогда Петька на уроке физкультуры специально убрал в сторону маты, когда на подвешенный к потолку канат пытался залезть жирдяй Юрка. Так что кол был не в счет, и учился Петька неплохо. Больше всего ему нравилась физкультура и математика, ну и еще пение чуть-чуть.
После того как под бдительным оком равно возвращавшейся домой мамы Петька заканчивал делать уроки, то он скидывал тапки и, забравшись с ногами на диван, раскрывал очередную книжку. Книги он брал в библиотеке возле магазина. Записавшись туда еще во втором классе, он каждую неделю в пятницу после уроков бежал за очередной книжкой. Больше всего Петьке нравились фантастические приключения. То он воображал себя летящего на воздушном шаре вместе с героями Жуль Верна. То он вместе с капитаном Немо добывал подводные жемчужины специально для мамы в подарок. Но больше всего Петьке нравилось воображать себя нашедшим кувшин с волшебным джином, который исполнял бы его желания. В последнее лето Петька излазил весь пруд возле бабушкиного дома в поисках запечатанной амфоры с джином. Амфоры он, конечно же, не нашел - зато загорел и окреп.
Каждый раз, приходя в школу, Петька еще до гардероба бежал к доске с расписанием и смотрел, чтобы только не поставили на замену урок истории. А самыми нелюбимыми днями недели для Петьки были среда и пятница – именно тогда по расписанию обычно и назначали историю. Сегодня была именно среда. И когда спрятавшемуся за учебником Петьке уже стало казаться, что его сегодня “пронесет”, то вдруг в царившей тишине класса прозвучал резкий голос Инны Сергеевны:
- Что-то мы долго не слышали Петьку. Наверное, он уже забыл, как выглядит доска?
И тягостное напряжение ожидания, сковывавшее класс куда-то пропало, а для Петьки, наоборот, время замедлило свой ход. Петька медленно поднял голову, закрыл книгу, надеясь, что “очкастая гадюка” ошиблась и сейчас она исправится и вызовет... Да хоть бы Толяна. Вот он - гад - скалит зубы.
- Быстрее, Петька, ты, что надеешься потянуть время до конца урока – и не надейся! – подстегнул Петьку голос Инны Сергеевны
- Когда Колумб открыл Америку? Как назывались корабли, на которых он плыл? Почему Колумб отправился в это опасное путешествие?
Петька знал кто такой Колумб, всего пару месяцев назад смотрел по телевизору фильм про его путешествие. Да и вчера, весь вечер, он зубрил учебник. Даже не дочитал до конца про приключения Вольки и Хоттабыча. Но сейчас все, что он помнил, из головы куда-то улетучилось. В памяти только осталась картинка гравюры “Колумб на берегу встречает туземцев”. Но рисовать ее на доске Петька не решился.
- Ну, Колумб привез картошку, - неуверенно начал Петька. - И нашел индейцев.
- Я не спрашиваю тебя, что он привез и кого нашел. Я спрашиваю: в каком году Колумб совершил свое путешествие?
- Ну, - снова замялся Петька – свое знаменитое открытие Колумб совершил в…
Тут Петька окинул взглядом класс, надеясь, что кто-нибудь ему подскажет. Бесполезно – Гадюка отличалась отменным слухом, так что никто не рискнул.
- Это самое, Колумб совершил свое знаменитое открытие в … один, …, девять, – Петька вглядывался в знаки, которые делал ему на пальцах Пашка, сидящий на второй парте возле окна.
- Да ты хотя бы знаешь, каком веке это произошло? - Инна Сергеевна не выдержала и с шумом бросила на стол указку.
- Колумб совершил свое знаменитое открытие, которое принесло картошку и другие полезные вещи в …
- На чьи деньги были снаряжены корабли флотилии Колумба!? – Уже не слушала Петьку Инна Сергеевна.
Петька устало поднял глаза вверх; и из висевшего над его головой портрета незнакомого мужика с пышными усами, казалось, протянулась рука, чтобы схватить Петьку за горло. Петька с радостью сделал шаг в сторону, чтобы руке было удобнее.

black zorro - offline black zorro
05-08-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я слишком много вам позволяю! Да в другой школе вас бы давно выгнали бы вон! Но ничего! Вот в пятницу у нас будет обязательная контрольная работа и все увидят: с кем они имеют дело! - С шумом захлопнула журнал Инна Сергеевна. - Садись Петька, тебе два.
Всю дорогу домой Петька думал над тем, что же ему делать в пятницу. Сначала он хотел притвориться больным, но решил, что мама поставит ему градусник и тогда обязательно огорчится из-за его обмана. Больше никаких идей в голову не шло, и Петька окончательно расстроился.
Когда Петька еще открывал дверь квартиры, то услышал голос папы разговаривавшего с мамой.
- Папка вернулся! - закричал Петька и бросился на шею к отцу, выходящему из кухни.
- Здорово, Петька, - отец поднял Петьку в воздух, но тут же опустил внизу. - Ну и тяжелый же ты стал. А я тебя не видел всего то ничего.
Папа у Петьки работал археологом и часто уезжал на пару месяцев в экспедиции. Несколько раз Петька ездил вместе с отцом. Петьке понравилось специальной кисточкой очищать от земли разные черепки. Молодец, хорошо поработал, хвалил его отец, трепя рукой волосы. А по вечерам все собирались вокруг костра, играли на гитаре и пели песни. Спал Петька в палатке, по утрам бегал умываться в ближайшем ручье - и эта жизнь ему безумно нравилась. Только теперь, когда Петька пошел в школу ему удавалось все реже и реже быть в этих экспедициях. Так что Петька с нетерпением ждал, когда же он станет взрослым. Тогда он обязательно запишется в аспиранты у отца, так чтобы видеться с ним каждый день.
Я сейчас дочищу картошку, сказал отец, а ты пока, Петька, бери и разбирай мой рюкзак. Я там, кстати, привез пару интересных вещей. Надо было бы их отнести в музей, но сначала я решил показать их тебе.
Только когда кастрюлька с картошкой закипела, и крышка начала попрыгивать на пару, то Петька добрался до самого дна рюкзака.
- А это сказал отец, - бережно развертывая последний сверток. - Это, Петька, удивительная вещь, я ее нашел под самый конец экспедиции. Пора была уже уезжать я все никак не мог остановиться. Знаешь, такое чувство, будто тебя что-то ждет, что-то удивительное. И если ты уедешь сейчас, то больше никогда тебе в жизни такого шанса не представится. Так вот, представляешь себе, в основании крепостной стены я нашел выемку, а в которой и находилась эта амфора.
- А что означают все эти надписи?- спросила мама, проведя рукой по поверхности амфоры.
- Похоже на какой-то из арабских языков, но ты же знаешь, что я не языковед. Вот завтра думаю забежать к Игорю на кафедру пусть переведет. А ты, Петька, что думаешь об этой находке?
- Она такая же, как на картинке в сказке про Хоттабыча, - Петька перевел взгляд на отца. - А может внутри ее живет самый настоящий волшебный джин?
- Может быть,- рассмеялся отец. - Я ее еще не открывал. Но ничего, скоро мы все проверим.

Когда все уже улеглись спать, Петька никак не мог заснуть. Он беспокойно ворочался в из стороны в строну. Все его мысли заняла предстоящая в пятницу контрольная. Ему так не хотелось подводить вернувшегося отца, да еще по такому предмету как история. А ведь “очкастая гадюка” могла и вызвать родителей в школу. Что же тогда будет? Петька перевернулся на спину и застыл - комнату наполняло чуть заметное свечение. Петьке даже показалось, что он слышит какой-то странный звук, словно муха бьется об стекло. Петька встал, нашел тапки и осторожно, чтобы не разбудить спящих в соседней комнате маму и папу, подошел к двери на кухню. Загадочная амфора стояла на столе, а вокруг ее … А вокруг нее вились полупрозрачные светящиеся тени.
Сначала Петька хотел бежать будить папу и маму.
А что если это настоящая волшебная амфора с джином?- возле самой двери в спальню родителей Петька остановился и задумался.
Назад в кухню Петька возвращался на цыпочках – мало ли что. Долго смотрел на амфору
Затем Петька решился и резко выдохнув выдернул пробку. Первые секунды ничего не происходило. Затем сзади послышался вежливое покашливание.
- Кто ты,- спросил Петька, резко обернувшись и увидев стоящего возле холодильника незнакомого старика.
- А кого ты ожидал увидеть?- вопросом на вопрос ответил старик.
- Джина, наверное, вы ведь джин. - Петька успокоился. Ему как-то сразу понравился этот старик в дранном ватном халате и тюбетейке.
- Не буду тебя разочаровывать. Да, я, действительно, джин. - Старик вытащил из под стола табуретку. - Я сяду, ничего?
- Конечно, садитесь, хотите картошки, только она холодная - разогреть надо.
- Не надо разогревать, еще разбудишь родителей,- Джин ловко протянул руку и выхватил из кастрюльки крупную картошину. - А соли не найдется?
- Держите,- протянул ему солонку Петька.
- Вкусно, бери себе тоже,- ответил старик. - Я считай, что тысячу лет ничего такого не ел. - А ты знаешь, откуда в Европу привезли картошку?
- Из Америки, ее Колумб привез. А разве тысячу лет назад картошку в Европе уже знали?
- Джины знают всегда и все, - наставительно поднял палец старик.
- Эх, хорошо то как – продолжал старик. – Это сейчас вас в школе всему учат, а вот в мое время такого не было.
- Учат, может, и хорошо, только вот…
- Что вот?- пододвинул свою табуретку поближе к Петьке джин. - Рассказывай как есть.
- Ну, знаете, в пятницу, “очкастая гадюка”, т.е. простите, Инна Сергеевна обещала устроить обязательную контрольную работу по всей эпохе великих географических открытий. А я, а я …
- А ты сегодня даже не вспомнил в каком году Колумб открыл Америку, - продолжил старик.
- А вы откуда знаете?- поразился Петька. Даже картошину отложил в сторону.
- Ну, я же тебе говорил, что джины знают все и всегда. В общем, раз ты меня освободил, - тут старик усмехнулся. - То можешь загадывать желание. Только не проси Инну Сергеевну в гадюку превращать, не красиво это и все.
- А желание можно любое?- спросил недоверчиво Петька.
- Можно любое, только подумай сначала хорошенько.

Старик, по виду знатный испанский дворянин, взошел на борт корабля. Одной рукой он держался за помогавшего ему молодого паренька.
- Простите, это вы Колумб?- спросил старик коренастого моряка стоявшего на юте.
- Да это я. Что вам нужно? У меня мало времени и с минуты на минуту мы отправляемся.
- Я хотел бы просить вас взять моего внука юнгой, - старик отвязал от пояса туго набитый кошелек.
Вообще то я никогда не беру на корабль незнакомых мне людей, но вам повезло: сегодня утром мой юнга заболел, и я думал, кем бы его заменить. Тут Колумб прищурившись всмотрелся в странную парочку.
Чем-то этот паренек был Колумбу знаком. На минуту показалось, что он видел его во время приема у королевы Изабеллы, когда его величество милостиво разрешил снарядить экспедицию на поиски нового пути в Индию. Но наваждение тут же прошло.
Колумб развернулся к пареньку: что ты еще здесь делаешь, марш в кубрик найди боцмана и скажи ему, что ты наш новый юнга.

Впереди Петьку еще ждала вся эпоха Великих Географических открытий.

black zorro - offline black zorro
05-08-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=== Сегодня ===

Сегодня. Сегодня последний день и ровно в полночь... Я смял в руке кубок. С силой размахнулся и отправил его в полет из окна башни. Кому-то сегодня повезет найти кусок золота еще недавно бывший кубком изящной тишпанской работы. Хотя какое мне дело. Сегодня в полночь я покину свой замок чтобы …
Огромный камень, брошенный катапультой, перелетел через крепостную стену и со страшным грохотом ударился о мою башню каким-то этажом ниже. Это все ерунда – пока заклинания удерживают атакующих мой замок врагов на расстоянии. Подкрепленные магией стены крепки и обстрел ничего не дает. Но сегодня в полночь мои заклинания потеряют силы. И сюда ворвутся полчища разъяренных людей.
Последняя моя компания по захвату власти на всем континенте развивалась по плану, пока из-за северных гор не пришла орда воинственных варваров во главе с Гальфусом. Мой старинный враг нашел где-то жалкого парнишку, в детстве начитавшегося дурацких рыцарских романов. Дал ему волшебный меч, сколотил команду поддержки из пары гномов и лопоухого эльфа. Затем подделал пару древних пророчеств, так что эти голозадые варвары вообразили парня своим давно обещанным вождем. А потом они обрушились на меня войной.
Я допустил ошибку, когда растянул фронт военных действий на тысячи миль. Варвары врезались в наши порядки как снежная лавина. Разрезали армию на две части. Затем возникая то тут то там они давили мои дезорганизованные части. Где-то еще продолжалось сопротивление. Но было слишком поздно. Я с остатками гвардии скрылся в своем замке. Вчера улетели последние драконы. Я мог бы заставить их остаться, но даже черный властелин должен заботиться о своих подданных. Так что я никого насильно не удерживал, и со мной остались немногие, те, кто не видел себя на другой стороне.
- Повелитель звал своего верного слугу?– за моей спиной возник гоблин-дворецкий.
- Нет, не звал, но раз уж ты тут, то принеси мне еще вина.
Я не стал поворачиваться к вошедшему лицом. Больно много чести. Раньше я никогда никому не поворачивался спиной – мало ли кто лелеет мечту отправить тебя на тот свет, чтобы занять твое место. Но место черного владыки за пару часов до краха? Да кому оно нужно?

- Привет, Маркус.
Я даже не удивился. Я давно знал Гальфуса и был уверен, что он обязательно появится до утра, закончить нашу тысячелетнюю вражду.
- Время пришло. Он прошелся передо мной. Снял капюшон. Белый. Как и полагается белому магу. Защитнику слабых и сирых.
- Да, время пришло. А ты, знаешь, постарел с момента нашей последней встречи,- Я отошел от окна и стал напротив Гальфуса.
- А вот ты остался прежним, Маркус. Сидишь себе на троне, руководишь стальной рукой силами зла, так что никто тебя не видит и не задается дурацким вопросом: почему же ты не стареешь.
Мы помолчали.
- Глупо как-то: столько времени не виделись, а даже сказать друг другу нечего.
- Наверное, все было сказано раньше. Ну, так что, начнем? - Я сбросил на пол плащ, пару раз энергично взмахнул руками.
- Начали! - Гальфус прислонил к стене посох и направился ко мне.

- А ты знаешь, я совершенно отвык от него за последнюю тысячу лет,- Гальфус ерзал и никак не мог удобно устроиться на моем бывшем черном троне. - Надеюсь, у тебя есть какие-нибудь заметки и планы ведения военных действий, на хотя бы, ближайшее время, пока я со всеми тут познакомлюсь и разберусь что да как.
Я подошел к брошенному на пол посоху. Поднял его.
- Конечно, в правом подлокотнике трона тайник. Там еще ты найдешь кольцо силы и пару волшебных ...
- Да помню я, помню,- прервал меня Гальфус. - Ты что подготовил для имитации нашей смерти? Все как в прошлый раз?
- Не только. Я решил добавить еще серный дождь, стаю адских гончих, которые явятся за моим призраком после финальной битвы. Ты, соответственно, вознесешься на небеса. Хор ангелов я тебе обеспечил. Лучи божественного света и всякое такое разное. Уверен, что клирики посветят нашей финальной битве добрый десяток томов.

Я воспользовался потайным ходом, чтобы выбраться из замка. Натянув на лицо белый капюшон плаща, обошел стороной лагерь осаждавших. Вдруг попадусь какому-нибудь разъезду. Конечно я добрый волшебник и ближайший соратник их вождя, но все же рисковать не стоило.

Сегодня должна была наступить новая эра. Эра доброго волшебника Мантоса и повелителя зла Гальвануса.

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
06-08-2007 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Рассказ первый-аццкий трэш. Не смог прочитать дальше третьего абзаца.
Рассказ второй-корка. То есть прикол. Гораздо лучше.
Рассказ третий-ни черта не понял.
Рассказ четвёртый-очень хорошо. Да ещё и на злобу дня.
Расска пяты-опять не въехал в тему.
Darth Whillmar , эт ты на что про Пеллеона намекаешь?
Сам понимаю, я тут не причём, но всё-таки?

black zorro - offline black zorro
06-08-2007 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=== Большое хобби маленького человека ===

Меня уволили в четверг. Когда я пришел на работу, то у меня на столе лежал маленький конвертик из синей пласт-бумаги. Мы называли его “голубая смерть”. Мы! Я был последним сотрудником на всем этаже, кроме моего босса, конечно. На оставшихся этажах здания нашлось бы еще с десятка два человек, не более.

Когда уволили Джефа, то он прямо в кабинете босса попытался выброситься из окна. Окна у нас из углепластика и их нельзя разбить, даже если будешь бить по ним молотком, и Джеф это прекрасно знал. Его демарш был направлен только на шефа. Может, он еще передумает и все вернется назад?
Шеф выглянул из кабинета, приказал отвести Джефа вниз в кабинет психологической помощи. И закрыл дверь. Не вышло. Шеф давно уже не принимает решения кого принимать на работу, а кого увольнять. Для этого есть ССУ (Служба социального устройства). “Просто суки”, как называли мы ее между собой.

Кое-кто радовался. Вот Лиина, когда вышла, сказала, что она очень рада. Теперь у нее будет много времени для своих внуков. Не знаю, почему раньше у нее этого времени не хватало? Даже в те давние времена, когда у меня были внуки, мы работали всего по три часа в день. Сейчас и того менее. Со временем длительность рабочего дня все уменьшается. Новые технологии, роботы, автоматизация линий – все это оттесняло человека в сторону. Последним ударом стало появление нанотехнологии. И ушли в прошлое мастодонты заводы с тысячами работников. Навсегда.

Кое-кто переносил увольнение спокойно. Вот, например, Джина. Она работала в отделе общественных отношений, а еще она рисовала картины. Маслом. Представляете себе, как можно рисовать что-то с помощью краски и кисти. Сделаешь пару ошибочных штрихов – и что? Как стереть или отменить изменения? Картины, вообще-то говоря, довольно неплохие. У меня над столом висит пара небольших репродукций. На одной из них зимний лес. Можно подумать, что она хоть раз видела его “живьем”.
Вообще-то, это я завидую. Кое-кто говорит, что единственная сфера, в которой пока еще сохранялись рабочие места, – это сфера науки и культуры, искусства. С другой стороны… Вы знаете, что современные голофильмы снимаются давно уже без, не только актеров, но даже без участия режиссеров, сценаристов? И, правда, бери себе и компонуй из типовых кусков будущий шедевр, а голограммы актеров его сыграют, даже лучше живых.

Вы думаете, что я переживаю из-за денег. Да их отменили еще ко всем чертям лет десять назад. Вот смотрите: у меня в ладонь вшит чип идентификации. Захочу, и прямо сейчас зайду в Центр Производства. Выберу на экране компьютера … ну хотя бы… А вот и первая проблема: я не знаю чего бы мне захотеть. Продукты питания поставляются в квартиру по специальной линии трубопровода. Одежда и обувь – да она почти вечная. Может новый головизор? Какая ерунда! У меня в каждой стене квартиры, в ванной и даже сортире встроен такой экран. Ага, вот придумал! Я хочу букетик фиалок. Внимание… Раз и все – даже пахнут, и не скажешь, что пару минут назад они были горкой песка. Вся проблема в том, что я не знаю, как именно должны пахнуть настоящие фиалки, но этот запах мне нравится.

Когда я зашел в кабинет шефа, он сидел на краешке стола в одних носках. Я с силой пнул туфли, брошенные возле самой двери.
- Знаешь, Вил, а все же я тебя пережил, - шеф явно был доволен.
Какой дурак. Радуется, что он все еще остается на работе. Пройдет еще пара месяцев, в лучшем случае год и на всей земле не останется ни одного завода, института, предприятия, где работал бы человек. Смотри, вот наступает Она - благодатная эра, когда человек сможет посвятить себя полностью … Чему?
Я не стал с ним ни о чем говорить. Молча бросил на стол карточку-пропуск – такой же атавизм, как и голубой конверт которым меня сюда вызвали.

Когда я был маленьким, то у меня был свой телескоп. Его подарили родители, когда я в первый раз пошел в школу. Черт, вы даже не поверите, но у меня были живые учителя. Вы поняли? Моими учителями были люди. После школы я любил залазить на крышу и там, лежа на спине смотреть на звезды и мечтать. Мечтать, что когда-нибудь я буду капитаном космического корабля, в крайнем случае – космическим туристом. И правда, какое-то время назад были доступны космические экскурсии. Даже разговор шел о строительстве лифта на орбиту. Но не сложилось. Пусто там и холодно, в космосе. И нет ничего такого что мы бы не нашли здесь, на Земле. Полет со сверхсветовой скоростью остался мечтой, а без нее потратить всю свою жизнь на перелет к еще одной безжизненной планете? Желающие, поднимите руку! Что, неужели никого?

Вернувшись назад к себе в кабинет, я собрал вещи. Можно было придти завтра. Мне бы без вопросов выписали бы пропуск из жилой зоны. Но я решил не оттягивать. Уволен – значит уволен. Когда последний раз проходил мимо пропускного пункта резко вскинул руку к виску в приветствии. Одинокий охранник, я даже не знаю его имени, ответил. Такой же могиканин, как и я. Скоро его заменят чем-нибудь более совершенным. Затем снесут и весь производственный сектор, а на его месте построят парочку жилых муравейников.

По дороге домой я зашел в бар “Бегущая волна”. Это был ежедневный ритуал, такой же, как для вас ионный душ по утрам. Я заказывал пинту пива и медленно цедил ее, слушая истории из жизни Рона.
- Как обычно?- Рон закончил вытирать висящим на плече белым полотенцем стакан.
- Нет, сегодня я хочу напиться по-черному,- я провел ладонью над сенсором платежного автомата.
- Тебя, наконец, уволили? Кое-кто даже делал ставки как долго ты продержишься.
- И кто выиграл?- я поднял голову от стойки
- Никто не выиграл. Здесь нельзя выиграть.
- Я даже не представляю, что мне делать. Вот, я возвращаясь домой. Ужинаю. Ложусь спать. А утром? А что мне делать утром?
- Попробуй организовать собственное дело. Да хоть бар открой как я.
- В радиусе ста метров я могу насчитать большее количество баров, чем пальцев на руках у нас обоих.
- Тогда отправляйся в путешествие. Вот, ты когда-нибудь видел море?
- Да видел я это море, по голо-визору правда. Ничего особенного. Просто большая ванна.
- Ну и балда. Конечно в живую.
- Ты, правда, видел море. И какое оно? - я с интересом посмотрел на Дона.
Красивое, парень, красивое. Если ты никогда не чувствовал как твои лодыжки омывает набегающая волна, то считай что ты умер зазря.

Спать я ложился в одиночестве. Жена у меня умерла давно, скоро будет 12 лет. Я как сегодня помню тот день, когда ее тело увезли на переработку. Боже, как я плакал! Дети, внуки, правнуки разъехались по всему миру. Тогда еще можно было свободно переезжать между секторами. Сейчас с этим хуже – слишком большое количество населения.


Утром я проснулся удивительно свежим. Завтракать я не стал – меня охватило возбуждение Предчувствия. Снял с полки и раскрыл бумажную книгу.

“Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 “Enola Gay”сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу “Little Boy” (“Малыш”). Три дня спустя атомная бомба “Fat Man” (“Толстяк”) была сброшена на город Нагасаки.”

Я бережно провел рукой по рисунку, как бы почувствовал ее холодный метал. Достать компоненты будет очень не легко, но я постараюсь. В конце концов, чем еще заняться человеку, у которого так много свободного времени.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
08-08-2007 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прапорщик Пеллеон
Это насчёт занятного монолога капитана в самом начале "Наследника Империи". Трауна (нашего) это особо забавляет... Гилад несколько минут говорил вслух все свои мысли...

black zorro - offline black zorro
08-08-2007 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



== И пришел новый день ==

Профессору Стивенсону сегодня откровенно везло. Во-первых, он смог попасть на закрытое заседание Комитета Мирового Порядка. Во-вторых, ему выделили целых пять минут времени, чтобы он мог изложить свои идеи. И в-третьих, его жена Марта смогла отоварить продовольственные талоны за сентябрь. Она позвонила мужу, когда он уже собирался заходить в зал совещаний. Профессор Стивенсон не мог не порадоваться успехам жены, но все же быстро закончил разговор и выключил мобильник. А если бы она позвонила парой минут позже? Тогда бы он уже стоял перед президентами Соединенных Штатов, Европейского Консорциума, а также полным и полномочным комиссаром Азиатского Коммунистического Содружества. В общем, неприятного конфуза удалось избежать. Так что можно считать, что Стивенсону повезло сегодня уже в четвертый раз.

Заседания Комитета Мирового порядка проходили каждый месяц. На них обсуждались вопросы мировой политики, распределения все истощавшихся ресурсов, регулирования рождаемости и социального устройства. За прошедшие столетия природные ресурсы были практически полностью исчерпаны. Постоянно возрастало количество населения. И никакие меры контроля за рождаемостью не помогали. Человечество медленно, но уверенно двигалось к своему краху.


- Полагаю на этом все?- спросил председатель комитета. - И мы сможем продолжить нашу работу после обеда.
За столом раздался радостный гул, зашумели ножки отодвигаемых стульев.
- Э... прошу прощения, остался последний вопрос,- поднял руку начальник отдела Объединенных Научных Разработок. - Недавно в одном из отделов перспективных исследований было сделано удивительное открытие. Я взял на себя смелость пригласить сюда профессора Стивенсона.
Одобрительный гул собирающихся перекусить правителей стих, а ножки стульев снова зашумели, возвращаясь в прежние позиции.
- Благодарю вас за любезно предоставленное время,- Профессор откашлялся и продолжил. - Я профессор физики и работаю в Чукляндском университете последние 30 лет над поистине изумительным изобретением. Это изобретение поможет решить вопросы обеспечения продовольствием всех, я подчеркиваю, абсолютно всех жителей Земли. Но сначала я хотел бы попросить у кого-нибудь бутерброд.
Профессор окинул взглядом застывших в немом изумлении властителей мира.
- Бутерброд с икрой для профессора! - президент Соединенных Штатов махнул рукой охране.
- Благодарю вас,- продолжил профессор, когда ему принесли маленькую фарфоровую тарелочку с бутербродом. - Смотрите внимательно.
Затем профессор вытащил из кармана черную коробочку размером с мыльницу. На ее поверхности находились одна большая красная кнопка.
- Это прототип Устройства, и я вас сейчас продемонстрирую, как оно работает,- Профессор протер очки. - Волнующий момент, не правда ли?
Затем он навел коробочку на бутерброд и нажал на красную кнопку.
Все присутствовавшие застыли, затем раздались аплодисменты. Отовсюду полетели крики "Браво! Брависсимо!". Такого ажиотажа зал заседаний не видел уже очень давно. Право, сложно устоять и не зааплодировать такому! На столе находился тот бутерброд с икрой, но увеличенный до такого размера, что каждая икринка казалась размером с яблоко.

Профессора доставили домой на правительственном лимузине. По краям ехали два мотоциклиста в черной форме.
- Профессор, теперь от вас зависит судьба всего человечества, и мы должны обеспечить вам полную безопасность,- Начальник отдела Общественной Безопасности мягко, но настойчиво уговаривал Стивенсона.
- Разве мне что-либо угрожает?- профессор подправил съехавшие от волнения очки.
- Профессор, в мире полно экстремистских организаций, которые не поверят в наши добрые намерения. Они будут мешать устраивать террористические акты, саботировать создание Установки. И вы являетесь для них целью номер один. Так-то, и это не выдумки! Вам придется на какое то время скрыться.
- А вы точно сами разберетесь в моих вычислениях и чертежах?
- Полно вам, профессор, на нас работают самые лучшие умы мира. Ну а если же что-то у нас не получится, то мы обязательно обратимся к вам.

Строительство установки было завершено за два месяца до планируемого срока. По этому поводу по всей планете Земля были устроены грандиозные празднества.
Человечество прощалось с затянувшейся эпохой упадка. После того как будет включена Установка, мир снова наполнится изобилием. Возникали инициативные группы предлагавшие начать новое всепланетарное летоисчисление. Забудем о пережитках прошлого: о Христе, Будде, Магомете - что они сделали для страждущего человечества. Действительно, если как их можно сравнить с чудом, которое совершит установка профессора Стивенсона?


В день включения Установки мир замер в ожидании Чуда. Журналисты, кинооператоры окружили Президента Соединенных штатов Америки. Даже оттеснили охрану. Президент стоял возле пульта, на котором была только одна большая красная кнопка.
- Господа, позвольте мне объявить наступление новой Эры Человечества. Новый и улучшенный мир изобилия и всеобщего счастья наступил!

Президент откашлялся и нажал на кнопку.
Бурные аплодисменты.

Секретный бункер Сил Обороны Североамериканских штатов. Горы Колорадо. Спустя 12 часов после включения Установки. Первое заседание Комитета Мирового Порядка в новой эпохе.

- Все же уничтожение излишнего человечества мне казалось лучшим выходом из сложившейся ситуации. В наших лабораториях были разработаны абсолютно эффективные штампы вирусов. И нам не пришлось бы тратить столь огромные средства на строительство этой бесполезной машины!
Тут полный и полномочный комиссар Азиатского Коммунистического Содружества протянул руку за бутербродом с икрой и нечаянно толкнул лежащий в центре стола стеклянный шар.
- Осторожнее, - президент Европейского консорциума подхватил катящийся к краю стола шар и передал его начальнику службы охраны. - Поставьте его под лампу: у них там уже должно начаться утро.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
09-08-2007 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Дженкинса было лучше всего, определенно.
Хочу еще.

Саревок - offline Саревок
09-08-2007 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Ввиду последних новостей требую внести изменение в дизайн АТ-АТа на шагающий шкаф.

black zorro - offline black zorro
10-08-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=== Как мой дядюшка спас мир ===

Примета номер 23: если меня утром будит звук будильника, то я ночую не у себя дома. У меня нет будильника, нет компа, нет робота-дворецкого. У меня даже нет голо-экрана, так что я бессовестно пропускаю, какой уже раз, выступления нашего президента. Скоро будет месяц как я живу в квартире, в которой из мебели есть только раскладушка (на которой я сейчас лежу) и кухонный автомат (который, все равно, толком не работает).
Но я не огорчаюсь, более того, я даже рад. Ведь если у тебя нет будильника, то тебе гораздо труднее будет встать раньше, чтобы влезть еще в пару неприятностей подобных тем, которые и привели меня в столь плачевное состояние. Одним словом, я проснулся оттого, что кто-то тряс меня за плечи. Я попытался отмахнуться и запустить в этого парня подушкой, но подушку также пришлось продать: так что пришлось окончательно раскрыть глаза и вставать.
- Какого черта, кто вы и как сюда попали?- вопрос слетел с моего языка и застыл.
Я знал того, кто меня столь бесцеремонно будит. Это был инспектор Фаррел - главный инспектор моего жилого муравейника.
- Вставайте и можете не умываться, Вильям. Ведь вы уже догадались, зачем я сюда пришел?
- И что он натворил на этот раз? Ворвался в посольство Чиа-Фуа и освободил инопланетный завтрак от судьбы быть переваренным чьим-то желудком?- я съехидничал, но шестеренки в моем мозгу закрутились и завертелись.
- Что еще учудил мой дядюшка Рональд, и что мне нужно будет продать, чтобы заплатить очередной штраф?
Я решил, что если стоимость будет выше чем можно выручить за мои старые носки (все же стирать их в тазике без стиральной машины - это настоящий ужас), то я, пожалуй, останусь на этот раз безучастным наблюдателем.
- Вся проблема в том, что мы этого не знаем. Мы потеряли след от датчика слежения, который подсадили вашему дядюшке. И моя первоочередная задача выяснить: где он находится и что он задумал на этот раз.
- Скажите правду инспектор. Вы потеряли его, потому что ваши люди, которым платят такие честные налогоплательщики как я, пялились на порно-журналы, а не на мониторы компьютеров? Рассказывайте! Избиратели должны знать правду, какой бы неприглядной она не была.
- Я мог бы упомянуть о статье 24542, пункт 'б' - неоказание помощи полиции, что карается десятью годами одиночества или ссылкой на одну из пограничных планет, - инспектор был сама любезность. - Но я прошу у вас помощи как у преданного гражданина своего общества, ведь вы не хотите, чтобы случилось что-то подобное прошлогоднему конфликту с Мейя-Фейя.
О да, я помнил тот случай с Мейя-Фейа. Мейя-Фейа - дружественная нам инопланетная раса. Надо сказать, что это очень могущественная раса: у них в раз десять больше планет, чем у нас, раз в двадцать больше военных звездолетов, а о количестве злобных солдат я даже судить не возьмусь. И угораздило этих милых пушистых инопланетян привезти на Землю своих домашних любимцев - чем-то похожих на наших ящерок, только больше раза в два. И что самое страшное, они не просто их привезли к нам, но и одели на них ошейники с поводком. Наверное, чтобы они не потерялись на незнакомой планете. Естественно мой дядя не смог остаться в стороне. Поэтому он пробрался на банкет устроенный по поводу подписания какого-то очередного меморандума и попытался набросить на все две шеи посла железную цепь с ошейниками. К счастью, он промахнулся, а доблестная служба охраны помешала сделать ему вторую попытку. В прессе распространили сведения, что дядюшка хотел подарить любимому питомцу посла новый красивый ошейник. Посол поблагодарил дядюшку, но заметил, что надевать на своего дорогого Круа-Куа такой большой, тяжелый и очень холодный ошейник он все же не будет.
- Надеюсь, вы взяли под охрану все инопланетные посольства?- спросил я, натягивая брюки: я уже понял, что отсидеться в стороне мне не удастся.
- Естественно! По тревоге подняты десять дивизий космодесантников. В настоящий момент времени они занимают позиции круговой обороны вокруг всех инопланетных посольств. Ваш дядя не пройдет!
- А что если он решил, скажем, протестовать против каких-нибудь вредных для экологии программ. Например, задумал взорвать орбитальные заводы, чтобы обыватели могли полюбоваться на то, как красиво в ночном небе светятся падающие радиоактивные обломки?- пошутил я.
- А что, есть вероятность?- сразу насторожился Фаррел. Он коснулся коммуникатора вшитого в воротник. - Космическая база 6, говорит инспектор Фаррел, код доступа красный-зулус-8, срочно поднять по тревоге звено истребителей, окружить и защищать орбитальные заводы любой ценой.
- Бросьте, Фаррел. Все это бесполезно: мой дядюшка отличается редким умом и сообразительностью. Пока вам не удалось предугадать ни одного из его шагов. И, кроме того, он пока не совершил ничего действительно плохого.
- Пока не совершил ничего плохого! - Фаррел, казалось, чуть не лопнул от гнева. - А как вы оцените его попытку двухлетней давности добиться независимости и признания равными людьми всех роботов и автоматов? Даже моя кофеварка, скачав из Интернета его пламенное обращение 'ко всем угнетаемым представителям неорганического мира', потребовала шестичасового рабочего дня и двух выходных.
- А его попытка снести Стоунхендж, который мешает лондонским кротам свободно путешествовать по Солсберийской равнине,- вмешался один из полицейских вошедших вместе с Фаррелом.

Когда мы с Фаррелом уже вышли на крышу муравейника и садились в гравилет, то к нам подбежал еще один полицейский и протянул инспектору записку. Фаррел быстро прочитал ее. Осел на землю. Так что мне пришлось подхватить его подруки. Затем я поднял упавший листок и быстро пробежался по нему глазами:

Моему дорогому племяннику. Вил, я наконец-то понял свое предназначение. Все мои попытки спасти мир были безуспешны с самого начала из-за, собственно, природы человека. Я долго думал о причинах этого и кажется, нашел тот момент в нашей истории, который привел к столь страшным последствиям. Я сделаю все, чтобы не допустить свершения самого страшного злодеяния в истории человечества. Надеюсь, мы увидимся с тобой в новом лучшем мире.
Твой дядюшка Рональд. Галилея. 33 г.н.э.

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Господи, что же с нами будет теперь!

(посвящается Гарри Килуорту. 'Пойдём на Голгофу!'. Я прочитал эту книгу в далеком детстве и до сих пор не могу забыть. Все думаю как бы я поступил если бы оказался в том времени и мог бы помешать. не дай Бог, кому-нибудь в жизни принимать подобное решение)


__________________
Всех кого не попадя победит он, росчерком, этого самого..., как его там, ..., А, шпага

Карн - offline Карн
11-08-2007 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Хм. Куча креатива. Добавлю кусочек от себя, на свой страх и риск.

[Сеттинг: Мир Дозоров (несколько вольная интерпретация)]
[Навеяно отстойнейшим рассказом "Московские джедаи", который я не смог дочитать до конца]

Клинки сошлись, рассыпая яркие сине-красные блики. Дуэлянты еще раз обменялись испепеляющими взглядами и отпрыгнули друг от друга, только чтобы через секунду схлестнуться вновь. Великая Сила кипела вокруг них, порождая видимые ауры вокруг бойцов. Один из них, более высокий и блондинистый, словно пылал бело-голубым пламенем, а другой, широкоплечий и хмурый, был окутан полами непроницаемого мрака, перемежавшимися искорками его гнева. Вот они снова столкнулись в неумолимом противостоянии, Свет против Тьмы, не желая давать противнику ни секунды передышки. Так сошлись Джедай и Ситх.
Разумеется это звучит не очень драматично. Джедаи и ситхи испокон веков живут в Далёкой-Далёкой Галактике и их хлебом не корми, дай настругать друг друга тонкими ломтиками. Но данный момент уникален. Даже не тем, что Сила позволяла им делать то, на что обычные джедаи и ситхи были не способны, а тем, что вечная схватка выплеснулась не на планеты ДДГ, а в обычном петербургком дворике...
-------------------------------------------------------------------
Кирилл всегда любил сагу Лукаса. "Всегда" для него значило - больше десяти лет. Близкие даже считали, что он черезчур её любил. Все знакомые девушки считали так же. Но Кирилла это не беспокоило. Больше не беспокоило. Он всегда пребывал в уверенности - Сила существует, может и не в совсем в том виде, какой описал Лукас, но существует. Наверное так же чувствовал себя Нео, разыскивая Морфеуса ради ответа на вопрос "Что такое Матрица?". Кирилл же вместо Интернета искал ответ в себе. Полки его комнаты были завалены дешёвыми брошюрами эзотерического содержания, в воздухе висел запах восточных благовоний. Не то чтобы он и вправду верил в эти бредни... Но он верил в себя, в то что рано или поздно он найдёт истину. Как бы патетично это не звучало. И вот однажды, он нащупал эту грань. Привычные дыхательные упражнения прояснили сознание, и он на мгновение почувствовал - по спине пробежал холодок, не имеющий ничего общего с приливом адреналина, парк, в котором медитировал Кирилл, внезапно выцвел, став пепельно-серым. И вновь расцвёл июньскими красками. Но ответ был получен. И интерпретирован как утвердительный. Началось превращение из непонятого обывателя в джедая.
-------------------------------------------------------------------
Александр же такими глупостями не занимался. Он даже не относил себя к ситхам или джедаям, считая это детскими играми. Ну нравятся ему ЗВ-фильмы, и что? У тебя с этим проблемы? Нет? Вот и вали отсюда. Однако, случилось кое-что, что заставило его пересмотреть свою точку зрения на "детские игры". Как всегда, причиной была женщина. Ну, ладно, девушка. Впрочем, это уже не важно - она Саню бросила. Причем как бросила! В кафе, плеснув соком в рыло. Лицо, то есть. Словно разыгрывала отрепетированный спектакль - Александр нутром это чуял. Почти минуту он сидел за столиком, словно не веря. Мир вокруг потерял краски, став монотонно-серым. Потом пришел гнев. Никогда Саня еще не испытывал такой злости. Она словно зажгла пожар в его груди, стремясь сжечь мозг своим жаром. И в фокусе этого гнева оказалась несчастная Кристина.
Молодой человек не слышал визг тормозов, когда поднимался из-за столика. Когда люди, огибая его, побежали к месту аварии, он даже не обернулся. Они все казались ему призраками, а мир - мертвенно-серым.

Карн - offline Карн
11-08-2007 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



-------------------------------------------------------------------
И вот, полгода спустя, в неприметном дворике встретились два на первый взгляд неприметных человека. Теперь им было достаточно только взгляда, чтобы понять - они по разные стороны зеркала. Кирилл отреагировал первым и погрузился в Силу. Аномально тёплое январское солнце словно подёрнулось дымкой. Противник виделся расплывчатым и заторможенным, но через мгновение погрузился сам.
- Это и вправду неизбежно? - спросил Кирилл, - Мы ведь можем просто пройти мимо и сделать вид, что никого не видели.
- Ты что, тоже из тех Светлых? - ядовито усмехнулся Александр, - Они тоже несли какую-то чушь про нейтралитет, дозор и договор. Знаешь, что с ними случилось?
Ему не надо было договаривать - Кир прочёл всё в стремительно желтеющих глазах оппонента.
- Я не знаю, кого ты имел ввиду, под "теми светлыми", но ты ошибаешься недооценивая ме... - джедай не смог закончить - ледяные тиски сдавили его горло.
Александр улыбался.
- Такой же как остальные. Слабак. А?
Слабое удивление пробилось сквозь маску презрения - противник, которому полагалось биться в тисках Силы, глубоко вздохнул. Ощущения были как в той рекламе жевачки - захвал просто лопнул на его шее. Это словно линейкой хлестнуло по сознанию ситха - не серьёзно, но больно и обидно.
- Уж извини, я расслабился. - голос Кирилла приобрёл язвительные нотки - сказывался просмотр "Блича" на досуге. - Больше я не попадусь на это.
Он взмахнул рукой, и по улице прокатился порыв ветра, сметающий пыль и листву в сторону. Короткое движение пальцев, и на Александра обрушился телекинетический молот. Тот просто закрылся рукой - единственным свидетельством того, что удар достиг его, был рикошет в соседнюю скамейку. Деревянная спинка не выдержала и разлетелась в щепки.
- Неплохо, - Ситх облизнулся, предвкушая интересного соперника. - Моя очередь.
Радужка его глаз окончательно пожелтела. Тени изменили направление, словно притягиваясь к Александру. На джедая обрушился пресс. От неожиданности он упал на колено. Глаза Кира блеснули неестественно-голубым, и пресс рассеялся.
- Ты меня вынуждаешь, Светлый, - прошептал Ал скорее сам себе. Его лицо исказила гримаса гнева и с пальцев потекли бело-фиолетовые молнии. Но Кирилл был верен своему слову - больше не расслаблялся. Отточенным движением в руку скользнул длинный цилиндр. С шипением вылетело сине-белое лезвие и впитало смертоносные разряды.
- Значит... джедай, да? - Александр рассмеялся, - Ну раз ты Джедай, то я, получается, Ситх.
Он сосредоточил жар своего гнева в правой руке. Потрескивая, в ладони вырос кроваво-красный клинок.
- Ну что, нападай... Джедай.
-----------------------------------------------------------
Клинки сошлись, рассыпая яркие сине-красные блики. Дуэлянты еще раз обменялись испепеляющими взглядами и отпрыгнули друг от друга, только чтобы через секунду схлестнуться вновь. Великая Сила кипела вокруг них, порождая видимые ауры вокруг бойцов. Кирилл и Александр сражались на уровне, невиданном ранее для обоих. Кир чувствовал себя воротами в Силу, его тело плыло по потокам энергии, плавно огибая атаки ситха, и хлёстко переходя в контр-атаку. Александр же ощущал внутри себя вулкан мощи, мощи которую он ранее неосознанно подавлял. Теперь же он отринул страх перед своей силой. Всё что есть - его. То, что его, не навредит ему. Но уничтожит врага!
Детская площадка уже превратилась в руины. От скамеек не осталось даже щепок, то, что раньше было качелями, превратилось в нагромождение оплавленных трубок. Периодически они начинали летать от джедая к ситху и обратно. Бой затягивался.
- Он прав, - промелькнула мысль у Александра, - Я его недооценил.
Ситх сосредоточился на уничтожении меча джедая - слишком длинная трубка просто напрашивалась на это...
Сверкнул алый клинок. Добрых пятнадцать сантиметров любовно скрученной рукояти отлетело в сторону. Бело-синий меч погас с хлопком и яркой вспышкой. Можно было разобрать, что оружие представляло собой обычную полую трубку. Оба бойца замерли, предвкушая развязку. Какой бы она не была.
- Ну что, джедай? Готов слиться со своей Силой? - Ситх-Александр уже почти чувствовал как жизнь покидает врага.
- Ты не предсавляешь насколько, - прохрипел Кирилл. Отбросив бесполезную теперь рукоять, он сосредоточил часть своего сознания в правой руке. Теперь это казалось естественно как дыхание. Из света бесшумно соткался клинок.
- Это может и не совсем подходящий по контексту удар, - Кирилл тяжело вздохнул, - но сейчас... Сейчас я использую весь свой потенциал.
- Хватит. Болтать. - Александр тоже начал чувствовать последствия ожесточенной схватки. - УМРИ!!!
Клинки встретились вновь. Это был конец битвы - оба бойца вложили в удар всё. По лицу джедая пробежала тень печали. Ситх этого не заметил. Зато он заметил то, что Кирилл положил левую ладонь прямо на пылающее пересечение клинков и шепчет:
- Getsuga Tensou. - на лице джедая появилась гримаса боли. Этот приём в оригинале должен был поглощать духовную силу исполнителя и выпускать одним неимоверно мощным ударом. У Кирилла осталось мало сил. Пришлось вложить удар свою душу...
-----------------------------------------------------------
Спустя пять часов, в штаб-квартире Петербургского Ночного Дозора.

- Мне всё равно! - кипятился Савелий Моисеевич, глава отделения - Как вы могли упустить его? Полгода на улицах Питера резвиться дикий Тёмный, валит сотрудников направо и налево, а потом приходит нигде не учтённый пацан и просто убивает его! Вот объясни мне Петро, как это понимать?
- Ну... - Петро, а именно Петр Андреевич, заведующий вербовкой, немного растерялся от напора начальства. - Даже работая круглые сутки, мы не смогли бы найти и завербовать всех. А в данном случае... Это больше смахивает на бредовое предположение.
- Не стесняйся, - разрешил Савелий Моисеевич.
- Ну полагаю, это был кто-то вроде стихийного иного, или что-то в этом роде. Возможно поисковые отряды отмечали его как уже инициированного Светлого и просто проходили мимо. Предположений можно сделать очень много, - Пётр потихоньку успокаивался, - Насколько я понимаю анализ останков уже не поможет?
- Чьих останков? - невесело усмехнулся начальник, - Там весь двор - локальная Хиросима. Отдельные фрагменты Тёмного лежали по краям того разлома, который вырубил горячую воду в районе. От нашего стихийного нашли только одежду. Ладно, всё. В общем, ты понял?
- Так точно, Савелий Моисеевич! Будем работать усерднее! - Пётр бодрым шагом вышел из кабинета.
Пожилой маг еще некоторое время наслаждался тишиной, а потом вздохнув, начал сочинять отчет для Гесера.

Текущее время: 23:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru